Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Отец - глава семьи - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

Отец - глава семьи Дотягивают ли современные мужчины до этого определения?

Опрос: Дотягивают ли современные мужчины до определения "Отец - глава семьи"? (38 пользователей проголосовало)

Современная семья. Она сильно отличается от рода, общины. Какова роль мужчины в современной семье?

  1. Однозначно: Отец всегда глава семьи, жена слушается (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  2. Отец восновном главенствует в семье, но некоторые важные вопросы решает жена (15 голосов [39.47%])

    Процент голосов: 39.47%

  3. Отец решает примерно половину важных вопросов семьи, другая половина ответственности - на жене (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  4. Отец, как свадебный генерал, большинство вопросов решает жена (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  5. Отца вообще никто не воспринимает. Мать решает все вопросы. (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:52

Цитата

Интересно с политикой, экономикой, наукой и обороной Вы тоже лично справитесь? или позовёте кого?
А и позову. Отряд амазонок-снайперов. И первым делом, заведём женский "Лейб Штандарт "Валькирия".

Цитата

Да ну на фиг. Просто наши некоторые от широкой души - чуть что "Свободна"
А... Понятно. А то я после ночной смены не так понял. ;)

Цитата

Вы отвергли, а эти подберут. Не сомневайтесь.
Ну да, а потом мираж с дворцами развеется и останется песчанная пустыня и один ишак.

#122 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:47

Сутки, чтобы прибраться за собой всем участникам беседы.

С пониманием того, что ветка открытая, её читают все. И судят обо всех собравшихся по этой "беседе".
И об организации судят тоже по вам!

#123 Пользователь офлайн   Балагур

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:07

Веселая тема получилась, второй день слежу как интересная тема перетекает в голимый флуд :) Так как у меня ни детей, ни жены нет, я скромно помалкиваю и просто читаю.

Вопрос Тигре:

А Вы какой предмет в школе преподавали и в каких классах (старших или младших)?

Сообщение отредактировано Балагур: 17 Ноябрь 2011 - 22:09


#124 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:13

Цитата

А Вы какой предмет в школе преподавали и в каких классах (старших или младших)?
С 6-го по 11 класс: историю, физику, информатику, и обществознание, ибо за 5200 в месяц никто идти на такую работу НЕ хочет. А что?

#125 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:17

Вятич! Большое спасибо, что открыл. У Будая интересные мысли появились, хочется их почитать. Он как раз, кажется, начал выводить термин "современный мужчина".
PS.Если что, прошу извинить, НО, я НЕ считаю, что женщина не может сделать любую вещь\совершить поступок, который мужчина может сделать, а она, видетели, нет, только на том основании, что она женщина. Бред это полный.

#126 Пользователь офлайн   Балагур

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияТигра (18 ноября 2011 - 15:13):

С 6-го по 11 класс: историю, физику, информатику, и обществознание, ибо за 5200 в месяц никто идти на такую работу НЕ хочет. А что?


Да просто читал , что вы тут пишете и усомнился. Хотя может я не всё знаю о внешкольной жизни педогогов и их манере общения. :)

#127 Пользователь офлайн   Венед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородСтрежевой Томской обл.

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:11

ОЛьга164 пишет:

Цитата

Кто здесь из мужчин, имеющих детей, может рассказать про то, что любил в детстве ваш ребёнок? А когда у него прорезался первый зуб? А что о нём говорила воспитательница в детском саду? А какие сказки вы ему рассказывали на ночь?
А может быть вы научили его чему-то? Например, убирать за собой игрушки, или чистить ботинки? Или хотя бы вымыть тарелку и ложку, чтобы он не считал, что за ним всё сделает мама? А сколько раз вы сыграли с ним в футбол или сходили на рыбалку? А сколько раз он помогал вам что-то ремонтировать или мастерить в доме? А молоток держать вы его научили? И так далее..
это пустяки? Может быть. Тогда как он вёл себя в школе? Что решалось на школьных собраниях? Вы часто там бывали? С кем он дружил? Когда первый раз поцеловался? А закурил или выпил? Вы всё это знаете? Ваш сын придёт к вам за советом, за помощью, если попадёт в беду? А поспешит ли он поделиться с вами радостью? Расскажет вам о самом сокровенном?

А ваша жена..верит ли она вам,как самой себе? вы для неё весь мир? что у неё болит, что её беспокоит, о чём она плачет? на что обижается? что любит, и что ненавидит?
"...Элементарно, Ватсон!"
Только старшему не повезло. Когда он родился, - я был на Новой Земле. Познакомились когда он уже сидел и имел первый зуб (5месяцев)
Дочь уже сам забирал из роддома, сам и обменную карту на метрики менял.
А когда родился малой, я уже гражданской крысой был. От детского сада и до выпускного малого я был постоянным ЧЛЕНОМ родительских комитетов.
Что делали дети я всегда знал. Я не догляжу - соседи подскажут. А надо, - и накажут. Сибирь..с! "Секретики" у нас были только от мамы.
Наказание было простым до тупости - не брал на охоту или рыбалку. Действовало безукоризненно. Дочь и малой закончили школу с медалями, а малой стал областным стипендиатом в СибАГСе.
Кстати, ни один до сих пор не курит и крайне индифферентны к алкоголю.
С супругой были напряги. Часами сидели спина к спине и молчали.

Встречный вопрос.
А вы научили своих детей ночевать у костра, а зимой в костре?
А смогут они сами сплести морду, поставить затор или сметать сеть?
А разделать (не говорю об олене) хотя бы рябчика (голубя)? А приготовить мясо?
А запасти дров? А починить обувку или бельё.
Или этому должна жена обучать?
Её удел - научить доброте, уюту в доме, красоте...
А скрутить зайцу голову и его приготовить, выделать шкуру или поставить лабаз - этому уже мне обучать приходится.

Ни кто не ограничивает женщин в их желаниях прогнуться и стать "круче" мужиков, - доказать свою доминанту.
Ваше право.
В лесу и такие волчицы попадаются - одиночки.
Только их ни в одну стаю не принимают и не один волк с ней новой стаи не организует.
Вот она вместо коллективно добытого оленя питается полёвками и бурозубками, коих из под снега вылавливает.

О равноправии.
В упряжке ленивую или взбалмошную и шибко самостоятельную собаку либо загрызут собратья, либо съест каюр.
Либо собака - мой друг и напарник, с которым мы вместе добываем мясо, либо она бегает вдали от меня и не попадается мне на глаза, либо она становится моим обедом.
И незачем кичиться, мол мы не собаки и не животные. Хотя "человеки" и изобрели "ядрёную бонбу", от животных, они в своих инстинктах, делах и поступках не очень далеко продвинулись.
Смотрите на них и делайте выводы. Или делами докажите обратное.

Другое дело, что все меньше и меньше становится яйценосов, способных примерить на себя шкуру Акелы. Всем хочется показать из себя этакого Шерхана, хотя душонка и душок Табаки выдают его с головой.
Вы уж простите, что вспомнил героев Киплинговской "Книги джунглей". Просто по вечерам сейчас читаю её внукам.

Еще ремарка.
Русский язык весьма богат на эпитеты, идиомы и различные обороты речи.
Использование в постах мата и оскорблений не просто не приветствуется администрацией, просто выдает скудомыслие автора.
Крик и лай - оружие трусов и слабаков.
Не находите?

#128 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияВенед (18 ноября 2011 - 19:11):

Встречный вопрос.
А вы научили своих детей ночевать у костра, а зимой в костре?
А смогут они сами сплести морду, поставить затор или сметать сеть?
А разделать (не говорю об олене) хотя бы рябчика (голубя)? А приготовить мясо?
А запасти дров? А починить обувку или бельё.
Или этому должна жена обучать?
Её удел - научить доброте, уюту в доме, красоте...
А скрутить зайцу голову и его приготовить, выделать шкуру или поставить лабаз - этому уже мне обучать приходится.

Ни кто не ограничивает женщин в их желаниях прогнуться и стать "круче" мужиков, - доказать свою доминанту.
Ваше право.
В лесу и такие волчицы попадаются - одиночки.
Только их ни в одну стаю не принимают и не один волк с ней новой стаи не организует.
Вот она вместо коллективно добытого оленя питается полёвками и бурозубками, коих из под снега вылавливает.

О равноправии.
В упряжке ленивую или взбалмошную и шибко самостоятельную собаку либо загрызут собратья, либо съест каюр.
Либо собака - мой друг и напарник, с которым мы вместе добываем мясо, либо она бегает вдали от меня и не попадается мне на глаза, либо она становится моим обедом.
И незачем кичиться, мол мы не собаки и не животные. Хотя "человеки" и изобрели "ядрёную бонбу", от животных, они в своих инстинктах, делах и поступках не очень далеко продвинулись.
Смотрите на них и делайте выводы. Или делами докажите обратное.


Вы что-то о каком-то первобытном лесном житье-бытье пишете. Вряд ли кто такому учил и учит, особенно живя в городе. Хотя..чего только не бывает..Допускаю, что есть и такие любители экстрима.
Вы б сразу сказали, что живёте такой жизнью, тогда всё понятно бы всем стало.. конечно, такая жизнь далека от меня ( я по профессии-солистка оперного театра) и от моего сына, студента 4 курса московской консерватории, пианиста. Абсолютно городских жителей. Здесь мы никогда не поймём друг друга. Хотя допускаю, что кто-то может жить и живёт только так-его дело. Непонятно почему такого же права вы не признаёте за другими? Или нам с роялем надо в тундру или леса дремучие? Иначе грош нам цена?
Поэтому для себя считаю тему исчерпанной-ментальности слишком разные. Но ваше сравнение с собакой.. Теперь поняла, почему некоторых мужчин называют другими "животными".. здесь писать не буду, так как обижать никого не хочу. Но-поняла.


Кстати по упряжке:
... Сук на востоке не запрягают совсем, в Якутии и на Новой Земле запрягают, но вожаком сука не бывает. Кобелей обычно кастрируют. Тоже наверное, "особо самостоятельными чтобы не были"? :rolleyes:

а подробнее здесь http://siberhusky.ru...i-i-roli-sobak/

(как видно из данного материала в упряжи один вожак ничего не сможет)

Сообщение отредактировано Ольга164: 19 Ноябрь 2011 - 00:02


#129 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:24

Ссылочка прямо в тему.

Маловато прибрались. Сейчас помогу.

И ещё. Если хоть одна сука позволит себе хоть одно неуважительное слово по отношению к присутствующим дамам. Или мне хотя бы покажется, что это слово неуважительно, - я использую административный ресурс по полной.

Моё терпение лопнуло.

#130 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:15

Умная ссылочка. Спасибо.

#131 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияОльга164 (19 ноября 2011 - 00:15):

Умная ссылочка. Спасибо.



Ещё держи.

#132 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:17

Вот мне интересно, те кто пренебрежительно относится к своим жёнам (типа должна знать своё место, потому как вышла замуж за вот эдакого самца расчудесного), они к своим матерям как относятся? ;)
Потому как, если также как и к своим жёнам, то сие чистая психиатрия, и лечится сие только, галоперидолом и вязками. Ну а если как это и положено нормальному мужчине, с уважением и любовью, то тогда возникает резонный вопрос. Чем ваши жёны, хуже ваших матерей?

#133 Пользователь офлайн   Огневед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • ГородМосквабад

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияБалагур (17 ноября 2011 - 22:07):

Так как у меня ни детей, ни жены нет, я скромно помалкиваю и просто читаю.

Вот это - честная позиция!

#134 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:00

Цитата

Да просто читал , что вы тут пишете и усомнился. Хотя может я не всё знаю о внешкольной жизни педогогов и их манере общения. :)

Сорвершенно верно. Я НЕ на работе. И моё личное дело, как я общаюсь вне работы. Тем более, что теперь я металург.

Цитата

Встречный вопрос.
А вы научили своих детей ночевать у костра, а зимой в костре?
А смогут они сами сплести морду, поставить затор или сметать сеть?
А разделать (не говорю об олене) хотя бы рябчика (голубя)? А приготовить мясо?
А запасти дров? А починить обувку или бельё.
Или этому должна жена обучать?
Поддерживаю. Сначала плюс хотел поставить, но потом подумал.. А почему этому женщина научить не может????? У меня вон, когда порося валили, разделкой всегда БАБКА заведовала. И что?

Цитата

Ни кто не ограничивает женщин в их желаниях прогнуться и стать "круче" мужиков, - доказать свою доминанту.
Ваше право.
В лесу и такие волчицы попадаются - одиночки.
Только их ни в одну стаю не принимают и не один волк с ней новой стаи не организует.
Вот-вот. ёТипичное проявление шовинизма яйценосящих. А вот с чего бы? Завидно что-ли?

Цитата

Либо собака - мой друг и напарник, с которым мы вместе добываем мясо,
НАПАРНИК - это РАВНЫЕ права. Почему нет?

Цитата

Вы что-то о каком-то первобытном лесном житье-бытье пишете. Вряд ли кто такому учил и учит, особенно живя в городе.
Нет, Оль, это быть ДОЛЖНО. И слава Богам, чтобы эти навыки никогда НЕ пригодились. Но знать их надо.

Цитата

Кобелей обычно кастрируют. Тоже наверное, "особо самостоятельными чтобы не были"?
+1000!

#135 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:06

Цитата

Вот мне интересно, те кто пренебрежительно относится к своим жёнам (типа должна знать своё место, потому как вышла замуж за вот эдакого самца расчудесного), они к своим матерям как относятся? ;)
Потому как, если также как и к своим жёнам, то сие чистая психиатрия, и лечится сие только, галоперидолом и вязками.
Сильно задвинуто. Присоединюсь: мне это тоже сильно интересно, может поделится тот ответом, к кому это обращено?

#136 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:10

Цитата

А вы научили своих детей ночевать у костра, а зимой в костре?
А смогут они сами сплести морду, поставить затор или сметать сеть?
А разделать (не говорю об олене) хотя бы рябчика (голубя)? А приготовить мясо?
А запасти дров? А починить обувку или бельё.
Или этому должна жена обучать?

К слову, специально для вас, Оля: это ОБЯЗАНЫ уметь и знать и муж, и ЖЕНА. Даже если она оперная певица или пианистка. Даже если в лесу она не была ни разу.
Знать и уметь - обязана. НО! В отличии от мжика, она НЕ обязана этим заниматься. Ни раз в жизни, ни вообще никогда. Знать и уметь - обязана, а применять на практике - только если сама этого захочет. Захочет идти в армию - пусть идёт. Захочет нести шпалу - пусть несёт, у нас равноправие. А если скажет, что шпалу она нести НЕ хочет, пусть её несёт её муж. Иначе зачем он тогда нужен? Лежать на диване?

#137 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:14

Не соглашусь с вами, Тигра. Слесарю - слесарево, а кесарю - кесарево. Конечно мужчина может сшить одежду и связать пинетки. Если поднатужиться мужчина выполнит женскую работу, женщина мужскую. Вот я лично и крышу крыть умею, и кран поменяю, но мне это нафиг НЕ НУЖНО. Полюбуюсь лучше на своего мужчину за такой работой. И поблагодарю его как следует. НО и мужчина меня ценить должен за заботу, и обед вкусный, и рубашку заштопанную, и детей, что вокруг бегают, и ... А если у меня сын начнет крестиком вышивать - тьфу-тьфу-тьфу!

#138 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:20

Цитата

Конечно мужчина может сшить одежду и связать пинетки
так вязание вообще мужики придумали.

Цитата

Если поднатужиться мужчина выполнит женскую работу, женщина мужскую.
Так я и говорю: может, НО НЕ обязана.

Цитата

Вот я лично и крышу крыть умею, и кран поменяю, но мне это нафиг НЕ НУЖНО. Полюбуюсь лучше на своего мужчину за такой работой. И поблагодарю его как следует. НО и мужчина меня ценить должен за заботу, и обед вкусный, и рубашку заштопанную, и детей, что вокруг бегают, и
Так я о том и говорю! Уметь - должна. А вот делать - НЕ обязана. Муж есть? Вот сам дрова пусть и рубит.

Цитата

А если у меня сын начнет крестиком вышивать - тьфу-тьфу-тьфу!
А если при этом у него будет первый разряд по боевому самбо и снайперской стрельбе??

#139 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:27

Так. Не надо мои слова по разному вертеть. Я вас не спрашивала, кто вязание придумал. И про разряд не в тему-не косите, что не поняли, что ввиду имела.
Теперь по делу: что-то мне непонятно к чему все ваши рассуждения? То, что современный мужчина не дотягивает, утверждаете или нет?

#140 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияKALINA (19 ноября 2011 - 17:14):

А если у меня сын начнет крестиком вышивать - тьфу-тьфу-тьфу!

Сие не страшно, помню в школе когда учился (80-91) так в начальных классах на уроках труда, основы вышивания крестиком были в обязательной програме, и тогда не делали различия парень сему учится, аль дивчина. Вобщем чем-бы дитя ни тешилось, лишбы марки не собирало. B)

  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей