Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Современная мультипликация для детей - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Современная мультипликация для детей Как мультфильмы влияют на детей

#21 Пользователь офлайн   Балагур

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:13

Да жаль что теперь не снимают таких мультиков,какие снимали в советском союзе.:( Карлсон и Ну,погоди-это мои любимые мультфильмы,а современная мультипликация,особенно западная,скорее для взрослых чем для малышей.

#22 Пользователь офлайн   Дарёна

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Февраль 11
  • ГородУльяновск

Отправлено 01 Март 2011 - 13:28

А у меня сынишка увидел "Бабку Ежку и другие", затем посмотрел "Маша и Медведь" и все, его теперь никакими западными не заманишь. Я рада этому очень.

#23 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Март 2011 - 16:38

Про советские мультики не буду писать, и так понятно, что мы их любим.
А вот из иностранных мне очень нравятся фильмы Хаяо Миядзаки. Моих племянниц от них тоже не оторвать. Очень добрые, с интересным неизбитым сюжетом, тупой мангой в них и не пахнет.

«Навсикая (Наусика) из Долины ветров»
Один из самых пронзительных фильмов о сосуществовании природы и человека.http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/340830.jpg
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы. Энергичная и бесстрашная она оказывается не только в центре конфликта соседних с Долиной стран, но и на острие противостояния людей и наступающих Ядовитых джунглей.

«Принцесса Мононокэ»
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/340832.jpg
Это было в далекие времена. Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. Отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке – повелительница зверей и дочь волчицы. И теперь судьба всех зависит только от одного воина – принца Ашитаки.

Для самых маленьких:
«Мой сосед Тоторо»
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/340839.jpg
Семья переезжает в старый дом, полный загадок. Отец семейства много работает, а потому на время болезни матери вся работа по дому ложится на плечи старшей сестры Сацуки. Но вскоре непоседливая младшая сестра, Мэй, встречает Тоторо — хранителя леса, живущего неподалёку.
Добрая, милая сказка, возвращающая в детство, когда мы искренне верили, что в лесу живут добрые феи, а по дому разгуливают домовые, и вообще чудеса на каждом шагу, надо только внимательно посмотреть. Поражает абсолютно все, начиная от атмосферы, заканчивая проработкой характеров сестричек — главных героинь, младшая так вообще выглядит как самая реальная из всех реальных детей: мимика, жесты, поведение — не передать, насколько соответствует истине.


Про остальные мультики можно почитать здесь

#24 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 15 Март 2011 - 16:52

Японские "мультики" лучше не смотреть.

#25 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 15 Март 2011 - 16:52

Хаяо Миядзаки - хорошие мульты, их даже больше, это не все... советую посмотреть.

#26 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Март 2011 - 17:08

Цитата

Японские "мультики" лучше не смотреть.
Почему? Опылишься и станешь японцем?
Миядзаке делает не ту мангу, где тупые гиперглазые истеричные девочкомальчики управляют роботами, его мультики далеки от пакемонов и прочей жвачки.
Вы хотя бы один из его мультфильмов видели?

#27 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 15 Март 2011 - 17:37

Цитата

Вы хотя бы один из его мультфильмов видели?

Мы хотя бы один из его мультиков видели. Да, несомненно. Потому я и пишу, что смотреть их нежелательно. Ведь речь идёт о наших детях, правильно? Сами мы или вы можете смотреть, что душе угодно, хоть сцены откровенного насилия. Детям смотреть японские "мультики", пусть и качественно сделанные, красочные, но слишком реалистичные, с кровью и насилием в той самой форме, которая она существует в реальном мире, мягко скажем не стоит. Разумеется, если вы не хотите, чтобы ваш ребёнок потом в 18 лет не сел в тюрьму за убийство (может даже вас самих).

Цитата

где тупые гиперглазые истеричные девочкомальчики управляют роботами, его мультики далеки от пакемонов и прочей жвачки.

А это вообще не мультики.

#28 Пользователь офлайн   Балагур

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Март 2011 - 22:27

Соглашусь с Волком Бусым,такие "мульты" детям (а нашим тем более) лучше не смотреть.Этот мульт я тоже смотрел,те же покемоны-ни чего естественного и красивого.Опять какие то мутанты,а почему не любоваться ЕСТЕСТВЕННОЙ красотой?

#29 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 15 Март 2011 - 22:38

«Принцесса Мононокэ» - в этом мультике есть кровавые сцены убийства животных и людей (отсечение руки и головы, сжигание живьём, разрывание на части). Как это объяснить ребёнку?

#30 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 09:34

А как вы хотите объяснить детям мертвых животных (замерзших, раздавленных, убитых).
а то что на улице творится? Драки? Аварии?
Конечно японские мультики немного не для русских, но вот например детство ратибора? Убийства и т.д., охота и т.д. - там тоде хватает, правда без крови такой как в японских...
Это надо детям показывать - но не маленьким...
Мой сосед Тоторо - вот это можно с детства смотреть :)

#31 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Март 2011 - 10:00

Цитата

в этом мультике есть кровавые сцены убийства животных и людей (отсечение руки и головы, сжигание живьём, разрывание на части). Как это объяснить ребёнку?

До какого возраста человек может считаться ребенком? Я не призываю показывать все эти мультики дошколятам. Хотя "Тоторо" и "Служба доставки Кики" более чем безобидны.
«Принцесса Мононокэ» скорее исключение, и то, мне на фоне интересного сюжета, не запомнились сцены насилия. Сегодня специально пересмотрю, может я упустила что-то важное и страшное.

Цитата

Разумеется, если вы не хотите, чтобы ваш ребёнок потом в 18 лет не сел в тюрьму за убийство (может даже вас самих).
Извините, но Вы утрируете. Я думаю, любой психолог скажет, что влияние данных мультфильмов не может быть настолько разрушительным, чтобы привести к агрессии такой силы. Все мое поколение смотрело в детстве "трансформеров" и "корабль призрак", никаких массовых убийств, в том числе собственных родителей, не последовало.

Цитата

Конечно японские мультики немного не для русских, но вот например детство ратибора? Убийства и т.д., охота и т.д. - там тоде хватает, правда без крови такой как в японских...
Тоже хотела этот сильный во всех смыслах мультфильм в пример привести.

#32 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 16 Март 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияЛисица (16 марта 2011 - 09:00):

Все мое поколение смотрело в детстве "трансформеров" и "корабль призрак", никаких массовых убийств, в том числе собственных родителей, не последовало.

Вы можете ответить за всё ваше поколение? Или только за себя? Любая такая информация накладывает свой отпечаток на сознание. И если это для вас нормально, то это уже плохо.

#33 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Март 2011 - 10:13

Цитата

Вы можете ответить за всё ваше поколение? Или только за себя?
За все не могу конечно, Вы правы. Но убийцы были в любом поколении, включая те времена, когда телевизора вообще не было. Что влияло на их психику в детстве?

Цитата

Любая такая информация накладывает свой отпечаток на сознание. И если это для вас нормально, то это уже плохо.
Если можете, обьясните, пожалуйста, какой отпечаток накладывает на сознание такая информация. Может я психически больна и не знаю об этом.

#34 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 16 Март 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияЛисица (16 марта 2011 - 09:13):

За все не могу конечно, вы правы. Но убийцы были в любом поколении, включая те времена, когда телевизора вообще не было. Что влияло на их психику в детстве?

Если можете, обьясните, пожалуйста, какой отпечаток накладывает на сознание такая информация. Может я психически больна и не знаю об этом.

В любом поколении есть убийцы, тут я с вами согласен. Но вот только в каждом разное количество. Человек по своей природе агрессивное животное, и с этим ничего не поделать. Можно лишь уменьшить эту агрессию.
Про объяснения о сознании не ко мне, тут я не спец, что бы объяснять. Но есть инет, курите....

#35 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 10:45

Я бы не стал связывать данные мультики с убийцами. Связи никакой.

#36 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 16 Март 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияВорон-Волк (16 марта 2011 - 09:45):

Я бы не стал связывать данные мультики с убийцами. Связи никакой.

У вас учёная степень по психологии?
У мя нету, но общую информацию по данному аспекту можно найти в инете.

#37 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 11:01

Просмотр сообщения-=ГР=- (16 марта 2011 - 12:49):

У вас учёная степень по психологии?
У мя нету, но общую информацию по данному аспекту можно найти в инете.

У меня нет, но и за убийство не сижу... а вот многие сидят и я с ними работал - ну погоди т.д. - советские мультики они видели а вот эти нет - но тем не менее сидят... многие вообще телека не видели и что дальше?
я вам могу найти в инете любую информацию, только сомневаюсь что те кто её пишут имеют степень...
Я только немного изучал психологию - и вот влияние мультиков сказывается только в раннем детстве, и к тому же в совокупности с многими другими факторами...
Можно чебурашку ребенку включать и одновременно научить убивать животных, он будет добрый - но хладнокровный... а дальше и сядет... хотя если научить - то не поймают... B)

#38 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 16 Март 2011 - 11:03

К тому же надеюсь у вас ребенок не сидит днями перед телевизором?
1 час в день - выбранных вами мультиков для него вполне достаточно... я вот качаю и включаю только те - которые сам видел и знаю, про что они... а вот многие современные и многие старые советские мульты не отражают действительность, а наоборот вводят ребенка в заблуждение...

#39 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Март 2011 - 11:09

Мда, все кругом психологи. Особенно понравилась фраза "Я думаю, любой психолог скажет, что влияние данных мультфильмов не может быть настолько разрушительным". Лисица, Вы вообще имеете хоть какие-нибудь представления о психологии? Если Вы фанат японских мультиков или культуры, христа ради, однако, "любой" психолог как раз скажет обратное. Влияние образов насилия, крови и смерти в мультиках производства японских компаний на столько реалистичны, что не в какие сравнения с "Детством Ратибора" или замёрзшими трупами собак или кошек не идёт.
Мне казалось, что эту передачу уже все посмотрели. Может, не все:


#40 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Март 2011 - 11:10

Цитата

и многие старые советские мульты не отражают действительность

Они должны отражать? То есть волк бегающий за зайцем под музыку "Касіў Ясь канюшыну", это антинаучная ересь, которая вводит ребёнка в заблуждение? :lol:

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей