Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Славянские руны - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Славянские руны Оценка: ***-- 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (05 июня 2013 - 09:24):

Видите ли... Как бы сказать. Есть такое слово - наплевать.
Нас такие знаки устраивают.
А если кому-то в них что-то видится - это исключительно его трудности.

Уважамый Летучий Вятич!Вам такое слово,как "наплевать" приемлемо в обращении с людьми,которые в общем-то в итоге стоят на одних с Вами позициях?)Ну да ладно,это не есть проблема.Я наблюдаю не раз высокомерие и некие претензии на тайные знания и ВЕДАНИЯ.Это тоже не проблема.Неужели Вы не понимаете,что тем самым Вы просто отвращаете людей от данного течения?А кому-ВАМ-ПЛЕВАТЬ?Уточните,будьте ласка.

#82 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:28

Цитата

Больше не буду, кому надо будет сам найдет...

Можно заметить еще не большой момент, который наблюдала в книжных магазинах Питера выбравшись из своей любимой "тьму таракани")).., полки с современными направлениями славянских и около, и псевдо учений битком забиты различными "славянскими рунами", "славянскими символами" О.Береговой и даже видела "кармическую нумерологию"Н. Масловой, выбор большой спрос очевидно тоже, но авторы не утруждают себя историческими и этнографическими поисками, а сравнения весьма приблизительные. Жалко, что народ на это клюет.

#83 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:36

Просмотр сообщения777kflj333 (05 июня 2013 - 14:47):

Вам такое слово,как "наплевать" приемлемо в обращении с людьми,которые в общем-то в итоге стоят на одних с Вами позициях?Ну да ладно,это не есть проблема.Я наблюдаю не раз высокомерие и некие претензии на тайные знания и ВЕДАНИЯ.Это тоже не проблема.Неужели Вы не понимаете,что тем самым Вы просто отвращаете людей от данного течения?

777kflj333 не обижайтесь на Вятича, он просто называет вещи, как они есть. Политкорректность изобретение другой эпохи, гораздо поздней. И нашим предкам она не была присуща (политкорректость=проституция). Вот и Вятич пытается изжить из себя и остальных эту заразу. А на счет отвращения людей - если эти люди не имеют твердой точки зрения, и требуют играть с ними в политкорректность, то это подражатели (типа модное течение), а не Родноверы. И пусть обращаются к христианам, а лучше сразу в иудаизм- там их поймут (наверное). Гордыня в Родновери не грех! (Это я про то, что было названо "высокомерие"). Упрекание в гордыни и призыв изжить её- удел попов по отношении к рабам (божьим). Выступайте на равных - сильный против сильного. А упреки "да ты высокомерен или зазнался" - из оперы поповских манипуляций. Можешь - доказывай, а не можешь, то не чего здесь сопли размазывать.(последняя фраза не конкретно к 777kflj333, а ко всем кто пытается действовать методами попов)

#84 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:44

Просмотр сообщения777kflj333 (03 июня 2013 - 23:57):

А нолики тогда-иллюминаторы в подводных лодках вермахта?)Вы на вопрос вопросом,однако,отвечаете!)

Я с Вами пытаюсь говорить на одном языке. Вы задаёте странные вопросы, а я задаю наводящие. Почему Вы вдруг решили, что это латинские буквы S? И почему вдруг решили, что германские Schutzstaffel имеют какое-то отношение к гербу ССО СРВ? Вы заметили, что в названии нашей организации из 6 букв 3 буквы эс? Дело в том, что слова Слава, Славяне, Союз в русском языке начинаются на букву С. Не на Х или Ц, а именно на С. И в славянской письменности (т.н. "вендские руны") буква С напоминает молнию. А две буквы С (Слава Славянам) - две молнии.

#85 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:17

Многие учёные лингвисты считают, что рунический алфавит вендов сформировался в глаголицу.

#86 Пользователь офлайн   Карнач

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Декабрь 09
  • ГородЛипецк

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:27

Вадим Казаков
Группа:
Жрец ССО СРВ
Сообщений:
12 215
Регистрация:
23 сентября 09
Город
Калуга, Вятичи

Отправлено 27 июля 2010 - 18:38
Вообще-то в гербе ССО использованы две подстрочные буквы С из "велесовицы". Сокращение от "Слава Славянам!"

#87 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияОльга164 (05 июня 2013 - 12:28):

Да, там "дз", но суть не в этом. Разговор шёл о том, что сии буквы ассоциируются только с Гитлером (как и свастика, разумеется). А то, что эта буква(символ) была задолго до 1933 года как-то в расчёт не принимается. :) Всё немцы придумали, оказывается, причём именно с тем самым значением, против которого "наши деды"..

Не ассоциируются только с Гитлером)Вопрос в том,что существует неоднозначность трактовки сего символа,представленного в гербе.Во всяком случае для совсем несведущих людей.

#88 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (05 июня 2013 - 15:57):

Запятую потеряли. Или это тоже - "высокомерие и некие претензии на тайные знания и ВЕДАНИЯ"?


Люди, стоящие со мною на одних позициях не имеют претензий к символике Союза.


Проблем вообще нет.


А Вы будете сильно переживать, если я окажусь умнее и действительно знаю больше Вас? Можете начинать прямо с этого момента.


От какого "течения"? И каких "людей"?
Ни дураки, ни всезнайки-наполеоны нам не нужны. Да и они вообще никому не нужны в жизни. Вот и пытаются прибиться абы куда.



Союзу Славянских Общин Славянской Родной Веры.


"Уважаемый Летучий Вятич"-запятая не требуется,это обращение представляет собой единое синтаксическое образование)Так что Ваше указание в данном случае неправомерно.
Переживания по поводу того,что кто-то умнее-глупое занятие,всегда найдется тот,кто умнее.Так что переживать не буду.
От какого "течения" и каких "людей"?-обычных,обычных простых людей,которым не НАПЛЕВАТЬ на возрождение или рождение родноверия.)
А какие люди вам НУЖНЫ?

#89 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияСтанислав (05 июня 2013 - 22:36):

777kflj333 не обижайтесь на Вятича, он просто называет вещи, как они есть. Политкорректность изобретение другой эпохи, гораздо поздней. И нашим предкам она не была присуща (политкорректость=проституция). Вот и Вятич пытается изжить из себя и остальных эту заразу. А на счет отвращения людей - если эти люди не имеют твердой точки зрения, и требуют играть с ними в политкорректность, то это подражатели (типа модное течение), а не Родноверы. И пусть обращаются к христианам, а лучше сразу в иудаизм- там их поймут (наверное). Гордыня в Родновери не грех! (Это я про то, что было названо "высокомерие"). Упрекание в гордыни и призыв изжить её- удел попов по отношении к рабам (божьим). Выступайте на равных - сильный против сильного. А упреки "да ты высокомерен или зазнался" - из оперы поповских манипуляций. Можешь - доказывай, а не можешь, то не чего здесь сопли размазывать.(последняя фраза не конкретно к 777kflj333, а ко всем кто пытается действовать методами попов)

Я не обижаюсь,обижаются дети в песочнице)Что в христианстве,что в Родноверии,как ни крути,большая часть подражателей."А на счет отвращения людей - если эти люди не имеют твердой точки зрения, и требуют играть с ними в политкорректность, то это подражатели (типа модное течение), а не Родноверы. И пусть обращаются к христианам, а лучше сразу в иудаизм- там их поймут"-это замечательный ответ.Скажите,а Вы сами давно приобрели ТВЕРДУЮ точку зрения?Вы ИЗНАЧАЛЬНО стояли на позициях Родноверия?Так получается замкнутый какой-то мир,которому НАПЛЕВАТЬ на всех,кто задает вопросы и тому подобное.

#90 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияКарнач (06 июня 2013 - 07:27):

Вадим Казаков
Отправлено 27 июля 2010 - 18:38
Вообще-то в гербе ССО использованы две подстрочные буквы С из "велесовицы". Сокращение от "Слава Славянам!"


А разве "велесловица" есть истина в первой инстанции? вокруг нее идут очень горячие споры о ее подлинности... исходя из этого, а так же из манеры общения и атмосферы на сайте "Слава Славянам" со стороны - таковой не выглядит...

#91 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:51

Вообще в данной теме даны ссылки на замечательные источники по рунам, во всяком случае мне они показались достаточными и основательными, чем выхватывание кусков о фашистах... Все же разделять следует, хотя бы в собственном осознании, а еще лучше проверить эффективность рун на практике, те в работе по созданию оберегов, думаю там будет точно видно что наше, а что нет. Кроме того есть еще и свастика, которую спокойно используют в индуизме...

#92 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (06 июня 2013 - 15:08):

" Я просто-таки ощущаю всем существом, как Вы меня уважаете. :) Так что запятая как раз была бы к месту. ;)"

-уверяю,Вам это только кажется.
А вот мне совсем не кажется,в предыдущем комментарии,говоря от лица всего ССО СРВ Вы наглядно это показали:"нам плевать".А Вы и есть весь ССО СРВ?)
Что значит "тянут лямку",поясните,если нетрудно)

#93 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (06 июня 2013 - 15:08):

С точки грамотности - неправомерно, согласен.
А вот по сути... Я просто-таки ощущаю всем существом, как Вы меня уважаете. :) Так что запятая как раз была бы к месту. ;)


Которые тянут лямку. И такие есть. А вот другим надо крепко задуматься, пустят ли их в этот круг.

А то каждый сюда зашедший начинает с предъявления "Ах, вот вы как новичков встречаете?", "Вот вы какие!", "Вы преступники (масоны, жиды, агенты Госдепа США - нужное подчеркнуть)!", "Вы не хотите возрождения Родной Веры!".
И тому подобное.
Вместо того, чтобы переживать - пошлют или не пошлют...

"С точки грамотности - неправомерно, согласен"-Вы же мне изначально на грамотность указали).А в итоге перешли на личное "кажется".Интересная манера.

#94 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:19

При чём здесь " велесовица"? Этомешанинаизязыковидиалектов.

#95 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияЕленка71 (06 июня 2013 - 15:51):

Вообще в данной теме даны ссылки на замечательные источники по рунам, во всяком случае мне они показались достаточными и основательными, чем выхватывание кусков о фашистах... Все же разделять следует, хотя бы в собственном осознании, а еще лучше проверить эффективность рун на практике, те в работе по созданию оберегов, думаю там будет точно видно что наше, а что нет. Кроме того есть еще и свастика, которую спокойно используют в индуизме...

Вопрос в том,что существует неоднозначность трактовки сего символа,представленного в гербе.Во всяком случае для совсем несведущих людей.И еще-выше видны две разные трактовки присутствия этого символа на рисунке:вендские руны((полабские, мекленбургские, вендские руны) – видоизмененные германские руны, приспособленные для передачи языков западно-славянских племен, живших по течению Лабы (Эльбы). Иногда эти руны называют "стрелицкими" по месту бывшего хранения «прильвицких божков» в г. Ной-Штрелице) или велесовица? Насчет велесовицы,как уже было сказано выше,много сомнений.Причем обе трактовки даны автором герба.

#96 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияГордея (06 июня 2013 - 16:19):

При чём здесь " велесовица"? Этомешанинаизязыковидиалектов.

Вадим Казаков
Группа:
Жрец ССО СРВ
Сообщений:
12 215
Регистрация:
23 сентября 09
Город
Калуга, Вятичи

Отправлено 27 июля 2010 - 18:38
Вообще-то в гербе ССО использованы две подстрочные буквы С из "велесовицы". Сокращение от "Слава Славянам!"
Второй ответ:это вендские руны.
???? :o

#97 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:25

В " велесовице" не без вендского рунического алфавита обошлось.

#98 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияГордея (06 июня 2013 - 16:25):

В " велесовице" не без вендского рунического алфавита обошлось.

А сама достоверность велесовицы как таковой разве не берется под сомнение?Сие творение Миролюбова и Сулакадзева в общем-то считается талантливой подделкой.)

#99 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:48

Ничего не поняла. Ондрей, Вы о Вятиче о Летучем? Тогда при чём здесь выделенная цитата Вадима? Или Вы о Вадиме, как представителе восточнославянского племени Вятичей?
И где в Вашем сообщении про славянские или вендские руны...
или хотя бы про велесовицу, в продолжение выделенной Вами цитаты?

#100 Пользователь офлайн   777kflj333

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 19 Апрель 13

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияОндрей (06 июня 2013 - 16:32):

Не пытайтесь ему (Вятичу) что-либо доказать. Зря тратите время и нервы. Он прав, по-своему. Но ваши стремления (и других людей) по возрождению Родной Веры в стране в целом и в нашем народе, к его стремлениям не имеют никакого отношения. по этому не трепите себе нервы

Да ну что Вы!)Никаких стремлений доказать и "трепания" нервов.Просто наблюдения.Мне больше понравился ответ-отсыл к христианам,которые примут,как я понимаю тех,кто не обладает достаточными знаниями и не стоит твердо на позициях Родноверия.)

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей