Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Опрос по журналу "Родноверие" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опрос по журналу "Родноверие" Общественное мнение Оценка: -----

Опрос: Наш журнал (31 пользователей проголосовало)

Какие статьи, по Вашему мнению, интересно читать в нашем журнале?

  1. Научно-познавательные (23 голосов [20.72%])

    Процент голосов: 20.72%

  2. Исторические и ревизионистские (18 голосов [16.22%])

    Процент голосов: 16.22%

  3. Фольклорные (сказания, предания, народное творчество) (23 голосов [20.72%])

    Процент голосов: 20.72%

  4. Авторские работы (13 голосов [11.71%])

    Процент голосов: 11.71%

  5. Интервью (12 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  6. Стихи (9 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  7. Светописи и галереи (13 голосов [11.71%])

    Процент голосов: 11.71%

Что, по Вашему мнению, стоит изменить в журнале?

  1. Цену (7 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

  2. Обложку / качество бумаги (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

  3. Стиль оформления или дизайн (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Добавить приложения в виде дисков, наклеек и т.п. (16 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  5. Подборку статей (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияИггельд (04 июля 2011 - 21:55):

Я ответил, что надо снижать качество бумаги при прежнем качестве обложки. За счёт понижения уровня полиграфии, ИМХО, надо снижать цену и увеличивать тираж. Последнее важнее. Сейчас столь высококлассная печать и столь высока твёрдость бумаги, что это существенно влияет на цену. Уровень качеств журнала сейчас выше золотой середины. Но это исключительно моё мнение.

Не исключительно :) Я так же проголосовала по этому пункту. Бумага внутри слишком плотная, при снижении плотности процентов на 20 это не сильно заметно внешне, но поможет снизить себестоимость.

#22 Пользователь офлайн   Ястреб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Январь 10
  • ГородИерусалим

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияВолк Бусый (05 июля 2011 - 13:14):

Мнение каждого должно учитываться, мы из одного племени.


На основании этого учитывать тысячи бессмысленных мнений? 200 за журнал - это не дорого, по-любому. Ну снизите толщину бумаги, ну будет закупочная цена на 170, а 160. Это сильно изменит дело?

Это ведь очень простые вещи, достаточно немного подумать.

#23 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:45

да, я думаю цена оптимальна. требовать меньшее могут только халявщики.

чтобы цена повлияла на спрос - она должна быть рублей 50. за эти деньги можно выпустить только газету для заворачивания селёдки.

так что 220 р. самое то.

и эта цена не определяет спрос. спрос определяется потребностью. и в том вся и проблема что многим журнал не нужен. и это беда не самого журнала. журнал то хороший. беда в людях. слишком мало сознательных родноверов среди населения.

по опыту других журанлов. все журналы в мире живут за счёт рекламы. наш отличается тем что в нём рекламы нет. так что совсем другая это история. за эти деньги и без рекламы он никогда не окупиться.
в этом идеологическая слабость родноверия перед капитализмом.

если мы хотим делать журнал для заработка денег, причём не за счёт своих же соратников, а за счёт других людей, то я думаю нужно менять формат журнала. посмотрите любой быдло-журнал и скопируйте. ну и про рекламу самого издания нельзя забывать.
для рекламы нужны деньги. и немалые. а их нет. и никто не даст. окупаемость смутная и отдалённая.

#24 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:25

Я обратил внимание, что тут разброс цен у нас наметился.

Цитата

по опыту других журанлов. все журналы в мире живут за счёт рекламы.

Ты читал People или National Geographic? Там такого нет.

Цитата

для рекламы нужны деньги. и немалые. а их нет.

В нескольких журналах уже были рекламы мастерских и ресторанов наших соратников.

Цитата

Ну снизите толщину бумаги, ну будет закупочная цена на 170, а 160.

В этом случае розничная цена может опуститься до 100.

Темносвет. Не предлагаешь же ты нам впихивать рекламу ясновидящих и центры гинекологии? Для успешной реализации журнала нужны навыки общения и торговли у тех, кто продаёт их. Одно дело, когда журнал лежит на прилавке у Вадима в день Перуна. А другое, когда он лежит в книжном магазине. Я думаю, что стоит завязать знакомство с некоторыми культурологами, чтобы дали рецензию на журнал (в плане хорошо оформленный журнал на тему славянской культуры), а потом договориться с одним из книжных магазинов продавать их.

#25 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:45

Господа-товарищи! 2000-ый тираж распространялся до недавнего времени в 15 субъектах РФ. Из 84 имеющихся. Теперь (к 5 номеру) распространяется в 7 (семи) субъектах РФ. Из 84-х имеющихся.
Выпали из списка Краснодар, Ставрополь, Красноярск, С-Петербург, Самара, Брянск.

Отсюда вывод: ухудшение бумаги с целью удешевления не поможет ни коим образом.

Нужны люди, которые будут заниматься распространением. К сожалению, общины почему-то не заинтересованы в распространении Родноверия (не только журнала).

#26 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияВадим Казаков (05 июля 2011 - 20:45):

Отсюда вывод: ухудшение бумаги с целью удешевления не поможет ни коим образом.

Нужны люди, которые будут заниматься распространением. К сожалению, общины почему-то не заинтересованы в распространении Родноверия (не только журнала).


Вот именно отсутствие сети распространения и есть самый главный сдерживающий фактор. И незначительное изменение цены или качества этой проблемы никак не решит.

Я сейчас веду кой-какие переговоры по распространению журнала в иных городах.

ЗЫ
Кстати, на днях один экземпляр улетел в Исландию. )

#27 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияВолк Бусый (05 июля 2011 - 01:56):

Сделать её просто бумажной, а не лакированной, правильно понял?


Оставить красочной и глянцевой только обложку, все 4 страницы. А для всего номера применить контрастную чёрно-белую печать. Уменьшить плотность бумаги, если это 120 - до 80. Ущерба текстам это не нанесёт, существенные фотографии с праздников и там, где нужна именно цветная фотография, размещать на обложке. Лица авторов тоже не столь существенны, если уж на то пошло, делать черно-белыми также и под определённый размер, стандарт. Думаю, можно изыскать шаг за шагом резервы по снижению себестоимости, а значит и увеличению тиража издания. А это в свою очередь уменьшин вес (массу номера) журнала и позволит сделать журнал индексируемым в Роспечати и решит проблему с распространением - его централизованной почтовой рассылкой.

#28 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:42

Цитата

Выпали из списка Краснодар, Ставрополь, Красноярск, С-Петербург, Самара, Брянск.

Личных мотивов быть не может?

Цитата

А для всего номера применить контрастную чёрно-белую печать.

Я помню первые журналы "Андерграунд" в 90-ых годах выходили чёрно-белыми. Только, Иггельд, такого формата журналы подходят только для субкультурные направления, но не для религиозной пропаганды и культурного образования.
Ты описал крайний случай. Это если мы не сможем найти средства для выпуска №6, тогда будем искать варианты. Будет проще сделать журнал как "Антенна ТВ" - мягкая обложка, мягкая бумага не лакированная, и скреплено всё скобами.

Цитата

Кстати, на днях один экземпляр улетел в Исландию. )

Журналы "Родноверия" сейчас и на Новом Свете, и даже в Японии. Только что-то они не торопятся заказывать ещё. Выходил бы журнал на двух языках, другой разговор был.

#29 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:28

Я не знаю,нет ли там чего личного,но могу сказать, что многие и с удовольствием берут журналы почитать(мои зачитали до дыр,мне аж жалко),и не спешат потратить немножко денежек на собственный.Я,наверноея.стану жадной и объясню своим друзьям и близким,что своей добротой наношу ущерб бюджету ССО! :rolleyes:

#30 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:14

А если серьезно,мне кажется что во время праздников на капище жрецы должны побольше внимания уделять популяризации журнала.Ведь вот лежат они стопочкой на столе,а на праздниках очень много гостей и новичков,которые не в теме,они им были-бы особо важны,но так истаются лежать нетронытыми.

#31 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:31

Ну собственно первый номер можно полистать совершенно бесплатно.

Пусть народ ознакомится с продуктом...http://www.rodnoveri...f/rodnoverie-1/



#32 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияБурый (06 июля 2011 - 20:31):

Ну собственно первый номер можно полистать совершенно бесплатно.

Пусть народ ознакомится с продуктом...http://www.rodnoveri...f/rodnoverie-1/

Бурый - сверли дырку в пиджаке)) :)

#33 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:56

Если увеличить количество субъектов РФ, где продаётся журнал с 7 нынешних до хотя бы 20, тираж будет уходить легко. Если до 25-30 регионов, то тиража будет недоставать и придётся увеличивать. Но...

Основные "причины", по которым отказываются от реализации:

1) Журнал дорогой (200 рублей!!!! Вот если бы стоил рублей 20, тогда да...может и купили бы..) От себя: а за 20 рублей, перефразируя Михаила Евграфовича, можно и в морду дать вместо журнала.
2) "Некогда этим заниматься" (т.е. пропагандой родноверия"). "Очень занят (а). Много дел (работы, дач, тёщ, свекровей, детей, племянников, собак и проч..)". И т.п.
3) "Люди итак всё о родноверии знают, а чего не знают, скачают в интернете". Или друг у друга спросят в "контакте" или "однокласниках". О том, какой там бред спрашивают друг у друга, не мне вам объяснять.
4)"Я купил (а) журнал и мои общинники попросили дать почитать, зачитали до дыр", "Я купил журнал на всю общину, чтобы сэкономить деньги" . "Журнал лежит в общинной библиотеке и кому надо, тот возьмёт почитать" и т.п.. Я уже устал объяснять таким деятелям, что журнал не предназначался изначально для общинников. Он рассчитан на внешнюю публику. И должен продаваться в магазинах.

#34 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:03

Цитата

Основные "причины", по которым отказываются от реализации:

Вадим, банальная русская лень. Это профессиональное национальное.

#35 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:16

Что-то мы разговорились малость не по теме.

Если есть желание обговорить меры по продвижению журнала в открытом доступе - создана отдельная тема и перенесено всё обсуждение туда.

#36 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:35

Цитата

Прошу прощения,Вадим Станиславович,но речь шла не об общинниках, а о друзьях и близких, а ваш журнал направлен именно на сторонних людей и расчитан на пропоганду Родноверия.Кстати, именно тот самый многострадальный журнал привел на капище новую общинницу,и провел обряд на ту самую Комоедицу Белояр(я думаю,он помнит).Так что вы достигаете своей цели.Мне кажется,что ваше раздражение направлено на нежелание людей заниматься распространением журнала,ну что же,давайте я попробую побывать в роли свидетелей иеговых,как выразился Темносвет.Если доверите!

#37 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 15 Июль 2011 - 14:22

Кстати, о внешней публике... Есть такая мысль, не знаю, как отнесутся издатели. Можно сделать постоянную рубрику в журнале, в которой будут представляться общины. Что за община, где, чем занимается, чем живет, верховоды, жрецы, урядники...

#38 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Июль 2011 - 01:18

Просмотр сообщенияЛеля ДС (15 июля 2011 - 15:22):

Кстати, о внешней публике... Есть такая мысль, не знаю, как отнесутся издатели. Можно сделать постоянную рубрику в журнале, в которой будут представляться общины. Что за община, где, чем занимается, чем живет, верховоды, жрецы, урядники...

По результатам опроса людям нравятся научно-познавательные статьи в журнале. И наклейки с дисками в упаковке.

#39 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияlada (07 июля 2011 - 13:35):

Прошу прощения,Вадим Станиславович,но речь шла не об общинниках, а о друзьях и близких, а ваш журнал направлен именно на сторонних людей и расчитан на пропоганду Родноверия.Кстати, именно тот самый многострадальный журнал привел на капище новую общинницу,и провел обряд на ту самую Комоедицу Белояр(я думаю,он помнит).Так что вы достигаете своей цели.Мне кажется,что ваше раздражение направлено на нежелание людей заниматься распространением журнала,ну что же,давайте я попробую побывать в роли свидетелей иеговых,как выразился Темносвет.Если доверите!

Лада! Да не нужно быть свидетелями по делу Иеговы! Достаточно оторватьcя от земли (дивана, стула), дойти до книготорговцев и предложить им журнал на реализацию по той же оптовой цене, по которой мы его поставляем общинам. Не нужно "наваривать" на нём жалкие копейки. Пусть наваривают торговцы. Зато общинам прибыль - новые общинники. А "свидетелями по делу Иеговы" выступят как раз те самые торговцы.

#40 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:52

Как только получу свой журнал по почте,чтобы было что показать,попробую.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей