Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Аборт. Допустимо ли это. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аборт. Допустимо ли это. Как обычно - ваши мнения, соартники. Оценка: -----

#361 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (05 августа 2010 - 16:15):

Иггельд, благодарю за ответ, только "И т.д." здесь не годится - люди хотят чётко решить вопрос совести. Дождёмся ещё мнения Будая.


В случае т.д. я подразумеваю раннюю диагностику бабкой-повитухой. Мне затруднительно судить о способности матёрых женщин, наблюдавших беременную. Но, полагаю, что они могли отличить мёртвый или больной плод от живого.

#362 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияkolesnikova (05 августа 2010 - 17:23):

Я не знаю как делали аборт в древности


Пили специальные травы. Ещё с античных времён. Например, как писал известный учёный Иван Ефремов, Таис Афинская, не желая забеременеть от Александра Македонского, поскольку её ребёнку была бы уготована плохая судьба (почти раба), готовила себе снадобье - в романе оно названо. Служанка Таис успокоила хозяйку, что при таком сложении звёзд ей не надо травить себя.

Итак, пили специальные бабкины отвары.

И не только, надо думать, щепетильные в вопросах чести и судьбы своих нежеланных детей греки.

Знаете, что такое солдатка? Женился-таки на ней солдатик и ушёл в армию, лет на 25. А она живёт среди его родичей... И время от времени сходится с прохожими и проезжими, или даже старшими братьями солдатика и односельчанами...

Весьма рекомендую поинтересоваться судьбой этих женщин, их правами и правами их детей - я даже о юридических не говорю, а об общинных.

Современный "родновер" очень идеалистически себе мнит общество не то что древнее, то есть времён называния имён богов, но даже крестьянское 19-го века.

"Милая, милая, где ж ты была
Ночью в такую метелицу?"
"Горю и ночью дорога светла,
К дедке xодила на мельницу".

"Милая, милая, я не пойму
Речи с словами притворными.
С чем же ты ночью xодила к нему?"
"С чем я xодила? Да с зернами".

"Милая, милая, зерна-то чьи ж?
Жита я нынче не кашивал!"
"Зерна-то чьи, говоришь? Да твои ж...
Впрочем, xозяин не спрашивал..."

"Милая, милая, где же мука?
Куль-то, что был под передником?"
"У колеса, где вода глубока...
Лысый сегодня с наследником..."

15 апреля 1907 года, Царское село (С) Иннокентий Анненский

#363 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Август 2010 - 20:49

kolesnikova

Цитата

Тогда народу было мало (не то что сейчас) и каждая Жизнь ценилась.Вот я конкретно и против аборта!Если не нужен ребенок - сейчас много средств для предохранения. И глубоко сомневаюсь, что наши Предки тоже убивали детей только потому, что им хочется легко жить, а не хочется вешать лишнюю обузу.
Вот я конкретно и против аборта!Если не нужен ребенок - сейчас много средств для предохранения. И глубоко сомневаюсь, что наши Предки тоже убивали детей только потому, что им хочется легко жить, а не хочется вешать лишнюю обузу.
Я преподаю гистологию и могу уверенно сказать, что на сроке 4 нед. (примерно 5 нед. после последнего цикла месячных) у ребенка уже бьется сердце. Сформирована нервная система. Конечно не полностью. Но, тем не менее ребенку больно. А большинство абортов проводят после 8 нед. Когда органогенез уже завершен. Потом все органы и системы только дозревают. Но это всем известная истина.

Как же всё таки трудно общаться с людьми, которые не читают тему с начала. Всё это уже обсуждалось многожды раз в теме и всё это не имеет отношения к языческому миропониманию наших предков. Вроде и поле белое и буквы чёрные и кирилица и читать все умеют, а такое чувство, что: "слышу звон, да не знаю где он"!

Светозар Озёрский

Цитата

Всякая религия как и общество развивается, и обычаи и традиции меняются ,а не стоят на месте
Если бы ничего не менялось,человечество до сих пор бы жило в "каменном веке".
Обычаи и традиции знать надо,но стоит ли им бездумно следовать и возрождать их,если они мягко говоря "устарели"?

Интересно, как это изменились за столетия догматы христианства или ислама? Машины под задами попов поменялись, цацки и побрякушки тоже, а как поменялись догматы?
Если бы не существовало обычая и веры, передаваемых из поколения в поколение, то и общества бы не существовало!
Никто! Ни я, ни Иггельд, не призывают следовать слепо чему-либо! Мы призываем всех сперва познать мировозрение предков, проникнуться им, посмотреть на мир глазами настоящего язычника и уж потом решать, что из этого мировозрения несёт Славянам вред в современном мире и почему? Но это тема отдельного разбирательства.

Цитата

Кто то к примеру ,спокойно сможет утопить в ведре "ненужных" маленьких котят,а кто то попытается их "пристроить",дать обьявление в газету,походить по соседям и т.п

И не пристроив? Верно! Утопить!
Сергей1234

Цитата

Какая мне разница - ваш авторитет или других иерархов? Жить по авторитету не хочу, хочу по правде.

А вот это я предлагаю наносить на рубаху в виде лозунга всех самоверов! Правда, мой уважаемый самовер, у Вас у всех разная. Одни утверждают, что Славянам миллионы лет и они прилетели с Сириуса, у других правда в том, что Славяне не ели мяса и не пили хмельного, у третьих, что Славяне все поголовно только тем и занимались с утра до вечера, что ненавидели инородцев и боролись за чистоту крови! И все они в один голос отказываются жить по авторитету, а хотят жить по СВОЕЙ ЛИЧНОЙ правде, которая не имеет никакого отношения к реальному язычеству наших предков! Всё это самоверы или самовары или самовольцы или как угодно, но только не язычники и уж тем более не Родноверы, ибо о Родной Вере и Обычае они и знать ничего не желают. Нудно это всё и долго, а открывающиееся пугает и отталкивает разум двоеверный. Самый главный лозунг современных самоваров таков:" Жизнь изменилась, а мы Славяне и значит всё, что мы чувствуем и как понимаем и есть современное язычество!"
Конгениально! Просто! Изящно! И дёшево!

Цитата

Будай вот прямо заявил, что для понимания родноверия по его мнению можно обойтись "ролевой игрой".
А жизнь в ладу с природой - это необязательный атрибут.

Потрудитесь привести номера моих постов, где я такое утверждаю?

Цитата

Т.е. жить по законам, традициям и внутри современного общества, одновременно познавая наследие предков не по образу жизни, а по книжкам.

Всё совершенно точно, ибо невозможно вернуть 10 век или 6 век и нет в том потребности такой, а вот постараться понять мировозрение предков в той мере, которая нам доступны, просто НЕОБХОДИМО и уж только потом двигаться дальше. От корней к ветвям и листве!


Цитата

И ваше дело - помогать нам в этом.

Солнце, за тенью не ходит! Мы только тем тут и заняты, что помогаем тем, кто имеет искренне стремление прочувствовать и сопережить мировозрение настоящего язычника. И сами к этому стремимся. А Вы, аки капризные больные, которым пилюли не нравятся и уколов они боятся и только клизьма их не пугает! :D

Цитата

вразумлять на основе "преданий предков", которых, как известно нет, ибо они столетиями уничтожались христианством.

Их нет только для тех, кто их никогда не искал и не желал искать. Тех, кто ищет всческих тайных древних вед и золотых скрижалей не видя разлитого вокруг обычая, не читая научных работ, не утруждая себя сомнениями и поиском ответов.

#364 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Август 2010 - 21:02

Владимир Емельянов

Цитата

Дождёмся ещё мнения Будая.

Список причин приведённый Иггельдом я полностью разделяю и перечисление условий мной приводилось несколькими страницами ранее и уже обсуждалось.
Повторюсь. Невозможно перечислить ВСЕ возможные причины при которых возможно прерывание беременности, именно поэтому я и указывал, что таковое решение должно приниматься при участие людей вещих (одарённых) кои высянив все исходные условия и опираясь на свой дар смогут дать верную рекомендацию женщине или паре попавшей в затруднительное положение. Возможно он просто откажет в аборте вовсе, сопоставив все исходные условия и обяжет общину помогать семье или одинокой женщине в содержании новорожденного, как это и должно быть в настоящей общине единоверцев, а может наоборот укрепит её в стремлении прервать беременность. В любом случае женщина вольна отринуть мнение вещего или веча и сделать по своему произволу, но в таковом случае она берёт на себя всю полноту ответственности согласно пословице: "Плохо, что медведь задрал корову. Да и то плохо, что она в лес пошла!".

#365 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 06 Август 2010 - 08:58

Интересно, как это изменились за столетия догматы христианства или ислама? Машины под задами попов поменялись, цацки и побрякушки тоже, а как поменялись догматы?
Если бы не существовало обычая и веры, передаваемых из поколения в поколение, то и общества бы не существовало!


Насчет ислама говорить не буду ,хотя там как и в христианстве множество сект и направлений(суниты шииты и пр.)
Христианство-куча вселенских соборов,которые вводят новые догматы.Разделение церквей из за догматов и обрядов(православие,католичество и не забывайте про всяких "несториан" и "ариан")
Отделение от католичества протестантизма,который делится на множество течений.От православия после реформ Никона старообрядчества,которое так же делится на всякие "толки"("поповцы"-"безпоповцы",всякие "поморские согласия" и пр.)
Нынешнее "рукоположение" женщин в священники,однополые браки на христианском Западе и пр.
И это христианство не развивается? ;)
Можно говорить и о всякой "мелочи".Одни православные церкви живут по Юлианскому календарю,другие по Григорианскому и пр.

#366 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Август 2010 - 20:08

Светозар Озёрский

Цитата

И это христианство не развивается?

Это деградация двоеверцев, так и не ставших настоящими христианами! Догма вообще не может развиваться, ибо она догма и если она начинает "развиваться", значит она деградирует и в конце концов умрёт.
kolesnikova

Цитата

Тему я прочту, еще раз и более внимательно, а вы посоветуйте, что читать, кроме нее.

Всё зависти от того, что Вы вообще читали о язычестве Славян?

#367 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Август 2010 - 18:35

Цитата

1. мой ребенок прожил 18 часов, НИ РАЗУ НЕ ВЗДОХНУЛ, находился на ИВЛ. Вы хотите сказать, что у него нет души. Умер кусок мяса и все?

Просто душа так и не получила доступ к телу, по каким-то причинам. Именно поэтому умерло тело, а ИВЛ никак не помогает дуще войти в тело.

Цитата

Тогда как объяснить, что в то время, когда муж его сжигал меня трясло. Я ничего не знала. Неожиданно меня стало трясти так, что разошелся шов после кесарева, в течение всего времени пока он горел врачи не могли остановить эту тряску, хотя ставили мне наркоз. ЭТОТ НАРКОЗ МЕНЯ НЕ БРАЛ. Как быть с этим?

Очень просто. Таковых примеров масса и они регулярно публикубтся. К примеру, умирает близкий где-то далеко, а его мать начинает испытывать тревогу, плохое самочувствие и т.д. Связь матери и ожидаемого дитя очень сильна, ибо до определенного момента они представляют собой единое целое. В вашем случае часть Вас самой (ваше дитя) так и не стало самостоятельной единицей, сохранив с Вами сильнейшую связь.

Цитата

2. Представьте ситуацию: ваша жена не может забеременеть. Наконец - долгожданная беременность. Волхвы говорят, что ребенок не должен жить. Что вы сделаете? Шансов у вашей жены больше не будет. Этот последний.

Сам факт того, что Вы обращаетесь к волхве за советом о том, что делать, уже свидетельствет о вашем доверии их мнению. Следовательно Вы и поступите так, как они Вам советуют.
Гораздо сложнее иной вариант, когда волхва сам находит Вас, зная, что Вы станет матерью человека, который причинит страшные страдания всем и укажет Вам на необходимость прервать его жизнь!
Что касается меня, то я поступлю по слову волхвы или вынужден буду стать изгоем.(прошу учесть, что речь идёт о настоящей волхве, вещей, обладающей и неоднократно доказавшей свой божественный дар).

Цитата

Теперь отвечаю: пока очень мало

Начните с Марии Семёновой "Мы -Славяне". В конце каждой главы, она приводит список использованных материалов и научных работ, что позволяет углубится в те части книги, которые лично Вам окажуться ближе.

#368 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Август 2010 - 07:00

злравствуйте. Все ответы прочла. Рекомендуемую литературу так же прочту. Может уже можно подвести некоторые итоги.
1. Славяне делали аборты и для них это не было чем-то из ряда вон выходящим.
2.Т.к. они жили в согласии с Природой, то аборты делали в исключительных случаях. Как то:а). изнасилование
б)прелюбодеяние (если это могло навлечь позор на весь род)
в)голод или другая угроза жизни матери или роду
г)бегство от врага (хотя здесь сомнительно, т.к. вызвать аборт травами сложно, требует времени). Скорее бегство и стресс вызовут аборт
д) высказывались мысли об абортах для асоциальных элементов (алкоголиков, наркоманов).
2. Насчет того, когда вселяется душа в ребенка, пока единого мнения вроде нет, но лично я , ПОКА, принимаю на веру слова Будая, т.к. мало что знаю, а он доказывает более убедительно. Остальные - пусть спорят по этому вопросу дальше.
3. Теперь к третьему вопросу. "Полезно ли это сейчас, и надо ли следовать практике Славян - Предков в наше время." На мой взгляд, пункты а, в, г - вполне отвечают медицинским показаниям со стороны матери, а это признавалось единогласно. Прелюбодеяние - не знаю.

#369 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Август 2010 - 07:54

[quote name='Будай' date='07 августа 2010 - 23:35' timestamp='1281195317' post='29945']

Очень просто. Таковых примеров масса и они регулярно публикубтся. К примеру, умирает близкий где-то далеко, а его мать начинает испытывать тревогу, плохое самочувствие и т.д. Связь матери и ожидаемого дитя очень сильна, ибо до определенного момента они представляют собой единое целое. В вашем случае часть Вас самой (ваше дитя) так и не стало самостоятельной единицей, сохранив с Вами сильнейшую связь.

И еще, если мать и дитя - одно целое, то мы возвращаемся к тому же самому - аборт делать нельзя. т.к. мать убивает самое себя. Если сравнить с ампутацией, то без руки человек может жить, но будет инвалидом. Значит и в случае с ребенком так же? Или я чего-то не та поняла?

#370 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2010 - 15:37

Цитата

3. Теперь к третьему вопросу. "Полезно ли это сейчас, и надо ли следовать практике Славян - Предков в наше время."

Необходимо сделать выбор! Качество или число? Что выбираете? И почему?

Цитата

Будай, Иггельд, может вы в этом направлении будете работать?

Тем и занимаемся и не только мы!

Цитата

если мать и дитя - одно целое, то мы возвращаемся к тому же самому - аборт делать нельзя. т.к. мать убивает самое себя. Или я чего-то не та поняла?

Вы всё верно поняли. Прерывать развитие живого вообще просто так нельзя, ибо это есть выход из Прави. Но есть обстоятельства при которых сохранением Прави является прерывание развития.
И просто и сложно одновременно.

#371 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 08 Август 2010 - 23:11

Я поставлю вопрос иначе. Мальчики-девочки, а кто из вас готов прямо сейчас встать с кресла, зачать ребенка и через четыре недели сгонять сделать аборт? Без отмаз! Вот прямо сейчас всем и доказать правомерность абортов на своем примере! Кто возьмется?
Если никто, так и извольте не разводить пустых разговоров. Пока вы не оказались в ситуации выбора, в вашем сознании доминирует стремление к комфорту, и все разговоры о правомерности абортов процежены через этот фильтр, да еще и абстрактные рассуждения позволяют брать на себя слишком много обязательств. Ну, с мужиками понятно: если ночью никто криками не будет, да еще лишний рот кормить не надо - самое оно, доброе, славянское. Но, а вы девушки, как? Явите пример? Вот прямо сейчас: прочли, встали, зачали (сканер заключения врача выкладываем), пропестовали четыре недели, и на аборт (справку из абортного центра тоже сканируем и выкладываем).
А мы, "фанатики" и поглядим, насколько вы соотвествуете собственным словам.

#372 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2010 - 23:21

Цитата

Мальчики-девочки, а кто из вас готов прямо сейчас встать с кресла, зачать ребенка и через четыре недели сгонять сделать аборт? Без отмаз!Но, а вы девушки, как? Явите пример? Вот прямо сейчас: прочли, встали, зачали (сканер заключения врача выкладываем), пропестовали четыре недели, и на аборт (справку из абортного центра тоже сканируем и выкладываем).

А зачем? Ребёнок не желанный? Беременность протекает с осложнениями? Или нет возможности выкормить? Или Вы предлагаете аборт, ради доказательства? Просто, чтоб удостовериться, что Родноверы так могут?
А Вы сами? Вы что можете? У вас есть семья? Дети? Вы уже всего добились в жизни? Как насчёт Вас лично? Начьните с себя.

#373 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Август 2010 - 10:20

Просмотр сообщенияБудай (08 августа 2010 - 20:37):

Необходимо сделать выбор! Качество или число? Что выбираете? И почему?

Тем и занимаемся и не только мы!

Вы всё верно поняли. Прерывать развитие живого вообще просто так нельзя, ибо это есть выход из Прави. Но есть обстоятельства при которых сохранением Прави является прерывание развития.
И просто и сложно одновременно.


Я выбираю и качество, и количество. И только так! Потому что влиять на исход будет и то, и другое. В Великую Отечественную войну, вначале роль сыграло количество и лишь потом - качество.

А кто еще и где это можно найти? Где можно найти игры для малышей, занятия для подростков? Где, на каком сайте Родноверов можно пообщаться подросткам (детям Родноверов). Вот есть сайты сталкеров. У меня старший только там и сидит. Запрещать - бесполезно. Дочь тоже бы общалась. А так она как белая ворона.
С этим абсолютно согласна.
И еще: если душа не попала в тело, то где она, душа моего ребенка? И почему усыновленный нами так похож на мужа? Это считаю не только я. Так считают все во дворе (удивляются, что старшие на меня похожи, а младший - копия папа и моего нет ничего). Вариант его прогулок исключается - дама не из Кызыла. Кстати, она - копия моя свекровь. Интересно, родственниками они могут быть?

#374 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 09 Август 2010 - 11:20

Да, Будай. У меня есть семья и сын. И когда он был зачат, моя зарплата оставляла желать лучшего, не было вариантов жилья, а у жены накрывалась большим медным тазом карьера на престижном месте. Один аборт мог бы избавить от многих кажущихся и явных проблем. Подобно Иггельду, оправдания найти у нас бы получилось легко: вроде, чтобы не выпускать в голодный и жестокий мир дитя, обреченное на нищету. Однако я всего лишь нашел другую работу и жилье, а жена, после декрета постаралась начать карьеру сначала уже в другом месте. Сын не жалуется ни на голод, ни на отсуствие игрушек. Средств хватает даже на поездки и мероприятия. А ведь тогда был классический выбор, который родноверы так любят описывать черными красками: на одной чаше весов беспреспективная нищета и нервотрепки, а на другой - человек, которого так легко назвать бездушной массой клеток. И ведь - никто бы не осудил, решись мы тогда на аборт. Однако, мы решили решать проблему в ее истоках, а не не в том, где нам удобнее. Нет денег? Виновата лень, а не ребенок. Нет жилья? Виновата лень, а не ребенок? Жаль раз...байской жизни? Виноват сам, в том что не смог правильно расставить приоритеты, а никак не ребенок. Ребенок "виноват" лишь в том, что может родиться. Однако, это совершенно одинаковый процесс и у богатых родителей, и у нищих, при жданном ребенке или последствии изнасилования. И собственное неумение решать проблемы, как правило, взрослые и гордящиеся личностной состоятельностью люди привыкли переваливать на детей.
И я считаю, как человек имеющий сына и прошдший через выбор, сказать: абортники - УРОДЫ. И заслуживают они той самой судьбы, которую выбрали для своего ребенка или которую поощряют пропагандой.

А предыдущий мой пост вызван интересом: способны ли...дамочки за свои слова ответитьь? Если ребенок для них просто бездушный набор клеток, то почему бы им не продемонстрировать свою готовность от такого избавляться? Ведь очень легко рассуждать об абстрактных абортах. А хотелось бы посмотреть на действия в реале. ИлиЮ родноверы, как всегда, только посты пишут?

#375 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Август 2010 - 20:15

Перкрасно Скрытень!
А теперь ответьте моей собеседнице. Когда Вы займётесь колличеством? Видите, какие Вы с супругой сильные личности, Вам и карты в руки! Значит и дети у Вас будут ухоженные и образованные и много!

Цитата

о почему бы им не продемонстрировать свою готовность от такого избавляться?

Кому? Кому они должны это демонтсрировать? Если человек готов совершить подвиг ради Родины, разве должен он просто так взять и кинуться в огонь, тольк ради того, чтоб всех уверить в своих намерениях?
Когда складывается тяжёлая ситуация (а для каждого уровень тяжести свой)тогда и говорить можно.
Необходимость- лучший советчик!

#376 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Август 2010 - 20:28

kolesnikova

Цитата

Я выбираю и качество, и количество. И только так! Потому что влиять на исход будет и то, и другое.

На двух стульях не усидеть. (народная мудрость).

Цитата

если душа не попала в тело, то где она, душа моего ребенка?

Вернулась туда, откуда была взята.

Цитата

И почему усыновленный нами так похож на мужа?

Ну вы же понимаете, что тветить на этот вопрос дистанционно совершенно невозможно! Это вообще отдельная тема.

#377 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Август 2010 - 06:06

Если поставить эти стулья вместе и скрепить их , то усидеть вполне можно. Если делать все продуманно, не распыляя себя, то можно. Если не тратить время на отдых, гульбу, пивасик и т.д., то все получится. Ведь получается же это у сектантов. Чем мы хуже? У нас нет времени на выбор. Нам его уже не оставили. Я говорю это не просто так. Недавно я и училась, и занималась детьми. и делала домашнюю работу. Правда, почти не отдыхала и не спала. Но ведь цель того стоит?!Должно быть качественное количество!
А Скрытню могу ответить так: я не собираюсь делать аборт и не дозволю это делать своей дочери. Кроме некоторых случаев: изнасилование (но надо так ее воспитать, чтобы изнасилования не было), если беременность будет угрожать ее жизни (но в этом случае ее мнение будет важнее моего, если она захочет рискнуть и родить - только буду помогать).

#378 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2010 - 08:20

Цитата

Ведь получается же это у сектантов. Чем мы хуже?

А Вы можете привести пример сектантов, которые хоть чего-нибудь добились значимого?

#379 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Август 2010 - 11:52

Просмотр сообщенияБудай (10 августа 2010 - 13:20):

А Вы можете привести пример сектантов, которые хоть чего-нибудь добились значимого?

А что именно значимое вам нужно? Я могу привести пример, который у меня перед глазами: в Кызыле иеговисты, адвентисты какого-то дня (не уточняла какого)уже заполучили больше половины города. И в случае конфликта эти люди будут на стороне их. А мы будем врагами. И как я уже сказала, их больше половины города. И несут они чуждую культуру.

#380 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2010 - 23:07

Вполне Вам верю, однако сколько в Кызыле Славян? А сколько их в европе? Более 200 миллионов. Покажите мне секту, коя смогла своей идеологией привести к человечесвто к процветанию?

Цитата

Если поставить эти стулья вместе и скрепить их , то усидеть вполне можно.

Один стул-один зад! Для чего скрплять то, что изначально предназначено для индивидуального использования?
Есть ли в мире пример скрепления стульев? Приведите?

  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей