Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" Про просьбе администрации,я,как медик, решила все разъяснить популярно Оценка: ***** 2 Голосов

#121 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 01 Май 2016 - 21:29

Хотелось бы ещё пробежаться по нижеприведённым авторам.
Коток - вообще не советую ни читать, ни слушать. Цель его - продвижение гомеопатии, носит чисто коммерческую цель. Одна моя знакомая имеющая возможность узнать его лично, охарактеризовала его как хама и злого человека. Ещё бы, стоит только послушать, что он говорит о России и русских.....вообще, под статью бы его подвести, если бы он был не в Израиле.
Крис Глоб, насколько я знаю, выступает не против прививок, а против компаний, которые на этом хотят сорвать значительный куш.
Ну, а Пескин - по образованию не врач, а математик.

#122 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 03 Май 2016 - 15:09

Цитата

А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!


Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.

#123 Пользователь офлайн   Кадуб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 20 Сентябрь 12
  • ГородМорозовск

Отправлено 04 Май 2016 - 01:10

Бусый... ну... +100500
В точку!

#124 Пользователь офлайн   Серый75

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 15 Июль 15

Отправлено 07 Май 2016 - 08:07

Просмотр сообщенияВячеслав Иванов (09 Декабрь 2015 - 18:44):

Много было сказано за и против, но во всей этой проблеме есть очень простое решение,всего то надо выложить официальную статистику по прививкам за последние 3 года. Сколько было сделано разных прививок, сколько побочных эффектов, сколько смертей, сколько без патологий. В любом нормальном лечебном учреждении есть такая статистика.В наше время человек привык верить документам,а не разговорам, когда человек увидит эти бумаги всем будет ясно делать или нет,но проблема в том что простому человеку такую статистику почему то не дают посмотреть объясняя это тем что эта информация строго конфиденциальна.


Кстати, чем не повод для отказа?
Нет статистики - нет прививки. Вы не боги, чтобы вам верили на слово. ))))

Просмотр сообщенияКадуб (04 Май 2016 - 01:10):

Бусый... ну... +100500
В точку!


Если на +100500 согласны с еврейкой, то для согласного есть новости.
А хорошие они или плохие, это с какой стороны израильской границы смотреть.

#125 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 07 Май 2016 - 12:37

Вы больны.

#126 Пользователь офлайн   medkovda

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Июль 16
  • ГородЧехов

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:25

Всем здравия. Читал недавно книгу, называется "Сердце хирурга". Написал её Ф.Г. Углов. Если речь о корочках, у него вот такие корочки:
Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного Фонда святого всехвального Апостола Андрея первозванного и Центра Национальной Славы России, премии им. А.Н. Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И. Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ
Провел около 10 000 операций. Автор 8 монографий и 600 научных статей по хирургическому лечению болезней легких и других органов. Действительный член РАМН, Международной славянской академии, Петровской академии наук и искусств. Почетный председатель Петербургского общества хирургов и Союза борьбы за народную трезвость. Член Союза писателей России, автор книг "Сердце хирурга", "В плену иллюзий", "Человек среди людей".
В 1950 году его, профессора медицины, пригласили руководить кафедрой госпитальной хирургии Первого Ленинградского медицинского института имени академика И.П. Павлова. Эту должность он занимает до сих пор. Выполнил более 6500 уникальных в хирургической практике операций. Занесён в книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной оперирующий хирург, оперировал в возрасте 100 лет. Умер в 2005 году.

Согласитесь - достаточный набор регалий, даже для людей, не живущих по авторитету. При том что сам он всегда говорил, что медицина должна быть профилактической в первую очередь, какую рецензию он дал на работу В.А. Копылова "О прививках"
quote]
Представленная работа посвящена актуальнейшей проблеме современной медицины - анализу последствий массовой вакцинации человечества от инфекционных болезней.
Автор, основываясь на многолетнем собственном опыте лечения тысяч детей младшего возраста с различными тяжёлыми заболеваниями, прежде всего центральной нервной системы (детский церебральный паралич, органическое поражение мозга, энцефалопатии и др.), отмечает, что первая манифестация этой патологии, более чем в трети случаев, произошла после применения профилактической вакцинации. Кроме того, у большинства пациентов с хорошей положительной динамикой наблюдалось резкое ухудшение в состоянии и регресс достигнутых результатов.
Анализируя собственные наблюдения и соотнося их с данными ряда исследований по этой проблеме, опубликованными в последние годы в широкой печати, автор убедительно показывает, что необдуманное массовое проведение вакцинации населению не только не способно уберечь его от развития инфекций, но, при применении особенно в первые годы жизни, приводит к катастрофическим последствиям, резко нарушая развитие, формирование ребёнка, извращая иммунитет и порождая каскад новых, плохо поддающихся лечению патологий. Вакцинация может применяться только у лиц здоровых, после полноценного обследования у них состояния иммунитета и только в редких случаях реальной опасности заболевания тяжёлой смертельной инфекцией.

Сегодня, когда процент рождающихся здоровых детей очень мал, а возможностей массового обследования уровня иммунитета практически нет, поголовное директивное проведение вакцинации недопустимо. Такую же опасность для населения представляет тенденция использования в последние годы в России малоизученных модифицированных зарубежных вакцин и препаратов, с непредсказуемыми последствиями в будущем.[/quote]

Если не рассматривать опыт старейшин медицины, а взглянуть на работу системы, то мне очевидно ещё и следующее.
Сегодня в мире и к сожалению в России тоже действует негласная идеология - выгодно продать. Ведь министерство здравоохранения не бесплатно получает от производителя эти вакцины, не так ли? В имеющихся условиях риск получения дешевой вакцины, подделки или ещё какого-то последствия "экономии" достаточно высок. А какова конечная цена этого риска?
Достаточно ли этих рисков для принятия решения об отказе? Решать каждому самостоятельно.

Подводя итог хочется напомнить, что единственно верный критерий истины - это практика.
Я как сын медика, в юношестве запичканный разного рода медицинскими советами и препаратами, болевший неделями по 5 раз в год, испытываю большое недоверие к методикам медицины. Медицина ныне может снять симптомы, восстановаить на время работоспособность органов, но не излечивает причины.
После того как сам взял своё здоровье в свои руки, я в принципе перестал болеть, вот уже лет 5 не принимал ни одного препарата. И детей не прививаю. Это моя практика.

Удивлён так же что не увидел ни одного сообщения о влиянии состояния полевых структур органов (тонких материй) на их состояние. Однако это обсуждение для другой темы.

#127 Пользователь офлайн   Градимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 Сентябрь 16
  • ГородБугульма

Отправлено 04 Май 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияБудай (18 Декабрь 2015 - 21:25):

Задачи такой не стоит. Просто эту тему читают сейчас и будут чиьать потом множество интересующихся и наши сведения им могут очень помочь разделять правдивые сведения от ложных.

Да кто интересно решает? Где ложные сведения где не ложные? Тут за сто лет умудрились историю порубать в винигред. Что говорить о тысячах лет.?

#128 Пользователь офлайн   Градимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 Сентябрь 16
  • ГородБугульма

Отправлено 05 Май 2017 - 19:34

Просмотр сообщенияВесна (10 Декабрь 2015 - 10:32):

Я не знаю большинства цен препаратов, но часть сдесь занижена.
Хотя стоит все таки обратить внимание и покупать эти препараты,аналоги наши. Они реально в 2_3 раза дешевле.
И вместо но-шпы дротаверин. Дешевле

Здравия. В корне неверная информация. Приобрел вместо Нурофена-Ибупрофен. Толку никакого как голова болела так и продолжала болеть даже через 40 минут. Когда обычный Нурофен уже через 15-20 минут снял головную боль. Агитка неверная.

#129 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияГрадимир (05 Май 2017 - 19:34):

Здравия. В корне неверная информация. Приобрел вместо Нурофена-Ибупрофен. Толку никакого как голова болела так и продолжала болеть даже через 40 минут. Когда обычный Нурофен уже через 15-20 минут снял головную боль. Агитка неверная.


Не соглашусь. Да, есть различия в основе, хотя действующее вещество одно и то же. Но!
1. Я больше доверяю технологу, который (точнее которая) говорила в том числе и про испытания.
2. Лично знаю людей, которым дешёвые лекарства помогают, а дорогие нет. Дело в индивидуальном восприятии (я так думаю) отдельных частей препарата.
3. Дозировка активного вещества в разных препаратах может различаться.
4. Препарат мог оказаться испорченым.

#130 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 10 Август 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияГрадимир (05 Май 2017 - 19:34):

Здравия. В корне неверная информация. Приобрел вместо Нурофена-Ибупрофен. Толку никакого как голова болела так и продолжала болеть даже через 40 минут. Когда обычный Нурофен уже через 15-20 минут снял головную боль. Агитка неверная.

Возьмите себе в привычку читать инструкции к препаратам.
Все препараты НПВС ( кеторол,найз,нурофен,анальгин,парацетамол и прочее) имеют схожие действия но и различия.
Они все имеют обезболивающий, жароснижающий,противовоспалительный эффекты,но все в разной степени.
Если кеторол\кеторолак снимают боль, то нурофен больше снимает температуру и воспаление, анальгин снимает жар и при этом обезболивает,диклофенак снимает воспаление и мышечную боль и т.д
То что вам что-то не помогло,не значит что препарат не помогает-есть инстуркция при ''каких ситуациях препарат следует принимать и при чем он поможет'', есть индивидуальная реакция и чувствительность.
Могу судить по себе-я человек с толерантностью к анастетикам и обезболивающим. На меня не действует местное обезболивание, а из НПВС от боли помогает лишь кеторол. Но я не говорю,что препараты плохие,которые мне не помогают. Я просто знаю,что моему организму точно поможет.
Так что и вам следует просто проверить что вам подходит и прислушиваться к своим ощущениям.

Сообщение отредактировано Весна: 10 Август 2017 - 15:10


#131 Пользователь офлайн   *Олеся"

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • ГородМурманск

Отправлено 20 Август 2017 - 12:28

я тут новенькая, но свои 5 копеек вставить все же хочу.
Про естественный отбор. Он был, есть и будет. Только если у животных мы оперируем только критерием "сильный-слабый", то для людей я бы выделила еще по крайней мере 2 критерия (условно) "умный-глупый" и "сильный духом-слабый духом"
И так, если с природным критерием "сильный-слабый" как-то по мере сил справляется медицина. Выхаживаются недоношенные дети,поддерживаются ослабленные, вакцинированием гасятся эпидемии, оперируются травмы, снимаются острые состояния и улучшаются хронические. Плоха наша медицина или не вызывает доверия? Может быть. Конечно, хотелось бы что бы все было доступнее, дешевле, эффективнее, но уже за то, что есть, можно поклониться медикам в пояс. И от человеческого фактора никуда не уйти. Недобросовестный производитель, жадный чиновник, халатный врач - вот то, что делает нашу медицину "плохой", а не многолетние исследования, научные труды и работы ученых. Т.е., в идеале медицина этот критерий естественного отбора должна сводить к минимуму, но к сожалению... как есть...
Про условный критерий "умный-глупый". "Глупые" погибают благодаря своей "глупости". Покупаться пьяненьким в ледяной воде озера, например, попытаться срезать высоковольтный провод, перебежать дорогу на оживленной улице, не дойдя 100 метров до светофора. Список можно продолжать бесконечно, люди гибнут из-за невнимательности, безрассудной смелости, надеясь на "авось".
К критерию "сильным духом-слабых духом" можно отнести все, что связано с: алкоголизмом, наркоманией, курением, чрезмерным обжорством, леностью и неспособностью поддерживать свое тело в нормальной физической форме, беспорядочной половой жизнью. "Слабый духом" человек не может найти себя и свое место в обществе и возникают зависимости, как способность закрыть пустоту, которую "сильный духом" человек заполняет любовью и радостью жизни, семьей, работой, увлечением или хобби.
В природном аспекте: "слабые" должны погибнуть, потому что обуза; "глупые", потому что опасны; "слабые духом", потому что бесполезны.
В человеческом аспекте: выжить и жить должны все, потому что это любимые, близкие, родные. Каждый из них кому-то дорог, за жизнь каждого надо бороться и прилагать к этому все усилия. "Слабого" - лечить, "глупого" - учить, предостерегать и ограждать, "слабого духом" - поддерживать, любить, и лечить, и учить...

#132 Пользователь офлайн   *Олеся"

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • ГородМурманск

Отправлено 20 Август 2017 - 12:57

Про прививки.
Делать! Обязательно! Все необходимые по возрасту! Я не медик, это мое личное мнение как мамы двух детей!
Конечно есть риск, но надо свести его к минимуму. Все уже выше было написано.
Хочу немного с другой стороны проблему раскрыть. Вы знаете как много случаев осложнений и сильных реакций у детей после прививок бывает из-за родителей? Да куча!!!
Пример: у ребенка недомогание, небольшая температура, сопли, несильный кашель. Родители не хотят (потеряют часть зарплаты) или не могут (работодатель не одобряет, грозит увольнением) сесть с дитем на больничный, подлечивают его без участия врача, известными препаратами снимают симптомы и так по нескольку раз в год. Ребенок вроде и здоров в итоге, но что там с иммунитетом? Как организм такого ребенка отреагирует на прививку?
Пример: здоровый ребенок получает прививку и рекомендации от врача для родителей: сегодня не купать, не гулять, несколько дней избегать посещения мест с большим скоплением людей. Но... "хорошая" мама ведет дите на английский-танцы-плавание, потому что за этот день "заплачено" или "мы всегда ходим и все в порядке", или везет ребенка на общественном транспорте, хотя и можно было именно в этот день разориться на такси, или "на секундочку" по дороге забегает в супермаркет. А еще есть купленные уже заранее билеты в цирк или театр. Думаете никак такое не влияет?
Конечно, никто статистику нам не покажет из мед.учреждений о количестве заболевших по вине врачей или некачественной вакцины. Но процент вины родителей все же есть и он не маленький. Не кидайте в меня тапками те, кто с внимание относится к здоровью детей. Описанные выше случаи я реально наблюдаю. И часто.

#133 Пользователь офлайн   ВВЦ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:09

Да, господа родноверы, я в шоке от такой неприкрытой пропаганды прививок! Ничего нового здесь, конечно, не написано: все то же, что и на разных мамашкиных форумах, где педиатры пытаются "образумить" людей, пострадавших от прививок. И шокирует не девушка, цитирующая пособие по медицине, а жрецы, на которых, все-таки, люди смотрят, и которые, вроде, должны ратовать за здоровое потомство. А админ Лихобор просто не в адеквате: одному из трех людей, пытавшихся высказаться против прививок, затыкал рот угрозой забанить, а также обзывая шизофреником и кем-то там еще. Нечего сказать, "образцовая тема".

#134 Пользователь офлайн   Volkov

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 25 Март 14
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияВВЦ (01 Ноябрь 2017 - 14:09):

Да, господа родноверы, я в шоке от такой неприкрытой пропаганды прививок! Ничего нового здесь, конечно, не написано: все то же, что и на разных мамашкиных форумах, где педиатры пытаются "образумить" людей, пострадавших от прививок. И шокирует не девушка, цитирующая пособие по медицине, а жрецы, на которых, все-таки, люди смотрят, и которые, вроде, должны ратовать за здоровое потомство. А админ Лихобор просто не в адеквате: одному из трех людей, пытавшихся высказаться против прививок, затыкал рот угрозой забанить, а также обзывая шизофреником и кем-то там еще. Нечего сказать, "образцовая тема".

Так всё правильно: чтобы обезопасить детей от опасных болезней, и надо делать прививки. Здоровье нельзя пускать на самотёк.

#135 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияВВЦ (01 Ноябрь 2017 - 14:09):

Да, господа родноверы, я в шоке от такой неприкрытой пропаганды прививок! Ничего нового здесь, конечно, не написано: все то же, что и на разных мамашкиных форумах, где педиатры пытаются "образумить" людей, пострадавших от прививок. И шокирует не девушка, цитирующая пособие по медицине, а жрецы, на которых, все-таки, люди смотрят, и которые, вроде, должны ратовать за здоровое потомство. А админ Лихобор просто не в адеквате: одному из трех людей, пытавшихся высказаться против прививок, затыкал рот угрозой забанить, а также обзывая шизофреником и кем-то там еще. Нечего сказать, "образцовая тема".

Если вы имеете ввиду Весну, то она действующий фельдшер скорой помощи, а не диванный эксперт.

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей