Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: А разве славяне ели животную пищу? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А разве славяне ели животную пищу?

#21 Пользователь офлайн   Рафал

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ГородИркутск

Отправлено 15 Август 2013 - 03:20

Просмотр сообщенияРодомысл (15 августа 2013 - 04:11):

Незнаю как насчёт мяса у славян было, но точно ведаю, что свежую зелёную ботву славяне жрямкали только летом. А зимой если акромя ботвы ничего не ели, то наверно как медведи в берлоги забивались и в спячку впадали... B)



Нее Летом ботву , Зимой орех. Некогда спать было с голодухи заснёшь что ли ? Вот и ели всю Зиму орех.

#22 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 07:13

вот по моему личному мнению, которое я никому ненавязываю, я вполне допускаю, что наши Предки могли есть мясо, когда условия их жизни становились суровыми. Но когда доступен хлеб и каша, овощи и фрукты, я считаю абсурдным употребление мяса.
Если люди в современном обществе имеют возможность питаться кашей, овощами, хлебом, и все это доступно, то зачем есть мясо. Человек же должен стремиться жить в гармонии, в ладу с природой. А устраивая скотобойни о какой гармонии можно говорить?

#23 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 15 Август 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияПознающий (15 августа 2013 - 11:13):

вот по моему личному мнению, которое я никому ненавязываю, я вполне допускаю, что наши Предки могли есть мясо, когда условия их жизни становились суровыми. Но когда доступен хлеб и каша, овощи и фрукты, я считаю абсурдным употребление мяса.
Если люди в современном обществе имеют возможность питаться кашей, овощами, хлебом, и все это доступно, то зачем есть мясо. Человек же должен стремиться жить в гармонии, в ладу с природой. А устраивая скотобойни о какой гармонии можно говорить?

А зачем тогда держали, и держат, домашних животных? Вы что как дети малые? Кстати скотобойни раньше не устраивали, а как и сей-час в деревнях, за двором, а кого и во дворе резали. И знаете, если бы не было такой необходимости, есть мясо, то и домашних животных бы не было. Или вы считаете что вся природа живёт не в ладу с собой? Хищники противоестественны природе? Я уже промолчу про незаменимые витамины, и т.д. которые организм способен получать только с животной пищей.
Так-что не гоните пургу про гармонию с природой, и всю остальную аХинею. Гармония, это не брать лишнего, и не уничтожать без необходимости. А вегетарианство, в немедицинских временных целях, это не более чем дебилизм ИМХО.

#24 Пользователь офлайн   Влесослав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 23 Июль 12
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Август 2013 - 08:35

А кокой гармонии можно говорить когда ешь только хлеб да кашу. А как же например медведь он ведь ест и травы и ягоды и рыбу и мясо и даже падаль, он что не гармоничен с природой?

#25 Пользователь офлайн   Sergeevna

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 30 Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2013 - 08:36

А чем мясоедство вредит гармонии? Или, скажем, волк тоже живет в дисгармонии с природой?

Если кому-то достаточно денег и возможности питаться без мяса, а главное это ему/ей нравится, то и на здоровье... Я тут даже слышала об одном мужчине, который питается только солнцем :huh: мне лично сомнительно.
У сестры есть знакомые вегетарианцы, а так же веганы (это немного разные течения). Так вот, она заметила, что у них быстрее происходит процесс старения. На мой взгляд это связано не с тем, что они веганы, а с тем, что у них нет денег, желание или знаний для полноценного питания и организму не хватает многих элементов.

#26 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 15 Август 2013 - 08:48

Что такое вегетарианец.
1) Человек который вынужден практически безостановочно жрать, бо растительная пища плохо усвояема.
2) Человек имеющий хрупкие кости, и закостеневшие мышцы, в результате нехватки витаминов и минералов.
3) Вечно пердящее существоЧеловек с повышенным газообразованием. в следствие необходимости пожирания огромного количества бобовых, абы хоть как-то компенсировать отсутствие животного белка.
4) В трудных климатических условиях, это человек который подвержен всем заболеваниям(причина в первом и втором пункте)
5) Человек который вынужден принимать целую кучу лекарств, и заметьте многие из них получаются из животных ингридиетов.
К этому ещё надо добавить что растениеводство, это самый рискованный вид ведения сельского хозяйства в связи с чем, от закладки семян и до их уборки, они постоянно обрабатываются различными, и далеко не полезными химикатами.

#27 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияТрислав (15 августа 2013 - 10:32):

А зачем тогда держали, и держат, домашних животных? Вы что как дети малые? Кстати скотобойни раньше не устраивали, а как и сей-час в деревнях, за двором, а кого и во дворе резали. И знаете, если бы не было такой необходимости, есть мясо, то и домашних животных бы не было. Или вы считаете что вся природа живёт не в ладу с собой? Хищники противоестественны природе? Я уже промолчу про незаменимые витамины, и т.д. которые организм способен получать только с животной пищей.
Так-что не гоните пургу про гармонию с природой, и всю остальную аХинею. Гармония, это не брать лишнего, и не уничтожать без необходимости. А вегетарианство, в немедицинских временных целях, это не более чем дебилизм ИМХО.

ну это лишь мое личное мнение, которое никому не навязываю. Я много раз слышал фуфло про то что мясо есть жизненно необходимо. Да может быть необходимо есть мясо в суровом крае, когда нет возможности выращивать хлеб и овощи, или нет их в магазине. Но когда есть возможность, ЗАЧЕМ ЕСТЬ МЯСО???
Довольно таки странно звучит сравнение человека и животных. Т.е. как можно брать пример с животных, которые по сути как дети малые по сравнению с человеком. Человек имеет больше возможности для влияния на природу. Нельзя же так говорить - Вот Хищники в лесу едят мясо, значит и человек может есть мясо. Мне кажется это неправильным.
Давно не секрет, что питаясь овощами, хлебом, фруктами, кашами, организм получает все жизненно ему необходимое.
Это только мое личное мнение, которое никому ненавязываю.

#28 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияТрислав (15 августа 2013 - 10:48):

Что такое вегетарианец.
1) Человек который вынужден практически безостановочно жрать, бо растительная пища плохо усвояема.
2) Человек имеющий хрупкие кости, и закостеневшие мышцы, в результате нехватки витаминов и минералов.
3) Вечно пердящее существоЧеловек с повышенным газообразованием. в следствие необходимости пожирания огромного количества бобовых, абы хоть как-то компенсировать отсутствие животного белка.
4) В трудных климатических условиях, это человек который подвержен всем заболеваниям(причина в первом и втором пункте)
5) Человек который вынужден принимать целую кучу лекарств, и заметьте многие из них получаются из животных ингридиетов.
К этому ещё надо добавить что растениеводство, это самый рискованный вид ведения сельского хозяйства в связи с чем, от закладки семян и до их уборки, они постоянно обрабатываются различными, и далеко не полезными химикатами.

по моему личному мнению, это все фантазии.

#29 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 15 Август 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияПознающий (15 августа 2013 - 12:53):

по моему личному мнению, это все фантазии.

Ну конечно фантазии, зайдите в больницу к любому терапевту, и вы получите тот-же расклад.

Маленький пример из жизни прошлой зимой у ребенка брали анализ крови, и выяснили что у него мало железа в крови. Выписали лекарство. Месяц, результата нет, второй, результата нет. А потом мы просто перестали пить лекарства, и я начал кормить ребёнка усиленно мясом. Супчики с фаршем, и пара шашлыков, решили проблему за две недели. Ещё доказательства нужны? И не надо нести глупости и отделять себя от природы, да и запомните. у травоядных желудок устроен совсем по другому чем у человека, у человека желудок всеядноо существа, кем он по жизни и является.

#30 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияТрислав (15 августа 2013 - 11:00):

Ну конечно фантазии, зайдите в больницу к любому терапевту, и вы получите тот-же расклад.

Маленький пример из жизни прошлой зимой у ребенка брали анализ крови, и выяснили что у него мало железа в крови. Выписали лекарство. Месяц, результата нет, второй, результата нет. А потом мы просто перестали пить лекарства, и я начал кормить ребёнка усиленно мясом. Супчики с фаршем, и пара шашлыков, решили проблему за две недели. Ещё доказательства нужны? И не надо нести глупости и отделять себя от природы, да и запомните. у травоядных желудок устроен совсем по другому чем у человека, у человека желудок всеядноо существа, кем он по жизни и является.

а мои доводы совсем неубедительны? останемся каждый при своем мнении.

#31 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 15 Август 2013 - 09:24

Цитата

Давно не секрет, что питаясь овощами, хлебом, фруктами, кашами, организм получает все жизненно ему необходимое.
Вот это ваши доводы, которые опровергнет любой врач. Не получает, и не может человек получать всего необходимого, бо этого необходимиого там просто нет.

Цитата

дефицит белка, железа, кальция, жирных кислот омега-3, витамина D, витамина B12,цинка


#32 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 15 Август 2013 - 09:36

Вообщем-то достаточно есть яйца и молочные продукты, чтобы компенсировать все недостающие элементы :) На мой взгляд, это личное дело каждого, я вот периодически устраиваю себе курсы вегетарианства, да и то не полного, рыбу ем :D

#33 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияТрислав (15 августа 2013 - 11:24):

Вот это ваши доводы, которые опровергнет любой врач. Не получает, и не может человек получать всего необходимого, бо этого необходимиого там просто нет.

честно говоря, ученые провели множество исследований. Некоторые из исследований говорят, что мясо есть нужно и необходимо, другие исследования говорят, что без мяса можно вполне обойтись. Тут действительно, пускай каждый человек сам для себя решает.
Только вот мне интересно, если вдруг все люди окажутся в ситуации, когда не будет продуктов, ну или их будет очень мало. Следуя Вашей логики, сильному будет позволено съедать слабого? и это будет оправдано, так как сильный человек получит все необходимые вещества для своего организма?

#34 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 15 Август 2013 - 10:04

А мне обязательно задумываться о мире фентази? Хотя что тут фентази, по жизни так и происходило всегда. Сначала съедали все животное и растительное, а потом друг-друга. B)

#35 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 15 Август 2013 - 10:10

Каннибализм товарищи :D

#36 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияТрислав (15 августа 2013 - 12:04):

А мне обязательно задумываться о мире фентази? Хотя что тут фентази, по жизни так и происходило всегда. Сначала съедали все животное и растительное, а потом друг-друга. B)

и после этого у оставшегося последним самого сильного наступало просветление?

#37 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 15 Август 2013 - 10:11

Есть блин у меня такая мечта чтобы собрали всех сурвайельщиков, которые свято верят что у них всегда в случае чего им дадут большой рюкзак со всем необходимым, вегетарианцев всяки и им подобных и закинуть их всех на необитаемый остров без ничего. Более чем увеерен что веганы через недельку ббудут жрать не кривясь, всё что ползает летает прыгает и ходит, а "сурваельщики" просто охренеют от того как на самом деле трудно выживать.

#38 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 10:19

Цитата

Что такое вегетарианец.
1) Человек который вынужден практически безостановочно жрать, бо растительная пища плохо усвояема.
2) Человек имеющий хрупкие кости, и закостеневшие мышцы, в результате нехватки витаминов и минералов.
3) Вечно пердящее существоЧеловек с повышенным газообразованием. в следствие необходимости пожирания огромного количества бобовых, абы хоть как-то компенсировать отсутствие животного белка.
4) В трудных климатических условиях, это человек который подвержен всем заболеваниям(причина в первом и втором пункте)
5) Человек который вынужден принимать целую кучу лекарств, и заметьте многие из них получаются из животных ингридиетов.
К этому ещё надо добавить что растениеводство, это самый рискованный вид ведения сельского хозяйства в связи с чем, от закладки семян и до их уборки, они постоянно обрабатываются различными, и далеко не полезными химикатами.

:D :D :D ...
Это Трислав похоже на описание "сильной" половины человечества))), которую пытаются сделать "травоядной"...
Может свести все к калорийности и нагрузке, много работаешь физически - кушай, что хочешь, бездельничаешь "умничаешь" - кушай кашу на воде))..

#39 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияТрислав (15 августа 2013 - 12:11):

Есть блин у меня такая мечта чтобы собрали всех сурвайельщиков, которые свято верят что у них всегда в случае чего им дадут большой рюкзак со всем необходимым, вегетарианцев всяки и им подобных и закинуть их всех на необитаемый остров без ничего. Более чем увеерен что веганы через недельку ббудут жрать не кривясь, всё что ползает летает прыгает и ходит, а "сурваельщики" просто охренеют от того как на самом деле трудно выживать.

Я не вегетарианец, рыбу я ем. И не ем мясо животных скорее не от того что мне их жалко. Всех не пережалеешь, а потому, что считаю этонеправильным, для современного человека. которому доступна каша, хлеб, овощи и фрукты. Если условия жизни позволяют обходиться без мяса, то зачем его есть?

#40 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 10:22

Цитата

ну или их будет очень мало.

Перейдем на растительный белок... Грибы, соя,гречка))..
А темной ночью будем охотится на хрюстов))...

Сообщение отредактировано Еленка71: 15 Август 2013 - 10:23


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей