Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Прививки детям - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Прививки детям "ЗА" и "ПРОТИВ" Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Чеслав Осмомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 03 Август 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:54

О, какие бурления!

Значит так.

Я принципиальный противник прививок. В частности и БЦЖ и Полиомиелита. Прививки - оооочень доходный бизнес для фармацефтических корпораций. Педиатры, врачи детсадов МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в максимальном проценте привития детей. Тут уже правильно говорили про нехилую вероятность схватить (в частности) полиомиелит из-за самой прививки - этих случаев в сети известно достаточно.

У Удачи супруга педиатр... а у нашей повитухи и подруги семьи - подруга главврач больницы новосибирского академгородка (погуглите что сие есть), которая своих трёх детей от прививок уберегает всеми силами (благо, при её положении - это легко). Задумываемся.

Это, безусловно, практически, вечный спор.

П.с: Бурый, про тараканов - есть теория, что они сами поуходили из наших домов из-за обилия "радиоволн" (мобилы, СВЧ-печи...). Малоправдоподобно, конечно, но факт в том, что у многих моих знакомых (и у меня на старой квартире) они просто в какое-то время исчезли, хотя методику борьбы никто не менял и боролся очень долго.

#22 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияЧеслав Осмомысл (26 Ноябрь 2015 - 11:54):

Прививки - оооочень доходный бизнес для фармацефтических корпораций. Педиатры, врачи детсадов МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в максимальном проценте привития детей.

Профилактические прививки делают бесплатно.

#23 Пользователь офлайн   Велиамира

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияВолк Бусый (26 Ноябрь 2015 - 12:13):

Профилактические прививки делают бесплатно.

Каждая доза вакцины имеет свою немаленькую цену, которая оплачивается фармкомпаниям из госбюджета (то есть наших налогов). Врачам за охват по вакцинации выплачивают премии, и наоборот, при недостаточном охвате, лишают стимулирующих выплат.

#24 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияВелиамира (26 Ноябрь 2015 - 13:57):

Каждая доза вакцины имеет свою немаленькую цену, которая оплачивается фармкомпаниям из госбюджета (то есть наших налогов). Врачам за охват по вакцинации выплачивают премии, и наоборот, при недостаточном охвате, лишают стимулирующих выплат.

А, ну тогда конечно надо срочно отменить вакцины, чем скорее тем лучше, а лучше - аутодафе на площадях с кострами из ампул с вакцинами. Ишь чего захотели, премии, понимаете ли.

#25 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:52

Ой, не пойму я чего вы спорите? Есть столетиями проверенные вакцины (от оспы, например), а есть фигня. Тот же гардасил или от гриппа. Избирательный разумный подход и всего делов.

#26 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:02

Да у большинства тут на предплечье маленький шрам от БЦЖ.

#27 Пользователь офлайн   Удача

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 09 Сентябрь 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:06

подруга главврач больницы новосибирского академгородка (погуглите что сие есть)

К сведению: главврач не всегда даже вообще медицинское образование имеет, а если и имеет то так давно не практиковал, что своих детей точно лечить самостоятельно не может (к примеру главврач нашей больницы лечит своих детей у обычного педиатра).

#28 Пользователь офлайн   Златан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 392
  • Регистрация: 21 Июль 14
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:07

Просмотр сообщенияВолк Бусый (26 Ноябрь 2015 - 12:13):

Профилактические прививки делают бесплатно.

при слове "бесплатно" в наше коммерческое время я уже напрягаюсь и просчитываю возможные убытки =))
вся проблема в том, что сами врачи, причем уважаемые и авторитетные, заявляют о вреде прививок... а сторонники теорий заговоров и золотого миллиарда - подогревают ажиотаж. вот и мечется народ...

#29 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:55

Просмотр сообщенияЗлатан (28 Ноябрь 2015 - 01:07):

при слове "бесплатно" в наше коммерческое время я уже напрягаюсь и просчитываю возможные убытки =))

Это от незнания законов и прав B) например, когда доктор кладёт пациента в больницу на обследование, в течение 10 дней возникают "внештатные" ситуации, когда надо заплатить то за лекарства, то медсестре за доп. работу, то за уборку в туалете и в палатах чаще, чем раз в три дня, то ещё для чего-то. За 10 дней доктора имеют приличный куш с больного, потому что больной не знает прав и законов, и вынужден платить, ибо хозяева ситуации врачи.

#30 Пользователь офлайн   Pravdorub

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:51

Я не согласен с уважаемыми Жрецами !!!

Сразу видно, что наши жрецы ОЧЕНЬ далеки от бизнеса. А жаль!!!

1. надо чётко себе усвоить, что медицина это в первую очередь - БИЗНЕС, а лекарства - официальные наркотики !!!
2. ещё совсем недавно в мою молодость (50 лет назад) практически все рождающиеся дети были здоровыми, а сегодня практически 100% детей уже при рождении имеют ЗАБОЛЕВАНИЯ! Ведь все эти 50 лет медицина развивается БУРНЫМИ темпами. Здесь мы можем увидеть чёткую зависимость, что
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, ТЕМ МЕНЬШЕ ОСТАЁТСЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ. Это однозначно. Посмотрите статистику.
3. Немного поразмыслите над вопросом: Что было бы с медициной, если бы вдруг ВСЕ люди стали здоровыми? Да, всех медиков уволят за ненадобностью. Все аптеки и больницы закроют за ненадобностью. Разве могут они это допустить? Конечно нет! Поэтому медицина обязательно начинает гробить иммунитет
человека с самого рождения прививками.

4. Несомненно большинство болезней разработаны в лабораториях медицинских корпораций.

Приведу пример из нашей повседневной жизни:

Заблаговременно по телевидению нам объявляют "готовьтесь, скоро будет эпидемия гриппа" При этом нам подсказывают, что бы не заболеть этим гриппом необходимо сделать упреждающую прививку от этого гриппа. Что "удивительно", действительно, через пару месяцев приходит эпидемия гриппа.
И теперь нам объявляют с экранов, что мы заразились НОВЫМ гриппом (этого гриппа раньше не было). Но это не самое смешное. Самое
смешное, что мы идём ко врачу и к своей радости получаем рецепт на покупку лекарства в аптеке (ЭТОГО НОВОГО ГРИППА).

У меня ко всем вопросы:
1. Каким образом прививка от гриппа появилась в мед учреждениях ДО НАЧАЛА ЭПИДЕМИИ гриппа? Ведь каждый год нас заражают новым видом гриппа.
И по идее сначала должна была начаться эпидемия, а уж только потом учёные могли получить материал для разработки вакцины. Но всё наоборот!
2. Как лекарства (таблетки) могут попасть в торговую сеть к началу эпидемии? Куда делся процесс разработки учёными этих лекарств затем производства, затем доставки?

Извините меня но это может быть только в одном случае:
1. сначала изобрели болезнь и имея вирус болезни произвели к ней лекарства и вакцины.
2. затем наладили производство таблеток и вакцин
3. затем транспортировка из Китая в Россию таблеток и вакцин.
4. обучение врачей, что именно ЭТО ЛЕКАРСТВО надо прописывать больному при ТАКИХ симптомах
5. затем объявление по телевизору о будущей эпидемии
6. затем процедура УМЫШЛЕННОГО заражения людей этим новым гриппом
7. а дальше вы сами знаете

ИНАЧЕ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
И таких примеров множество.
Я уж не рассказываю про роды в род доме - ЭТО ПРОСТО ВАРВАРСТВО.

Только не надо думать, что я против медицины. Если вы хотите, то пользуйтесь, но понимайте при этом их истинные цели.

А ЦЕЛЬ у медицины одна, что бы ВСЕ болели.

Вы скажите, что есть добрые врачи. Да есть добрые и хорошие люди, которые работают врачами. Они просто не понимают, что делают.

#31 Пользователь офлайн   Pravdorub

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияВелизар (28 Ноябрь 2015 - 09:43):

Спор бесконечен, когда общаются те, кто просто "имеет собственное мнение" и специалисты, на самом деле разбирающиеся в вопросе.

Прививка действительно способна предотвратить заболевание. Когда в организме уже однажды побывали ослабленные вирусы или бактерии, во второй раз он реагирует шквалом антител даже на малейшее присутствие чужеродных организмов, что не позволяет последним начать размножаться и "заболеть человека".

Не все прививки эффективны, не все действуют вечно. Не все являются жизненно необходимыми. Это правда. Однако, заболеть полиомиелитом лет в 30 и сдохнуть "ретивым непримиренцем прививок" глупо. А убить своих детей, запрещая важнейшие вакцины - вообще преступно.

Хотя, может быть и не глупо и не преступно, просто по-христиански: "На всё воля божья." :) Мракобесие и скудоумие ещё никто не отменял... :)


Уважаемый Велизар. Позвольте с вами не согласиться.

Предотвратить заболевание может помочь ТОЛЬКО хороший ИММУНИТЕТ человека. ТОЛЬКО

Что бы был хороший иммунитет необходимо ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.
1. поздно ложиться спать
2. алкоголь
3. табакокурение
4. неправильное питание
5. очень много других

Есть хорошая пословица:

Если ты питаешься правильно врачи тебе не нужны,
а если ты питаешься не правильно врачи тебе не помогут!

Утверждаю, что наше здоровье зависит от НАС САМИ, а не от медицины.

Желаю всем здоровья

#32 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:26

1. надо чётко себе усвоить, что медицина это в первую очередь - БИЗНЕС, а лекарства - официальные наркотики !!!
2. ещё совсем недавно в мою молодость (50 лет назад) практически все рождающиеся дети были здоровыми, а сегодня практически 100% детей уже при рождении имеют ЗАБОЛЕВАНИЯ! Ведь все эти 50 лет медицина развивается БУРНЫМИ темпами. Здесь мы можем увидеть чёткую зависимость, что
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, ТЕМ МЕНЬШЕ ОСТАЁТСЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ. Это однозначно. Посмотрите статистику.


Где посмотреть статистику?

#33 Пользователь офлайн   Удача

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 09 Сентябрь 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:12

Просмотр сообщенияPravdorub (30 Ноябрь 2015 - 02:51):

Я уж не рассказываю про роды в род доме - ЭТО ПРОСТО ВАРВАРСТВО.

Только не надо думать, что я против медицины. Если вы хотите, то пользуйтесь, но понимайте при этом их истинные цели.

А ЦЕЛЬ у медицины одна, что бы ВСЕ болели.

Вы скажите, что есть добрые врачи. Да есть добрые и хорошие люди, которые работают врачами. Они просто не понимают, что делают.


И вообще это наверно еврейский заговор, под видом вакцины нам всем еврейскую кровь потихоньку впрыскивают !!! :D

#34 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияВадим Казаков (29 Ноябрь 2015 - 21:26):

1. надо чётко себе усвоить, что медицина это в первую очередь - БИЗНЕС, а лекарства - официальные наркотики !!!
2. ещё совсем недавно в мою молодость (50 лет назад) практически все рождающиеся дети были здоровыми, а сегодня практически 100% детей уже при рождении имеют ЗАБОЛЕВАНИЯ! Ведь все эти 50 лет медицина развивается БУРНЫМИ темпами. Здесь мы можем увидеть чёткую зависимость, что
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, ТЕМ МЕНЬШЕ ОСТАЁТСЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ. Это однозначно. Посмотрите статистику.


Где посмотреть статистику?


Где посмотреть статистику не знаю, а вот кто работал в архивах по поиску генеалогического древа, с лёгкостью может заметить какая была смертность от простых на сегодняшний день болезней. Умирали от гриппа, от дизентерии, при родах с неправильным положением плода и т.д. И вот, на помощь приходит пенициллин, вакцины, при помощи которой победили чёрную оспу, акушерская медицина, хирургия и т.д.
Сколько человеческих жизней спасены за время применения в медицинской практике антибиотиков. Я противник антибиотиков по каждому простому поводу, но....когда дело "на жизнь и смерть", то понимаешь их значение. Открытие пенициллина позволило легко избавлять людей от тех болезней, которые вплоть до начала XX века считались неизлечимыми.
Чего только стоит открытие некоторых видов микроорганизмов, которые приводят к гибели бацилл сибирской язвы, открытие бактерицидных свойств обычной плесени и т.д. Так что, говорить: "ЧЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, ТЕМ МЕНЬШЕ ОСТАЁТСЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ" - быть совершенно несведущим в этой области научных знаний. Здоровых людей остаётся меньше не из-за развития медицины, а в первую очередь из-за экологии, питания, образа жизни и т.д.

#35 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:10

"Солнце клонилось к горизонту.

Самые недолговечные создания Плоского мира – это мухи-однодневки, они живут не больше двадцати четырех часов. Как раз сейчас две самые старые мухи бесцельно кружили над ручьем с форелью, делясь воспоминаниями с более молодыми мушками, что родились ближе к вечеру.

– Да, – мечтательно произнесла одна из них, – такого солнца, как раньше, уже не увидишь.

– Вы совершенно правы, – подтвердила вторая муха. – Вот раньше солнце было настоящим. Оно было желтым, а не каким-то там красным, как сейчас.

– И оно было выше.

– Именно так, именно так.

– А личинки и куколки выказывали к старшим куда больше уважения.

– Именно так, именно так, – горячо подтвердила другая муха-однодневка.

– Это все от неуважения. Думаю, если бы нынешние мухи вели себя как подобает, солнце осталось бы прежним.

Молодые мухи-однодневки вежливо слушали старших.

– Помню времена, когда вокруг, насколько хватало глаз, простирались поля, поля… – мечтательно промолвила старая муха.

Молодые мухи огляделись.

– Но ведь поля никуда не делись, – осмелилась возразить одна, выдержав вежливую паузу.

– Раньше поля были куда лучше, – сварливо парировала старая муха.

– Вот-вот, – поддержала ее ровесница. – А еще корова, корова была."

Терри Пратчетт. (с)





А вообще - один из признаков... э... не совсем разбирающихся в вопросе людей (если говорить мягко) - у них всегда плохо со статистикой.




#36 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияГордея (30 Ноябрь 2015 - 11:57):

Где посмотреть статистику не знаю, а вот кто работал в архивах по поиску генеалогического древа, с лёгкостью может заметить какая была смертность от простых на сегодняшний день болезней. Умирали от гриппа, от дизентерии, при родах с неправильным положением плода и т.д. И вот, на помощь приходит пенициллин, вакцины, при помощи которой победили чёрную оспу, акушерская медицина, хирургия и т.д.
Сколько человеческих жизней спасены за время применения в медицинской практике антибиотиков. Я противник антибиотиков по каждому простому поводу, но....когда дело "на жизнь и смерть", то понимаешь их значение. Открытие пенициллина позволило легко избавлять людей от тех болезней, которые вплоть до начала XX века считались неизлечимыми.
Чего только стоит открытие некоторых видов микроорганизмов, которые приводят к гибели бацилл сибирской язвы, открытие бактерицидных свойств обычной плесени и т.д. Так что, говорить: "ЧЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, ТЕМ МЕНЬШЕ ОСТАЁТСЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ" - быть совершенно несведущим в этой области научных знаний. Здоровых людей остаётся меньше не из-за развития медицины, а в первую очередь из-за экологии, питания, образа жизни и т.д.

Ты совершенно права, Гордея. Я как раз тот человек, который работал в архиве над своей родословной. Судя по ревизским сказкам, крестьяне мёрли, как мухи. Детская смертность была очень высокой. И умирали от трёх основных болезней: понос, колики, горячка. Под которыми можно понимать что угодно: грипп, дизентерию, рак, аппендицит. Кто там разбирался? Врачей не было. Разве только для помещиков. Да и возможности у тех врачей по сравнению с нынешними были невелики. Сейчас люди мрут в основном от собственной глупости. Написано на пачке сигарет: КУРЕНИЕ ПРИВОДИТ К СМЕРТИ. И что? Кого-то останавливает? Нет. Курят.

#37 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 23:34

Просмотр сообщенияВадим Казаков (30 Ноябрь 2015 - 22:08):

Сейчас люди мрут в основном от собственной глупости. Написано на пачке сигарет: КУРЕНИЕ ПРИВОДИТ К СМЕРТИ. И что? Кого-то останавливает? Нет. Курят.

Прям на Красотынке. Пока не мрут.

#38 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияPravdorub (29 Ноябрь 2015 - 19:51):

Я не согласен с уважаемыми Жрецами !!!
Сразу видно, что наши жрецы ОЧЕНЬ далеки от бизнеса. А жаль!!!

В самом деле? :)

Так получилось, что у меня биологическое образование, и если размещаю пост, значит я действительно знаю, о чём говорю.

По поводу "ОЧЕНЬ далеки от бизнеса" - промолчу, ибо форум открытый... :)

#39 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияВелизар (01 Декабрь 2015 - 09:39):

В самом деле? :)

Так получилось, что у меня биологическое образование, и если размещаю пост, значит я действительно знаю, о чём говорю.

По поводу "ОЧЕНЬ далеки от бизнеса" - промолчу, ибо форум открытый... :)


Тебе фармацевтические компании и масоны доплачивают!

#40 Пользователь офлайн   yaroslav.mistik

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 458
  • Регистрация: 16 Май 11
  • ГородНоворосийск

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:41

Какие заявления,уверенных в своей правоте людей!
Вы в полной мере доверяете мед.персоналу,делающему прививки в детсадах,школах?Доверяете вакцинам,которые в школу доставили?Наивность зашкаливает ! Точнее привычка перекладывать ответственность на дядю.Послушайте Онищенко,бывшего главного санитарного врача РФ

http://vk.com/im?sel...1e608434b084245

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей