Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Карма - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карма Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:26

Интересно узнать мнение комрадов на тему кармы и реинкарнации. Существуют ли они? Кто что думает?

#2 Пользователь офлайн   Кич Мигун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородРыбинск.Ярославская обл.

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:41

Да,существуют,но карма существует не для всех.точнее напишу в следующем ответе

#3 Пользователь офлайн   Кич Мигун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородРыбинск.Ярославская обл.

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:50

Реинкарнация существует,А вот карма существует для обычных людей,а для Волхвов-Избранников Богов нет,т.к. Волхвов ведут Боги и после смерти Волхвы идут "на Небо"(В Сваргу) к Богам,И подсудны Волхвы только Богам.

#4 Пользователь офлайн   Зима

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:06

откуда у вас такая информация?

#5 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:48

Точного определения кармы не знаю. Но некоторую повторяющуюся схему в своей жизни из жизни моих родителей, из того, что они "не отработали" либо ушли от решения, наблюдаю.
На одной табличке найденной в Тэртерии (где-то в Венгрии) созданной 5 тысяч лет назад написано : "Держитесь детей ваших, они возьмут грехи ваши". Как это понимать? :huh: Может "в детях очистимся", а может наоборот "ответят за грехи родителей".
По поводу реинкарнации знаю, что предки наши изначально сжигали умерших, дабы переродился дух далее в животном ли, в растении,в человеке ли (по степени своего развития или ещё как-то), но когда появилась угроза землям Родным стали хоронить в земле, дабы воины не иссякали, а рождались вновь и вновь.

#6 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:11

Просмотр сообщенияВячеслав (05 октября 2009 - 10:48):

По поводу реинкарнации знаю, что предки наши изначально сжигали умерших, дабы переродился дух далее в животном ли, в растении,в человеке ли (по степени своего развития или ещё как-то), но когда появилась угроза землям Родным стали хоронить в земле, дабы воины не иссякали, а рождались вновь и вновь.

Интересная информация, никогда раньше об этом не задумывалась. А веди действительно, сжигали раньше воинов. Среди скандинавов этот обычай был распространен.
А по поводу волхвов, которых ведут в сваргу - как узнать, волхв ты или нет? И как встать на этот путь?

#7 Пользователь офлайн   Зуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСмоленск, Sýrnes

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:06

И у нас сжигали. А врага закапывали :rolleyes:

#8 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 00:05

Дык наоборот жа надо...Чтоб наш возрождался воином, а враг в какую нить гусеницу :blink:

#9 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:54

Я абсолютно точно знаю, что есть какая-то семейная линия.
И замуж у нас принято выходить не позже 24-х лет, и мужей своих мы выводили на должный уровень, так как все были оболтусами. И мужчины у нас рождаются раз в 30 лет (за XX век их родилось всего трое).
Сейчас я полностью повторяю судьбу матери, только более тяжёлый её вариант. И, Возможно, мне придётся расплатиться за то, что неправильно сделали мои прабабушка, бабушка, мама, а дочери впоследствии - исправить то, что я неправильно сделаю.

#10 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:35

Просмотр сообщенияЛюта_Ящерка (07 октября 2009 - 01:05):

Дык наоборот жа надо...Чтоб наш возрождался воином, а враг в какую нить гусеницу :blink:

Перерождение - не наказание, кто ж знает в кого кто переродится.
Трудно понять мотивы поступков и законов древних людей. Наверное, когда своим складывали краду, были причины врагов закапывать. Я вот читал, что были народы которые вообще врагов погибших оставляли на растерзание птицам да зверям.
А было ещё такое понятие:
Враг - противник, противник - противопоставленный, противопоставленный - равный.
Признал врагом - окажи достойные почести при победе (по своему обычаю).
А недостойные - в жертву Богам, как скот.
А если по теме, то мне кажется, что карма (наработка по жизни результатов каких-то поступков, которые ложатся тяжким грузом на твоих потомков) - это как-то не по славянски.
А вот если понимать карму, как личную ответственность каждого, как получение результатов своих поступков и решений, как наработку какого-то своего образа (личности) перед Богами, то это наверняка присутствует в нашей жизни.

#11 Пользователь офлайн   Зуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСмоленск, Sýrnes

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:57

Как вода наполняет землю, как влагой полон живой лист дерева, как в кремне таится огонь, извлекаемый ударом твердого железа, так душа живет в теле. Но и после разрушения тела сохраняется тайная связь останков с душой. Сжигается труп на погребальном костре - и очищенная огнем душа легко возносится на небесную твердь. Там мать и отец ждут детей, там друг находит друга, там конец всем разлукам и - свершение каждой мечты.
Покинь тело на добычу птице, зверю, червям - и будет душа неприкаянно скитаться близ мест, где умер человек. За лишение обряда она постарается мстить не одним виновникам смерти тела, но всем людям без различья. Душа человека, тело которого будет брошено в воду, последует за ним, и горе тому, кто, найдя такое тело, не возложит его на костер или не зароет в землю.
Зарытое тело избавляет людей от мести души, но по-иному, чем сожженье. В земле душа остается под гнетом, не вырваться ей ни под живой свет дня, ни под колыбельное мерцание звезд. Как спеленатый младенец, как зверь в тенетах или как раб, навечно прикованный к жернову, так бессильна, неподвижна душа того, чье тело зарыто в земле. По времени подземный холод и мрак разъедают душу, тоска и голод по дневному свету истощают надежды, и она, растворенная, гаснет, как уголь под пеплом, забывает себя, подобно зажившемуся старцу, и замирает навечно в земном покое.
Поэтому враг нигде не воздаст врагу погребенья. Поэтому лучше погибнуть в бою, чем умереть рабом и лишиться погребения.
Россичи остерегались просто бросать тела врагов, чтобы бродячие души не мстили, обратясь в нетопырей, не сосали бы кровь росских младенцев, чтобы не навевали врагам сны, указывая путь к Рось-реке, соблазняя чужих славянским богатством.
Нечестно и подвергать беззащитный труп поруганию.



А по теме полностью соглашусь с Вячеславом. Хотя может и у семейного Рода есть, что то наподобие кармы. :huh:

#12 Пользователь офлайн   Lord Lex Dragon

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородЧерногорск

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:51

Есть карма личная и карма рода, а также племена и народы имеют собственную карму. Стоит почитать эзотериков- трансценденталистов или древнеиндийские веды, наследие ариев, которое в других местах евразии было утрачено.

#13 Пользователь офлайн   Вячеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияLord Lex Dragon (07 октября 2009 - 15:51):

Есть карма личная и карма рода, а также племена и народы имеют собственную карму. Стоит почитать эзотериков- трансценденталистов или древнеиндийские веды, наследие ариев, которое в других местах евразии было утрачено.

Всё-таки в вопросах связанных с личным поведением по жизни следует использовать эмпирический подход, то есть использовать прочтённое лишь как пример того, что с кем-то произошло, выстраивая из чужого опыта свою линию поведения. А жёсткие инструкции и советы врядли применимы.
К тому же надо учитывать в каком этническом слое дано было развитие древних писаний - врядли современные индусы или китайцы укажут славянину правильную линию поведения, верный жизненный путь.
Дошедшее до нас наследие ариев - это переработанная дальними потомками ариев для современного восприятия, переработанная древними ариями ещё более древняя мудрость наших общих доарийских предков B)

#14 Пользователь офлайн   Lord Lex Dragon

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородЧерногорск

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:22

Думаю здесь собрались люди умеющие думать и следующие золотым правилам, одно из которых - всего должно быть в меру. ;)

#15 Пользователь офлайн   Зима

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:31

Кич Мигун, вы мне ответите?

#16 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияДобровзора (07 октября 2009 - 07:54):

Я абсолютно точно знаю, что есть какая-то семейная линия.
И замуж у нас принято выходить не позже 24-х лет, и мужей своих мы выводили на должный уровень, так как все были оболтусами. И мужчины у нас рождаются раз в 30 лет (за XX век их родилось всего трое).
Сейчас я полностью повторяю судьбу матери, только более тяжёлый её вариант. И, Возможно, мне придётся расплатиться за то, что неправильно сделали мои прабабушка, бабушка, мама, а дочери впоследствии - исправить то, что я неправильно сделаю.

А можно поинтересоваться, кто именно родился в 20 веке.
Только трое которые )

#17 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 10:49

Брат бабушки, его сын, мой брат.

#18 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:21

Ыыыы...
Думаю Вы явно кого то пропустили ))))

#19 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:18

В смысле?

У нас сильна клановость. Тем более, что на день рождения бабуси съезжалась вся семья. На её 90-летие нас было 17 человек (дети с супругами, внук, внучки с супругами, правнук, правнучка с избранником)

#20 Пользователь офлайн   Люта_Ящерка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМинск, Веснянка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:49

Клановость - это хорошо, о думаю мужчин побольш енаберется в нашей стране )

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей