Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Ткачество на ткацком станке - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ткачество на ткацком станке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Lis (г.Орел)

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08 Октябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:05

В этой теме предлагаю выкладывать материалы и свой личный опыт, у кого он есть, связанные с ткачеством на ткацком станке всех видом. Равно как и любую полезную информацию, касающуюся такого древнего ремесла как Ткачество.
На форуме уже поднимался вопрос о том, какой ширины могла быть ткань, что собой представляет станок и работа на нем. В предлагаемом ролике очень хорошо и наглядно видно, что значит создание ткани. Предлагаю всем посмотреть и получить добрые эмоции глядя на это волшебство! ))
http://www.youtube.c...feature=related

#2 Пользователь офлайн   Гостомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Февраль 11

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:14

Привет, Лис! Сам не ткал (ибо не по статусу, сама понимаешь) но подруга моя баловалась этим. В связи с тем, что реконструируем мы дохристианский мир, то станки у нас вертикальные. Если интересно могу показать...
http://vkontakte.ru/...31188_115087974 В этой группе они есть.
Еще есть хороший станок собственной разработки для плетения тесьмы.
По ткачеству, могу сказать, что подруга моя себе плащ соткала, саржевого плетения. Если интересно, могу ее за комп посадить и пусть она расскажет, что как. :)

#3 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Март 2011 - 08:23

Да нету тут Лисы и давно.

А по статусу ей это? )))) ладно шучу, конечно сажай, пусть рассказывает. Только тему отдельную создай ;)

#4 Пользователь офлайн   АннаМокуша

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 07 Январь 19
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:36

доброго дня, я на станках тку, и тесьму, и пояса разные) точно готова как делиться опытом, так и принимать советы) теперь буду тут чаще

#5 Пользователь офлайн   АннаМокуша

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 07 Январь 19
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Февраль 2019 - 15:15

Опыт есть, есть интерес общаться на любые темы с ткачеством связанные, что знаю- всегда подскажу. К осени хочу заправить образец и попробовать двухосновное ткачество на станке (техника как у владимирских и рязанских понёв) Если ещё кто-то планирует в этой технике ткать- буду очень рада общению.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей