Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Можно ли планировать семью? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Можно ли планировать семью?

Опрос: Можно ли планировать семью? (23 пользователей проголосовало)

Можно ли планировать семью?

  1. "Планировать" можно только контрацепцию, но не зачатие и рождение (20 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

  2. Зачать или не зачать, рожать или не рожать можно всегда по желанию (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияБудай (20 ноября 2011 - 22:03):

Ольга 164
Вы давно в браке живёте?



До 18 лет не дотянули..

#22 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:42

Ольга164
В каком смысле?

#23 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:40

[quote name='KALINA' date='21 ноября 2011 - 14:22' timestamp='1321870934' post='78768']
Лада, БЕЗУСЛОВНО жалко
мне тоже жалко "несостоявшегося" ребенка (а несостоятельный несостоявшийся отец переживет как-нибудь с трудом


Калина, неужели Вы сами себя не слышите или не понимаете, о чём говорите? Неужели в этой фразе истинное отношение женщины к своему мужчине? Представьте себе мужчину, который мечтает о ребёнке и ждёт его!А Вы так легко об этом - переживет как-нибудь.И другая ситуация : почему -то у некоторых девушек считается нормальным подловить мужика на беременность, не спросив его, готов ли он стать отцом( а иногда и зная точно, что он против по какой-то причине), а потом диву даются, что он не собирался жениться.http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/dry.gif Какая-то однобокая у нас справедливость ! А с Ольгой согласна, ситуации в жизни всякие бывают, а человек должен прийти в этот мир, раз так Боги решили.

#24 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:59

Про "истинное отношение женщины к своему мужчине" не поняла, что вы имеете ввиду... А жалеть садиста с плойкой не собираюсь.

#25 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:34

Я тоже! Но это был комментарий к словам Тигры, которые Вы выделили в своём посте. Почему-то нам обидно за себя, когда мужчина смеет говорить нам такие слова, но его чувства нас не очень-то волнуют. Мы можем прокомментировать его чувства, как "перебьётся" и убить его ребёнка? Может быть я Вас неправильно поняла?

#26 Пользователь офлайн   Венед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородСтрежевой Томской обл.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:47

А "слабый передок" или "малокровие" тем и отвечают: "А вдруг любовь уйдет?"
"Смешались в кучу: кони, люди..."
И тут тебе лЮБОВЬ, и пубертатное "Палкотыркодавалка"
Чё за хрень?
О чём говорим?
О том, что "мамка заставила!"
"Так получилось!"
"Хотел(а) ей(ему) назло сделать (доказать)"
"Уже пора, - в девках засиделась"
"Приспичило!"
"Подзалетели!"
Или холодный расчет, воспламененный убежденностью в нужности друг-другу, желанием сделать доброе и уверенностью в своих возможностях и силах выполнить роль РОДИТЕЛЯ (Супруга), Наставника, Друга.

Самый тупой спор из разряда: "Я тебе давала - корми, Я тебя кормил - давай!"
Вот, дабы пресечь таковые передрязги, я и говорю, что надобно "на берегу" до свадьбы обговорить все нюансы, либо "не зная броду - не суйся в воду!"
НЕ ВЕРЮ я в то, что человека нельзя распознать до "трах-момента". Значит сам (сама) таковой(таковая) и теперь расхлебывайте полной ложкой то, что заварили.
Жалость?
Я исповедую истинное значение сего слова. "Жалом" называется узкий нож-стилет для добивания поверженного рыцаря через щель забрала.
Помощь утопающему начинаю с переламывания весла о голову утопающего. Дабы не мешал и в назидание чтобы повторно не попадал в таковую ситуёвину.

#27 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияБудай (21 ноября 2011 - 14:42):

Ольга164
В каком смысле?



Наш брак продержался 17 лет..вернее я его продержала,но потом сын вырос,нас ничто уже не связывало, и я ушла от него. А что?

#28 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияВенед (21 ноября 2011 - 18:47):

А "слабый передок" или "малокровие" тем и отвечают: "А вдруг любовь уйдет?"
"Смешались в кучу: кони, люди..."
И тут тебе лЮБОВЬ, и пубертатное "Палкотыркодавалка"
Чё за хрень?
О чём говорим?
О том, что "мамка заставила!"
"Так получилось!"
"Хотел(а) ей(ему) назло сделать (доказать)"
"Уже пора, - в девках засиделась"
"Приспичило!"
"Подзалетели!"
Или холодный расчет, воспламененный убежденностью в нужности друг-другу, желанием сделать доброе и уверенностью в своих возможностях и силах выполнить роль РОДИТЕЛЯ (Супруга), Наставника, Друга.

Самый тупой спор из разряда: "Я тебе давала - корми, Я тебя кормил - давай!"
Вот, дабы пресечь таковые передрязги, я и говорю, что надобно "на берегу" до свадьбы обговорить все нюансы, либо "не зная броду - не суйся в воду!"
НЕ ВЕРЮ я в то, что человека нельзя распознать до "трах-момента". Значит сам (сама) таковой(таковая) и теперь расхлебывайте полной ложкой то, что заварили.
Жалость?
Я исповедую истинное значение сего слова. "Жалом" называется узкий нож-стилет для добивания поверженного рыцаря через щель забрала.
Помощь утопающему начинаю с переламывания весла о голову утопающего. Дабы не мешал и в назидание чтобы повторно не попадал в таковую ситуёвину.




Если бы всё было так просто, то был бы тьфу, тьфу-"рай" на земле. К сожалению, люди меняются, и не всегда в лучшую сторону. И от вас или меня , или кого другого это не зависит. И про договора свои и обещания не помнят. Ну вот не помнят, и помнить не хотят. Один тянет, а другой едет. А семью должны вместе тянуть. Про распознать.. Когда любишь, думаешь, что горы свернёшь, и плохие черты переделаешь у своей половинки в хорошие. Да только у кого это получается? Да и не всегда в 16-18 лет ума хватает разглядеть всё абсолютно.

#29 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияОльга164 (21 ноября 2011 - 20:10):

Когда любишь, думаешь, что горы свернёшь, и плохие черты переделаешь у своей половинки в хорошие. Да только у кого это получается?
НИ У КОГО. Это азбучная истина. К огромному сожалению, немногие родители вдалбливают её своим детям в напичканную гормонами и романтической белибердой юную голову.

Просмотр сообщенияОльга164 (21 ноября 2011 - 20:10):

Да и не всегда в 16-18 лет ума хватает разглядеть всё абсолютно.
А вот поэтому раньше была столь сложная процедура сватовства, большую роль играли умудрённые опытом родители. А сейчас поведенческая модель иная - подростки всё сами решают, родители не авторитет для них (и зачастую весьма справедливо, ибо не могут похвалиться образцовыми семейными отношениями).

#30 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияРатибор (21 ноября 2011 - 20:42):

НИ У КОГО. Это азбучная истина. К огромному сожалению, немногие родители вдалбливают её своим детям в напичканную гормонами и романтической белибердой юную голову.

А вот поэтому раньше была столь сложная процедура сватовства, большую роль играли умудрённые опытом родители. А сейчас поведенческая модель иная - подростки всё сами решают, родители не авторитет для них (и зачастую весьма справедливо, ибо не могут похвалиться образцовыми семейными отношениями).



так о том и речь..всё изменилось, сместилось.. Потеряны устои..

#31 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияОльга164 (21 ноября 2011 - 19:58):

Наш брак продержался 17 лет..вернее я его продержала,но потом сын вырос,нас ничто уже не связывало, и я ушла от него. А что?

Т.е. у вас был матриархат? Сама взяла в мужья, сама бросила?

#32 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:20

Извините, если не в тему.
Попалось в вконтакте это стихотворение.
Про ответственность за семью. И про безответственность. Немного не доработанный, но видимо на эмоциях.

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

#33 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:28

Неправильно поняли.
Там, кстати, и слова Вершислава, и Тигры. Речь о семье, а они ужасы какие-то пишут. Самим не надоело?
Чувства той пары я особо не комментировала, поскольку случай там клинический.
Добавлю, что от своего мужчины я бы хотела иметь трех детей. И он не отвертится :)

#34 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияБудай (21 ноября 2011 - 21:02):

Т.е. у вас был матриархат? Сама взяла в мужья, сама бросила?



Да нет.
Сначала не знала, на что надо смотреть, когда поняла-был ребёнок, да и уверена была, что смогу сама за двоих, что он изменится. Завязала себя в узел и растила сына. Тянула семью. Для всех мы были образцово-показательной семьёй. Когда узнали, что разбегаемся, все были в шоке. Кроме старенькой преподавательницы музыки моего сына. Она мне ещё лет 10 назад сказала, кто такой мой муж. И кто я. И предсказала всё, что произошло потом.
Жизнь доказала, что она права была. :D

#35 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияЛисица (21 ноября 2011 - 21:20):

Извините, если не в тему.
Попалось в вконтакте это стихотворение.
Про ответственность за семью. И про безответственность. Немного не доработанный, но видимо на эмоциях.

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!






---------------------------------------------


нет слов...

#36 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияРатибор (21 ноября 2011 - 20:42):

НИ У КОГО. Это азбучная истина. К огромному сожалению, немногие родители вдалбливают её своим детям в напичканную гормонами и романтической белибердой юную голову.

А вот поэтому раньше была столь сложная процедура сватовства, большую роль играли умудрённые опытом родители. А сейчас поведенческая модель иная - подростки всё сами решают, родители не авторитет для них (и зачастую весьма справедливо, ибо не могут похвалиться образцовыми семейными отношениями).



Ратибор! Как сейчас я понимаю это! А в 16.. меня возмущало когда в фильмах родители решали за кого дочь отдают. всё бунтовало во мне.. Но родители тоже могли бы доверительнее с детьми общаться, они мудрее.

#37 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:02

Пост №32 широко обсуждался в теме про аборты. Не совсем понял, как и кто мог кричать в утробе и почему сравнение идёт с волкми? Почему не с дельфинами. Они и людей спасают и самок группой насилуют.

#38 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияВершислав (20 ноября 2011 - 00:17):

И я считаю так: девушке - девственность до брака - это наилучшее планирование семьи. Юноше - целомудрие до брака - наилучшее планирование семьи. Супружеская верность - идеальное планирование семьи. Это широкоизвестная народная традиция тех кто выжил и оставил потомство. Остальные не дали потомства из-за других взглядов на вопрос.

Капец!!! Ни под один пункт не подпадаю, а в официальном браке уже 15 лет и двое детей! :lol:

#39 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияKALINA (21 ноября 2011 - 22:28):

Неправильно поняли.
Там, кстати, и слова Вершислава, и Тигры. Речь о семье, а они ужасы какие-то пишут. Самим не надоело?
Чувства той пары я особо не комментировала, поскольку случай там клинический.
Добавлю, что от своего мужчины я бы хотела иметь трех детей. И он не отвертится http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif


Тогда я прошу простить меня за резкость, просто у меня два брата и два сына...http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

#40 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияБудай (22 ноября 2011 - 00:11):

Капец!!! Ни под один пункт не подпадаю, а в официальном браке уже 15 лет и двое детей! :lol:

Будай, друже, чегож ты хочешь от официальной медицины? Они только методы использовать могут которые в министерстве утвердили, хотя конечно самый лудший возраст для брака начинается когда мозги у обоих супругов повзрослеют, а не только репродуктивные органы.

  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей