Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Имянаречение и раскрещивание - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Имянаречение и раскрещивание Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Рада07

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 601
  • Регистрация: 20 Август 16
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 17:22

Лихобор,спасибо за статью! Действительно подробно описано все.

#22 Пользователь офлайн   Hukuta

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Июль 16
  • ГородЛенинск-Кузнецкий

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:09

Здравия всем! Не буду плодить однотипных тем и задам вопрос здесь. Для человека, который пришел к родной вере обряд очищения перед имянаречением очень важен. Информации мало, и очень много мусора в интернете, точнее интересует информация более глубокая. Понимаю, что ее можно почерпнуть только изучая, чувствуя, учась у знающего человека, но пока этого нет. Предполагаю, что есть тонкости на том же энергетическом плане или других. Много ли при проведении обряда зависит от жреца, от его знаний, умений?

#23 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:57

Просмотр сообщенияHukuta (21 Октябрь 2016 - 17:09):

Много ли при проведении обряда зависит от жреца, от его знаний, умений?

Очень многое, если не всё.

Обряд наречения это целый комплекс действий, направленный на обрубание "старых связей" и переподключение человека к силе своего Рода. Безусловно, жрец должен его проводить только если точно знает что и зачем он делает.

Наречение можно сравнить с операцией, когда один доверяет, а другой её проводит. В этом случае вопрос, много ли зависит от жреца, отпадёт сам собой.

#24 Пользователь офлайн   Тагиртай

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияЛихобор (21 Июль 2016 - 11:46):

Вы родновер?

Здравия. На прямой вопрос такой-же ответ. Да. По духу точно,но есть сомнения в выборе направления.

#25 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияТагиртай (02 Январь 2017 - 22:16):

Здравия. На прямой вопрос такой-же ответ. Да. По духу точно,но есть сомнения в выборе направления.


Если Вас устраивает имя "Василий", чем плохи имена "Абрам" или "Моисей"? Они ещё более древние...

#26 Пользователь офлайн   Тагиртай

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияЛихобор (20 Январь 2017 - 13:51):

Если Вас устраивает имя "Василий", чем плохи имена "Абрам" или "Моисей"? Они ещё более древние...

Здравия. Интересный подход к разъяснению. Имя данное при рождение не выбирает тот кого нарекают.

#27 Пользователь офлайн   Тагиртай

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 15:59

Просмотр сообщенияЛихобор (20 Январь 2017 - 13:51):

Если Вас устраивает имя "Василий", чем плохи имена "Абрам" или "Моисей"? Они ещё более древние...
Да устаревает. Есть корни у имяни и в древне славянском и в славянском. ВАСИЛИЙ (греч.) – царственный – Болет (др. славян) Властимир (славян.).

#28 Пользователь офлайн   Igor K

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Март 17

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:33

Здравия!
Скажите, в каком возрасте нужно проводить обряд имянаречения?
Если есть информация, где в Туле или области можно его пройти - буду благодарен!

#29 Пользователь офлайн   Инк

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 03 Май 12

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:49

доброго времени суток, ворос такой, есть ли в нижегородской области община? Чтобы пройти ребёнку имянаречение.

#30 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 21 Август 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияIgor K (14 Июль 2017 - 14:33):

Здравия!
Скажите, в каком возрасте нужно проводить обряд имянаречения?
Если есть информация, где в Туле или области можно его пройти - буду благодарен!

Здравствуйте. В любом возрасте. В Туле, насколько я знаю, общин нет. Приезжайте в Калугу.

#31 Пользователь офлайн   МариННа

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 Июль 15
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияИнк (17 Июль 2017 - 23:49):

доброго времени суток, ворос такой, есть ли в нижегородской области община? Чтобы пройти ребёнку имянаречение.


Доброго дня ) говорят, вроде как есть, праздники проводят, но вряд ли обряды подобные делают. Хотя не в курсе особо, но ссылку на них могу дать ) напишите в личку.

#32 Пользователь офлайн   Виктор Атаульф-Любомудр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 03 Август 18
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 05 Август 2018 - 16:38

Слава Родным Богам!
До 2006 (7514) года я был христианином, побывал в нескольких конфессиях (УАПЦ, ХВЕ, СИ), первый раз меня "крестили" в детстве (в православном храме), потом дважды во взрослом возрасте принимал "крещение"... Длительное пребывание в христианстве, общение с духовенством и рядовыми верующими, обучение в Библейском институте, самостоятельное изучение Библии и чтение христианской литературы открыли мне глаза на подлинную сущность данной религии. Покинув христианство, я много общался с нашими, украинскими, Родноверами, но так и не нашел общины или конфессии, к которой, что называется, "лежала бы душа". Ни один из наших "волхвов" и жрецов так же не вызвал у меня доверия. Поэтому обрядов раскрещивания (очищения от христианской мерзости) и имянаречения я не проходил. Отрекся от христианства самостоятельно, произнеся простую формулу. Имя Любомудр (соответствующее греческому слову "Философ") выбрал себе сам. Второе имя - Атаульф (с древнегерманского: "Благородный Волк") появилось намного позже и связано оно, во-первых, с моим смешанным (славяно-германским) происхождением, во-вторых, с тем, что я считаю Волка своим родовым тотемом (зверем-покровителем).
В связи с вышеизложенным, у меня несколько вопросов:
1. Каким образом мне пройти оба эти обряда (раскрещивание и имянаречение), если я не принадлежу ни к одной Родноверской общине или конфессии? Формально вступить в какую-нибудь из них - ради совершения обряда? Или же оставить всё, как есть?
2. Поскольку я был трижды (!) крещён в христианстве, сколько раз мне бы пришлось проходить очищение (раскрещивание)?
3. В случае прохождения мною имянаречения, смогу ли я сохранить оба языческих имени: славянское Любомудр и германское Атаульф?
Благодарю за ответы.
Благословенны будьте!

#33 Пользователь офлайн   Велес-слав

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Февраль 19

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:45

Здравия Други. Вопрос такой обряд имянаречения который проводится откуда взяты правила и порядок проведения обряда. Из каких источников? Буду признателен за ответ.

#34 Пользователь офлайн   Велес-слав

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Февраль 19

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:16



#35 Пользователь офлайн   Белогора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 01 Февраль 19
  • ГородНевинномысск

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:10

Мне кажется два имени не правильно. У германцев своя родная вера, а у славян своя.

#36 Пользователь офлайн   Крежень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 082
  • Регистрация: 09 Апрель 19
  • ГородСт.Суворовская Ставропольский край

Отправлено 02 Март 2020 - 18:24

А я читал,что в некоторых славянских племенах было нормой несколько имён.по моему это вопрос выбора каждого из нас.

#37 Пользователь офлайн   Дмитрий Федченко

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Август 21
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 23:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно сделать обряд раскрещивания в городе Воронеже.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей