Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Президенту РФ о сохранении исторического наследия Москвы - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Президенту РФ о сохранении исторического наследия Москвы Обращение 63-х муниципальных депутатов столицы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:50

Призываем единоверцев поддержать подписями следующее обращение 63-х муниципальных депутатов Москвы - о сохранении историко-архитектурного наследия столицы от 06.06.2016 г. и наказании виновных в его расхищении и уничтожении:

Уважаемый Владимир Владимирович!

В последние годы мы стремительно теряем Москву, ее исторический облик. Сносы памятников и ценной исторической застройки идут повсеместно. Сносятся НЕ АВАРИЙНЫЕ здания. При этом город хаотично застраивается, загромождается ненужными объектами по прихоти застройщиков и управленцев. Город становится уродливым и непригодным для жизни.

Владимир Владимирович, Вы не раз обращались к органам власти и к общественности с требованием сохранения исторической архитектуры.

Архитектура окружает человека постоянно в течение жизни, именно она главным образом формирует национальное самосознание. Сохранение исторической архитектуры - важнейшая задача государства. Но подобного уровня задачи недоступны пониманию нынешнего руководства столицы.

1 июня 2016 года заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин М. Ш. сделал заявление в прессе, что здания конструктивизма не достойны сохранения, поддержав снос произведений архитектуры 30-х годов.

Если должностному лицу, занимающему столь высокий пост, в силу низкого уровня образованности и культуры кажется, что наследие русского конструктивизма, известное всему миру, не представляет ценности, следует срочно освободить данное лицо от занимаемой должности, отправив его в отставку.

Г-н Хуснуллин постоянно демонстрирует крайнее невежество и полное небрежение к закону: например, известно его заявление о том, что он ежедневно «нарушает Генеральный план Москвы». Но хуже слов - практика: ради ненужной коммерческой застройки Москва уничтожается.

Гибнет не только ее история и культура. Катастрофически изуродована инфраструктура, в тяжелом состоянии экономика, посаженная на строительную иглу.


Именно под давлением вице-мэра Хуснуллина система охраны культурного наследия в Москве превратилась в пустую формальность.

Такие чиновники не имеют права руководить городом. Тем более - столицей государства с многовековой историей.


Просим взять ситуацию вокруг исторических зданий, которым угрожает снос, под личный контроль. Это не только произведения конструктивизма (например, поселок "Погодинская"), но и образцы наследия самых разных эпох.

Просим срочно дать поручение мэру Москвы об отзыве выданных разрешений на снос. Также необходимо освободить от занимаемой должности Хуснуллина М.Ш. и инициировать проверку его деятельности на наличие коррупционной составляющей.

Нужны экстренные меры для сохранения исторической среды Москвы и обеспечения нормального развития города. Просим Вас инициировать процесс переговоров федерального Правительства и Правительства города Москвы на предмет передачи сферы культурного наследия и градостроительной политики в ведение соответствующих федеральных органов.

Нельзя допустить разгула воинствующей серости в главном городе нашей страны.

Нельзя уподобляться варварам, разрушающим великие города.

Эти позорные страницы нельзя будет переписать никогда. (далее подписи 63-х депутатов)

ПОДРОБНЕЕ (комментарии под петицией наших сограждан тоже радуют, накипело) - https://www.change.o... Комментарии сограждан под петицией тоже радуют.

Сообщение отредактировано Иггельд: 07 Июнь 2016 - 20:57


#2 Пользователь офлайн   Кадуб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 20 Сентябрь 12
  • ГородМорозовск

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:36

И что????????????
Мне АБСолютно насрать что творится в Вашей е****й мАскве, после разгона 1-го Гвардейского Красногвардейского дважды Краснознаменного ордена Ленина и Кутузова 3-й степени Никопольского авиационного бомбардировочного полка!!!!!

#3 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:20

Путин пАмАгииииии ))))

#4 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияИггельд (07 Июнь 2016 - 21:50):

Призываем единоверцев поддержать подписями следующее обращение 63-х муниципальных депутатов Москвы - о сохранении историко-архитектурного наследия столицы от 06.06.2016 г. и наказании виновных в его расхищении и уничтожении:

Подписал. Правильная инициатива. Комментарии, да, хороши. Накипело у людей.

#5 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (09 Июнь 2016 - 10:37):

Подписал. Правильная инициатива. Комментарии, да, хороши. Накипело у людей.


При правильной постановке дела умная партия или иная организация, сделав такой информационный повод острием своей пропаганды, может сыскать большое число горячих сторонников, за исключением страдающих желудочным недержанием.

#6 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияИггельд (09 Июнь 2016 - 11:46):

При правильной постановке дела умная партия или иная организация, сделав такой информационный повод острием своей пропаганды, может сыскать большое число горячих сторонников, за исключением страдающих желудочным недержанием.

Я, правда, такой партии пока не наблюдаю. Но будем надеяться, что что-то, да получится.

#7 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:35

Просмотр сообщенияКадуб (08 Июнь 2016 - 23:36):

Мне АБСолютно насрать что творится в Вашей е****й мАскве, после разгона 1-го Гвардейского

Лично Иггельд разгонял? Или, я? Или, Белояр?

#8 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:08

Просмотр сообщенияКадуб (08 Июнь 2016 - 22:36):

И что????????????
Мне АБСолютно насрать что творится в Вашей е****й мАскве, после разгона 1-го Гвардейского Красногвардейского дважды Краснознаменного ордена Ленина и Кутузова 3-й степени Никопольского авиационного бомбардировочного полка!!!!!

Кадуб, а на что тебе не на...ть?

#9 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияКадуб (08 Июнь 2016 - 22:36):

И что????????????
Мне АБСолютно насрать что творится в Вашей е****й мАскве, после разгона 1-го Гвардейского Красногвардейского дважды Краснознаменного ордена Ленина и Кутузова 3-й степени Никопольского авиационного бомбардировочного полка!!!!!

Там много чего разогнали, и чтобы не разогнали окончательно, мы подписываем это обращение, всё-таки столица нашей Родины. Или у тебя другая Родина?

#10 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияКадуб (08 Июнь 2016 - 07:36):

И что????????????
Мне АБСолютно насрать что творится в Вашей е****й мАскве, после разгона 1-го Гвардейского Красногвардейского дважды Краснознаменного ордена Ленина и Кутузова 3-й степени Никопольского авиационного бомбардировочного полка!!!!!

У нас вот тоже танковый полк разогнали, на месте его микрорайон построили и торгово-развлекательно-спортивно-административный центр, все матерились конечно, Путина поругивали. А на рыбалке, я пересёкся с танкистами, оказывается полк просто вывели из под возможного удара китайских "стратегических партнёров", отодвинули на 100 км от границы,(Хабаровск не так жалко, как Комсомольск) и даже теперь там два полка. Или вот ещё пример, Дед мой командовал бригадой ПВО, 22 дивизиона было, а осталось пять, и вот я его спрашиваю, - мол развалили всё? А он смеётся, и говорит, раньше дивизион вёл до 5 целей и процент уничтожения 60 считался неплохим, а С-300 берёт 30 целей и процент уничтожения 100, вот и считай сам. Ты же не знаешь чего там с эскадрильями. И вообще,Дед перед смертью сказал не ссать, мы берём все их ракеты, а они наши не берут вообще, поэтому они ещё лет пятнадцать не дёрнуться точно, а там глядишь, чего нибудь нового придумают. А Москву надо спасать, как то помню пошел по Арбату гулять, вот думаю нафотографирую дверей старинных, мне столяры-реставраторы заказали, а на Арбате все двери пластиковые!!! Блин!!! Ничего святого не осталось у людей!!!

#11 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:18

Цитата

А он смеётся, и говорит, раньше дивизион вёл до 5 целей и процент уничтожения 60 считался неплохим, а С-300 берёт 30 целей и процент уничтожения 100, вот и считай сам.

Как бывший работник "Алмаза", подтверждаю. А сейчас ещё "четырёхсотка" в серию пошла.

#12 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:20

Кадуб, просьба умерить эмоции, и проявлять уважение при общении с соратниками. Первое предупреждение.

#13 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 10:30

Просмотр сообщенияВелеслог (09 Июнь 2016 - 15:31):

как то помню пошел по Арбату гулять, вот думаю нафотографирую дверей старинных, мне столяры-реставраторы заказали, а на Арбате все двери пластиковые!!! Блин!!! Ничего святого не осталось у людей!!!

Как соберешься к нам, сигналь, покажем тебе не Арбат, который сто лет уже, как вывеска для иностранных лохотуристов, а настоящую Москву.

#14 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:14

Одно Царицыно чего стоит ;)

#15 Пользователь офлайн   Станислав Илясов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 652
  • Регистрация: 15 Июль 15
  • ГородКалуга

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:27

Половина ковки в Царицыно была сделана в Калуге в 2007

#16 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияИггельд (07 Июнь 2016 - 20:50):

Призываем единоверцев поддержать подписями следующее обращение 63-х муниципальных депутатов Москвы - о сохранении историко-архитектурного наследия столицы от 06.06.2016 г. и наказании виновных в его расхищении и уничтожении:


Сперва письмо было от 45 депутатов, потом их число увеличилось до 63-х, сейчас уже 87 депутатов практически всех муниципальных округов Москвы поставили свои подписи под обращением к Президенту страны.

#17 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияСтанислав Илясов (14 Июнь 2016 - 12:27):

Половина ковки в Царицыно была сделана в Калуге в 2007

А Кремль вообще итальянцы строили.

#18 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:54

Муниципальные депутаты, см выше (их уже 90 человек) подали заявку на проведение 27 июня митинга в Москве, основная повестка дня - за отрешение Правительства Москвы от градостроительной политики и отставку высокопоставленных московских чиновников. Думаю, правда, едва ли им позволят это. Но не бывало ещё со времён 1993 года, чтобы в таком количестве муниципальные депутаты выступали против проводимой политики. Это хороший признак.

#19 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияИггельд (15 Июнь 2016 - 11:54):

Муниципальные депутаты, см выше (их уже 90 человек) подали заявку на проведение 27 июня митинга в Москве, основная повестка дня - за отрешение Правительства Москвы от градостроительной политики и отставку высокопоставленных московских чиновников. Думаю, правда, едва ли им позволят это. Но не бывало ещё со времён 1993 года, чтобы в таком количестве муниципальные депутаты выступали против проводимой политики. Это хороший признак.

Посмотрим на выхлоп. Не забываем, что идет предвыборное время. Сейчас будут обещать и активничать все, кто может вообще.

#20 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (15 Июнь 2016 - 15:17):

Посмотрим на выхлоп. Не забываем, что идет предвыборное время. Сейчас будут обещать и активничать все, кто может вообще.


Так-то оно так. Число подписей растёт на глазах. Сперва было 45, потом 63, потом 88, сейчас 97. Но им и это зачтётся, даже если какие корыстные мотивы имели. Потому как было пассивное быдло в 1993 году, так оно в большинстве своём и осталось. А эти 97-м не погнушались, не испугались карьеру поломать себе.

Чем больше думаю о справедливости на Земле, тем чаще прихожу к мысли, что не стоит сидящим в стороне после уповать на отсутствие справедливости на земле http://ideal.izm.io/...a-spravedlivost . Когда рушили в 1991 году Союз, народ молчал, когда в 1993 году расстреливали парламент - всюду, кроме Москвы, безмолвствовал. В Питере за 4 миллиона жителей, но лишь 58 тысяч выступили против наименования моста именем Ахмата Кадырова. Сейчас в Москве десяток миллионов только официально зарегистрированных жителей, но за неделю петиция собрала всего около 7 тысяч подписей. Так что эти 97 и вовсе герои по нынешним-то временам... И так абсолютно во всём! Если кто-то хочет торжества язычества, он должен действовать хотя бы в малом, а не ждать, когда всё само собой случится. Но язычество подавляющего большинства заключается в посещении раз в году праздника "Купало", потом все эти сотни и тысячи празднующих впадают в спячку на год. И удивляются, блин, почему язычество всё никак не признано на официальном уровне в России :-)

И в тему:

Штормит весь вечер, и пока
Заплаты пенные летают
Разорванные швы песка,
Я наблюдаю свысока,
Как волны головы ломают,
И я сочувствую слегка
Погибшим, но издалека.

Я слышу хрип и смертный стон,
И ярость, что не уцелели,
Еще бы - взять такой разгон,
Набраться сил, пробиться в щели
И голову сломать у цели.
И я сочувствую слегка
Погибшим, но издалека.

Ах, гривы белые судьбы,
Пред смертью словно хорошея
По зову боевой трубы
Взлетают волны на дыбы,
Ломают выгнутые шеи.
И мы сочувствуем слегка
Погибшим, но издалека.

А ветер снова в гребни бьет
И гривы пенные ерошит,
Волна барьера не возьмет,
Ей кто-то ноги подсечет,
И рухнет взмыленная лошадь.
И посочувствуют слегка
Погибшим, но издалека

Придет и мой черед вослед,
Мне дуют в спину, гонят к краю,
В душе предчувствия, как бред,
Что подломлю себе хребет
И тоже голову сломаю.
И посочувствуют слегка
Погибшему, издалека.

Так многие сидят в веках
На берегах и наблюдают,
Внимательно и зорко,
Как другие рядом на камнях
Хребты и головы ломают.
Они сочувствуют слегка
Погибшим, но издалека.

Но в сумерках морского дна,
В глубинах тайных кашалотьих
Родится и взойдёт одна
Неимоверная волна,
На берег ринется она
И наблюдателей погло́тит.

И я ни словом не солгу
На этом чистом берегу.

(с) Владимир Высоцкий, 1973

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей