Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Беспредел иммигрантов или "самая мирная" религия - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беспредел иммигрантов или "самая мирная" религия Чего ожидать далее... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:28

В Москве возбудили уголовное дело об убийстве в отношении мигрантки из Средней Азии (Гюльчехра Бобокулова), задержанной возле метро «Октябрьское Поле» утром 29 февраля.

Няня, дождавшись, пока родители со старшим ребёнком покинут квартиру, совершила убийство 4-х летней девочки, подожгла квартиру и покинула место происшествия с отрезанной у ребёнка головой, уложив её в рюкзак.

Возле входа в подземку к подозрительной женщине в никабе и с рюкзаком для проверки документов подошел полицейский. Бобокулова вытащила из рюкзака голову девочки, удерживая её за волосы, крикнула, что убила её и подорвёт себя. По словам очевидцев, она кричала «Аллах Акбар!», размахивала головой ребенка и ножом, который был у нее в другой руке. Она то трясла детской головой в воздухе, крича «Аллах Акбар!», то падала на колени и начинала читать молитвы.

Гюльчехра работала в Москве нелегально, без патента. Федеральная миграционная служба потеряла ее после въезда в Россию и ничего не знала о том, где она живет и чем занимается. При въезде в страну Гюльчехра Бобокулова, однако, называла своей целью поиск работы.

Около месяца назад она ездила к себе на родину в Узбекистан, менять паспорт.



Многие русские националисты потребовали от властей жестких мер.
«Требуются незамедлительное введение визового режима и депортация нежелательных иностранцев, - убежден профессор МГИМО Валерий Соловей. - Таков единственный путь защиты от дикости и варварства, что накатывают с Юга».

Официальные СМИ в своём большинстве умалчивают об этом происшествии или сводят к бытовому преступлению.
Полный обзор случившегося здесь: https://news.mail.ru...96/?frommail=10

#2 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:35

Интересно, а каким местом думали родители девочки, нанимая для работы няней для своего ребёнка гражданку мусульманской страны и, как докладывают некоторые СМИ, вероятно вообще без регистрации?

#3 Пользователь офлайн   Бушуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 16 Февраль 14
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 06:09

Спишут на "психоз"...И уточнят - дело не в гражданстве и вероисповедании, просто слегка тронулась умишком. С каждым может случится...
Ищут мужа её. Может акция спланирована была? Может и взрывчатка была, но что-то не так пошло...Не доработали или наоборот. Силовики не зря муженька ищут усиленно. Сдаётся мне готовили её для чего, но с психотропными средствами переборщили...Ну это я так, рассуждаю.
Люди наши страшные вещи говорят - казнить, порвать, отдать родителям...прилюдно разорвать...До чего власти довели страну?
Хотел написать Белояру чтобы голову отрезанную заретушировали...Не, не надо - вот так, если будем молчать и наши головы выглядеть будут...отдельно от тела...

#4 Пользователь офлайн   Белояр

  • Глава ССО СРВ
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 353
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 08:43

Волк, поверь, зачастую просто нет других вариантов. Другой вопрос, почему так происходит...

Цитата

Не, не надо - вот так, если будем молчать и наши головы выглядеть будут...отдельно от тела...

Да, Бушуй, именно так.

#5 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 01 Март 2016 - 09:43

Зато в новостях по телевизору усиленно молчат об этом случае, как будто ничего и не было. Боятся, что народ поднимется.

#6 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 11:08

1. "Иммигрантов" - эмигранты - это уехавшие.
2. Замалчивания не было - сюжет был практически по всем каналам, я такие вещи отслеживаю. Не показывали отрезанную голову и не истерили - и хвала Богам. Хоть раз зомбоящик повел себя адекватнее, чем интернет, не стали смаковать чернуху (кстати, а зачем в открытом доступе фото с отрезанной головой несчастной девочки? Даже желтушный лайфньюс ее заретушировал - и правильно сделал).
3. А, давайте мы дадим время разобраться соответствующим органам, и потом уже будем что-то решать и размещать?
4. Буквально накануне проходил сюжет о том, что в одном из парков нашли тело младенца - реакция какая-то была? В прошлом году вполне себе русский мужик зарезал всю свою семью? Об этом что-то писали на форуме?
Поймите - я не призываю к повальной толерантности и тупому миролюбию. А вот к холодной голове - да. Поскольку уже сейчас этот трагический случай активно используют для того, чтобы обвинить всех подряд в русском фашизме, ксенофобии, человеконенавичтничестве и так далее. Давайте не будем давать повод для таких провокаций.

#7 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияБушуй (01 Март 2016 - 07:09):

Хотел написать Белояру чтобы голову отрезанную заретушировали...Не, не надо - вот так, если будем молчать и наши головы выглядеть будут...отдельно от тела...

Надо - в записи для общего доступа - надо.

#8 Пользователь офлайн   Vasilek

  • Редакция журнала "Родноверие"
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияДРУВ (01 Март 2016 - 09:43):

Зато в новостях по телевизору усиленно молчат об этом случае, как будто ничего и не было. Боятся, что народ поднимется.


Федеральные каналы умолчали об убийстве няней ребенка в Москве

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/te...24d82?from=main
"Федеральные каналы умолчали об убийстве няней ребенка в Москве":<br style="mso-special-character:line-break">

"РБК просмотрел выпуски новостей «Первого канала», «России-1», НТВ, РЕН ТВ и ТВЦ, которые вышли в эфир после задержания Бобокуловой. Лишь в выпуске новостей РЕН ТВ за 12:30 мск удалось найти сюжет об убийстве на северо-западе Москвы. В последующих выпусках новостей в 16:30, 19:30 и 23:00 упоминаний о событиях у метро «Октябрьское поле» не было. Корреспонденты РБК просмотрели выпуски новостей на «Первом» (выпуски за 12:00, 15:00, 18:00 и за 21:00), «России-1» (выпуски за 14:00, 17:00 и 20:00), НТВ (выпуски за 13:00, 16:00, 19:00 и 22.30) — ни в одном из них не было упоминаний об убийстве. Не рассказал об этом и московский телеканал ТВЦ (в новостных выпусках за 12:00, 14:30, 22:00).

Среди основных сюжетов, о которых рассказывали телеканалы в итоговых выпусках новостей, были панихида по погибшим на шахте в Воркуте, столкновения полиции с беженцами в Европе и церемония вручения премии «Оскар», прошедшая 28 февраля.

Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. Из объяснений обоих собеседников РБК следует, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу."




#9 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Март 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (01 Март 2016 - 11:08):

В прошлом году вполне себе русский мужик зарезал всю свою семью? Об этом что-то писали на форуме?

Он кричал "Аллаху акбар" и угрожал русским джихадом? Он держал голову ребёнка для устрашения? Кричал, что подорвёт себя и других заодно?

#10 Пользователь офлайн   Светозара Заря

  • ОСО ССО СРВ / МСО "Светоярие"
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 507
  • Регистрация: 29 Май 14
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (01 Март 2016 - 11:08):

4. Буквально накануне проходил сюжет о том, что в одном из парков нашли тело младенца - реакция какая-то была? В прошлом году вполне себе русский мужик зарезал всю свою семью? Об этом что-то писали на форуме? Поймите - я не призываю к повальной толерантности и тупому миролюбию. А вот к холодной голове - да. Поскольку уже сейчас этот трагический случай активно используют для того, чтобы обвинить всех подряд в русском фашизме, ксенофобии, человеконенавичтничестве и так далее. Давайте не будем давать повод для таких провокаций.

Скоморохъ, кстати, в СМИ сообщалось, что младенец, найденный в парке, тоже от киргизки или таджички. Все таки, наводит на определенные мысли.
В действительности, по ТВ вчера вечером не прозвучало ни слова о случившемся... Решили, видимо,замять таким образом дело. Куда интересно нас заведет навязанная нам толерантность?

#11 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Март 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияСветозара Заря (01 Март 2016 - 12:09):

Куда интересно нас заведет навязанная нам толерантность?

Нельзя по ТВ озвучивать даже результаты матчей сборной России с кем-то ещё, потому что народ дурной, им легко управлять из-за бугра провокациями и печеньками. Плавали - знаем. Девочку к жизни уже не вернёшь, линчевание преступника много пользы не принесёт, а вот работать так, как должны работать спецслужбы, наш народ не умеет. Он умеет критиковать на кухне.

#12 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Март 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (01 Март 2016 - 11:08):

1. "Иммигрантов" - эмигранты - это уехавшие.
2. Замалчивания не было - сюжет был практически по всем каналам, я такие вещи отслеживаю. Не показывали отрезанную голову и не истерили - и хвала Богам. Хоть раз зомбоящик повел себя адекватнее, чем интернет, не стали смаковать чернуху (кстати, а зачем в открытом доступе фото с отрезанной головой несчастной девочки? Даже желтушный лайфньюс ее заретушировал - и правильно сделал).
3. А, давайте мы дадим время разобраться соответствующим органам, и потом уже будем что-то решать и размещать?
4. Буквально накануне проходил сюжет о том, что в одном из парков нашли тело младенца - реакция какая-то была? В прошлом году вполне себе русский мужик зарезал всю свою семью? Об этом что-то писали на форуме?
Поймите - я не призываю к повальной толерантности и тупому миролюбию. А вот к холодной голове - да. Поскольку уже сейчас этот трагический случай активно используют для того, чтобы обвинить всех подряд в русском фашизме, ксенофобии, человеконенавичтничестве и так далее. Давайте не будем давать повод для таких провокаций.

Совершенно верно! Потихоньку начинают долбить в самые болезненные точки общества стремясь вызвать ответное действие играя на чувствах бывателя.

#13 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 12:32

Просмотр сообщенияVasilek (01 Март 2016 - 12:39):

Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. Из объяснений обоих собеседников РБК следует, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу."[/i]

Я уже прочитал - да. Как готовились сюжеты, кстати, наблюдал в группах журналистов в ФБ. Поспешил и неправильно написал - знал, что подготовка сюжетов идет. Виноват, ввёл в заблуждение.

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 Март 2016 - 13:06):

Он кричал "Аллаху акбар" и угрожал русским джихадом? Он держал голову ребёнка для устрашения? Кричал, что подорвёт себя и других заодно?

Нет. И, что? я призываю обо всем забыть и никак не реагировать?

Просмотр сообщенияСветозара Заря (01 Март 2016 - 13:09):

Скоморохъ, кстати, в СМИ сообщалось, что младенец, найденный в парке, тоже от киргизки или таджички. Все таки, наводит на определенные мысли.
В действительности, по ТВ вчера вечером не прозвучало ни слова о случившемся... Решили, видимо,замять таким образом дело. Куда интересно нас заведет навязанная нам толерантность?

То, что решили замолчать совсем (а, видимо, решили) - есть глупость несусветная, новость то уже гулять пошла. Насчет убитых детей - поинтересуйтесь статистикой. за год погибает больше 2 тысяч. В том числе - в прошлом году два случая со вполне себе русскими мамашками, чуть ли не так же убившими своих детей. Ну и про папашу, кончившего всю свою семью я уже писал.
Повторяю - я не призываю ничего не делать и не реагировать. Но нельзя сейчас поддаваться на провокации (а они могут быть) и, два, лучшим ответом будет всемерно заботиться о том. чтобы среди русских насилие над детьми исчезало.

#14 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Март 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (01 Март 2016 - 12:32):

Нет. И, что? я призываю обо всем забыть и никак не реагировать?

Непонятно, к чему ты взываешь. Национальные вопросы в РФ стояли и будут стоять очень остро, и религиозные организации должны участвовать в решении таких вопросов. Произошёл теракт, направлен он против нашего народа. Это было не бытовое убийство.

#15 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 Март 2016 - 13:34):

Непонятно, к чему ты взываешь. Национальные вопросы в РФ стояли и будут стоять очень остро, и религиозные организации должны участвовать в решении таких вопросов. Произошёл теракт, направлен он против нашего народа. Это было не бытовое убийство.

Да я то написал как раз. А твои предложения?
На мой взгляд:
1. Везде и всюду вести кампанию по разъяснению мер безопасности.
2. Подавать письма, петиции об ужесточении правил въезда и контроля тех, кто здесь.
3. Работать с русскими семьями - со своими.

#16 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Март 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (01 Март 2016 - 12:38):

На мой взгляд:
1. Везде и всюду вести кампанию по разъяснению мер безопасности.
2. Подавать письма, петиции об ужесточении правил въезда и контроля тех, кто здесь.
3. Работать с русскими семьями - со своими.

Да, поддерживаю. И сотрудничество с органами исполнительной власти, проявлять бдительность.

#17 Пользователь офлайн   Светозара Заря

  • ОСО ССО СРВ / МСО "Светоярие"
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 507
  • Регистрация: 29 Май 14
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (01 Март 2016 - 12:38):

Да я то написал как раз. А твои предложения?На мой взгляд:1. Везде и всюду вести кампанию по разъяснению мер безопасности.2. Подавать письма, петиции об ужесточении правил въезда и контроля тех, кто здесь.3. Работать с русскими семьями - со своими.

Все верно сказано. Вот только подобных писем и петиций лично мной было подписано достаточно много. А воз и ныне там

#18 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 Март 2016 - 13:41):

Да, поддерживаю. И сотрудничество с органами исполнительной власти, проявлять бдительность.

И-мен-но. Иначе будем без всяких узбекских нянь получать вот такое - http://ngzt.ru/accid...abrya-2014-goda

Просмотр сообщенияСветозара Заря (01 Март 2016 - 14:05):

Все верно сказано. Вот только подобных писем и петиций лично мной было подписано достаточно много. А воз и ныне там

Увы, все это делается ОЧЕНЬ медленно и сопротивление будем и дальше получать жуткое. Но - здравых альтернатив я пока не вижу.

#19 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 10:24

Просмотр сообщенияБудай (01 Март 2016 - 13:30):

Совершенно верно! Потихоньку начинают долбить в самые болезненные точки общества стремясь вызвать ответное действие играя на чувствах бывателя.

Собственно, всё, что я по этому поводу думаю и считаю, я написал вот тут.

#20 Пользователь офлайн   Pravdorub

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 08 Март 2016 - 13:14

Рекомендую почитать эту статью на обсуждаемую тему. Очень понятно и глубоко всё объясняют

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей