Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Почитание родителей - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почитание родителей Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Татьяна Иванова

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 02 Ноябрь 15
  • ГородУльяновская обл.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:47

У славян есть почитание, любовь и уважение своих родителей. А как быть если родители не любят, выгоняют из дома, детям предпочитают деньги и всякие блага современной цивилизации? Моего супруга и меня выгнала свекровь из дома когда на улице был мороз -30. Это она просто не одобрила его выбор жены.Лишила его всего. Мои родители также не одобрили мой выбор и предпочли купить дорогой телевизор вместо того чтобы помочь не безвозмездно( мы говорили что вернем все в кратчайшие сроки)нам развить свой бизнес. Моя мать любит когда все и всё делают только как она скажет, а если её ребенок имеет своё мнение и делает как он считает нужным-она делает всё для того чтобы ему стало плохо и чтобы ребенок пришел к ней и делала как скажет она. Я понимаю, нужно их любить и принимать такими какие они есть, но когда на глазах слезы когда вижу что моя мать ( и свекровь тоже) из трех своих детей всё делает только для одного и всё ему отдаёт, а двум другим говорит: это твой выбор и живи как хочешь, а мне о себе надо думать.Как быть? Мы с мужем живем 13 лет и до сих пор я слышу: " а вы ведь живете без благословения родительского." Так ли важно их благословение, если искренне любим, дополняем, друг друга. Если мы чувствуем что мы одно целое. Как быть, где взять силы на прощение? Умом я понимаю-простить, но сердце плачет и не хочет прощения. Каким БОГАМ молиться? Как не слышать от мамы: " зачем вам так много детей?, говорит кучу гадостей когда узнает об очередной беремености ( у нас трое (пока) детей и хотим минимум четверых, а там как боги расположат. Помогите нам нам разобраться в этой ситуации.

#2 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:01

Скажите, клепа, смогли бы Вы написать это письмо, если бы вас не родили ваши родители, не выкормили, не воспитали? Нет. Только за это Вы должны быть им благодарны. Но вы с мужем теперь самостоятельная семья. Вы, как и сказано, единое целое. И очередная беременность, если от любимого человека, это счастье и подарок Свыше. Вам Боги дают новую жизнь на счастье и продолжение рода. Детей много не бывает. К сожалению, ваши родители этого не понимают. Но это уже их трудности. Возможно, когда-нибудь они это поймут. У меня вот встречный вопрос: ребёнок (один из трёх), которому ваша мать "всё отдаёт", он оправдает её ожидания? Как показывает жизнь, зачастую за престарелыми родителями ухаживают не те, которым они "всё отдавали", выделяя их среди остальных.

#3 Пользователь офлайн   Татьяна Иванова

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 02 Ноябрь 15
  • ГородУльяновская обл.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияВадим Казаков (05 Ноябрь 2015 - 11:01):

Скажите, клепа, смогли бы Вы написать это письмо, если бы вас не родили ваши родители, не выкормили, не воспитали? Нет. Только за это Вы должны быть им благодарны. Но вы с мужем теперь самостоятельная семья. Вы, как и сказано, единое целое. И очередная беременность, если от любимого человека, это счастье и подарок Свыше. Вам Боги дают новую жизнь на счастье и продолжение рода. Детей много не бывает. К сожалению, ваши родители этого не понимают. Но это уже их трудности. Возможно, когда-нибудь они это поймут. У меня вот встречный вопрос: ребёнок (один из трёх), которому ваша мать "всё отдаёт", он оправдает её ожидания? Как показывает жизнь, зачастую за престарелыми родителями ухаживают не те, которым они "всё отдавали", выделяя их среди остальных.

Я знаю что мой брат( мама его выделяет и все для него и ради него) живет с ней, но какие отношения-я не знаю. Я не общаюсь с ними с тех пор как мама узнала о моей беременности, с февраля этого года. Меня всегда мучает один вопрос: почему я должна быть благодарна за то, что меня родили? У меня у самой уже трое деток, и я не думаю что они должны быть мне благодарны за появление в этом мире. Напротив-это я им обязана.Я их родила, они не просились сюда, это было мое желание и теперь я обязана заботится о них, обеспечить их будущее, чтобы они не жили в нищете, не скитались по съемным квартирам. я обязана оставить им не бедное( мы сейчас развиваем свой бизнес)будущее, вложить в них знания, обеспечить каждого своим жильем. Я теперь не имею права думать о себе, теперь я должна жить ради детей и для детей.Но от мой матери я всегда слышала-я хочу пожить для себя, а вы живите как хотите и меня трогайте. Скажите- разве я не права по отношению к своим детям, разве я не правильно рассуждаю? Разве права моя мама когда так говорит? Когда прямо нам говорит: зачем я вас ( меня и сестру) родила? Вот если бы ваш отец не настаивал на вашем рождении, моя жизнь сложилась бы намного лучше? Разве мы виноваты в том, что она родила нас и тем самым испортила себе всю жизнь? Это же было её решение.
Я родила троих и рожу ещё столько, сколько смогу. Для меня это счастье, блаженство. Они наши ангелочки и они ни в чем не могут быть виноваты, и не обязаны нам. это мой выбор

#4 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:00

Давайте поставим вопрос иначе. Ваш отец не настоял и, соответственно, Вас не родили. Вы остались там, за Кромкой, в большом и неведомом мире. Вас нет, как и Ваших деток. Которые для Вас "счастье, блаженство". Вам нравится такой расклад? Ведь вы же в этом мир не просились? Ответьте однозначно: Да/Нет.

#5 Пользователь офлайн   Igor

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Февраль 16

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияВадим Казаков (05 Ноябрь 2015 - 13:01):

Скажите, клепа, смогли бы Вы написать это письмо, если бы вас не родили ваши родители, не выкормили, не воспитали? Нет. Только за это Вы должны быть им благодарны. Но вы с мужем теперь самостоятельная семья. Вы, как и сказано, единое целое. И очередная беременность, если от любимого человека, это счастье и подарок Свыше. Вам Боги дают новую жизнь на счастье и продолжение рода. Детей много не бывает. К сожалению, ваши родители этого не понимают. Но это уже их трудности. Возможно, когда-нибудь они это поймут. У меня вот встречный вопрос: ребёнок (один из трёх), которому ваша мать "всё отдаёт", он оправдает её ожидания? Как показывает жизнь, зачастую за престарелыми родителями ухаживают не те, которым они "всё отдавали", выделяя их среди остальных.

Если родитель (один из них) не воспитывал и не выкормил то как мне относится к такому человеку ?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей