Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" Про просьбе администрации,я,как медик, решила все разъяснить популярно Оценка: ***** 2 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияДобролюба (10 Декабрь 2015 - 09:55):

В том то и проблема была для меня, что не было ничего сперва, ни насморка, ни кашля, горло не болело, ничего не болело, только голова немного. Сыпи не было. Одним словом, я была В полной растерянности.
А ОРВИ у нас ставят не зависимо от заболевания. Сын болел сильной ангиной, лечили ангину, а диагноз ОРВИ. Один раз гриппом заболел, а диагноз все равно ОРВИ. Ну это, я так понимаю, наш местячковый косяк. Я с этим сменилась. Да я уже со всем сменилась и ребёнка, по возможности, сама лечу. У нас идёшь ко врачу с насморком (я с насморком уже не хожу), врач антибиотики выписывает. Да не важно с чем приходишь, антибиотики В любом случае.
Была у нас одна хорошая врач, которая вытянута нас из болячек и мы больше года не болели. 90% назначений были травы и прочая народная медицина, хотя без лекарств не обошлось. Ушла по состоянию здоровья (ноги), а жаль. Теперь В поликлинику только за заправкой есть смысл ходить (

Так много где - орви всегда.
Я гриппом болела сама в том году. 5 дней за 39 температура. Лечилась дома,не положили, и ОРВИ поставили

#42 Пользователь офлайн   Карнач

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Декабрь 09
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:21

Daria, в сети часто попадается такая "агитка":

"Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)".

Если Вас не затруднит, насколько эта "агитка" верна ?

#43 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияКарнач (10 Декабрь 2015 - 10:21):

Daria, в сети часто попадается такая "агитка":

"Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)".

Если Вас не затруднит, насколько эта "агитка" верна ?

Я не знаю большинства цен препаратов, но часть сдесь занижена.
Хотя стоит все таки обратить внимание и покупать эти препараты,аналоги наши. Они реально в 2_3 раза дешевле.
И вместо но-шпы дротаверин. Дешевле

#44 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:34

Карнач, лучше сразу спроси какими народными средствами заменить дешевые отечественные таблетки и кто из родноверов их производит?

#45 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияВалентина (10 Декабрь 2015 - 08:52):

Тоже лезть не хотела... Только вспомнила случай из моей жизни - работала я в военном госпитале и стали к нам партиями постпать солдаты с краснухой, корою, коклюшем. слова инфекционасти - "сейчас служить идут детки тех мамаш, которые получили возможность отказываться от прививок. это результат".

Живые и не инвалиды (раз в армию взяли) "детки тех мамаш"! Та "партия солдат" умерла? Вы можете с уверенностью сказать, что они не были привиты? Впрочем, здесь уже писалось, что статистика никому не доступна, поэтому все это пустое бла-бла-бла...
Еще раз повторюсь - я никого не призываю отказываться от вакцинации! Желающие пусть прививаются хоть ежедневно за полчаса до еды, я писала лишь о своем конкретном случае, о личном опыте и почему на данный момент мы не прививаемся. Мое мнение сформировано не потому что "бабка сказала" или "в интернете пишут", а потому, что мы это пережили. Некоторые прививки у нас уже есть, если удастся найти надежные места с качественной вакциной, еще кое-какие обязательно сделаем. Но далеко не все!
Возмущает то, что беспокоиться о качестве вакцины должен сам пациент, а не минздрав. Это вообще нормально? Перед каждой прививкой подписывается документ, в котором описано, что пациент ознакомлен в возможными осложнениями (в том числе и летальным исходом)и всю ответственность берет на себя! А как простая мамаша с ребенком влезут в ампулу и проверят ее качество? Кто даст достоверные данные, что именно от этой вакцины никто не пострадал, если это врачебная тайна??? Может кто-нибудь научит?

#46 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияПриродная (10 Декабрь 2015 - 10:43):

Живые и не инвалиды (раз в армию взяли) "детки тех мамаш"! Та "партия солдат" умерла? Вы можете с уверенностью сказать, что они не были привиты? Впрочем, здесь уже писалось, что статистика никому не доступна, поэтому все это пустое бла-бла-бла...
Еще раз повторюсь - я никого не призываю отказываться от вакцинации! Желающие пусть прививаются хоть ежедневно за полчаса до еды, я писала лишь о своем конкретном случае, о личном опыте и почему на данный момент мы не прививаемся. Мое мнение сформировано не потому что "бабка сказала" или "в интернете пишут", а потому, что мы это пережили. Некоторые прививки у нас уже есть, если удастся найти надежные места с качественной вакциной, еще кое-какие обязательно сделаем. Но далеко не все!
Возмущает то, что беспокоиться о качестве вакцины должен сам пациент, а не минздрав. Это вообще нормально? Перед каждой прививкой подписывается документ, в котором описано, что пациент ознакомлен в возможными осложнениями (в том числе и летальным исходом)и всю ответственность берет на себя! А как простая мамаша с ребенком влезут в ампулу и проверят ее качество? Кто даст достоверные данные, что именно от этой вакцины никто не пострадал, если это врачебная тайна??? Может кто-нибудь научит?


Вы бы для начала профиль заполнили по правилам. :) Тогда и советы были бы конкретнее.

#47 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияЛихобор (10 Декабрь 2015 - 11:30):

Вы бы для начала профиль заполнили по правилам. :) Тогда и советы были бы конкретнее.

Я уже просто отвечать на одни и те же вопросы не буду.
Писано уже несколько раз,но видимо читается бегло и не внимательно.
:-)

#48 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:35

Списался на эту тему с одной знакомой, которая работает инженером-технологом. Ниже привожу выжимки из нашей переписки. Дал ей ссылку на список, но она подошла к вопросу слишком серьёзно, и в том числе сходила по ссылкам "разоблачающие" дешёвые препараты, которые я ей подкинул. Есть ещё одна "подруга по переписке" из Башкирии, я с ней тоже беседовал, ситуация та же. Наших фармацевтов дрючат по полной программе на тему качества, и наши препараты ничуть не хуже, а иногда и лучше зарубежных аналогов. И так, собственно переписка...


Лихобор: Прочитай вместе с комментариями и скажи своё мнение.
Лихобор: Эй! Зависла? :)
Елена: Я считаю, что на препараты повыше цена из-за рекламы. Ну ещё, да сырьё по разному стоит. Производство в Индии и Китае гораздо дешевле, но оно соответствует GMP, а значит качество пригодно для производства препарата. И с субстанцией, где количество примесей превышает норму, работать не будут. Субстанция в госреестре, значит прошла регистрацию и экспертизу в России.
Лихобор: Э... Ты там статью научную ваяешь? Я просто вопрос задал...
Елена: Нет, просто не со всем согласна. И подделывают часто именно дорогие известные марки. Дешёвое никто подделывать не будет. На здоровье мало кто экономит. И сейчас всё сложнее стало поделать. А дешёвое зачем подделывать? Там же много не заработаешь...
Лихобор: Ну да. Слушай, а основа сильно влияет на фармакологические свойства?
Елена: Там и так вспомогательные вещества дешевле некуда... Хотя аналоги по сути (как правильно, как должно быть) должны не уступать качеству оригинала. Вообще-то они одинаковые должны быть. Когда хотят поменять что-то, то меняют лекарственную форму. Ну, например была мазь назальная, стали капли или спрей. В этом случае какому-то человеку помогает одно, кому-то другое... При регистрации каждого аналога препарата, который известен более 20 лет, проводят токсикологические, доклинические исследования. Только тогда можно продавать и считать эффективным это средство. А если менее 20 лет известен препарат, то и клинические исследования проводят на людях.
Лихобор: Фармацевтика. :)
Елена: Я знаю, что подделки могут не только не помочь, но и навредить. Но если препарат отечественного производства, у которого есть лицензия, то препарат не может быть неэффективным или опасным. Ну , может и есть недобросовестные компании, которые непроверенное сырьё используют... Но это и есть подделка тогда... Просто в аптеке нужно брать лекарства (не в интернет-магазинах)...
Лихобор: А твоя питерская контора?
Елена: У нас как раз дешёвые аналоги. За качеством каждой серии следят. Но у нас из серьёзных препаратов аэрозоли разрабатывались. Всегда при разработке добивались соответствующего качества. А условия их производства удовлетворяют требованиям GMP.
Лихобор: Хорошо. Есть какая-нибудь контора, чью продукцию ты не стала бы покупать?
Елена: Нет, я не знаю таких уж плохих производств. Я считаю, что если у компании есть лицензия на производство, а на препарат регистрационное удостоверение, то можно пользоваться. В лицензии указано, какие лекарственные формы ему можно производить. Если стерильные не может, то и регистрационное удостоверение не получит, и будет выпускать только то, что разрешено.
Лихобор: А про аэрозоли что скажешь?
Елена: Там всё просто. Только субстанция должна быть соответствующего качества. Выбирали производителя, который мог обеспечить это. Просто лекарственная форма не получится и тогда эффекта не будет. Частицы должны быть определённого размера. За этим следили ну и за остальными показателями тоже. Короче, я доверяю нашим производителям. И китайские субстанции не плохие.

#49 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:35

Цитата

Возмущает то, что беспокоиться о качестве вакцины должен сам пациент, а не минздрав. Это вообще нормально?

Это совсем ненормально. Вот тут вся и проблема. Вакцина должна быть только! качественной, чтобы никакие документы по ознакомлению с возможными осложнениями с летальным исходом не подписывать, как этого нет в Европе (за все европейские страны говорить не буду).

#50 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияГордея (10 Декабрь 2015 - 11:35):

Это совсем ненормально. Вот тут вся и проблема. Вакцина должна быть только! качественной, чтобы никакие документы по ознакомлению с возможными осложнениями с летальным исходом не подписывать, как этого нет в Европе (за все европейские страны говорить не буду).


Мысль правильная. Но тогда надо требовать с пациэнта расписку о том, что он в последнее время не болел, справку от аллерголоша, и т. д.

#51 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:07

Насколько я знаю (на примере Италии) на вакцинацию присылают вызов, предварительно педиатр даёт или не даёт добро в центр вакцинации на каждого ребёнка. Ну, а потом нужно позвонить и записаться. Естественно вакцинолог задаст ряд дежурных вопросов, при этом присутствующий педиатр может сделать дополнительный общий осмотр. После вакцины ещё полчаса держат ребёнка под надзором."Корешок" наименования вакцины приклеивается в "личное дело" ребёнка.
Вакцины, используемые в Италии препараты, удовлетворяющие правила национального и международного производства. Кроме того, каждая партия вакцины зарегистрирована и проходит тщетный контроль для обеспечения безопасности и эффективности.
Обязательные: полиомиелит, дифтерит, столбняк, гепатит В.
Необязательные, но всё же советуемые: коклюш, менингит, пневмококк, краснуха, гемофильная инфекция, корь, паротит, и кажется паппиломавирус.

#52 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияDariaSolodiankina (10 Декабрь 2015 - 11:34):

Я уже просто отвечать на одни и те же вопросы не буду.
Писано уже несколько раз,но видимо читается бегло и не внимательно.
:-)

При всем моем уважении к администрации, по просьбе которой вы пишете, хотелось бы узнать подробнее о том какой вы медик. Дело в том, что "медик" понятие растяжимое. Если не трудно, поведайте окружающим - когда и что заканчивали, ваша специальность, сколько лет практики и в каких клиниках?

#53 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияПриродная (10 Декабрь 2015 - 12:37):

При всем моем уважении к администрации, по просьбе которой вы пишете, хотелось бы узнать подробнее о том какой вы медик. Дело в том, что "медик" понятие растяжимое. Если не трудно, поведайте окружающим - когда и что заканчивали, ваша специальность, сколько лет практики и в каких клиниках?

Фельдшер скорой помощи,4й курс.
Вся информация,данная тут вам была так же проконсультирована с преподавателем-практикующим врачем инфекцианистом, педиатром и терапевтом.
Все материалы нам даны по стандартам 2015 года, так же материалы по вакицнации.
Статсистику на своей смене выведать не удалось,так как я отношусь к скорой помощи и у меня нет доступа.
И если бы я чего не знала,я бы ничего не отвечала. Как было когда посоветовала узнать все у педиатра.

#54 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:05

Кстати, прививки советуют не только детям, но и женщинам детородного возраста. Например от краснухи. Т.к. вирус краснухи опасен тем, что он практически всегда передается от матери плоду и повреждает его.

#55 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияГордея (10 Декабрь 2015 - 13:05):

Кстати, прививки советуют не только детям, но и женщинам детородного возраста. Например от краснухи. Т.к. вирус краснухи опасен тем, что он практически всегда передается от матери плоду и повреждает его.

Я вам больше скажу,если беременная заболела краснухой-делают аборт по мед. Показаниям.

#56 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияDariaSolodiankina (10 Декабрь 2015 - 13:00):

Фельдшер скорой помощи,4й курс.

Студент? :) Профессия, выбранная вами, достойна уважения - далеко не каждый сможет. Успехов в учебе!

#57 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияПриродная (10 Декабрь 2015 - 13:08):

Студент? :) Профессия, выбранная вами, достойна уважения - далеко не каждый сможет. Успехов в учебе!

Да,у нас такая учёба. Месяц лекций и пол года на базе практика и работа. Так что студент-не студент.
Благодарю.
Серьёзно,что не в мои силах ответить-отвечать не имею даже права:-) так что все что было рассказано-то с чем мы ознакомлены

#58 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияDariaSolodiankina (10 Декабрь 2015 - 13:08):

Я вам больше скажу,если беременная заболела краснухой-делают аборт по мед. Показаниям.

Мне приходилось сталкиваться с этим.

#59 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:12

Просмотр сообщенияDariaSolodiankina (10 Декабрь 2015 - 13:10):

Серьёзно,что не в мои силах ответить-отвечать не имею даже права:-) так что все что было рассказано-то с чем мы ознакомлены

Кому нужно - услышит и сделает свои выводы. А с теми, кто только думает, что разбирается в вопросе, не имея необходимых знаний, - спорить не нужно.

Сам материал и его подача очень грамотны и доступны. (Опять же, кто понимает, конечно)

Редко у нас проявляют активность специалисты, которые действительно знают, о чём говорят. Прямо образцовая тема получилась...

#60 Пользователь офлайн   Любомир Новороссийский

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 07 Сентябрь 14
  • ГородНовороссийск

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияВелизар (11 Декабрь 2015 - 10:12):

Кому нужно - услышит и сделает свои выводы. А с теми, кто только думает, что разбирается в вопросе, не имея необходимых знаний, - спорить не нужно.

Сам материал и его подача очень грамотны и доступны. (Опять же, кто понимает, конечно)

Редко у нас проявляют активность специалисты, которые действительно знают, о чём говорят. Прямо образцовая тема получилась...

готов подписаться под каждым словом, идиоту свои мозги не вставишь, поэтому спорить смыла нет, кто умеет анализировать информацию, тот вполне может почерпнуть для себя, а кто готов с пеной у рта доказывать очередные выдумки так пусть себе живут как хотят. Мне недавно один медик сказал хорошую фразу: жить без прививок это все равно, что пытаться перебежать например МКАД, вполне если повезет возможно, но если не повезет....

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей