Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Набор в Училище Родной Веры Славян на 2021 год - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Набор в Училище Родной Веры Славян на 2021 год обучающие курсы

#1 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 01 Июнь 2020 - 22:44

Уважаемые родноверы! Начинается набор желающих в Училище Родной Веры Славян на 2021 учебный год.

Обучение продолжается два семестра. Училище действует с 2008 года. Этот набор у нас тринадцатый.
Обучение дистанционное. Занятия будут идти по следующим предметам:

1 семестр (обязательный)(5 января 2021 - 31 мая 2021):

1. История
2. Родная Речь
3. Календарь
4. Аномалистика
5. Славянский обряд

Факультативы:

1. Администрирование групп
2. Образы и их восприятие
3. Создание образов
4. Родословная
5. Введение в травничество
6. Обрядовое питание

2 семестр (доступен после сдачи зачётов)(1 августа 2021 - 25 декабря 2021):

1. История
2. Родная речь
3. Календарь
4. Заговоры
5. Славянский обряд
6. Курсовая работа

Факультативы:

1. Администрирование групп
2. Искусство общения
3. Вторая степень мистификации
4. Введение в травничество
5. Опыты

Описание предметов:

История (разоблачение исторических мифов) - 1 занятие в 1-ом семестре, остальные - 2 семестр.
Вы научитесь отличать подлинные тексты от фальшивок, узнаете технологию создания «древних летописей», ещё более «древних Вед» и прочих «грамот». То, без чего не обойтись не только жрецу, но и обычному родноверу в огромном потоке информации о нашей древней культуре. Но для того, чтобы критиковать, нужно как минимум иметь представление о предмете критики. Поэтому будет краткий разбор подделок: От "Веды словенахъ" Верковича до "Велесовой книги".

Календарь (устройство родноверческого календаря, истоки глобальной хронологии) - 2 занятия в первом семестре. Остальные 2 семестр.
То, без чего не может обойтись ни один жрец. Научитесь разбираться в различных календарных системах, узнаете, отчего зависят даты праздников, узнаете, как создавалась современная хронология. Получите представление об альтернативных взглядах на современную хронологию. Самостоятельно проведёте сравнительный анализ всех существующих на сегодняшний день хронологических поделок и подделок: От "Коляды дара" до "Новой хронологии" Фоменко.

Родная речь. Первый семестр и часть 2 семестра.
На примере разбора и перевода нескольких древних текстов вы научитесь различать, где подлинные древние славления и заговоры, а где новодел «а ля древнерюс». Без этого также невозможна работа жреца.

Заговоры 2 семестр.
Заговоры являются одним из немногих мистических обычаев славян, дошедших до нашего времени и достаточно хорошо исследованным фолклористами. Вы изучите состав заговорного текста, научитесь отличать полные заговоры от пострадавших при устной передаче.

Славянский обряд - первый семестр и второй семестр.
Ответы на вопросы по проведению славянского обряда. Подготовка к зачину, проведение обряда, устройство капища и другие важные темы, от научного объяснения снов до информационных полей. Преподавание этого предмета начнётся после того, как вы усвоите все вышеуказанные предметы. Без правильного понимания хронологии, истории, Родной речи, преподавание особенностей обряда бессмысленно.
Зимой, весной, летом и осенью для абитуриентов и учеников практические занятия по теме "Славянский обряд" на учебной базе училища.


Родословная. - 1 семестр.
- Как правильно начать изучать свою родословную. Что сделать в первую очередь? Какие трудности могут возникнуть у вас на пути и как их преодолеть?

Аномалистика. - 1 семестр.
- Восстановите свои школьные знания по физике. И будете иметь представление об аномальных явлениях, о спекуляциях на этой теме в СМИ, о том, почему не может существовать в принципе "торсионных полей" и прочих "чудес".

Администрирование. - 1 семестр.
- Обучение и получение опыта администрирования групп в соцсетях.

Список предметов и преподавателей будет пополняться в зависимости от желаний и возможности учащихся!
Кроме того, предусмотрены факультативные занятия по интересующим вас предметам.

Каких занятий не будет в училище: курсов кройки и шитья славянских костюмов (это можно изучить самостоятельно или обратившись к специалистам), этнографии (это также можно изучить самостоятельно, литература есть на сайтах ССО СРВ и Круга Языческой Традиции), изучения карт расселения славянских племён (это уровень 5-6 класса средней школы, если вы этого не знаете, то вам пора возвращаться в школу).

Обучение платное: 5000 рублей за один семестр обучения. Для второгодников скидка 50%. По направлению ректора обучение бесплатное. Не откладывайте оплату на последний день.

По итогам учебного года предусмотрена выплата стипендий отличившимся ученикам.

Почему обучение платное и почему такая незначительная сумма по сравнению с другими околородноверческими и псевдородноверческими «академиями», лекциями и семинарами? Да потому что нам нужны кадры. Очень нужны люди, которые будут создавать родноверческие общины, распространять Родную Веру. А за дорогостоящими медведическими «знаниями» по «таинственной планете Нибиру», «звероящерами» и «Ра-сшифровке» какой-нибудь очередной «древней ведической грамоты» это не к нам. Нам в общинах дураки не нужны. Кроме того, платное обучение позволит отсеять болтунов, что благотворно скажется на проведении семинаров. Если через две недели обучения выяснится, что Вы не туда попали, мы вернём Вам деньги в полном объёме.
Часть денег, полученных за обучение, идёт на строительство контыны - храма для зимних обрядов на учебно-практическом полигоне училища "Тихая гора".

Обучение в училище не сделает вас жрецом, но в случае выбора вами жреческой стези, будет учтено при жреческом посвящении.

Желающим обучаться в училище необходимо оставлять свои заявки в этой теме. Затем в течение месяца необходимо произвести оплату. После проверки Вы получаете доступ в закрытый раздел УРВС. Ниже испанского раздела форума вам откроется вход в Училище Родной Веры Славян (УРВС). Заходите туда и заполняйте свои данные.
Что нужно, чтобы начать обучаться в Училище РВС?

1. Вы, войдя в виртуальные стены училища, ставите в окошко сообщения свои данные (по требованию администрации училища) и фото. Чтобы ваши одногруппники видели вас воочию. Анонимы, скрывающиеся от коза-ностры, ФСБ, бывшей жены, МОССАДа и проч., не приветствуются. Обязательно в вашем профиле в Вконтакте поставите свой портрет. Приведёте в соответствие имя и отчество профиля ВКОНТАКТЕ с профилем форума. Они должны совпадать.

2. Вносите предоплату за обучение 2000 рублей. В поле "для письменного сообщения" пишете "предоплата за обучение в УРВС". Эти деньги можете вернуть через 14 суток после начала обучения, если Вы вдруг передумаете. Затем, в срок до 1 марта 2021 года перечисляете остальные. Эти день можно будет вернуть до 1 апреля 2021 года. Оплата производится по следующим счетам:

1) По номеру карты Сбербанка:

5469 2200 1018 4106
Получатель Вадим Станиславович К.

2) Счёт УСРВ в системе Яндекс.Деньги: 41001112785007

3) В системе Webmoney: R150141323127

Обязательно сообщите о платеже на электронный адрес sbsso@ya.ru и укажите сумму и номер перевода.

3. Пожалуйста, заранее устраните свои проблемы с интернетом (у кого такие есть), потому что обучение будет проводиться дистанционно, на этом форуме. В закрытом разделе. Желательно заходить с персонального компьютера. Претензии по поводу проблем с заходом на форум с других устройств, не принимаются. Пропуск материала скажется на вашей успеваемости. Кроме того, за пропуски ученики будут отчисляться без возвращения стоимости обучения. Выделите из своего личного времени 2 часа (с 21.00 до 23.00) в будни по Московскому времени для обучения (либо час в любое удобное для вас время). В выходные и праздничные дни обучение идёт только на факультативах. По желанию учеников.

4. Через две недели после начала обучения Вы сможете покинуть стены училища, если поймёте, что это не ваша стезя. Напишете мне заявление с просьбой снять допуск в УРВС. Предоплата вам будет возвращена в полном объёме.

5. После окончания 1-го семестра зачёты. Сдавшие переводятся (по желанию) на второй семестр. Перед новым годом зачёты и экзамены. В течение учебного года проходит практика по предметам "Славянский обряд", "История". Ученики отправляются в поездки по разным любопытным местам, а на учебно-практическом полигоне Училища РВС "Тихая гора" пробуют ощутить себя в разных исторических эпохах, от палеолита до средневековья.

Особенности обучения.

Тем, кто привык к обычным (стандартным) способам обучения студентов (лекция, семинар, лабораторные, экзамены), придётся отвыкнуть от такой схемы. Основная задача для наших учеников – научиться думать по другому, нестандартно. Поверьте, это не так просто. Особенности человеческой психики это выполнение разного рода действий по готовым шаблонам. Какие-то шаблоны очень полезны. Например, вы инстинктивно переходите улицу на зелёный свет и останавливаетесь на красном. Потому что вам с детства несколько раз объяснили, что делать нужно именно так, а не наоборот. Хотя не объяснили, почему свет, на который можно переходить улицу должен быть обязательно зелёный, а не синий. Вам с детства объясняли историю, трактовали исторические события в «нужном ключе», с точки зрения победителей (Греко-кафолической Восточного обряда церкви, династии Романовых, ВКП(б) и т.д.), не давая возможности взглянуть на те же самые события с другой стороны, стороны проигравших.
Поэтому вы всё ещё верите, что гражданскую войну начали белые, и совершенно не удивляетесь, что великая княгиня Ольга родила своего первенца карапуза Святослава через 39 лет после свадьбы.
Для того, чтобы показать вам на примерах, как работает шаблонное мышление и подготовить к обучению, перед собственно обучением начинаются занятия на факультативе «Образы и их восприятие».
Далее вам предстоит на самом деле не очень лёгкая задача: на основе небольшого лекционного материала и с помощью наводящих вопросов преподавателя, благодаря полученному опыту на факультативе, находить ответы на вопросы. Через пару месяцев вы усвоите эту особенность и будете сами щёлкать как орехи, довольно сложные вопросы по поднятым темам, ставящие в тупик большинство людей. Не потому что люди глупые, разумеется, нет. Потому что по этим вопросам им некогда были заложены в голову готовые шаблоны. Ярчайший пример такого шаблона – «Отечественная война 1812 года», тема, разбиравшаяся на занятиях в 2009/2010 году обучения под названием «Дело №1812».
В чём состоит шаблон? По официальным данным в Россию 24 июня 1812 года вошла Великая Армия Наполеона численностью 450 тыс. человек, ещё 150 тыс. подошли в качестве подкреплений. К Смоленску 16 августа 1812 подошло 180 тыс. французов, а к Бородино 26 августа 130 тыс. Ученики средних школ не задают вопрос, куда делись 470 тысяч французских солдат (450 + 150 -130 =470), а зря. Похоже, что все они замёрзли в июле-августе 1812 года.

Образец занятия по истории тут: Дело №1812

Такая же картина вездесущих готовых шаблонов везде. В хронологии, истории, Родной речи.
Подозреваю, что не только там. Но для нас важны именно эти предметы.
Кроме того, дополнительно будут вестись занятия на факультативе по «Второй степени мистификации истории» (мегалиты, пирамиды, большие ящерицы в Жемайтии, охота на длинношерстного носорога по описаниям современников, откуда это всё взялось и кто за этим предположительно стоит и т.п.).

Технические особенности подачи материала:
Вам придётся вернуться в те времена, когда учитель рисовал на доске формулы мелом, а ученики читали, считали и отвечали. При всём удобстве видео лекций, материал, который будет преподаваться, не совсем удобно доносить с помощью видео. Например, вам предстоит делить и умножать столбиком. Переводить числа из одной системы счисления в другую. Из двенадцатеричной в двоичную и наоборот. А для этого необходимо иметь перед собой тексты. Также необходимо иметь перед глазами тексты по предмету История и Родная речь. Поэтому тем, кто привык поглощать информацию через видео, такой способ преподавания будет казаться устаревшим и неудобным.

Все вопросы по обучению можно обсудить со мной лично в "Контакте": https://vk.com/vskazakov

Ждём Вас в виртуальных стенах нашего училища.
С уважением. В. С. Казаков.

Количество учащихся будет ограничено - не более 40 человек (из них по повышению квалификации не более 10).
Бесплатно на курсы повышения квалификации (1-ый семестр) принимаются ученики 2016, 2017 и 2018 наборов.

#2 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 01 Июнь 2020 - 22:50

Изъявили желание и подали заявки на обучение:


1. Роман Симонов (9/9)
2. Снежана Глебова (1/9)
3. Екатерина Сёмина (2/5)
4. Наталья Плятер-Плохоцкая (2/5)
5. Вешняк (КПК)
6. Юрий Цыганков (по направлению ректора)
7. Артур Оводов (КПК)
8. Владимир Хаванских (КПК)
9. Ирия (КПК)
10. Ставр (КПК)
11. Буян (КПК)
12. Могута (КПК)
13. Ванда Векшинская (КПК)
14. Даниил Ветров
15. Александр Бабенко
16. Сияна (КПК)
17. Мирослава26 (КПК)
18. Наталья Алексеева (КПК)
19. Татьяна Румянцева
20. Юля Овчинникова
21. Григорий Циулин
22. Виктор Волков
23. Орей (КПК)
24. Татьяна Кондратьева
25. Наталия Сафошкина
26. Вероника Шимбуева
27. Пересвет Александрович
28. Александр Беляков
29. Олег Сумароков
30. Юлия Волошко
31. Владимир Белов
32. Оксана Гордеева
33. Людмила Уланова
34. Владимир Никитин
35. Наталия Ерохина
36. Алексей Бараков
37. Егор Меркулов




Подтвердили своё желание, оплатили, зачислены, получают доступы, список необходимой литературы, начинают практические занятия:

1. Екатерина Сёмина (2/5)
2. Наталья Плятер-Плохоцкая (2/5)
3. Вешняк (КПК)
4. Юрий Цыганков (по направлению ректора)
5. Артур Оводов (КПК)
6. Владимир Хаванских (КПК)
7. Ирия (КПК)
8. Ставр (КПК)
9. Буян (КПК)
10. Могута (КПК)
11. Ванда Векшинская (КПК)
12. Сияна (КПК)
13. Мирослава26 (КПК)
14. Наталья Алексеева (КПК)
15. Татьяна Румянцева (2/5)
16. Григорий Циулин (2/5)
17. Виктор Волков (по направлению ректора)
18. Орей (КПК)
19. Татьяна Кондратьева (2/5)
20. Наталия Сафошкина (2/5)
21. Алексей Бараков (2/5)

22. Пересвет Александрович (10/10)
23. Юля Овчинникова (2/5)
24. Александр Беляков (2/5)
25. Олег Сумароков (8/10)
26. Юлия Волошко (2/5)
27. Владимир Белов (2/5)
28. Оксана Гордеева (2/5)
29. Людмила Уланова (2/5)
30. Наталия Ерохина (2/5)





Переведены на 2022 год:




Отказано:



Исключены:

Вероника Шимбуева (2/5)

Участники практических занятий:

#3 Пользователь офлайн   Вешняк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 009
  • Регистрация: 25 Июль 18
  • ГородСтаврополь-Сити, Хазарский каганат

Отправлено 03 Июнь 2020 - 20:05

Прошу принять меня на первый семестр 2021 года обучения на курсы повышения квалификации (ученик 2018/2019)

#4 Пользователь офлайн   Буян

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 01 Июль 15
  • ГородКалуга

Отправлено 04 Июнь 2020 - 12:48

Прошу принять меня на первый семестр 2021 года обучения на курсы повышения квалификации (ученик 2017/2018)

#5 Пользователь офлайн   Сияна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 25 Июль 18
  • ГородСтаврополь

Отправлено 05 Июнь 2020 - 13:49

Прошу принять меня на первый семестр 2021 года обучения на курсы повышения квалификация( ученица 2018/2019)

#6 Пользователь офлайн   Мирослава 26

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 607
  • Регистрация: 25 Июль 18

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:18

Прошу принять меня на первый семестр 2021 года обучения на курсы повышения квалификации (ученик 2018/2019)

#7 Пользователь офлайн   верея81

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 29 Июль 18
  • ГородСтаврополь

Отправлено 06 Июнь 2020 - 00:49

Прошу принять меня на первый семестр 2021 года обучения на курсы повышения квалификации ( ученик 2018/2019 )

#8 Пользователь офлайн   Злата

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 28 Июль 18
  • ГородСтаврополь

Отправлено 06 Июнь 2020 - 17:21

Прошу принять меня на первый семестр 2021 года обучения на курсы повышения квалификации (ученик 2018/2019)

#9 Пользователь офлайн   Орей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 18 Август 17
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Июнь 2020 - 22:22

Прошу принять на КПК 2021 года. Выпускник 2018го.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей