Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Знак Велеса? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знак Велеса? Можно ли считать печать Соломона знаком Велеса? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Наташа

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Октябрь 16

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:21

Здравствуйте!
Год назад приобрела печать Соломона и носила его вместе с крестиком. Крест больше не ношу- той веры больше нет, но есть ощущение, что все это время молилась какому-то другому Богу и верую другому (не тому кто в Библии). Печать снять не могу, что-то мешает. Я не еврейка и как оказалось этот знак имеет и другие значения. Можно ли считать этот знак - знаком Велеса? Если это так, то мой особенный сон, который приснился мне год назад можно считать вещим. Спасибо.

Сообщение отредактировано Лихобор: 12 Октябрь 2016 - 12:00
Причина редактирования: Ссылки на псевдославянские ресурсы


#2 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:57

Просмотр сообщенияНаташа (07 Октябрь 2016 - 21:21):

Здравствуйте!
Год назад приобрела печать Соломона и носила его вместе с крестиком. Крест больше не ношу- той веры больше нет, но есть ощущение, что все это время молилась какому-то другому Богу и верую другому (не тому кто в Библии). Печать снять не могу, что-то мешает. Я не еврейка и как оказалось этот знак имеет и другие значения. Можно ли считать этот знак - знаком Велеса? Если это так, то мой особенный сон, который приснился мне год назад можно считать вещим. Спасибо.

Сразу отмечу, что крест, как и "печать Соломона"-это древнейшие символы, что использовались разными народами, в том числе и индоевропейцами. См. на фото керамика андроновской культуры бронзового века с Урала. По сути это "стилизованный" шестиконечный крест, где к четырем сторонам света добавляется вверх и низ. ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HPIM5868.jpg (35,01К)
    Количество загрузок:: 58


#3 Пользователь офлайн   Наташа

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Октябрь 16

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:24

Спасибо большое! Буду считать, что во сне мне указали путь, и теперь буду готовиться к раскрещиванию и имянаречению. А про историю Урала обязательно почитаю).

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей