Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Отношение к сексу, или Поиски Папороть Кветки - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение к сексу, или Поиски Папороть Кветки

#21 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:24

Просмотр сообщенияСветозар (08 октября 2009 - 19:45):

Я кстати к здоровому сексу отношусь очень даже положительно.
А чт отакое "здоровый" секс
, и чем он отличается он "нездорового")))))

Что, правда, на Руси когда то было многоженство? :blink: А где можно об этом поподробнее разузнать?


Про князя Владимира не сылхал? )))))

#22 Пользователь офлайн   Зуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСмоленск, Sýrnes

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:09

Упорядоченная полигамия, которой следуешь ты в моем понимании как раз нездоровый секс.

Просмотр сообщенияЛюта_Ящерка (11 октября 2009 - 12:24):

Про князя Владимира не сылхал? )))))

Тот самый, который Русь крестил? :angry:

#23 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:20

Много букаф выше, ниасилил :rolleyes:

Слышал где-то мнение - Славяне однолюбы. Лично я с этим полностью согласен и вполне соответсвую.

#24 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:33

Хм... найдите потом чем удовлетворить девушку, если у неё было много партнёров и физиологически для этого уже конь нужен :angry:
брррр <_<
Я ясно излагаю, или мне всё в подробностях описать?

#25 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:48

А оп чем, собсна, спор???
Я так понимаю, Люту Ящерку интересует можно ли в нынешней жизни, если ты являешься родновером, жить половой жизнью без брака?.. Или я чего-то недопонимаю?)))
Ссылка на писательницу (в первую очередь) М. Семенову - никак не может являться историческим исследовательским материалом. Уж не взыщите! А разговоры (пересуды и прочая) про князя Владимира Красно Солнышко - так это уже из области ненаучной даже фантастики. Или вы домыслы и слухи собираетесь в основу теории положить?)) Вот уж действительно - повеселили. И не надо путать времена язычества с периодом охристианивания. Это уже совсем другая история. И многие нынешние взгляды идут корнями как раз от новой веры. Ооочень многие.
Не стоит смотреть на княжеские и дворянские браки как пример всеобщей половой жизни. Т.к. даже во времена христианские князьям-царям было дозволено самой церковью жениться до трех (!) раз с венчанием и прочими атрибутами.
Вот, например, при первом одевании поневы, т.е. когда у девушки начинался менструальный цикл, проводились игрища. Женщины собирались, пели всякие весьма задорные и даже похабные песни, отпускали шутки по этому поводу и прочее. Таким образом, девушку подготавливали к роли будущей женщины. На вечерних посиделках молодежи тоже были игры с подтекстом. При этом никто не говорит о том, что кто-то с кем-то шел в постель.
На купальские праздники был обычай выбирать себе суженых. И дети, рожденные после праздника, считались подарком и милостью Богов. Но то священные отношения. Не стоит путать их ни с чем другим.

#26 Пользователь офлайн   Денис Никитин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:32

К вопросу о многоженстве и внебрачных связях. Помимо нелюбимого всеми Владимира есть еще и любимый всеми Святослав. У него было 3 сына (известных. сколько на самом деле не известно), причем матери Владимира и 2 других сыновей были разные. Если многоженства и не было в народе, то среди князей, бояр и дружины это могло быть.
Какие отношения к сексу были раньше сейчас узнать сложно. Но с современной позиции я могу сказать, что аскетов я не понимаю (это не значит, что нужно всех "ромашкой" раскладывать). Вряд ли сейчас есть большое количество людей, которые женятся на первой своей девушке или выходят замуж за первого своего парня. А представить себе неженатых 25 летних людей, встречающизся, например год, и не занимающихся сексом достаточно сложно.

#27 Пользователь офлайн   Ярл

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 01:47

Доподлинно как тогда было - не известно, да и менялось всё от времени и места скорее всего. Но вот наличие эротических лубков даже при х-стве говорит что затворниками точно никто не жил ;)

#28 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:53

 Lis, я сослался на эту книгу, потому что там довольно мощная библиография. В данном случае Мария Семёнова - исследователь (кем она изначально и является), а не автор художественного произведения. 

#29 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияAbout_Blank (12 октября 2009 - 00:32):

Вряд ли сейчас есть большое количество людей, которые женятся на первой своей девушке или выходят замуж за первого своего парня.


Ну я из таких... Мама моя... Свекровь моя (вообще до 30 лет в девках сидела)...

Мне кажется, до свадьбы (если уже точно известно) надо проверить супруга. Но я уже за 2,5 года до свадьбы знала, что мой парень будет мне мужем. И клятву дала, которая три раза мне не позволила уйти от него.

#30 Пользователь офлайн   Зуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСмоленск, Sýrnes

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:54

Просмотр сообщенияДобровзора (14 октября 2009 - 10:59):

Ну я из таких... Мама моя... Свекровь моя (вообще до 30 лет в девках сидела)...

Вот так оно и должно быть. Уважаю.

#31 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияДобровзора (14 октября 2009 - 09:59):

Ну я из таких... Мама моя... Свекровь моя (вообще до 30 лет в девках сидела)...

Мне кажется, до свадьбы (если уже точно известно) надо проверить супруга. Но я уже за 2,5 года до свадьбы знала, что мой парень будет мне мужем. И клятву дала, которая три раза мне не позволила уйти от него.

30 - это долго как то ((((
А я вот 6 лет думала, что парень будет мужем, а шиш - совсем за другого выхожу )))

#32 Пользователь офлайн   Павел

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23 Ноябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:20

Имею сказать по теме следующие:
1.Человек должен определиться: моногамия или полигамия. Если первое - жениться/выходить замуж, даже не сразу после секса, а непосредственно перед ним! :rolleyes: Если второе - тогда один-два раза потрахался и разбежались в поисках новых тел. Также, при втором варианте, он должен сделать одолжение миру и человечеству и не плодить кого попало, и от кого попало.
2. У каждого из нас есть свой идеал второй половинки. Для получения позитвного опыта необходимо идти на контакт только с тем человеком, который соответствует этому идеалу. В противном случае получаецца фихня и негативные воспоминания.
3. Сейчас у нас (Рода, Родины, государства) колоссальные проблемы, корень которых - отцуствие крутых пацанов и девок в нужном количестве. Те что остались - спиваются, скуриваются, пяляться в зомбоящик, уезжают за рубеж, убиваются тем или иным способом. То что в забайкальском военном округе на 109 китайских дивизий приходиться одна наша, яркий тому пример. Технологии уничтожения крупных войсковых группировок у нас конечно есть... Но стократное превосходство это по моему слишком... других примеров можно привести немало. Поэтому: те у кого остались мозги между ушами и которые при этом не забиты дерьмом, вражей пропагандой, спермой и т.п. веществами должны думать сейчас о Роде. О продолжении Его. Считаю невозможным продолжить Род если человек практикует полигамию, если дети появляются в пьяном угаре, если девушка мешает семя многих мужчин. Полигамия конечно прикольно и весело... но это путь в никуда, а для осознающих ситуацию людей - Предательство Рода.
З.Ы. В телегонию верю :rolleyes:

#33 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:38

Люта,

Цитата

А я вот 6 лет думала, что парень будет мужем, а шиш - совсем за другого выхожу )))


так это вы вдвоём на аватарке? :D

#34 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:29

Точно....
Лют Драконом кличуть =).
В январе думаем расписываться =))))

#35 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияПавел (27 ноября 2009 - 17:20):

Имею сказать по теме следующие:
1.Человек должен определиться: моногамия или полигамия. Если первое - жениться/выходить замуж, даже не сразу после секса, а непосредственно перед ним!

Совершенно верно. Полностью согласна. Тоока, ё-мое, вот представьте ситуёвину: женился - а она НИКАКАЯ (бревно бревном). А то и вообще не даёт, то голова болит, то устала - нууу .вы же в курсе этих наших дешевых отмазок )))

Просмотр сообщенияПавел (27 ноября 2009 - 17:20):

2. У каждого из нас есть свой идеал второй половинки. Для получения позитвного опыта необходимо идти на контакт только с тем человеком, который соответствует этому идеалу. В противном случае получаецца фихня и негативные воспоминания.

А вот тут на сто прцентов не согласна. Хотя у каждого свой опыт в этом деле. У меня он положительный.
А если бы я ждала свою половину, то мне до смерти в девках ходить бы пришлось...моя половина отправилась на тот свет до моего половозрелого возраста...Кстати, я после этого еще лет 5 в девках и проходила ((((.


Просмотр сообщенияПавел (27 ноября 2009 - 17:20):

3. Считаю невозможным продолжить Род если человек практикует полигамию, если дети появляются в пьяном угаре, если девушка мешает семя многих мужчин. Полигамия конечно прикольно и весело... но это путь в никуда, а для осознающих ситуацию людей - Предательство Рода.
З.Ы. В телегонию верю :rolleyes:

Если человек практикует полигамию дети не обязательно появляются в пьяном угаре.
Павел, интересно знать ваше мнение об аборта, отпишитесь, пожалуйста, в той теме )))

#36 Пользователь офлайн   AK-74

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 13:02

Народ, примите во внимание такой аспект. Скорее всего жизнь многих племён сопровождалась войнами и всегда существовала диспропорция в соотношении мужчин и женщин лет 20-30. Учтите, это были не разовые случаи, а постоянна норма. Вспомните что сделал Сталин после ВМВ для увеличения рождаемости? А теперь представьте что подобные меры нужны были постоянно и они уже становились естественными. Конечно я имею ввиду зрелых мужей и жен.

#37 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 14:16

А что сделал Сталин?
Я слыхала, что Гитлер как то уздал указ, что девушка не имела права отказать солдату в сексе.
Что, Сталин тоже додумался? О_о

#38 Пользователь офлайн   AK-74

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:08

Ещё в советское время, Сталиным, были вообще отменены алименты. И показала история, рождаемость при этом сильно возрастает, а количество разводов сильно падает.

Это году в 44-м или 45-м было

#39 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:27

Что, правда, на Руси когда то было многоженство? А где можно об этом поподробнее разузнать?

А как ты думаешь, Светозар, где об этом вообще можно разузнать?

#40 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:29

А если бы я ждала свою половину, то мне до смерти в девках ходить бы пришлось...моя половина отправилась на тот свет до моего половозрелого возраста...Кстати, я после этого еще лет 5 в девках и проходила ((((.

Считал, считал...Но так ничего и не смог посчитать. Можно как-нибудь разъяснить?

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей