Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Родноверие в проекте «Изм.» - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родноверие в проекте «Изм.» теперь и наше движение представлено в проекте Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 Март 2016 - 18:06):

Цель проекта более походит на изучение поведенческой модели верующих людей, а не на разнообразие верований.


Да, вполне может быть. Так или иначе благодаря Геннадию Эдуардовичу Адамовичу сегодня утром на несколько тысяч человек, тяготеющих к славянской традиции, состоялась электронная рассылка относительно обсуждаемого проекта http://izm.io/ru

Организаторы между тем добавили вопрос об отношении к смертной казни, так что, кто участвовал в предыдущих голосованиях, может именно по этому вопросу тоже высказаться на указанном ресурсе.

Сообщение отредактировано Иггельд: 04 Март 2016 - 13:08


#22 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2016 - 19:32

Похоже, мы весьма прибавили после рассылки :-)

#23 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 06 Март 2016 - 18:55

Пока меньше сайентологии. Интересно, труды основателя их церкви признаны экстремистскими, разве опросы по сайентологии и публикация результатов не попадает под нарушение законодательства РФ?

#24 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияВолк Бусый (06 Март 2016 - 18:55):

Пока меньше сайентологии. Интересно, труды основателя их церкви признаны экстремистскими, разве опросы по сайентологии и публикация результатов не попадает под нарушение законодательства РФ?


Да, это соседство крайне неприятное для нас.

#25 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 21:19

Появился вопрос о нашем отношении к клонированию человека.

#26 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 09 Март 2016 - 22:05

Скрытый текст


Я не знал, что ты у нас ещё и буддист :D

#27 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 00:40

Просмотр сообщенияВолк Бусый (09 Март 2016 - 22:05):

Я не знал, что ты у нас ещё и буддист :D


Это ладно, с каждым случается :-) Я вот не подозревал, что я ещё и Елена Леонтьева :-)

#28 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 10 Март 2016 - 01:25

Я не хотел тебя травмировать, извини, правда бывает коварной.

#29 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 15:32

Меня вот что удивляет. Смотрим опрос PFI, который ведётся до сих пор с января 2014 года http://vk.com/paganf...ll-23902810_643
В нём телемы 2,2 процента от 4 855 проголосовавших. А язычников славянского пути - 30,2 процента.

И что же мы видим в похожем по количеству участников опросе ИЗМ.? Число ответивших, как последователь телемы, вдвое превышает число людей, ответивших, как родновер.
Какие мнения? Как осмыслить это логически?

#30 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 11 Март 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияИггельд (11 Март 2016 - 15:32):

Меня вот что удивляет. Смотрим опрос PFI, который ведётся до сих пор с января 2014 года http://vk.com/paganf...ll-23902810_643
В нём телемы 2,2 процента от 4 855 проголосовавших. А язычников славянского пути - 30,2 процента.

И что же мы видим в похожем по количеству участников опросе ИЗМ.? Число ответивших, как последователь телемы, вдвое превышает число людей, ответивших, как родновер.
Какие мнения? Как осмыслить это логически?

На PFI своя аудитория, язычников больше, а на ИЗМ, возможно, произошла организованная акция. Откуда вообще эта телема всплыла? Я о ней до ИЗМ не слышал вообще. Может быть, они и разработали проект ИЗМ, кто знает.

#31 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияВолк Бусый (11 Март 2016 - 16:14):

На PFI своя аудитория, язычников больше, а на ИЗМ, возможно, произошла организованная акция. Откуда вообще эта телема всплыла? Я о ней до ИЗМ не слышал вообще. Может быть, они и разработали проект ИЗМ, кто знает.


Вот об основателе Телемы инфа, не знаю, насколько достоверная - http://triglav.ru/fo...findpost&p=7007 Как раз сегодня всплыл уже этот вопрос.

#32 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 11 Март 2016 - 18:21

Понятно, очередная деструктивная тоталитарная секта, которая прикрывается католическим орденом. Почему бы ИЗМу не опрашивать другие секты, например, Аум Сенрикё?

#33 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 10:21

Посмертная судьба животных.

Этот вопрос начинает нас волновать раньше, чем собственная посмертная судьба - буквально с детства. Взрослые, чтобы успокоить ребенка, подчас дают самые языческие интерпретации этой участи. А потом оказывается, что, даже не веря в то, что говорят, они не так далеко ушли от действительно бытовавших верований предков.

На проекте ИЗМ. http://izm.io/ru проводится опрос и на эту тему.

Представители разных духовных течений дали 10 разных ответов на вопрос о посмертной участи зверей, диких и домашних, не клонированных :-)

Приглашаю единоверцев внимательно прочитать ответы и выбрать подходящий для ваших языческих воззрений.

#34 Пользователь офлайн   mivkon

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Апрель 15
  • ГородМосква..Белоомут

Отправлено 23 Март 2016 - 00:24

Здравия Всем. В вопросах есть подсказки (ну почти во всех) род, предки, лад. Сам промахнулся 3 раза. Аборт - православие, смерть животных - саентология, конец света - кришна. Два последних из трех,как то не вызывали ранее интереса, а негативное отношение к аборту видимо от повседневности этого действия, согласен с возможностью только в случае насилия. А вообще не эксперт.

#35 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияmivkon (23 Март 2016 - 00:24):

Здравия Всем. В вопросах есть подсказки (ну почти во всех) род, предки, лад. Сам промахнулся 3 раза. Аборт - православие, смерть животных - саентология, конец света - кришна. Два последних из трех,как то не вызывали ранее интереса, а негативное отношение к аборту видимо от повседневности этого действия, согласен с возможностью только в случае насилия. А вообще не эксперт.


Я-то как раз всегда был против всяких подсказок в краткой формулировке. Человек в таком случае выбирает не по сути ответа, а эмоционально реагируя на ключевое слово, как на красную тряпку. Ага, если Бог с большой буквы написан, то это либо христианин, либо иудей, либо последователь Ислама... ну и т.д. Но меня почему-то не послушали. Ну, организаторам виднее - они правила устанавливают. Хотя чистота эксперимента этим нарушается. В части аборта странно, как Вы могли "промазать", я как раз отвечал и особо подчёркивал - "в случае изнасилования".

#36 Пользователь офлайн   mivkon

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Апрель 15
  • ГородМосква..Белоомут

Отправлено 24 Март 2016 - 22:34

К тестам, не относился серьезно ни когда, про подсказки с Вами согласен, поэтому и обратил на них внимание(может кто то пытался подсказать :blink: :D , ) . А то что про аборт, вы разбирали и писали ранее, виноват проглядел))). Хотя, для меня важнее как к этому отношусь я, а не то, как надо было ответить.

#37 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 09:43

Предлагаем нашим единоверцам принять участие в новом опросе на тему - "Как Вы относитесь К СЛУЖБЕ В АРМИИ?" и "Об отношении к АБОРТАМ" http://izm.io/ru - выбрать подходящий ответ из десятка предложенных вариантов.

Сперва можно отсеять те ответы, что Вам явно не по нраву и отобрать более или менее подходящие. Затем уже из отобранного, определившись, выделить единственный вариант.

Даже такого рода не во всём корректные опросы являются одним из способов позиционирования нашей веры в современном мире - перед обществом и властью (поскольку на статистику начинают ссылаться, перепечатывать её и распространять и те, кто придерживается вовсе не языческих взглядов). Кто не обращал прежде внимания на другие вопросы - можно выборочно ответить и на них в том же порядке.

#38 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 30 Март 2016 - 12:43

Наши единоверцы сами не определились по многим вопросам.

#39 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияВолк Бусый (30 Март 2016 - 12:43):

Наши единоверцы сами не определились по многим вопросам.


По многим вопросам и определённости быть не может. Но, так или иначе, вчера под вечер число ответов, похожих на языческие воззрения, превысило число ответов от лица православных. Саентологов мы тоже обошли. Если бы хотя бы половина, прочитавших эту тему, что на форуме КЯТ, что здесь, голосовали не от раза к разу, а системно, мы бы сравнялись с атеистами (в настоящий момент выставлено 17 вопросов, на 9 ответы озвучил Белояр, на 8 - я, и готовится новая порция тем).

#40 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:32

Приглашаю снова всех принять участие в опросе, проводимом НКО «Центр изучения и развития межкультурных отношений» - по проблеме - ВЕГЕТАРИАНСТВО. ЖИЗНЬ БЕЗ МЯСА?

Противоречит ли вегетарианство вашим убеждениям, вашей духовной традиции, или оно всё же допустимо?

Ищите данный вопрос в конце общего списка тем: http://izm.io/ru Попутно можно выбрать варианты и по другим вопросам, на которые Вы, если и принимали участие, ранее не отвечали.

  • (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей