Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Как предотвратить простуду? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как предотвратить простуду?

#1 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2014 - 10:37

Здравия, люди добрые!
Похоже, я тут в полубольное состояние провалился - носоглотка подзаложена, голова дурная, горло першит. Видать, где-то продуло в жару.
Как бы дальше не заболеть. Что посоветуете?

#2 Пользователь офлайн   Дубов

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Август 14

Отправлено 14 Август 2014 - 10:51

Просмотр сообщения%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%AA (14 августа 2014 - 12:37):

Здравия, люди добрые!
Похоже, я тут в полубольное состояние провалился - носоглотка подзаложена, голова дурная, горло першит. Видать, где-то продуло в жару.
Как бы дальше не заболеть. Что посоветуете?


Купи острый перец. Откусываешь по чуть-чуть и жрёшь. Плачешь и жрёшь. Жрёшь и плачешь.

#3 Пользователь офлайн   cheh

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Февраль 14
  • ГородТашкент(Узбекистан)

Отправлено 14 Август 2014 - 13:09

Здравствуйте, СкоморохЪ!
Раз уж "провалились"-тут придется лечится лекарственно...но вот что б простуду предотвратить-тут рецептик есть!НО делать это кагда будете полностью здоровы!
Начинаете обливать ноги холодной водой 1 раз в день.следующий шаг-набираем тазик с холодной водой и держим там ноги.время увеличивать,но в разумных пределах!(2мин...больше и не надо!).шаг третий-подкидывает себе льда в тазик с водой...вот так и закаливаемся весь год... :lol:
С Уважением!
ПЫ СЫ в болном состоянии так НЕ делать ни в коем случае!

#4 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияcheh (14 августа 2014 - 15:09):

Здравствуйте, СкоморохЪ!
Раз уж "провалились"-тут придется лечится лекарственно...но вот что б простуду предотвратить-тут рецептик есть!НО делать это кагда будете полностью здоровы!
Начинаете обливать ноги холодной водой 1 раз в день.следующий шаг-набираем тазик с холодной водой и держим там ноги.время увеличивать,но в разумных пределах!(2мин...больше и не надо!).шаг третий-подкидывает себе льда в тазик с водой...вот так и закаливаемся весь год... :lol:
С Уважением!
ПЫ СЫ в болном состоянии так НЕ делать ни в коем случае!

Ох, спасибо.
Мне б сейчас себя на ноги вздернуть!

#5 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Август 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (14 августа 2014 - 11:37):

Здравия, люди добрые!
Похоже, я тут в полубольное состояние провалился - носоглотка подзаложена, голова дурная, горло першит. Видать, где-то продуло в жару.
Как бы дальше не заболеть. Что посоветуете?

О, сама как простужусь-так конец света. НЕ болеть для меня именно простудами жизненно необходимо. Першение-скорее всего обострился фарингит. Уу.. гадкая вещь. Никакими спреями или полосканиями вы до задней стенки горла не достанете. Но зато! Есть прекрасный и наимерзейший дедовский способ. Берём в аптеке "Люголь" и обильно смазав вату накрученную на карандаш, хорошенько мажем горло. Гадость, гадость, гадость.. Но помогает. Его сейчас стали выпускать в виде спрея, но я всё равно мажу-это надёжнее.
При ангине и очень сильной боли можно смазать так же горло керосином. Не знаю в чём там секрет, но приносит облегчение.
Обязательно обильное питьё, мёд, сухая горчица в носки. Никаких сквозняков и ничего холодного.
В принципе можно аспирин попить. Я пью(если пью) только наш- 2шт. на ночь.
что ещё.. Травяные чаи хорошо. Если нос заложен, сварите 2 яйца вкрутую, оберните их тряпочками-чтобы не жгли-и грейте пазухи носа. Постепенно разворачивая по мере остывания. До полного остывания, чтобы в конце носа касалась скорлупв. Это долго. Но хорошо помогает.
Если кашель начинается, сделайте ингаляции по этому составу:
2т. валидола
1ст. л. растит. масла
2л. кипятка.

Как делать знаете? В кастрюльку это всё кидаем, наклоняемся над ней и укрываемся большим полотенцем или одеялом. Сидим, дышим, думаем о всяком-разном, обливаемся потом. Думать придётся долго. Копите мысли, а то заскучаете и не высидите. :)
После ингаляции быть в тепле.
Можно сварить картошку в мундире и дышать над ней. По мере остывания картошку можно разломить и дальше дышать. Есть потом эту картошку нельзя.
Очень смягчает сухой кашель. Таких процедур надо сделать несколько.

На ночь можно попросить кого-то из домашних растереть спину и грудь спиртом или водкой, укутать и погреться.

#6 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Август 2014 - 17:26

Вспомнила ещё одно отличное народное средство - чеснок в уши.
Потребуется один зубчик чеснока. Его необходимо мелко нарезать. Внимание! Нельзя давить на чесноковыжималке, надо именно порезать.

Потом взять платочек, свернуть его уголком, туда засыпать чеснок и вставить его в уши.

Некоторые говорят, что чеснок очень сильно жгёт уши и долго они не могут его продержать, но я 30 минут продержала без проблем.

На утро была как новенькая, насморк прошел!
Так что если вдруг заболеете, то можно использовать такое средство!

Примечание. Некоторые советуют зубчик разрезать пополам и так вставлять в уши. Иногда может облезть кожа. У кого как. :)

#7 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 14 Август 2014 - 18:02

Цитата

Примечание. Некоторые советуют зубчик разрезать пополам и так вставлять в уши. Иногда может облезть кожа. У кого как. :)

Подруге помню посоветовали на пульс на запястье от зубной боли приложить. У неё после чеснока на запястье был такой сильный ожог! :blink: Потом прям коркой всё покрылось, я даже не поверила сначала, что от чеснока. Так что, да....у кого как, тем более там, где нежная кожа.

#8 Пользователь офлайн   cheh

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Февраль 14
  • ГородТашкент(Узбекистан)

Отправлено 14 Август 2014 - 18:02

Вспомнил-меня бабка так лечила!
Вечером картошка варится,а потом над ней ингаляция...ну и на ночь кагор горячий-один стакан...
на след.день был более менее здоров.
С Уважением!

#9 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2014 - 18:07

Спасибо, люди добрые, буду лечиться!

#10 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Август 2014 - 12:31

Народные средства, к сожалению, не всегда помогают.
Сын долгое время не мог до конца избавиться от воспаления миндалин.
На работе медсестра посоветовала мирамистин-спрей.
Пару раз обработал горло и всё как рукой сняло.

#11 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 13:45

Просмотр сообщениядед Светозар (21 августа 2014 - 14:31):

Народные средства, к сожалению, не всегда помогают.
Сын долгое время не мог до конца избавиться от воспаления миндалин.
На работе медсестра посоветовала мирамистин-спрей.
Пару раз обработал горло и всё как рукой сняло.

Спасибо!
так и сделаю, кстати. Как сам то забыл? Ведь им и спасался в прошлый раз!

#12 Пользователь офлайн   Рафал

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Август 2014 - 15:33

Мирамистин как любой антибактериальный препарат имеет ряд побочных эфектов.
Для профилактики самое простое полоскать горло слабым раствором соли (чтоб наверняка 3 раза в день) соль обычную чайная ложка на стакан.

#13 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 21 Август 2014 - 19:33

Цитата

Для профилактики самое простое полоскать горло слабым раствором соли (чтоб наверняка 3 раза в день) соль обычную чайная ложка на стакан.

+100
Не только для горла но и вообще дла полости рта, для дёсен и зубов солевой раствор очень хорошая профилактика. Сама на протяжении нескольких лет полоскаю горло и промываю нос. Это я, да простят меня ревнители славянской традиции B) , подсмотрела в практике у индийских йогов. Прям, маленьким чайничком в одну ноздрю вливаем, а из другой выливается. Можно и просто поверхностно протирать. Только слабым раствором, иначе можно получить ожог слизистой. Ну и плюс ко всему холодной водой под душем обливаюсь и.....о простуде забыла.

#14 Пользователь офлайн   Вар

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияГордея (14 августа 2014 - 20:02):

Подруге помню посоветовали на пульс на запястье от зубной боли приложить. У неё после чеснока на запястье был такой сильный ожог! :blink: Потом прям коркой всё покрылось, я даже не поверила сначала, что от чеснока. Так что, да....у кого как, тем более там, где нежная кожа.

Нужно смазать кожу растительным маслом перед прикладыванием чеснока, и если в уши - тоже сначала обработать маслом, ожогов не будет.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей