Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Ювенальная юстиция - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ювенальная юстиция

#41 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:00

Я согласен с этими словами.
Но и вы, понимая и принимая их, должны видеть в ЮЮ и положительные стороны - не все ведь с этим стихом согласны на деле. Отрицательных я не отрицаю :) - дело ведь для общества совершенно новое. Представьте - такого за всю историю вообще не было!
С детьми же из детских домов сейчас достаточно "экспериментов" в положительном смысле проводится - тут огромный шаг вперёд. Один патронат чего стоит! Мне даже как-то в голову пришла мысль о целесообразности объединения домов престарелых и ДД. Старикам будет веселее и детям гораздо лучше.

#42 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:13

Точно нужно собрать под одной крышей старых гипертоников с сердечниками и к ним поселить детишек с расшатанной психикой, ВО ВЕСЕЛУХА ТО НАЧНЁТСЯ... Без коментариев... Зато какая экономия денюшек госюдарственных кои можно попилить.

#43 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:08

Сергей, у меня такое впечатление, что Вы не в теме.:) Попробуйте озадачиться этим вопросом и изучить его, а потом с Вами будет о чём говорить. А интересное ли это начинание ( ЮЮ)? Сама постановка вопроса какая-то незрелая, ведь когда этот эксперимент начнётся, ничего изменить уже будет нельзя, это же очевидно.

#44 Пользователь офлайн   Радаслава

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияСергей1234 (16 февраля 2012 - 12:00):

Мне даже как-то в голову пришла мысль о целесообразности объединения домов престарелых и ДД. Старикам будет веселее и детям гораздо лучше.


Это, что же у вас с головой - что вы до такого додумались? Вы видимо вообще не представляете какая жизнь у стариков (в ДП) и какие детдомовские дети - и вообще дедушка с бабушкой родные - это не куча старых людей - одиноких - несчастных(чаще всего брошенных своими детьми) - или вы деткам сразу хотите показать - ВОТ ВАША ЖИЗНЬ В БУДУЩЕМ?

#45 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:21

Вот и ответ что будет с нашими детьми когда чиновникам позволят вторгаться в семью:

Цитата

Погибшую в московском детсаду девочку удушил сверстник

Ранее предполагалось, что ребёнок погиб от черепно-мозговой травмы. Теперь медики утверждают, что, вероятно, когда девочка скатывалась с горки, сзади стоящий ребёнок наступил ей на шарф и тем самым пережал сонную артерию. Русская Служба Новостей 09:58

Напомним, накануне в детсаду № 1500 Москвы трехлетняя девочка каталась с горки. Она забралась почти на самый верх метровой горки, но сорвалась, ударилась и сломала шею. Накануне.Ru 06:07

По данным следствия, 20 февраля на территории детского сада N1500, на Хорошевском шоссе, катаясь с горки, трехлетняя девочка получила травму, от которой скончалась. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что трехлетняя девочка получила смертельную травму во время прогулки в одном из детских садов на севере Москвы. Интерфакс 20.02.12 21:45


Едриего, с одним несчастным случаем разобраться немогут. Как можно удушить ребёнка шарфом (он ведь шерстяной и тянется) повязанным вокруг воротника верхней одежды?

Вот они, люди государевы, во всей своей красотище... :angry:

#46 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:04

А вот сегодняшние новости:

Цитата

Впавшие в кому воспитанники интерната употребляли курительные смеси

14-летнему Станиславу Д. и 16-летнему Александру Б. медики поставили диагноз: кома неясного происхождения. В интернате причину внезапного заболевания назвать затрудняются. Lifenews.ru 11:47

"Подростков 1995 и 1997 годов рождения госпитализировали в тяжелом состоянии из школы-интерната в деревне Худанки", - сообщил представитель правоохранительных органов. По его словам, врачи диагностировали у них «кому неясной этиологии», передает «Интерфакс». Комсомольская правда 11:14

Два подростка из Ленинградской области впали в кому. Как передает АН "Оперативное прикрытие", 22 февраля в 19 часов в полицию Волосовского района и Центральной районной больницы поступила телефонограмма о том, что из школы-интерната в дереврн Худанки госпитализированы два школьника, 14-ти 16-ти лет. Konkretno.ru 11:01


и ещё:

Цитата

Волгоградская воспитательница жестоко избила ребенка за конфету

Воспитательницу семейной группы в городе Котово Волгоградской области задержали за жестокое избиение шестилетнего ребенка, взявшего без спроса конфету, в результате которого мальчик попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на областную прокуратуру. Газета.Ru 13:22

Поначалу все шло хорошо, но воспитательница поняла, что дети растут непослушными и стала наказывать малышей, чтобы они научились слушаться взрослых. Один из таких «воспитательных» моментов и привел к трагедии. Областные вести. Волгоград 13:22

По данным ведомства, в среду 35-летняя жительница города Котово, взявшая на воспитание в семейную группу двух маленьких детей, избила одного из детей. Ребенок в этот же день без сознания был доставлен в реанимационное отделение Котовской центральной районной больницы с многочисленными травмами. РИА Новости 12:54


И вот ещё:

Цитата

В Петербурге 16-летний подросток повесился в реабилитационном центре

"По предварительным данным, причиной смерти мальчика явилась механическая асфиксия - удушение - органов шеи петлей", - отметили в СК РФ. Известно, что семья ребенка была полной, благополучной. РБК daily 14:39

В петербургском реабилитационном центре повесился подросток. Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", труп 16-летнего парня был обнаружен 22 февраля в 9.25 утра в туалете Социально-реабилитационного центра "Прометей", расположенного в доме 8 по Заозерной улице. Konkretno.ru 11:08

Следственные органы проводят проверку по факту самоубийства воспитанника социально-реабилитационного центра в Петербурге, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах. Тело юноши 1995 г. р. обнаружили в туалете социально-реабилитационного центра "Прометей". Интерфакс 11:01


Ну что - у когото ещё есть сомнения в том как оно будет, если введут ЮЮ в строй?

#47 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:24

Лада, что значит незрелая постановка вопроса?
Мне интересно, сам факт возможности вмешательства общества во "внутренние" дела семьи вы как расцениваете? "Внутренние" в кавычках, потому что они внутренние только до совершеннолетия детей, далее всё семейное будет формировать уже социум. И как быть со статистикой самоубийств из-за проблем с воспитателями-родителями-учителями. Надо ли как-то реагировать обществу на этот факт и как в общих чертах, на ваш взгляд? На мой взгляд, общество должно иметь право иногда вмешиваться, а это и будет ЮЮ.

#48 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:25

Сергей, когда я писала о том, что Вы не владеете темой, я призывала Вас к тому , чтобы Вы вникли в СУТЬ обеспокоенности народа, в том числе и на этом форуме, введением ЮЮ. Я надеюсь , вы понимаете, что эти люди - не изверги, не насильники, а вполне адекватные, любящие своих детей. И на площади с протестами против ЮЮ выходят наши с вами сограждане, не поголовные алкаши, наркоманы и педофилы, а те, кто изучил вопрос и понимает последствия этого эксперимента. У меня есть внуки, и я очень люблю детей. И когда я смотрю статистику самоубийств подростков, издевательств над детьми в детдомах и дома, я понимаю, что государство должно работать не против нормальной семьи, а это случиться обязательно, а бороться уже имеющимися силами в лице правоохранительных органов, с сайтами, пропагандирующими самоубийства, наркоманию, всякие там секты. Всевозможные социальные структуры вместе с милицией должны отслеживать неблагополучные семьи наркоманов и алкашей, и помогать нормальным, но многодетным семьям , а не отбирать у них деток только на основании того, что у родителей нет средств на сбалансированное питание, или на ремонт в квартире. А это тоже происходит.

Изучите вопрос, Сергей! Вы - хороший человек, раз у Вас болит душа за детей, просто не разобрались, что к чему.!:)

#49 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:10

Разум возобладал над идиотизмом! Надолго-ли?

Рассмотрение «ювенального» законопроекта перенесено

Цитата

http://img.rosbalt.ru/photobank/8/7/e/f/MwhBG8Lc-234.jpg

Российская общественность живо откликнулась на акцию противодействия внедрению законопроекта о социальном патронате, который фактически узаконивал бы отъем детей из семей по совершенно надуманным основаниям. Весь вчерашний день в Госдуму и уполномоченному по правам ребенка звонили и писали граждане со всей страны. И вчера же, согласно данным официального сайта Госдумы, рассмотрение скандального законопроекта было перенесено. На какой срок — не уточняется.

Напомним, что 19 июня в Госдуме должны были пройти первые слушания по законопроекту №42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства".

А еще раньше, 18 ноября 2011 года, был принят Федеральный закон № 264736-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка".

По существу, принятие поправок по законопроекту №42197-6 легализует в России жесткую систему социального патроната со стороны государства, причем чиновники получают практически ничем не ограниченные полномочия по вторжению в семью и принятию решений по воспитанию и содержанию детей.

(Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2012/06/16/993266.html)

http://www.stihi.ru/pics/2010/05/27/5515.jpg


Взято здесь >>>
Коменты там тоже шикарные...

#50 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:39

вот на этом ресурсе - люди реально вмешиваются в дела ювенальной юстиции и защищают права семей http://www.familypolicy.ru/

и вот здесь они же http://blog.profamilia.ru/

и активно отслеживают все телодвижения Госдумы в этом направлении

познакомился лично с Парфентьевым Павлом Александровичем - умный и грамотный правовед, нормальный, адекватный человек и многодетный отец. К нему можно обращаться напрямик на том сайте по проблемам семей.


разбор законопроекта о соцпатронате http://www.familypolicy.ru/read/522

#51 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:49

Ползучая оккупация России
4 октября 2012, 07:45

http://rusplt.ru/netcat_files/86/34/381x242c/RIAN_01072964.LR.ru.jpg



На днях Госдума РФ в первом чтении приняла первый законопроект из так называемого ювенального пакета

Закон о социальном патронаже, если он будет принят обеими палатами Федерального Собрания во всех чтениях и подписан Президентом России, станет первым серьезным шагом к введению в стране ювенальной юстиции — механизма разрушения традиционной семьи и передачи соцчиновникам контроля над личной жизнью граждан.

http://rusplt.ru/art...ocial_1215.html



#52 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 06:32

А в нашей Туве многие учителя даже словосочетание "ювенальная юстиция" не слышали! :D Если по-хорошему, то ей тут раздолье - половина республики живет в полупьяном бреду, в районах дети без присмотра полуголые бегают! И никакая ЮЮ им не помеха и не указ! Зато нормальные семьи остаются без детей!!!

#53 Пользователь офлайн   Добромысл

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 14 Июль 10
  • ГородКемерово

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:20

Не верю я ни в какую ювенальную юстицию по западному образцу. Просто потому, что государству это не выгодно. По множеству причин. Во-первых, способствует снижению численности населения. Во-вторых, отнятых у родителей детей нужно на что то содержать, то есть растут расходные статьи бюджета. У нас и так беспризорников достаточно, детские дома переполнены.
Единственно, во что я могу поверить, что это может быть выгодно мелким князькам на местах - и с конкурентом расправиться, отняв ребенка, и к кормушке присосаться. Но у них и власть не та. Так что, попугают-попугают, полоббируют-полоббируют, да и обломятся. Как уже не один раз за последние несколько лет со всякими странными законодательными инициативами было.

#54 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 15:00

Добромысл, может быть вот этот ролик тебе объяснит "выгодность" изъятия детей из семьи.

http://www.youtube.c...ayer_detailpage



#55 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:44

Цитата

Просто потому, что государству это не выгодно



Очень даже выгодно. Идёт истребление славян. Кто ещё этого не понял?

#56 Пользователь офлайн   Добромысл

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 14 Июль 10
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 07:46

Дамы, зачем мне ролики, вы своими словами объясните. Без эмоций об "уничтожении славян".

#57 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияДобромысл (07 октября 2012 - 11:46):

Дамы, зачем мне ролики, вы своими словами объясните. Без эмоций об "уничтожении славян".

Добромысл, все очень просто: ювенальная юстиция должна защищать интересы детей из неблагополучных семей. Однако, на деле выходит, что такие дети никому не нужны. О них никакие органы опеки не заботятся, а отнимают детей из благополучных семей. Вопрос - почему такое происходит? Почему власти, зная этот беспредел, никак не реагируют? Вывод - это нужно государственным чиновникам. Это - угробить окончательно семью, из хороших детей сделать моральных уродов.

#58 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:11

Цитата

Добромысл, все очень просто: ювенальная юстиция должна защищать интересы детей из неблагополучных семей. Однако, на деле выходит, что такие дети никому не нужны. О них никакие органы опеки не заботятся, а отнимают детей из благополучных семей. Вопрос - почему такое происходит? Почему власти, зная этот беспредел, никак не реагируют? Вывод - это нужно государственным чиновникам. Это - угробить окончательно семью, из хороших детей сделать моральных уродов.

Думаю, определенным слоям населения уже не интересно "спасать" детей из не благополучных семей, зачем!, когда можно отбирать законно нормальных, здоровых и их калечить :angry: ... Доказать не могу, но в интернате проработала 4 года, больще не хватило сил, насмотрелась...

#59 Пользователь офлайн   Рыбка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородХохло-Мансийск

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 07:47

У меня вопрос главам общин. Почему нет официальной позиции родноверческих общин по законопроектам ювенальной юстиции? Эти законы направлены на разрушение семьи, традиции, если в родноверии семья- основа всего, то где веское слово ССО СРВ? Где открытые письма дурдумавцем?

#60 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияРыбка (10 октября 2012 - 08:47):

У меня вопрос главам общин. Почему нет официальной позиции родноверческих общин по законопроектам ювенальной юстиции? Эти законы направлены на разрушение семьи, традиции, если в родноверии семья- основа всего, то где веское слово ССО СРВ? Где открытые письма дурдумавцем?

Займётесь подготовкой такого документа?

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей