Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: СЛОВО О КНЯЗЕ ОЛЕГЕ ВЕЩЕМ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЛОВО О КНЯЗЕ ОЛЕГЕ ВЕЩЕМ

#21 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 21:44

Ах, да! Маленькая иллюстрация, как Гитлер-Святослав накануне 9 мая - Дня нашей Победы - торжествует (в согласии с давно обозначенным в книге планом) над Сталиным (Сталинградом) ныне :)

Не руками ли и именем Святослава оболваненных фанатов или иных великих укров? На чью мельницу льёте воду, как говорилось прежде, сограждане? Али вы не русские? да ваши Деды в могилах бы перевернулись, узнай об этом всероссийском посмешище!

http://truenameofvictory.ru/

P.S. Словно бы кто-то услышал и срезал днём 3 мая 6000 накрученных за последние дни голосов Святославу, уже было совсем обогнавшего Сталина :-)

#22 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 02 Май 2014 - 22:37

Просмотр сообщенияИггельд (02 мая 2014 - 22:33):

Поисковик в помощь :-)


С поисковиком не интересно. У меня 3 варианта:
1. Истархов В.А.
2. Добровольский А.А.
3. Прозоров Л.Р.

Прошу компьютер убрать 1 лишний)))

#23 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 22:54

Допустим, компьютер убирает номер 2. остаются номер 1 и 3

#24 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 02 Май 2014 - 23:29

Полит.технологии - очень действенная штука. Быдло можно заставить массово голосовать и за Гитлера.

#25 Пользователь офлайн   Рафал

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ГородИркутск

Отправлено 03 Май 2014 - 05:12

Я выбираю первый вариант ! B)

#26 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 03 Май 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияИггельд (02 мая 2014 - 23:54):

Допустим, компьютер убирает номер 2. остаются номер 1 и 3

Ну тогда выбираю первый вариант: Истархов В.А.

#27 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Май 2014 - 20:31

Вадим,

1) Мне очень жаль, что ты невнимательно читаешь мои сообщения. Внимательно перечитай с каким главным замечанием я пришёл в эту тему.

2)

Цитата

кроме их князя Святослава, ещё один герой - гетман Сагайдачный

Не надо ложных сопоставлений.
Святослав - персонаж древнерусский (ОБЩЕРУССКИЙ) и "право на преемственность от него" имеют все восточные славяне.
Сагайдачный - персонаж скорее польско-украиснкой и "право на преемственность от него" имеют только малороссы и отчасти поляки. Для двух из трёх Русских этносов (Великороссов и Белорусов) этот персонаж не актуален для преемственности.
И далее все упоминания Сагайдачного - мимо.

Цитата

Сколько жителей земли Вятичей вырезал Святослав

Зачем вырезать податное население, когда уже разбил и полонил войско из мужиков? Не находишь, что нелогично?
Если сил и средств хватило для восстания против Блядомира - логично, что не "вырезАл под корень".

Цитата

Вопрос к тебе, как к фанату Святослава.

В прошлом сообщении я недвусмысленно пояснил, что я не фанат, а почитатель , от слова (воздающий) ПОЧЕСТЬ, или ты нарочито меня оскорбить хочешь? Дурное дело-то оно не турдное, только вот уважения оно не прибавляет.

#28 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 03 Май 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (03 мая 2014 - 21:31):

Вадим,

1) Мне очень жаль, что ты невнимательно читаешь мои сообщения. Внимательно перечитай с каким главным замечанием я пришёл в эту тему.

2)
Не надо ложных сопоставлений.
Святослав - персонаж древнерусский (ОБЩЕРУССКИЙ) и "право на преемственность от него" имеют все восточные славяне.
Сагайдачный - персонаж скорее польско-украиснкой и "право на преемственность от него" имеют только малороссы и отчасти поляки. Для двух из трёх Русских этносов (Великороссов и Белорусов) этот персонаж не актуален для преемственности.
И далее все упоминания Сагайдачного - мимо.


Зачем вырезать податное население, когда уже разбил и полонил войско из мужиков? Не находишь, что нелогично?
Если сил и средств хватило для восстания против Блядомира - логично, что не "вырезАл под корень".


В прошлом сообщении я недвусмысленно пояснил, что я не фанат, а почитатель , от слова (воздающий) ПОЧЕСТЬ, или ты нарочито меня оскорбить хочешь? Дурное дело-то оно не турдное, только вот уважения оно не прибавляет.

Какой ещё "ОБЩЕРУССКИЙ"? Вятичи не входили в состав Киевского государства. Ни при Святославе, ни при Владимире, ни при их внуках. Вплоть до 12 века.

Вырезают как раз население для того, чтобы оставшаяся и устрашённая часть стала беспрекословными данниками.

#29 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияВадим Казаков (03 мая 2014 - 09:23):

Ну тогда выбираю первый вариант: Истархов В.А.


И это правильный ответ.

#30 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Май 2014 - 01:23

Иггельд, сколько желчи и внутренней своей гнили ты излил на человека, только лишь по одной из теорий, якобы, являющегося полу-булгарином.

То, что ты уподобился поехавшему жидоеду Истархову и принял на вооружение его риторику (усовершенствовав его идиотской связкой Гитлер-Святослав и даже сублимировав всё на своих дедов) говорит о тебе, как о поехавшем антифашном алко-"волхве" из алко-союза, созданного с далекоидущей, разлагающей и дискредитирующей Родноверие, целью.

#31 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Май 2014 - 01:29

Просмотр сообщенияВадим Казаков (04 мая 2014 - 02:00):

Какой ещё "ОБЩЕРУССКИЙ"? Вятичи не входили в состав Киевского государства. Ни при Святославе, ни при Владимире, ни при их внуках. Вплоть до 12 века.

Древнерусское государство (условная "Киевская") Русь - предтеча и предок всех трёх нынешних восточнославянских государств.
Святослав ввёл Вятичей в состав Русского государства.

Цитата

Вырезают как раз население для того, чтобы оставшаяся и устрашённая часть стала беспрекословными данниками.

Факты, археология, предания... дай хоть, что-нибудь кроме своих фантазий!

#32 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2014 - 22:07

Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (04 мая 2014 - 02:23):

Иггельд, сколько желчи и внутренней своей гнили ты излил на человека, только лишь по одной из теорий, якобы, являющегося полу-булгарином.


Я ничего, кроме исторической правды, не излил. В заграничном походе в погоне за своими интересами, сперва - как наёмный полководец Византии за ее средства, потом уже по собственному почину - Святослав решил пограбить от наследства своего реально великого деда - болгарского царя Симеона Великого.

Олег и Игорь с Симеоном дружили, были союзниками и использовали Болгарию против Византии. При Симеоне границы Болгарии проходили чуть севернее Фесаллоник. Болгария была для Византии грозным соседом, но вот Ольга рассорилась со своими болгарскими родичами, а её духовник - Григорий - бывшая правая рука Симеона, наверное, подал ей и Святославу мысль о дележе отцова и дедова наследства. Вместо того, чтобы продолжать политику отца, Святослав пошёл на поводу матери.

В этих Балканских походах Святослав из собственной прихоти погубил цвет Руси, десятки тысяч русов, славян и часть их союзников, оставив тысячи семей без мужей и сыновей, открыв Русь перед печенегами нараспашку, создав все предпосылки братоубийственной "гражданской войны".

Будь он хоть полностью болгарином, но этому оправдания нет для государственного деятеля. И подражать тут нечему и восхищаться нечем.


Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (04 мая 2014 - 02:23):

То, что ты уподобился поехавшему жидоеду Истархову и принял на вооружение его риторику (усовершенствовав его идиотской связкой Гитлер-Святослав и даже сублимировав всё на своих дедов) говорит о тебе, как о поехавшем антифашном алко-"волхве" из алко-союза, созданного с далекоидущей, разлагающей и дискредитирующей Родноверие, целью.


Мне Ваше мнение совершенно не интересно и глубоко безразлично, как по форме, так и по содержанию, поскольку это мнение фанатика, которому вдолбили в голову идею о величии, на самом деле ложном, ИМХО, названного князя.

А тема эта о другом князе, о великом князе Руси, который её и создал - Вещем Олеге, после ухода которого по всей Руси стоял плач, и как на Щековице в Киеве, так и на кургане в Ладоге были справлены богатые тризны, чего не скажешь о никем неоплаканном, неотмщённом и поруганном Святославе. Такое отношение к нему современников, включая детей, говорит о многом.

#33 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 06 Май 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (04 мая 2014 - 02:29):

Древнерусское государство (условная "Киевская") Русь - предтеча и предок всех трёх нынешних восточнославянских государств.
Святослав ввёл Вятичей в состав Русского государства.


Факты, археология, предания... дай хоть, что-нибудь кроме своих фантазий!

Чеслав, дай мне хоть что-нибудь, кроме твоих фантазий на тему "Святослав ввёл вятичей в состав Русского государства". Когда он ввёл? Романовская пропаганда и ничего более, созданная с одной целью - обосновать вхождение Малороссии и земель бывшей ВКЛ в состав Российской империи. У тебя не возникает вопрос, а во времена Святослава были (могли быть) восточнославянские государства, помимо "Киевской Руси"? Для которых "Киевская Русь" была таким же соседом, как Польша для Чехии?

#34 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 06 Май 2014 - 22:29

Кстати, вот ещё вопрос на тему "общерусского государства". Чеслав, скажи, пожалуйста, вдруг ты знаешь, продаются ли в Киеве майки с изображением великого князя Андрея Боголюбского, или может быть портреты? Или доска какая-нибудь почётная на доме есть? Может быть, киевские дети в конкурсах участвуют на тему "Андрей Боголюбский хоробре"? Может, украинские родноверы делают себе причёски а ля "Боголюбский"? Он ведь всё таки из нашей общей истории князь. Опять же, подвиг совершил: Волжскую Болгарию разгромил.

#35 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2014 - 22:33

Почему-то 12 марта 1169 года не является государственным праздником на Украине и собственно Киева :-) Если продолжить ту же логику... Кстати, какая разница, казалось бы, булгарка Олёна Симеоновна или половецкая дочь - хана Аепы Осеневича :-)

#36 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 06 Май 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияИггельд (06 мая 2014 - 23:33):

Почему-то 12 марта 1169 года не является государственным праздником на Украине и собственно Киева :-) Если продолжить ту же логику... Кстати, какая разница, казалось бы, булгарка Олёна Симеоновна или половецкая дочь Аепы Асеневича :-)

Странно))) Плохо они помнят славные дела "общих наших Предков" - русичей! Ну, хоть молятся в украинских церквях святому Андрею Боголюбскому и то хорошо. Но я бы на их месте ещё и какой-нибудь государственный праздник организовал. И памятник поставил. Как я это вижу? Боголюбский на коне, в халате, побивает саблей булгарина в халате. А чтобы не перепутали, кто есть кто, на щите Боголюбского надпись бы написал "Боголюбский", а на щите булгарина надпись "булгарин".

#37 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияВадим Казаков (06 мая 2014 - 23:45):

Странно))) Плохо они помнят славные дела "общих наших Предков" - русичей! Ну, хоть молятся в украинских церквях святому Андрею Боголюбскому и то хорошо.


Да, три дня грабил и жёг Боголюбский Киев со всеми его домами, церквами и погребами, на три дня отдал его своему войску, не считая ещё того, что половцы из войска Андрея делали с киевлянками, а ему ещё и молятся?

#38 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Май 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияИггельд (06 мая 2014 - 23:47):

Да, три дня грабил и жёг Боголюбский Киев со всеми его домами, церквами и погребами, на три дня отдал его своему войску, не считая ещё того, что половцы из войска Андрея делали с киевлянками, а ему ещё и молятся?

Ещё как молятся! 4 июля (по Юлианскому календарю) ежегодно. Нашему же человеку ведь что надо? Лишь бы в учебнике по истории было написано, что этот персонаж положительный для "общероссийской истории". Поэтому они готовы молиться на таких персонажей, носить майки с их портретами, иконы, размещать где надо и не надо демотиваторы с их высказываниями.

#39 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Май 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияИггельд (07 мая 2014 - 02:07):

Я ничего, кроме исторической правды, не излил...


Не надо себе льстить. Это всего-лишь теория и измышлизмы.

Цитата

Мне Ваше мнение...

Да, если б только моё...

Цитата

поскольку это мнение фанатика

А Ваша ненависть к Святославу - не фанатизм? Брёвна-то вынимайте, вынимайте.

Цитата

чего не скажешь о никем неоплаканном...

"Не написано - значит не было!"(с) рекон-срач.
В ваших "болгарсих построениях" притяжек больше чем в предположении, что его оплакивали, но об этом банально не написали.
Война сыновей за наследство - тема избитая ВСЕМИ государствами древности и средневековья, в этом нет ничего необычного, хотя и неприятно, что это началось у нас именно после Святослава.

#40 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 07 Май 2014 - 09:52

O ком не заговори, везде кто-нибудь со Светославом сунется...... в память о школьной истории.
Про него вроде как отдельная тема есть.

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей