Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Славянские руны - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Славянские руны Оценка: ***-- 1 Голосов

#121 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:15

Просмотр сообщенияСтанислав (06 июня 2013 - 23:45):

Вы многоуважаемая 777kflj333 так ничего и не поняли (или тролль засланный). Я рекомендовал бы вам не только по форуму выступать, а и по сайту "полазать". Юридически? Это в смысле - юродивый? ;) И умные слова пошли "мегаломания", а может попроще написать - мания величия. Это проверка на "вшивость" или все та же политкорректрнось?
Кстати отвечаю на Ваш вопрос
Так как у Вас в статусе не обозначен возраст (и имя тоже), то по моим скромным прикидкам, МОЯ ТВЕРДАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ это, как минимум 2/3 Вашей жизни (а то и поболее). Вторая часть вопроса - Да я изначально стоял на позициях того, что широким массам стало известно как Родноверие.
П.С. ввел редакцию, так как это оказывается женщина. Приношу извинения, что обращался в мужском роде.

Изначально-это с момента осознания себя как личности?

#122 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияСтанислав (07 июня 2013 - 00:04):

У людей темных и забитых (да хоть он доктор наук), есть только вера. И эта вера навязывает ограниченные ассоциации. Вы затронули тему СС. А что Вы знаете об этой организации, кроме того, что навязала официальная история? От момента возникновения и до ее заката. Боюсь, что правда Вас расстроит и шокирует - особенно если увидите параллели с современным обществом.
Ответ на вторую часть вопроса: Да! Это для тех кто знает!

Знаю достаточно помимо официальной истории.Правда меня не шокировала и не шокирует никогда)

#123 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:22

Просмотр сообщения777kflj333 (06 июня 2013 - 23:15):

Изначально-это с момента осознания себя как личности?

Откровенно? То да! Так коммунизм и авраамаические религии меня отталкивали именно с момента осознания себя, как личности. (для тех кто не в курсе -человек осознает себя личностью в 6-7 лет - учите психологию :) )
Но в своем посте, я имел ввиду, когда еще мы себя называли ведистами, родоведами, язычниками и т.д.

#124 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:28

Просмотр сообщения777kflj333 (06 июня 2013 - 23:17):

Знаю достаточно помимо официальной истории.Правда меня не шокировала и не шокирует никогда)

В это охотно верю. Но я вопрос ставил именно про СС.
Даю подсказку- все зверства предписываемые СС - это на 2/3 вымысел. Вопрос в студию: А кто же был истинным представителем силовых структур "фашистской" Германии с их "подвигами", которые в последствии приписали ССовцам?

#125 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияСтанислав (07 июня 2013 - 00:28):

В это охотно верю. Но я вопрос ставил именно про СС.
Даю подсказку- все зверства предписываемые СС - это на 2/3 вымысел. Вопрос в студию: А кто же был истинным представителем силовых структур "фашистской" Германии с их "подвигами", которые в последствии приписали ССовцам?

Ну что Вы в самом деле...
Там были иудеи)

#126 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияСтанислав (07 июня 2013 - 00:22):

Откровенно? То да! Так коммунизм и авраамаические религии меня отталкивали именно с момента осознания себя, как личности. (для тех кто не в курсе -человек осознает себя личностью в 6-7 лет - учите психологию :) )
Но в своем посте, я имел ввиду, когда еще мы себя называли ведистами, родоведами, язычниками и т.д.

Я с Вами в этом согласна.Всегда отталкивало и в церкви становилось плохо.Учите психологию-это не ко мне.

#127 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (06 июня 2013 - 15:51):

Если человек состоит в организации, то его устраивают ПОЛНОСТЬЮ.
1. Устав организации.
2. Используемые знаки (символика).
3. Официальные документы организации.

Если что-то из перечисленного не устраивает, то человек в организации не состоит. Он из неё выходит.

"Обычай - не оспорим"(С) "ВЖВС" Богумил вторый Голяк! :lol:
1.Устав разрабатывался и перерабатывался когда в ССО СРВ уже состояло много людей и вновь его переработали и снова обсуждаем.
2.Если они имеют отношение к славянам и отражают суть идеи союза, но и в этом случае они не догма и всегда могут быть подвержены изменению.
3.См. п.1.

#128 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (05 июня 2013 - 14:57):

Люди, стоящие со мною на одних позициях не имеют претензий к символике Союза.

Союзу Славянских Общин Славянской Родной Веры.

1.Мягко скажем это не соответствует действительности. Спорна и "велесовица" и руны и их использование внутри символики союза.
2.ССО СРВ это далеко и по счастью не ты один. И также далеко не всем плевать на мнение ищущих людей.

#129 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:34

Вятич, видишь ли в чём дело. .....то, что не представляет возможности Будаю усовершенствовать (обычай, празник, дату и пр.) он подвергает атаке и критике. Как он скромненько в разделе " Балашиха" о календаре написал ( моё сообщение в свой адрес стёр, а выпад в сторону ССО оставил)
....Казаков календарь составил, Родолюбие, так сказать, улучшило, разные общины дополняли и изменяли, а я усовершенствовал! :)

#130 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:00

Гордея, ты что-то путаешь. Я нигде не писал, что что-то усовершенствовал.
Твой пост не содержал никакой информации относительно календаря, а касался меня и потому был удалён. И никаких "выпадов" в сторону союза я не писал.

#131 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:11

Гордея, я понял причину твоей ошибки. Я скопировал пост Вадима, где он рассказывает о истории создания календаря, а ты не разобравшись решила, что это я от своего имени пишу, а надо было просто кликнуть на тело поста. :D

#132 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:25

Будаюшко, выпад не с твоей стороны....но, ты его не стёр, или не подправил. Там много всего ....не в тему. А ошибки с моей стороны нет. Ты не написал, что выделенное тобой - цитата Вадима, а кликать мне на подчёркнутый текст с сотового несподручно - не открывается. Или стирая моё сообщение не заметил кому оно было адресовано? А если заметил , то мог бы и разъяснить на месте.

#133 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:30

Хорошо, что не от своего имени.....а то было уже расстроилась, что вокруг одни Д'Артаньяны у Будая мания величия. :lol:

#134 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияГордея (07 июня 2013 - 19:25):

Будаюшко, выпад не с твоей стороны....но, ты его не стёр, или не подправил. Там много всего ....не в тему. А ошибки с моей стороны нет. Ты не написал, что выделенное тобой - цитата Вадима, а кликать мне на подчёркнутый текст с сотового несподручно - не открывается. Или стирая моё сообщение не заметил кому оно было адресовано? А если заметил , то мог бы и разъяснить на месте.

Напиши мне в личку с цитатами, что ты считаешь выпадом и что нужно подправить и что именно не в тему и у кого?
Я не знал, что надо отдельно объяснять где моё мнение, а где выделенная ссылка, хотя я сам со смартфона пишу часто и тоже мог ошибиться. :)
Я намеренно стирал и правил все посты, не имеющие отношение к теме. Отметка "Отредактировано" отсутствует только в постах, которые я модерил со смарта. Все участники обсуждения подверглись модерскому вмешательству.

#135 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:25

Будай, не буду я писать...с цитатами. Не хочу всё искать и перечитывать.
Вообще последнее время куда ни войди- читать противно: " а вы не такие, мы думали вы другие, а вы вот какие....зато мы иные и вовсе не такие, как вы думаете и всё у вас не так, потому что мы знаем, что вы думаете не так, а ведёте себя так, как будто знаете как.
Чесслово....не форум, а дет. сад.
Предвзятости много, особенно у новичков ( нравится многое, но всё равно и в хорошем буду искать, что-то плохое). Я не сомневаюсь, что знания имеются и у вновь прибывших на форум ССО и им есть чем поделиться и что обсудить но....нельзя же так, только зайдя, тыкать как и где надо ( тем более с каким-то именем семь семь семь.....вы, уж извините, но я считаю это неуважением).

#136 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:12

Просмотр сообщения777kflj333 (06 июня 2013 - 15:41):

А сама достоверность велесовицы как таковой разве не берется под сомнение?Сие творение Миролюбова и Сулакадзева в общем-то считается талантливой подделкой.)

Так Миролюбова или Сулакадзева? Ничего, что они не могли работать в паре? Ибо жили в разные века.

#137 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияВадим Казаков (07 июня 2013 - 21:12):

Так Миролюбова или Сулакадзева? Ничего, что они не могли работать в паре? Ибо жили в разные века.

Вадим, ну нельзя же человека вот так, сразу, с размаху и в .....о. :D
Человек просто пытается сохранить (отстоять) свой мир, который сформировался с годами. А тут всякие гады (Вадим, Станислав, Вятичи, да прочие - начинают указывать, что и крышу соломой не кроют уже давно, да и крыльцо прохудилось и т.д.)
П.С. Это ответ не Вадиму, а 777kflj333. Отпустите свои шаблоны на волю. Взгляните на одну и туже вещь (ситуацию) с разных углов. И постарайтесь ответить на возникший вопрос "Почему?".
П.С.С. Мой пост скриптум касается всех новичков - а то действительно утомительно отвечать на одно и то же много - много раз (я не про себя, а про однообразные ответы новичкам многими ..)

#138 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияГордея (07 июня 2013 - 20:25):

Будай
Предвзятости много, особенно у новичков ( нравится многое, но всё равно и в хорошем буду искать, что-то плохое).
Я не сомневаюсь, что знания имеются и у вновь прибывших на форум ССО и им есть чем поделиться и что обсудить но....нельзя же так, только зайдя, тыкать как и где надо ( тем более с каким-то именем семь семь семь.....вы, уж извините, но я считаю это неуважением).

Да, согласен, аноним не располагает к открытости, но увы, Гордеюшка, это виртуальное пространство и у некоторых из соратников союза тоже нет фото в аватаре.
Что касается перечисленных тобой проблем, то всё познаётся в сравнении. Важно не то, как задан вопрос, а то, как на него реагируют. Люди будут приходить разные, вопросы будут похожие, но ответы всегда должны быть направлены в большей степени не задающему вопрос, а тем сотням молчаливых читателей, что не участвуют, но внимательно следят за обсуждениями и делают выводы.
Когда-то давно, отцы основатели, лишенные интернета и сотовой связи, вынужденны были добывать сведения сидя часами по библиотекам, ведя переписку с помощью обычных писем и имея возможность сравнивать свои выводы в редкие встречи с себе подобными. Теперь то, на что у них ушли годы, можно освоить в течении сравнительно малого времени, что способствует появлению большого числа людей имеющих возможность аргументированно критиковать что-то из ранее достигнутого. Более того, число таковых новичков будет только возрастать и мы либо научимся извлекать из этого пользу для дальнейшего развития или маргинализируемся.

#139 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:50

Конечно, фото не у всех.....( лично я - за открытое лицо, если помнишь, мы пару лет назад обговаривали эту тему). Но, иных знают в лицо в реальном мире, других можно найти в светописях праздника, третьи зарекомендовали себя по делам. По имени всё же складываются первые восприятия. Или я должна выискивать высказывания типа"сказала", "увидел" , чтобы понять с каким полом имею дело разговор вести? Всё это, как и то, в какой манере общения задан вопрос даёт мне право вообще не замечать собеседника. Если человек действительно ищет, интересуется с добрыми намерениями, то для него должно быть важно, как он войдёт в " новый дом" и представится. В меру своего воспитания.

#140 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:11

Гордеюшка, безусловно, ты, как обычный общинник не обязана проявлять чудеса терпимости к анонимным собеседникам, ибо это удел модераторов и жрецов, однако, во-первых, никто не интересовался полом и именем задающего вопрос, а во-вторых, уровень общения никак не меняется даже с теми, о ком всё известно. Увы. Это не проблемма анонимности, а общая низкая культура общения.

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей