Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Шумящие подвески. Горячая эмаль. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шумящие подвески. Горячая эмаль. продажа, изготовление на заказ. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Доброслав

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Ноябрь 15

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:48

Мира все и Добра! Хочу предложить свою работу в технике горячая эмаль.
Подвески-обереги с утиными лапками были распространены у племен Чудь, Меря и других, населявших Поволжье и Север Руси в 10-13 вв. Шумящие серьги, броши и подвески широко распространены у угро-финских народов, считается, что они отгоняют нечистую силу. Птица имеет сакральное значение. Именно утка достала со дна первичного океана землю, из которой возникла первая суша согласно легендам о сотворении мира. Утиные лапки так же символизировали достаток в семье и благополучие.
Немного о горячей эмали - очень древняя и трудоемкая техника пришедшая на Русь в 9-10 вв из Византии, Эмальерное ремесло или финифть по славянски быстро распространилось среди наших мастеров, но угасло с приходом татар. Эмаль - это прекрасное украшение металла, рожденное при участии четырех стихий - огня, воды, земли и воздуха и поэтому является мощнейшим оберегом. Обжиг происходит при температуре выше 800 градусов - стихии огня и воздуха преображают ее и она начинает сверкать красками! Сама эмаль - это стекло с примесью минералов - стихия земли. Ну и конечно в создании этого чуда присутствует вода - крупинки эмали раскладываются в мокром виде , предварительно промываются водой....
Я не так давно увлекся горячей эмалью, но мысль сделать именно в этой технике древнерусские обереги, с элементами ювелирных технологий 10-13 вв родилась у меня давно. И вот - первая шумящая подвеска готова. Материал - медь, ювелирная эмаль. Будет сделана ограниченная (очень небольшая ) серия. Каждый из оберегов будет уникален по исполнению так как труд полностью ручной и каждый обжиг неповторим. Эмаль это вечный эксперимент!
Цена - 1500 руб. и почтовые рахсоды. Прошу прощения за цену, если она покажется кому то велика - очень трудозатратная технология и расходные материалы недешевы. Ног зато вы получите уникальную, наполненную энергетикой красивую вещь, которая не только будет украшением, но и мощным оберегом для Вас и Ваших близких.
Если есть какие то вопросы или пожелания - пишите. Отвечу всем у удовольствием.
С уважением ко всем.

Прикрепленные файлы



Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей