Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" Про просьбе администрации,я,как медик, решила все разъяснить популярно Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:24

Вопросы о прививках - самые сложные и наболевшие среди родителей. Одни за, одни против.
Начнём с того, что такое прививки и зачем они нужны. Прививка, или вакцина - это либо ослабленные либо мертвые штаммы вирусов, бактерий. Они не могут вызвать заболевание организма. Они лишь провоцируют иммунный ответ организма, который начинает вырабатывает антитела в данному заболеванию. Такие же антитела вырабатываются при перенесённом заболевании. Но не при всех заболеваниях успевает сработать иммунный ответ, и человек погибает за часы или дни. Теперь подумайте: стоит ли вашему ребенку болеть, если вероятность, что он выживет и у него успеют образоваться антитела, минимальна? Если можно его привить, подготовить организм. Он сможет и заболеть, но антитела сделают свое дело - заболевание пройдет легче и без летального исхода.

К вопросу о реакции на прививки. Да, они возможны. Но, это лишь в том случае, если организм ослаблен. Сами прививки делаются детям с хорошим иммунитетом. Не зря врачи спрашивают: были ли ОРЗ, ОРВи, парагриппы, аденовирусные инфекции, гриппы. Организму нужен минимум месяц для восстановления. Если родители скрыли, или медицинский работник не поинтересовался, что ребенок "сопливил", был кашель, температура - разумеется, реакция на прививку будет более бурная. Но не стоит забывать, что и при нормальном иммунитете будет реакция со стороны организма, в виде высыпаний, повышения температуры, выделений из носа и общего недомогания. Эта реакция и должна быть. Это априори будет. Так же, если ребёнок аллергик, возможна аллергическая реакция. Поэтому надо таких детишек показывать аллергологам, чтобы он разрешил, или же дал медицинский отвод на проведение вакцинации.

Теперь я разберу по всем ошибкам из темы "Прививки детям".

Просто подумала: прививка- это своего рода вмешательство в природу человека. Я не думаю, что наши предки вот так вмешивались в природу.
Разумеется, не вмешивались. Но ведь и смертность была высокой. Выживали лишь те, чей иммунитет успевал среагировать, выдать иммунную реакцию и образовать антитела. И везло тем, чья мать переболела чем-либо и передала им внутриутробно антитела к тому или иному заболеванию.

К примеру я не делаю прививок против гриппа и я им не болею, но я знаю людей которые делали эти прививки и всё же подхватили грипп, тут кому как повезет.
Да, прививки от гриппа делать уже нецелесообразно. Их делают перед началом эпидемий, но делают известные штаммы. Грипп каждый год мутирует. Поэтому все прививки от гриппа можно считать бесполезными. Мы, медики, сами стараемся их не делать уже.

Для меня вопроса нет. Уверен,прививки в современном варианте-способ избирательного сокращения населения и получения больших прибылей. Информации в сети достаточно.
Как говорится, сеть - огромная свалка мусора. Никаких прибылей не получается. Всё проплачивает Министерство здравоохранения. Выделяются вакцины на определённое количество населения определённой возрастной группы. И это заложено уже в годовые траты. Никакой прибыли.
Что касается "избирательного сокращения населения" - это больше подходит наркотикам, табакокурению, алкоголю, чем к медицине.

У Удачи супруга педиатр... а у нашей повитухи и подруги семьи - подруга главврач больницы новосибирского академгородка (погуглите что сие есть), которая своих трёх детей от прививок уберегает всеми силами (благо, при её положении - это легко). Задумываемся.
В данном случаи можно лишь задуматься о компетентности и образованности медицинских работников. И только грустно вздохнуть и пожалеть этих детей.
О материальной выгоде написано выше.

ещё совсем недавно в мою молодость (50 лет назад) практически все рождающиеся дети были здоровыми, а сегодня практически 100% детей уже при рождении имеют ЗАБОЛЕВАНИЯ! Ведь все эти 50 лет медицина развивается БУРНЫМИ темпами. Здесь мы можем увидеть чёткую зависимость, что
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, ТЕМ МЕНЬШЕ ОСТАЁТСЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ.

Если бы не развивалась медицина - людей на планете было бы в 3-4 раза меньше. Пересадки органов, новые способы борьбы с раком, особенно у детей. А здоровье ребёнка зависит от здоровья родителей, в первую очередь матери. Если она курила, пила алкоголь во время беременности, принимала запрещенные врачами препараты - так получите себе ребёнка больного.

Так же обратите внимание на питание современных людей, экологию, вредные привычки.
Что было бы с медициной, если бы вдруг ВСЕ люди стали здоровыми? Да, всех медиков уволят за ненадобностью. Все аптеки и больницы закроют за ненадобностью. Разве могут они это допустить? Конечно нет! Поэтому медицина обязательно начинает гробить иммунитет
человека с самого рождения прививками.
Читаешь и задумывается о возрасте человека. Медицина сейчас работает на то, чтобы было как можно меньше хроников, заболеваемости детей, эпидемий и прочего.
А иммунитет гробят мамочки, папочки, которые пичкают ребенка с температурой 37,8 - ибупрофеном, парацетамолом, или же вовсе дают антибиотики. А потом - "наш малыш много болеет". Так конечно он будет много болеть! Вы ему его же иммунитет ослабили, не заставляя самому работать, а пичкая препаратами без надобности. Себя и вините, а не медицину.

Я уж не рассказываю про роды в род доме - ЭТО ПРОСТО ВАРВАРСТВО.
И вы же потом будете винить медиков, что малыш погиб при тазовом предлежании, или от асфиксии и аспирации околоплодными водами и меконием в результате выпадения пуповины?
В родильных домах и перинатальных центрах работают обученные акушерским пособиям акушерки и врачи. И ни один нормальный, мудрый и квалифицированный врач или акушер не станет принимать роды на дому, без кювеза, ИВЛ и прочего оборудования "под рукой" для оказания помощи в результате осложнения родов.

Вы в полной мере доверяете мед.персоналу, делающему прививки в детсадах,школах?Доверяете вакцинам,которые в школу доставили?
Не исключена подделка вакцин. Но за это отвечает местная больница или то учреждение, где проводят вакцинацию. Все проверенные вакцины предоставляет министерство.

Но современные врачи по недомыслию совершают преступления, они дают лекарства, которые позволяют людям продолжать уничтожать своё здоровье. То есть врачи помогают безграмотным больным грешить.

Как должен приблизительно должен выглядеть рецепт настоящего лекаря:

1. подвижные игры/занятия/практики на воздухе до обильного пота.
2. прекратить пить спиртное, курить, есть продукты с консервантами и химией
3. прекратить терять мужское семя (семяизвержение)
4. выкинуть телевизор на помойку.

То есть лекарства для детей с лейкозом губят их? Вы осознаёте то, что в основном лечение назначается для устранения патологических процессов? И улучшения жизнедеятельности, что способствует выздоровлению? Чтобы все объяснить - мне потребуется тогда расписать патогенез и этиологию каждого заболевания. Если откроете любой учебник по терапии той же самой, или по хирургии - просто внимательно почитаете, и всё поймёте.
Что касается "рецепта настоящего лекаря"
1) Верно, но не для всех заболеваний. Детям с лейкозами, гемофилией, заболеваниями сердца (врожденными пороками), и прочими заболеваниями строго воспрещены подвижные, активные игры, на воздухе и до пота. К примеру "лейкозники" и так сидят на иммуномодуляторах, которые не дают им заболеть от любого "чиха" мамы рядом.
2) Тут все верно.
3) Да здравствует арахноидит, простатит, импотенция, рак семенников. Для нормально работы все систем органов мужчины необходима здоровая половая функция.
4) Ну, тут дело выбора.

Вы не теряете семя. Дело в том, что в семя уходит всё самое ценное из организма. Люди которые часто теряют семя Много болеют и быстро умирают.
*похохотала в голос*
Что такое семя? Белок, секреторная жидкость, выделения из простаты (они влияют на густоты или наоборот жидкость спермы, ускоряют сперматозоиды для более успешного оплодотворения), спермии, содержащие сперматозоиды, и связующие вещества. Не секрет, что в сперматозоидах находится генный материал, ДНК отца. Конечно, это ценное, но оно всё восполняется в яичках все 24 часа, с начала полового созревания. При этом, при семяизвержении выделяется много гормонов, благотворно влияющих на организм мужчины.
И никто быстрее не умирает от этого.
Сколько люди существуют, сколько дают потомство - всегда всё было нормально.

Здоровому человеку с хорошим иммунитетом не нужны прививки. Организм сам борется с заболеваниями. Прививки очень ослабляют иммунитет и к тому же прививка запускает механизм заболевания. Прочтите состав прививок, перечень компонентов составляющих. Одно из составляющих - гной.
Насчёт механизма прививок было написано выше. Теперь о гное. Откуда вы все берете такую информацию? Всем детям в школе уже известно, что прививки - это микроорганизмы. Никакой гной вакцины не содержат. Гной - это расплавленные ткани, мертвые. Откуда их берут? У больных? "Накапайте мне в пробирку вашего гноя?". Ну смешно же даже читать, а вы всерьёз в это верите. И даже если подумать - гной под кожу или внутримышечно - это абсцесс, лимфангит, лимфаденит, сепсис, смерть. Ну взрослые же все люди.

Даже великие эпидемии не могут развиваться, если народ владеет сознанием. Значит путь к здоровью - изменение сознания.
Даже если вы будете просто виртуозно владеть сознанием - холера или дизентерия нападет на вас. Поверьте мне. От вибрионов холерных и шигелл вас ничто не спасёт, если вы не моете руки или пьёте воду в заражённой местности. Особенно в очаге эпидемии.

Продолжим про медицину и врачей. Вот несколько конкретных примеров. Возможно после конкретных примеров вы начнёте думать головой, а не штампами вложенными в голову.

1. Насморк.
Что такое обыкновенный насморк? В ходе жизни вы не правильно питаетесь. Включая в свой рацион много мусорной пищи. В связи с этим организм загрязняется всё больше и больше. Часть шлаков организм выводит, а часть остаётся в теле. Чем больше шлаков, тем сложнее организму выполнять свои обязанности и иммунитет всё падает и падает.

И вот насморк. Организм уже не может выводить грязь/шлаки через мочу, калл, пот.
Что делает современный врач? Конечно он даёт капли которые сужают капиляры и НЕ ДАЮТ ВЫХОДИТЬ ГРЯЗИ ИЗ ОРГАНИЗМА !!! Ура болезнь побеждена.

Правильный лекарь должен был сообщить, от какой пищи необходимо отказаться, что бы больше не загрязнять организм. Больше пить и потеть.

2. Температура.

Температура нужна организму, что бы убить вражеские бактерии. Врачи недоумки дают лекарства сбивающие температуру. Просто вредители.

3. Когда люди приезжают в Индию, Африку у них начинается понос. С помощью поноса организм охлаждается в жарком климате.

если ничего не делать, то через 1-2 дня происходит акклиматизация и понос прекращается.
Если есть таблетки от поноса, то проблемы у человека растягиваются на 10-15 дней. Поэтому многие считают, что в Индии грязно. Нет там не грязно, там просто жарче, чем у нас.


Тут я откровенно плакала. Шедевр!
1) Насморк. Что такое насморк? Гиперсекреция слизистой носа, как реакция на чужеродный агент-вирус или бактерию. Это нормальная защитная реакция организма.
Что касается шлаков. Выводящими или органами выделения у нас являются кожа, мочевыделительные органы, органы пищеварения, слизистая влагалища, глаза.
Всё, что для нашего организма не нужно, выделяется с потом, мочой, калом, бели из влагалища (частично), даже слёзы. Но никак не насморк. Единственное, что содержат "сопли" - это слизь и погибшие в ней чужеродные агенты. Но если начинается избыточное выделение слизи, большое количество которой не требуется организму, или начинает отекать сама слизистая - целесообразно назначать назальные капли.
2) Да, температура-защитно-приспособительная реакция организма, возникающая в ответ на возникновение патогенных раздражителей и характеризующаяся перестройкой процессов терморегуляции, приводящей к повышению температуры тела, стимулирующей естественную реактивность организма (Неотложная медицинская помощь).
Проще говоря - реакция организма на вирусы, бактерии и прочее, для улучшенной борьбы с ними. Но, температуру выше 38,5 нужно начинать сбивать. При такой температуре начинают запускаться механизмы, необратимые для организма. Могут развиться осложнения, как миалгии, токсикоз, судороги, осложнение заболеваний центральной нервной системы, заболеваний сердца и лёгких, метаболических заболеваний.
Температуру нужно сбивать, но главное это делать грамотно. Не кутать ребёнка (если ему жарко), а обмывать тёплой ( 30 градусов) водой, раскрыть, но не допускать сквозняков.
Если кожа бледная, конечности холодные, сильный озноб (при температуре) - ребенка нужно согреть, поить тёплым питьём и вызвать неотложную или скорую помощь. Это так называемая "холодная лихорадка". Она ещё хуже, чем обычная.
3) Понос. Диарея. Это может быть реакция организма на новую воду, продукты питания или же заражение бактериями, к которым кишечник не привык в старом климате. Это никак не метод охлаждения организма. Нужно пить воду и принимать противодиарейные препараты (в общем то, с чем вы боритесь дома с диареями).
А для охлаждения организм потеет! Да, да, пот, испаряясь забирает тепло. Физика, школьная программа.
Диарея может, особенно долгая и которую не лечат, охладить вас до температуры окружающей среды (трупы температуры окружающей среды)!

В итоге, не верьте интернету. Всё, что там пишут медики - пишут НЕ медики! Достоверная информация лишь на сайтах министерства, институтов здравоохранения, ну и в учебниках по медицине.
Беритесь за ум, не верьте горе-главврачам, которые не прививают детей, и бабушкам, которые " жизнь прожили и им виднее".
Не болейте и следите за своим организмом. Меньше вас на вызове - больше нам времени хотя бы поесть в перерыве.
Всем добра!

#2 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:41

Познавательно. Надо и дальше развенчивать бреднесущих.)

#3 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:21

Да, всё обстоятельно и по делу.
Не со всеми высказываниями согласен, но в целом, понятно и аргументировано.
Благодарю.

#4 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:06

Цитата

...не верьте ... бабушкам, которые "жизнь прожили и им виднее".

Даша, вот когда станете такой бабушкой, вспомните эти слова :rolleyes: Сколько воды утечет, сколько раз поменяются самые горячие убеждения и "непогрешимые знания" с течением жизни, практикой взращивания одного поколения детей за другим...
И хорошо, что жизнь такая: текучая и всегда изменяющаяся. Одно в ней только не меняется - личная ответственность за каждое принятое решение.

#5 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:33

Просмотр сообщенияДара (08 Декабрь 2015 - 16:06):

Даша, вот когда станете такой бабушкой, вспомните эти слова :rolleyes: Сколько воды утечет, сколько раз поменяются самые горячие убеждения и "непогрешимые знания" с течением жизни, практикой взращивания одного поколения детей за другим...
И хорошо, что жизнь такая: текучая и всегда изменяющаяся. Одно в ней только не меняется - личная ответственность за каждое принятое решение.

Бабушки разные. Есть грамотные, а есть такие, которые насоветуют, а мы потом крохотный трупик в морг везем.
Думаю, когда я буду бабушкой я буду говорит-врачам виднее, ибо стандарты лечения меняют каждый год)

#6 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:49

Хорошо рассуждать про пользу прививок тем у кого нет детей или тем кто не столкнулся лично с негативными последствиями. Кто-нибудь из сторонников прививания лично относил на вакцинацию совершенно здорового улыбающегося малыша, а после этого сидел над ним двое суток в страхе, что он может не выжить? Когда у двухмесячного ребенка температура под сорок, когда он не ест, не открывает глаз и даже не плачет, а только тихо стонет... Когда это не какой-то там сын знакомой тети Вали, которого она после прививки 25 лет в инвалидном кресле катает(это чужая боль, она особо не трогает), а твой собственный ребенок, который при смерти!!! Испытали на себе?
Предполагаю, что скажете "плохо обследовали перед прививкой". Нет. Хорошо обследовали. Партия вакцины тогда была такая...неудачная... скорая помощь ездить по городу к малышам замучилась.
"Бреднесущие"? "Бреднесущей" я буду если скажу: " От прививки я чуть не потеряла своего ребенка, пойду еще раз привью, может на этот раз повезет больше!"

#7 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияПриродная (08 Декабрь 2015 - 20:49):

Хорошо рассуждать про пользу прививок тем у кого нет детей или тем кто не столкнулся лично с негативными последствиями. Кто-нибудь из сторонников прививания лично относил на вакцинацию совершенно здорового улыбающегося малыша, а после этого сидел над ним двое суток в страхе, что он может не выжить? Когда у двухмесячного ребенка температура под сорок, когда он не ест, не открывает глаз и даже не плачет, а только тихо стонет... Когда это не какой-то там сын знакомой тети Вали, которого она после прививки 25 лет в инвалидном кресле катает(это чужая боль, она особо не трогает), а твой собственный ребенок, который при смерти!!! Испытали на себе?
Предполагаю, что скажете "плохо обследовали перед прививкой". Нет. Хорошо обследовали. Партия вакцины тогда была такая...неудачная... скорая помощь ездить по городу к малышам замучилась.
"Бреднесущие"? "Бреднесущей" я буду если скажу: " От прививки я чуть не потеряла своего ребенка, пойду еще раз привью, может на этот раз повезет больше!"

Все было популярно написано - есть браки вакцин. Это вопрос к той компании, которая выпустила их, и той больнице, которая их закупила.
Это всё единичные случаи, 2% из всего. И на них судить о прививках нет смысла.
Да, детей нет, но работая в этой сфере лучше понимаешь что и как. И нам самим не в радость, когда куча вызовов, и когда надо выхаживать тяжелобольных.
А все вопросы - "Вы не испытывали никогда на себе", тоже оставьте при себе. Вы не испытывали свои руки по локоть в крови гепатитной больной, когда надо ее срочно везти в экстренную операционную, и думать, что надо потом мотаться по врачам и сдавать анализы: заразился или нет. Вы не возили трупы, не только взрослых, но и детей. У вас на руках никто не умирал лишь потому что это онкология и ты можешь лишь обезболивать. Вот не надо.

Все вопросы про браки вакцин к тому учреждению, которое делало их!
И ваше дело - умрет ребенок от заболевания потом, без прививки, или нет. Ваша лишь ответственность. И если потом будут жалобы - медики не уследили, вспомните об этом.
Переубеждать нет смысла, только Вы отвечаете за Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка!
Как говорит преподаватель-реаниматолог - нет смысла спасать если сами хотят умереть от своей глупости, просто наблюдайте и забирайте к последнему их врачу-патологоанатому.

#8 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:05

Природная, никто не спорит, бывают трагедии. Мораль это хорошо и правильно. И не дай боги пережить то, что Вы описываете.

Но! Есть такие случаи, когда мораль перестаёт работать, и нужно тупо считать. Да, бывают несчастные случаи. Может быть плохая вакцина, могут недообследовать. Однако, если посчитать статистику, сколько детей погибло или пострадало в результате вакцинации, и сколько МОГЛО бы погибнуть в случае отказа от вакцинации - результат будет в пользу вакцинации.

Своему сыну я делал прививки ПОСЛЕ двух лет. Но не все.

#9 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияDariaSolodiankina (08 Декабрь 2015 - 20:56):

И ваше дело - умрет ребенок от заболевания потом, без прививки, или нет... И если потом будут жалобы - медики не уследили, вспомните об этом.

:wacko:

#10 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияПриродная (08 Декабрь 2015 - 21:23):

:wacko:

Ну а что? Вы не привили, а что мы сделаем с реактивным течением? Да при слабом иммунитете? Поддержим ЖВФ и облегчим страдания лишь.

#11 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:00

Просмотр сообщенияЛихобор (08 Декабрь 2015 - 21:05):

Природная, никто не спорит, бывают трагедии. Мораль это хорошо и правильно. И не дай боги пережить то, что Вы описываете.

Но! Есть такие случаи, когда мораль перестаёт работать, и нужно тупо считать. Да, бывают несчастные случаи. Может быть плохая вакцина, могут недообследовать. Однако, если посчитать статистику, сколько детей погибло или пострадало в результате вакцинации, и сколько МОГЛО бы погибнуть в случае отказа от вакцинации - результат будет в пользу вакцинации.

Своему сыну я делал прививки ПОСЛЕ двух лет. Но не все.

Только вот своих детей как-то "тупо считать" не получается... Случаи единичные, но и дети мои не тысячным тиражом рождены... Никого не призываю отказываться, вообще, если честно, в эту тему лезть не хотела... Видимо, от ярой пропаганды вакцинации воспоминания нахлынули... не удержалась :)

#12 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияПриродная (08 Декабрь 2015 - 22:00):

Только вот своих детей как-то "тупо считать" не получается... Случаи единичные, но и дети мои не тысячным тиражом рождены... Никого не призываю отказываться, вообще, если честно, в эту тему лезть не хотела... Видимо, от ярой пропаганды вакцинации воспоминания нахлынули... не удержалась :)

Пусть ваши малыши не болеют,растут крепкими и радуют маму!)
А вы просто думайте сами, что нужно а что нет. Но посоветую лишь, если придется делать вакцины-делайте их в проверенных местах. Если не доверяете больнице, поликлинике-отказывайтесь.
Будьте здоровы)

#13 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:09

Кстати, хотелось бы уточнить по поводу прививки от полиомиелита. Имеет ли смысл её делать?
С одной стороны, большой процент проблем при прививках, а с другой - очень низкий процент больных.

#14 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияПриродная (08 Декабрь 2015 - 22:00):

Только вот своих детей как-то "тупо считать" не получается... Случаи единичные, но и дети мои не тысячным тиражом рождены... Никого не призываю отказываться, вообще, если честно, в эту тему лезть не хотела... Видимо, от ярой пропаганды вакцинации воспоминания нахлынули... не удержалась :)


Своя рубашка ближе к телу. Никто не спорит. Я тоже боялся. Риск есть в обоих случаях: если прививать и если не прививать. Я решил прививать. Но уменьшил этот риск поздним возрастом ребёнка и поиском проверенного места для прививок с хорошей вакциной.

#15 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияЛихобор (08 Декабрь 2015 - 22:09):

Кстати, хотелось бы уточнить по поводу прививки от полиомиелита. Имеет ли смысл её делать?
С одной стороны, большой процент проблем при прививках, а с другой - очень низкий процент больных.

Это хороший вопрос.
ВОЗ "Существует безопасная и эффективная вакцина от полиомиелита — оральная полиовакцина (ОПВ). ОПВ обеспечивает необходимую защиту детей от полиомиелита. В случае ее неоднократного применения она защищает ребенка пожизненно."
Смысл делать имеет. Это одно из самых тяжелых заболеваний с букетом осложнений и инвалидизацией. Применение ОПВ возможно только у здоровых детей. Перед вакцинацией врач осматривает пациента на предмет инфекционных и обострения хронических заболеваний.
Важно понимать, что ребенок будет выделять вакцинный вирус полиомиелита в течение 60 дней, после проведения вакцинации.
Так, как вакцина содержит не мертвые, а ослабленные штаммы, она несомненно более вероятно даст реакцию. Сами патогены очень токсичны для организма, и тяжелые для иммунитета, и отсутствие даже минимальной реакции невозможно.
Так же есть противопоказания:
1.Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию полиомиелитной вакциной.
2. Иммунодефицитные состояния первичные, злокачественные новообразования, иммуносупрессия.
3.Плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний.
Могут быть побочные реакции в виде аллергии и поноса, но это не опасные проявления и быстро купируются. Возможно после прививки заболевание, но такое бывает 1 случай на 2,5 млн. прививок.

Но при успешной вакцинации по календарю-риск заболеть у ребенка сводится к 0%

#16 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:55

У меня вопрос. Если

Цитата

Никаких прибылей не получается. Всё проплачивает Министерство здравоохранения. Выделяются вакцины на определённое количество населения определённой возрастной группы. И это заложено уже в годовые траты. Никакой прибыли.

и

Цитата

Да, прививки от гриппа делать уже нецелесообразно. Их делают перед началом эпидемий, но делают известные штаммы. Грипп каждый год мутирует. Поэтому все прививки от гриппа можно считать бесполезными. Мы, медики, сами стараемся их не делать уже.


Почему их до сих пор регулярно продолжают навязывать немедикам? Если нет выгоды ни для здоровья, ни для чьего-то кармана, зачем?

#17 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:25

Просмотр сообщенияПриродная (08 Декабрь 2015 - 22:55):

У меня вопрос. Если

и


Почему их до сих пор регулярно продолжают навязывать немедикам? Если нет выгоды ни для здоровья, ни для чьего-то кармана, зачем?

Потому что они обязаны предоставить 'предотвращающие эпидемию мероприятия'
А помогут или нет-другой вопрос.
Ну и надеются-авось угадали или не мутировал.

#18 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:31

Просмотр сообщенияDariaSolodiankina (08 Декабрь 2015 - 23:25):

Потому что они обязаны предоставить 'предотвращающие эпидемию мероприятия'
А помогут или нет-другой вопрос.
Ну и надеются-авось угадали или не мутировал.

Кому они обязаны предоставить заведомо неработающие "предотвращающие эпидемию мероприятия"?

#19 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:35

Просмотр сообщенияПриродная (08 Декабрь 2015 - 23:31):

Кому они обязаны предоставить заведомо неработающие "предотвращающие эпидемию мероприятия"?

В планах от министерства есть-подготовка к эпидемиям. Как начинает возрастать заболеваемость-начинают прививать. На ком то срабатывает,на ком то нет. Кто болеет известным штаммом, кто мутирующим.
Как правило осень и весна самый разгар.
Но это такая же обязанность, как у учителя,к примеру, вести элективы перед экзаменом. Кому помогут,кому нет.
Это так же как давать глицин при инфаркте-он вроде бесполезен,но в стандартах министерства прописан для 'скоряка'
И вы в полном праве отказаться о прививки. Насильно не привьют.

Сообщение отредактировано DariaSolodiankina: 08 Декабрь 2015 - 23:40


#20 Пользователь офлайн   Природная

  • Наталья Еланцева
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 24 Март 13

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияDariaSolodiankina (08 Декабрь 2015 - 23:35):

В планах от министерства есть-подготовка к эпидемиям. Как начинает возрастать заболеваемость-начинают прививать. На ком то срабатывает,на ком то нет. Кто болеет известным штаммом, кто мутирующим.
Как правило осень и весна самый разгар.
Но это такая же обязанность, как у учителя,к примеру, вести элективы перед экзаменом. Кому помогут,кому нет.
Это так же как давать глицин при инфаркте-он вроде бесполезен,но в стандартах министерства прописан для 'скоряка'
И вы в полном праве отказаться о прививки. Насильно не привьют.


Вопрос все таки не относительно врачей и медсестер учреждений, понятно, что они работают по указке. Вопрос в том, зачем в стандартах министерства прописывается то, что "бесполезно". Не задумывались?

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей