Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Участников фестиваля оштрафовали за напоминающие свастику орнаме - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Участников фестиваля оштрафовали за напоминающие свастику орнаме Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Monolit

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Декабрь 12
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 09:53

Суд в Перми признал виновным резчика по дереву Сергея Каменева, продававшего свои работы на фестивале «Купальские ночи», в демонстрировании символики, схожей с нацистской (по статье 201.3 КоАП) и оштрафовала его на тысячу рублей. Об этом сообщает 31 октября агентство «Перископ». Суд также постановил изъять три работы художника. Еще одна участница фестиваля Черепанова, была оштрафована за узор на вышивке.

Основанием для возбуждения дела на Каменева стало экспертное заключение сотрудника Пермской государственной фармацевтической академии Алексея Антонова, который пришел к выводу, что изготовленные Каменевым сувениры являются языческими свастическими символами, сходными с нацистскими.

Защита Каменева обжаловала решение суда, апелляцию рассмотрит 1 ноября Пермский краевой суд. Суд второй инстанции приобщил к материалам дела экспертное заключение историка-искусствоведа Галины Волгиревой, в котором говорится, что в своих работах Каменев использовал древние рунические орнаменты, которые не использовались в нацистской атрибутике.

По данным издания, дела были заведены в результате спецоперации, в рамках которой 18 сотрудников регионального управления по противодействию экстремизму МВД проникли на фестиваль, который проходил в начале июля в поселке Юг. Как пишет «Перископ», в течение трех дней сотрудники Центра «Э», изображавшие отдыхающих, вели скрытую аудио- и видеосъемку, которая впоследствии была расшифрована. Все записи, тексты песни и художественно-ремесленные работы, представленные на фестивале, были проанализированы на признаки экстремизма и на «противозаконную манифестацию исключительных качеств русского народа, не присущих иным этническим группам». По данным «Перископа», сотрудники Центра «Э» продолжают изучать материалы с «Купальских ночей».

Взято отсюда https://ovdinfo.org/...stiku-ornamenty Там же можно посмотреть, какие конкретно изображения вызвали вопросы.

#2 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:11

Похоже очередной "виток репрессий" или "осеннее обострение" у борцов со свастикой.
Вот еще одна новость, правда сайт еще тот....явно ингилистический, и об этой музыкальной группе я услышал впервые, но

"Случилось вопиющее по своей абсурдности и несправедливости событие. 4 ноября в Тольятти прямо на концерте задержали нашего друга, музыканта Светозара из гр. Аурамира. Некий человек с удостоверением обвинил его в «демонстрации нацистской символики» и арестовал. Барабанщик группы также был взят под стражу. На следующий день состоялся суд и вынесен приговор: содержание под стражей в течение 24 часов по статье 20.3. Административного кодекса РФ 2016 года (http://ipipip.ru/koap/20.3/)

«Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

Песни Светозара звучат и радуют нас в эфире радио ГАМАЮН, на концертах и вечёрках по всей Руси-Матушке. Это творческий, светлый человек, не имеющий не малейшего отношения к политике. Он музыкант, фольклорист и этнограф. Его невозможно принять за нациста в здравом уме (да и не в здравом тоже). Человек, который его арестовал во время выступления, прекрасно понимал, кто перед ним. Почему же он его арестовал? (См. с 01:52)
Поводом стали свастичные изображения на его рубашке и рубашке барабанщика группы. Те самые древние сакральные символы, которые издревле украшали одежду наших предков. Этот случай нельзя понимать иначе, как грубое, наглое использование закона представителем власти в своих религиозно-идеологических целях.

Это первый серьёзный звоночек к тому, что нужно ставить вопрос ребром, а не ждать, пока всем нам запретят ходить в народной одежде и водить хороводы..."
взято с http://derzhava.info...ruppy-auramira/

#3 Пользователь офлайн   Бушуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 16 Февраль 14
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 06:48

Как это надоело уже...Что вы за эту свастику-то вцепились? Есть да, в орнаменте, в вышивке. Но, в таком количестве как сейчас - ну бред же! Всё свастикой покрыли - портки и те разрисовали (думаю все видели фотки в интернете). Сходил я по ссылке - не знаю я этого человека, может и музыкант он хороший и человек, но, то во что он одет - "клюква" страшная! И хуже всего то, что на него смотрят и делают как он. Популярный человек, в узких кругах, какое-никакое влияние всё же имеет. Не, ну гляньте на фото его, не просто гляньте а присмотритесь...

Цитата

Поводом стали свастичные изображения на его рубашке и рубашке барабанщика группы. Те самые древние сакральные символы, которые издревле украшали одежду наших предков. Этот случай нельзя понимать иначе, как грубое, наглое использование закона представителем власти в своих религиозно-идеологических целях.

Это какие такие символы на рубахе нашего героя издревле украшали? Хоть один мне покажите. Именно мужскую одёжу...

#4 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:18

Тогда надо срочно арестовать полы в исакиевском соборе, там свастика,Прикрепленный файл  f06db405feab.jpg (54,75К)
Количество загрузок:: 13тоже кстати посолонь, Прикрепленный файл  b5d67c12fad2.jpg (36,97К)
Количество загрузок:: 12 как и на одежде Светозара. У фашиков свастика противосолонь была если я конечно не ошибаюсь.

А вот насчёт клюквы, соглашусь с предыдущим оратором, задолбало уже это долбославие. Второй год не могу рубаху хорошую купить, чтоб и душа легла и предков не позорить и цена, чтоб не кусалась, как собака злая.

#5 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияВелеслог (08 Ноябрь 2016 - 13:18):

Второй год не могу рубаху хорошую купить, чтоб и душа легла и предков не позорить и цена, чтоб не кусалась, как собака злая.

Потому что надо покупать чистую рубаху льняную без вышивки. Вышивать "свою" рубаху должна "своя" женщина. Если у мужчины нет женщины, то и рубаха ему ни к чему.

#6 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 05:51

А вот еще недавно подкинули
София Киевская!
Прикрепленный файл  VF4bUdJljUg.jpg (62,09К)
Количество загрузок:: 16
А это одежда митрополита.
Прикрепленный файл  g7s6Uw8Q6-I.jpg (107,93К)
Количество загрузок:: 16

#7 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 05:55

Просмотр сообщенияВолк Бусый (11 Ноябрь 2016 - 21:38):

Потому что надо покупать чистую рубаху льняную без вышивки. Вышивать "свою" рубаху должна "своя" женщина. Если у мужчины нет женщины, то и рубаха ему ни к чему.
Вы гениальный механик! Оставайтесь на нашей планете!. Я понял, что мне нужно. А на днях как раз мастерскую в инете нашел подходящуюю. Думаю теперь на Коляду отожжем!

#8 Пользователь офлайн   Градимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 Сентябрь 16
  • ГородБугульма

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:54

По всему миру свастичные символы изображены, но только до отдельно взятого человека надо докапаться. Хотя в Индонезии серп и молот, прочую символику коммунизма то же запрещено демонстрировать. Тут все зависит от власть имущих. Что хотят то и творят.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей