Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: ОРГАНИЗАЦИЯ СЛАВЯНСКОЙ ШКОЛЫ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОРГАНИЗАЦИЯ СЛАВЯНСКОЙ ШКОЛЫ ВСЕ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ В СОЗДАНИИ СЛАВ. ШКОЛЫ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Векша-Виктория

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 660
  • Регистрация: 12 Март 16
  • ГородКалуга

Отправлено 18 Март 2016 - 00:53

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СЛАВЯНСКУЮ ШКОЛУ! ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ИДЕИ ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ.

#2 Пользователь офлайн   Денис Миргородский

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 15 Апрель 15
  • ГородКалуга

Отправлено 21 Март 2016 - 23:12

Просмотр сообщенияViktoria (18 Март 2016 - 00:53):

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СЛАВЯНСКУЮ ШКОЛУ! ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ИДЕИ ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ.

Так вроде же есть уже училище у нас.

#3 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 22 Март 2016 - 08:17

Что есть кроме желания?

#4 Пользователь офлайн   Векша-Виктория

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 660
  • Регистрация: 12 Март 16
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Март 2016 - 07:41

Где такое?
Есть знаю место нам готовы отдать под школу в московской обл. кажется.

#5 Пользователь офлайн   Векша-Виктория

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 660
  • Регистрация: 12 Март 16
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Март 2016 - 07:42

Есть место по идее еще пару фанатиков болеющих той же идеей есть литература. Нужен народ желающий помочь. Нужно собраться и обсудить у кого какие идеи и предложения.

#6 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 27 Март 2016 - 10:12

Уровень любого образовательного учреждения обуславливается уровнем подготовки преподавательского состава, их навыками, уменениями и опытом. Помещение, безусловно, уже хорошо. Но по сути - это самое незначительное в системе организации обучающего процесса, который на самом деле является целым комплексом действий, направленных на изменение базы знаний, поведенческих особенностей обучаемого и его взглядов "до" и "после".

Фанатики, "болеющие идеей" являются наименее надёжными партнёрами, так как в любой момент могут "закапризничать" и ... "зайка прыг, зайка скок, убегу через мосток, с вами не хочу дружить, сам я буду дальше жить..." со всеми вытекающими... :) Всё-таки, в преподавательском составе лучше иметь психически зрелых и спокойных людей.

Далее необходимо представлять конечную цель обучающего процесса. То есть чётко и малословно сформулировать, что будет являться завершающим этапом обучения. Сформулировать разницу между "человеком до обучения" и "выпускником".
Кроме того существует целый ряд "второстепенных" требований к технологии процесса обучения.

Если же всего вышеперечисленного во внимание не брать, то данная идея может вылиться в некий "Клуб любителей родноверия". Может быть в "Клуб выходного дня с Родноверческим уклоном" или типа того. И хорошо ещё, если на основе научных данных, а не интернет-ресурсов сомнительного происхождения. За 22 года моего пребывания в Родноверии я наблюдал много подобных попыток. Без должного отношения к процессу, всё завершалось на начальных этапах...

Тем не менее, идея интересная. Если получится грамотно её осуществить, то у нас появится достойная замена или дополнение "онлайн-академии".

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей