Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Аборт. Допустимо ли это. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аборт. Допустимо ли это. Как обычно - ваши мнения, соартники. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:26

Цитата

а как может умереть часть души? Как можно быть частично беременным к примеру? - не Ваша аналогия?

Вы согласились с утверждением Хверсона, что с абортом погибает и часть души матери.
Вот я Вас и спрашиваю:

Цитата

а как может умереть часть души?

Вы утверждаете:

Цитата

Душа, Будай, и беременность - разные вещи.

Я спросил:

Цитата

А разве я утверждаю обратное?

Из всего приведённого совершенно не ясно, где именно я утверждаю, что душа и беременность одно и тоже, а главное как именно может погибнуть часть души матери? :blink:

#42 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:02

Просмотр сообщенияБудай (23 ноября 2009 - 23:26):


Вот я Вас и спрашиваю:а как может умереть часть души?[/size

Хорошо, попробую объяснить.
У человека есть не только материальное тело (или вы в этом сомневаетесь). Так вот, при оплодотворении присходят изменения в этих структурах (поэтому экстрасенсы могут определить беременность еще до теста). При аборте происходит отделение этих структур (именно поэтому я утверждаю, что умирает часть души). При чем то, что остается с тобой не равнозначно тому, что ыбло до беременности.
Так доступно?
[/quote]

#43 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:13

Цитата

У человека есть не только материальное тело (или вы в этом сомневаетесь). Так вот, при оплодотворении присходят изменения в этих структурах (поэтому экстрасенсы могут определить беременность еще до теста). При аборте происходит отделение этих структур (именно поэтому я утверждаю, что умирает часть души). При чем то, что остается с тобой не равнозначно тому, что ыбло до беременности.

Всё прекрасно, только:
1.Недоказуемо вообще.
2.Ну, допустим происходят изменения на энергетических уровнях, но с чего вы взяли, что речь идёт о душе? А тем более о гибели её части?
3.Какое всё это имеет отношение к Славянам язычникам и их отношению к абортам?
Такая у Вас в голове мешанина их христианства, шаманизма и эзотерики ..........аж жуть...... :blink: Вот такие мешанины и пытаются выдать за язычество Славян под неизменным флагом:" я так вижу".


#44 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 02:04

Просмотр сообщенияБудай (24 ноября 2009 - 00:13):

Всё прекрасно, только:
1.Недоказуемо вообще.
2.Ну, допустим происходят изменения на энергетических уровнях, но с чего вы взяли, что речь идёт о душе? А тем более о гибели её части?
3.Какое всё это имеет отношение к Славянам язычникам и их отношению к абортам?
Такая у Вас в голове мешанина их христианства, шаманизма и эзотерики ..........аж жуть...... :blink: Вот такие мешанины и пытаются выдать за язычество Славян под неизменным флагом:" я так вижу".


Уверен Вы не такая! :lol:

1. А вам нужны, допустим, доказательства существования духов, души, богов. Тоже ведь не доказуемо. Принимается за аксиому.
2. Повторяю для тех, кто в танке - это личнй опыт. Я так и знала, что Вы не поймете.
3. Прямое. Я славянка. И свое отношение к аборту я высказала выше.
Я тоже много чего вижу. И не пытаюсь ничего ни за что выдать. Более того, если просдеживать корни вашей мешанины - можнео будет тоже оооочень много чего нарыть. ;)

#45 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:37

Цитата

Всех тех, по которым жили наши предки.

На сегодняшний день у нас нет ни одного артефакта, в котором в собранном виде находись бы какие-либо законы или заповеди Славян язычников. Причины этого могут быть различны, от отсутствия необходимости в записи, до банального уничтожения всех таковых артефактов. Именно поэтому нам приходится восстанавливать эти законы и заповеди по этнограии, летописям , свидетельствам путешественников и прочим наукам.

Цитата

1. А вам нужны, допустим, доказательства существования духов, души, богов. Тоже ведь не доказуемо. Принимается за аксиому.
2. Повторяю для тех, кто в танке - это личнй опыт. Я так и знала, что Вы не поймете.
3. Прямое. Я славянка. И свое отношение к аборту я высказала выше.
Я тоже много чего вижу. И не пытаюсь ничего ни за что выдать. Более того, если просдеживать корни вашей мешанины - можнео будет тоже оооочень много чего нарыть.

1.Мне нужно обснованое мнение о том, как наши языческие предки понимали мир духов и как с ним взаиможействовали.
2.Ваш личный опыт интересен, но он не проясняет вопроса.
3.Сомневаюсь. И ваше отношение к аборту христианско-эзотерическое.
4.Наройте, мне тоже интересно.


#46 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияБудай (24 ноября 2009 - 14:37):


1.Мне нужно обснованое мнение о том, как наши языческие предки понимали мир духов и как с ним взаиможействовали.
2.Ваш личный опыт интересен, но он не проясняет вопроса.
3.Сомневаюсь. И ваше отношение к аборту христианско-эзотерическое.
4.Наройте, мне тоже интересно.

1. Вы не ответили на вопрос.
2. Проясняет, особенно если он тождественннен опыту многих девушек.
3. Вы путаете сладкое с твердым. Славянка - это национальность, эзотерико-христианство - мировоззрение.
4. Ну - не обижайтесь потом =)

#47 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:59

Люта, вот ваш вопрос.

Цитата

1. А вам нужны, допустим, доказательства существования духов, души, богов. Тоже ведь не доказуемо.

А вот мой ответ.

Цитата

1.Мне нужно обоснованое мнение о том, как наши языческие предки понимали мир духов и как с ним взаимодействовали.

Что в моём ответе не отвечает на Ваш вопрос? Мне не нужны доказательства существования духов, души или Богов, мне нужно доказательство того, как именно наши предки языческие относились к этим явлениям и как с ними взаимодествовали? Всё просто.

Цитата

2. Проясняет, особенно если он тождественннен опыту многих девушек.

Многих христианских девушек, оценка опыта которых стоит на фундаменте христианской морали, но не языческой. А это далеко не одно и тоже.

Цитата

Боюсь это не самые надежные источники, вернее даже совсем не надежные....

А есть другой путь?

Цитата

, если погрузится ПОЛНОСТЬЮ в мировоззрение предков, формирующее и отношение к жизни и всё остальное, то видимо эти законы, этот порядок будет явен и прост до гениальности. Но, всё равно ведь - НЕ доказуем

Конечно! Если он прост и до гениальности, как восход и закат Солнца, то чего тут доказывать?

#48 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:22

Я соглашусь с Павлом, что аборт - это не по Прави.
У меня прабабушка тяжело умирала. Сетовала, что сделала аборт, но другого выбора у неё не было - годы послевоенные, муж без руки, трое детей.

Бабушка после инсульта 6 лет уже не может восстановиться, рука отнялась, плохо ходит. Горюет, что сделала аборт, но больше детей не хотела - сын очень тяжело рождался, да и с мужем проблемы, бьёт он её и по сей день.

#49 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:50

Если мы про предков, то техника аборта появилась не ранее, чем в 17 веке. Какие нафиг аборты в 13 веке? Только если травами, но это АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ. Оперативное вмешательство и травы.
НЕ БЫЛО АБОРТОВ У ПРЕДКОВ НАШИХ, НЕ БЫ ЛО. Сколько Боги дадут, столько и рожали.
Будай, ты нагнал пурги )))))

#50 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:49

Цитата

Но ведь можно, наверное, совместить два способа изучения (узнавания):

Конечно можно, я лишь обращаю внимание собеседников на то обстоятельство, что личный опыт может являться лишь косвенным, вспомогательным фактором к основному - научному! Но не наоборот, ибо мы пытаемся восстановить общеславянский обычай и веру, а не личное язычество отдельных современных людей!

Цитата

то техника аборта появилась не ранее, чем в 17 веке. Какие нафиг аборты в 13 веке? Только если травами, но это АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ. Оперативное вмешательство и травы.
НЕ БЫЛО АБОРТОВ У ПРЕДКОВ НАШИХ, НЕ БЫ ЛО. Сколько Боги дадут, столько и рожали.

[b]"В языческой античности прерывание беременности считалось вполне рядовым явлением. Это было связано с тем представлением, что новорождённый считался человеком только после обряда sublatio, когда отец, поднимая младенца над головой в храме, признавал его новым членом своей семьи.
Платон (427—347 до н. э.) писал: «повитухи могут оказывать помощь беременным или сделать выкидыш, если таковой желателен». Аристотель (384—322 до н. э.) говорил о том же: «Если у супругов против ожидания зарождаются дети, то плод должен быть вытравлен раньше, чем в нём появились ощущения и жизнь»."


#51 Пользователь офлайн   Денис Никитин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 15:42

Про личный опыт в данном примере не соглашусь. Таблица Менделеева хоть и была открыта по прозрению, но тем не менее имеет научное обоснование и строгий порядок. Так что это прозрение, которое основано на науке и наукой же подтверждено.
А личный опыт, который здесь все приводят, основан опять же на личных впечатлениях и проверен он никак не может.
Если говорить о современных греках, то да, они обладают совсем другим менталитетом. Древние же греки сильно отличались от современных, поэтому не стоит сразу же отказываться от индоевропейской общности. Хотя вопрос общности мировоззрений нужно изучать, тем не менее я не удивлюсь, если мировоззрение древних греков было ближе к мировоззрению славян язычников, чем взгляд через призму двоеверия, эзотерики и прочего современного славянина. Поэтому перенос взглядов на аборт не лишен смысла.

#52 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:30

Цитата

БудайЯ я твое отношение к оборту могу тоже назвать наносным от безответственности.

Нет не можете, ибо ребёнок у меня есть, а моё отношение к аборту целиком языческое. Вас пугает язычество? Тогда зачем Вы тут? А на ответственность можно посмотреть и с другой стороны. Вы безответственно относитесь к аборту, т.к. не способны взять на себя ответственность за прекращение нежелательной беременности и тем сравняться с Богами, которые сами творят и сами прерывают творение, когда оно не желательно! <_< ;) Вот Вам языческая ответственность: "Я тебя породил! Я тебя и убью!"(с)А Вы зачать зачали и тут же объявили это волей божьей, мол я смиренная раба, не в праве решать кому жить, а кому умереть. Происходт же такое по причине христианской веры в смерть, а не языческой веры в жизнь, где смерть тела есть лишь переход в новую жизнь.

#53 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 16:30):

Нет не можете, ибо ребёнок у меня есть, а моё отношение к аборту целиком языческое. Вы безответственно относитесь к аборту, т.к. не способны взять на себя ответственность за прекращение нежелательной беременности и тем сравняться с Богами, которые сами творят и сами прерывают творение, когда оно не желательно! Происходт же такое по причине христианской веры в смерть, а не языческой веры в жизнь, где смерть тела есть лишь переход в новую жизнь.


Боги (и я на их месте) вообще бы не начинали нежелательное творение. В этом ответственность. Думать до - головой, а не после - жопой. И измышлять отмазки в виде якобы языческого мировоззрения. Ни разу оно не языческое, оно разгильдяйское. А то, что у Вас есть дети для меня как то странно и не понятно ..Как это вы не умудрились заставить жену аборт сделать? По-язычески так...может она у вас тоже христианка?




Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 16:30):

Славянские я уже приводил в виде цитат Афанасьева, но Вам они не понравились. ВК не может быть принята, как однозначный источник, но раз для Вас она авторитет, то может там есть запрет на аборты или его осуждение? И потом, Вы всё время требуете источников от меня, но в замен ни каких своих источников, кроме своего двоеверия, не предлагаете. Это от слабости аргументов или что-то ещё?

А Афанасьеф жил в 10-15 веках? Согласна начсет Влескниги - ее историчность ставистя под сомнение.
Будай, я требую от Вас источников так как Вы единственный на форуме, чья позиция принципиально отлична от моей.
Для меня же лучший источник - это мой и чужой опыт. Но Вам это не катит, Вы обязательно хотите услышать от такого же как Вы безответственного дядьки, что аборт - это халасё, эта мона и нуна.

#54 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 17:46

Цитата

Да хотя бы в Ваших попытках реконструироваь прошлое без письменных источников.

Люта, а Вы эти самые источники искать пытались? Вот я сейчас в НИО выложил более 20 только арабских источников о быте и вере Славян и Русов, так я ещё не брал византийские, хазарские, западно-европейские и т.д. источники. А если коснуться этнографиии ( это примерно несколько десятков тысяч научных работ), то в совокупности картина станет ещё полнее. А есть ещё лингвистика, археология и т.д. А даааааааа!!! Запамятовал. Вам же наука не указ, Вы озарениями живёте.....(гаденько так хихикаю). :)

Цитата

Эт оВам как, тоже Плтом не ушко шепнул?

Тсссссссшшшшшш.... Это шепнула археология.......тока никаму! :blink:

Цитата

Боги (и я на их месте) вообще бы не начинали нежелательное творение. В этом ответственность. Думать до - головой, а не после - жопой.

Т.е. когда Боги стирают с лица земли собственные творения в уже готовом, а не полуфабрикатном виде, значит они мягким местом думали когда их творили? Браво! Вот уже читаются в Вас зачатки язычества. Значит зёрна дали всходы. :D

Цитата

.Как это вы не умудрились заставить жену аборт сделать?

А почему Вы решили, что я должен её именно заставить? :blink:

Цитата

христианская вера верит в бессмертие.

Да верит, а реинкарнацию и любое продолжение жизни вне своей веры и своего бога отрицает. Языческое видение этого вопроса отражено в Русских народных сказках, где дух прячась от преследования злых сил, сперва поселятся в одного зверя, затем другого, а иногда в камень или дерево. Читали Афанасьева или народные сказки? ;)

Цитата

Боюсь, вне тела у Вас будут заботы и понасущнее.

Древние говорили:"Как вверху, так и внизу."

Цитата

А Афанасьеф жил в 10-15 веках?

Нет, но он застал двоеверие, где язычество ещё преобладало, кроме этого, он труды Платона не отрицал, а изучал, в отличии от Вас и не только Платона, если б Вы оставили себе труд его прочесть, Вы бы этот вопрос не задавали.

Цитата

Для меня же лучший источник - это мой и чужой опыт.

Это очевидное противоречие, ибо я приводил Вам опыт различных авторов, но Вы его отвергаете, а вот взамен приводите только свой опыт, ни какими иными источниками не подтверждённый. "В огороде бузина, а в Минске батька!" :D

Цитата

от такого же как Вы безответственного дядьки, что аборт - это халасё, эта мона и нуна.

Люта, Вы вновь не внимательны. Укажите мне пост, где я заявлял, что аборт хорошо? :blink: Я указывал, что языческая мораль вполне допускает аборт в совершенно определённых случаях! Где вы увидели пропаганду абортов? :blink:

Цитата

абортов в прямом смысле слова, как оперативного вмешательства, тоже не было.

Люта, раз Вы даёте такое подробное уточнение, следовательно было вмешательство не оперативное, а медикаментозное. B) :lol:

#55 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Люта, а Вы эти самые источники искать пытались? В А есть ещё лингвистика, археология и т.д. А даааааааа!!! Запамятовал. Вам же наука не указ, Вы озарениями живёте.....(гаденько так хихикаю)

Вы не поверите, Будай, пыталась. Валдею старославянским, ходила вольным слушателем на истфак, ковырялась в библиотеках.


Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Тсссссссшшшшшш.... Это шепнула археология.......тока никаму!

Ну ежели сам Платон - мне тогда и крыть то нечем учёного мужа. Разве что матом ))))

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Т.е. когда Боги стирают с лица земли собственные творения в уже готовом, а не полуфабрикатном виде, значит они мягким местом думали когда их творили? Браво! Вот уже читаются в Вас зачатки язычества. Значит зёрна дали всходы.

Хверсон как то на 10 балов пост написал: БРАКОДЕЛЫ )))))
Думали, естественно, мягким местом, творили либо в пятницу вечером либо в понедельник утром....Нахрена такие Боги, спрашивается? ))). У меня и то мозгов больше )))

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

А почему Вы решили, что я должен её именно заставить? :blink:

А кого, любовницу что ли...или от кого у Вас там дети? :lol:

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Да верит, а реинкарнацию и любое продолжение жизни вне своей веры и своего бога отрицает.
Читали Афанасьева или народные сказки? ;)

Не правда. Не отрицает. Недавно разговаривала со знакомой монахиней, она говорила, что каждого будут посмертно судить ПО ЕГО ВЕРЕ. Мусульманина по Корану, буддиста еще как то там (по закоу кармы, наверное). Не надо, Будай, всех собак на христианство вешать.
Сказки читала.

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Древние говорили:"Как вверху, так и внизу."

Аха, то есть везде полная и тоталитарная задница.

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Нет, но он застал двоеверие, где язычество ещё преобладало, кроме этого, он труды Платона не отрицал, а изучал, в отличии от Вас и не только Платона, если б Вы оставили себе труд его прочесть, Вы бы этот вопрос не задавали.

Вы будете поражены: читала и Платона и Аристотеля и не только их.

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Это очевидное противоречие, ибо я приводил Вам опыт различных авторов, но Вы его отвергаете, а вот взамен приводите только свой опыт, ни какими иными источниками не подтверждённый. "В огороде бузина, а в Минске батька!"

Если бы у вас был такой опыт как у меня, для Вас бы этого вопрос не стоял вообще.
А как Вы думали...канечна у нас батька и никто нам не указ, и подавитесь своей бузиной ))))

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 17:46):

Люта, Вы вновь не внимательны. Укажите мне пост, где я заявлял, что аборт хорошо? Я указывал, что языческая мораль вполне допускает аборт в совершенно определённых случаях! Где вы увидели пропаганду абортов?

Нет, то что есть случаи, в которых аборт допустим - с этим и я согласна. Но из Ваших постов следует, что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Я же рассматриваю его как противоестественное.

Люта, раз Вы даёте такое подробное уточнение, следовательно было вмешательство не оперативное, а медикаментозное. B) :lol:
[/quote]
Не было и медикаментозного. Было ментальное.

#56 Пользователь офлайн   Денис Никитин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:43

Монахиня, видимо, сама не до конца понимает, где она. В христианстве истинным считается только их бог, и ничей больше. И чтобы человек попал в рай, необходимо ему быть крещеным. Поэтому-то церковь и против абортов, так как они считают, что таким образом ребенок лишится "благодати" крещения. В языческой традиции нет привязки к процедуре подобной крещению, в следствие которой даётся право на хорошую загробную жизнь. Отсюда и нормальное отношение к абортамв античном мире.
Из Вашего предыдущего поста следует, что аборт допустим, но противоестественен. Как так получается? Если уж допускать его, то почему не относиться по нормальному? А если считать, что противоестественен, то логично его вообще не допускать.
Я вполне разделяю мнение, что существуют случаи, когда аборт можно, а иногда и нужно делать. При этом отношусь к этому нормально.

#57 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:48

Цитата

Валдею старославянским, ходила вольным слушателем на истфак, ковырялась в библиотеках.

Люта, так есть источники или нет? Есть предмет изучения? B)

Цитата

.Нахрена такие Боги, спрашивается? ))). У меня и то мозгов больше )))

Разница лишь в том, что они уже сотворили, а Вы ещё нет. И тут уж Вам решать, нужны Вам Славянские Боги или нахрен таких Богов?

Цитата

или от кого у Вас там дети?

Дочь от жены, только вот мне так и не понятно, отчего я должен её принуждать к аборту?

Цитата

Недавно разговаривала со знакомой монахиней, она говорила, что каждого будут посмертно судить ПО ЕГО ВЕРЕ. Мусульманина по Корану, буддиста еще как то там (по закоу кармы, наверное). Не надо, Будай, всех собак на христианство вешать.

Аааа знакомая монахиня! :lol: Ну это в разы более значимый авторитет, чем Аристотель или Платон. Вы вот видимо гораздо лучше меня в христианстве разбираетесь, скажите мне, где в нз есть подтверждение слов вашей монахини?

Цитата

Аха, то есть везде полная и тоталитарная задница.

А вот во времена язычества у наших предков никакой задницы тоталитарной не было, стоит ли удивляться заднице, если кругом одни двоеверцы?

Цитата

что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Я же рассматриваю его как противоестественное.

Это и естественное и вполне нормальное в язычестве явление, однако это не означает хаотично неконтролируемо.

Цитата

Не было и медикаментозного. Было ментальное.

Это что-то новое. Это как? :blink:

#58 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:29

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 18:48):

Люта, так есть источники или нет? Есть предмет изучения?

Источники чего, Будай. Подстверждение отношения предков к абортам Вы имеете ввиду? Не нашла.

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 18:48):

Разница лишь в том, что они уже сотворили, а Вы ещё нет. И тут уж Вам решать, нужны Вам Славянские Боги или нахрен таких Богов?

Знаете ли, я за разумных Богов. А не тех, кто сперва делает, затем думает, и потом разрушает. А что, по-вашему, славянские такие? :blink:

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 18:48):

Дочь от жены, только вот мне так и не понятно, отчего я должен её принуждать к аборту?

Ну если аборт АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННЕН - почему бы его не сделать :blink:

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 18:48):

Аааа знакомая монахиня! :lol: Ну это в разы более значимый авторитет, чем Аристотель или Платон. Вы вот видимо гораздо лучше меня в христианстве разбираетесь, скажите мне, где в нз есть подтверждение слов вашей монахини?

Что касается вопросов христианства - несомненно. Я не настолько хорошо знаю НЗ, но доверяю людям, коорые посвящают его изучению всю жизнь. Она наверняка не сама это из пальца высосала. <_<

Просмотр сообщенияБудай (29 ноября 2009 - 18:48):

Это что-то новое. Это как? :blink:

Вам то зачем? Для человека, владеющего своим телом это не составляет особого труда.Тело подчиняется мысли. Или Вы и тут бдете со мною спорить и цитировать Платона? <_<

#59 Пользователь офлайн   Денис Никитин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:51

Практика показывает, что даже монахини и попы достаточно плохо знают библию. О каких суждениях по вере можно говорить, если католичество отказывает православным в рае и наоборот(в последнее время позиции возможно немного смягчились, но не настолько, чтобы признать другие религии).
Люта, не путайте нормальное отношение с каждодневным испольнением. Поэтому говорить "Ну если аборт АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННЕН - почему бы его не сделать" не стоит. Убийство тоже естественно, но никто ж не ходит и не убивает направо и налево. Естественность аборта - это не повод для регулярного применения.

#60 Пользователь офлайн   Денис Никитин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:34

Убийство встречается повсеместно: это, в том числе, и войны, и смертная казнь, и самозащита(не думаю, что противоестественно убить того, кто собирается убить тебя). Я уж не говорю о животном мире.

  • (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей