Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Нужно ли проводить обряд раскрещения - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужно ли проводить обряд раскрещения Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Игвар

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Ноябрь 16
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:47

Доброго здравия! У меня вопрос. Я человек военнослужащий. Когда был ребенком, меня крестили, но я давно поддерживаю старую Веру наших Предков. Скажите, нужен ли обряд раскрещивания, и как его провести, если я в связи с родом деятельности имею очень мало свободных дней, да и в России бываю редко, особенно последние пару лет, как быть? И еще как правильно выбрать или сделать оберег?

Сообщение отредактировано Лихобор: 02 Декабрь 2016 - 15:15
Причина редактирования: Орфография и пунктуация


#2 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:21

По раскрещиванию. Точнее, по очищению и имянаречению. На мой взгляд, проводить надо. Самому это сделать довольно проблематично, поэтому лучше найти человека, который сможет это сделать. Если всё-таки в России бываете, то уверен, что время найти можно, благо обряд длится недолго. Можно договориться со жрецом, выбрать место и время. По оберегам - лучше (в связи с родом деятельности) использовать символику Перуна. Например, Перунову секиру. Единственное о чём хотелось бы предостеречь - от покупки "левых" инглиистических оберегов.

#3 Пользователь офлайн   Тагиртай

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:53

Здравия. Как отличить "левые" знаки от не "левых".

#4 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияТагиртай (09 Декабрь 2016 - 23:53):

Здравия. Как отличить "левые" знаки от не "левых".


Очень просто. Если речь идёт именно об оберегах - у каждого реального оберега был прототип, который был найден. Перунова секира, громовое колесо, и прочее. В курганах, на раскопках, ещё где. То есть, мы с уверенностью можем сказать, что этот оберег носили. Что касается инглингов - то там сплошной новодел и копирование орнаментов с одежды.

#5 Пользователь офлайн   Тагиртай

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Июль 16
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияЛихобор (14 Декабрь 2016 - 10:47):

Очень просто. Если речь идёт именно об оберегах - у каждого реального оберега был прототип, который был найден. Перунова секира, громовое колесо, и прочее. В курганах, на раскопках, ещё где. То есть, мы с уверенностью можем сказать, что этот оберег носили. Что касается инглингов - то там сплошной новодел и копирование орнаментов с одежды.

Здравия. Тогда спрошу так по конкретным двум оберегам. 1.Звезда Лады.2.Знак Велеса лапа волка?

#6 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияТагиртай (02 Январь 2017 - 22:05):

Здравия. Тогда спрошу так по конкретным двум оберегам. 1.Звезда Лады.2.Знак Велеса лапа волка?


Картинки можете привести?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей