Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Защита женского достоинства! - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Защита женского достоинства!

#101 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияЛеля ДС (08 июня 2011 - 14:09):

Позабавили... Девочки, да нам тут с целью самозащиты такой подарок приготовили... Читайте Кадочникова, позанимайтесь по его системе, это никогда не поздно, и пусть напавший сам спасается. А косметички, да еще и с баллончиком лака... Ну вот по себе знаю, далеко не у каждой :)

Ну это-то понятно, что на все случаи жизни соломы не напасёшся. ну скажем как вариант использовать то что под руку подвернётся, всётаки обычно дамы по улицам в кимоно не рассекают.

#102 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:00

Велиамира, просто заходя в тёмный переулок нужно уже предварительно что-то изъять из косметички. :)

Но, тут самое главное иметь смелость на все вышеприведённые действия!!!

Цитата

Внезапно нападают только хищники на охоте из засады, обычно человек в тёмном переулке заранее чувствует угрозу.

Опытный, не раз проBодивший нападение не даст себя прочувствовать и обнаружить заранее.
У меня так в тёмном переулке сумку (даже не помню как и произошло) вырвали и серьги сорвали - это помню, было очень больно. Благо, застёжка была такая, которая не позволила просто разорвать мочки. А я, как стояла с зонтом в руках, так только через минут несколько в себя пришла.
И это при том, что я не робкого десятка. Просто настолько всё было сработано быстро, чётко и профессионально.

#103 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:26

У матушки мужа так пытались сумочку (что показательно, в день зарплаты) вырвать. Так она зубами в нападавшего вцепилась, он от нее еле вырвался...

#104 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияГордея (08 июня 2011 - 15:00):

Опытный, не раз проBодивший нападение не даст себя прочувствовать и обнаружить заранее.
У меня так в тёмном переулке сумку (даже не помню как и произошло) вырвали и серьги сорвали - это помню, было очень больно. Благо, застёжка была такая, которая не позволила просто разорвать мочки. А я, как стояла с зонтом в руках, так только через минут несколько в себя пришла.
И это при том, что я не робкого десятка. Просто настолько всё было сработано быстро, чётко и профессионально.

В твоём варианте скорее всего произошёл охотничий случай, тебя приметили в другом месте, потихоньку следили и напали скажем так, двигаясь перпендикулярным движением на перерез, скорее всего нападавший очень хорошо знал то место где на тебя напал и вероятно не однократно такие нападения именно в этом месте проводил. типа охотничьи угодья у него там. В милицию то, хоть обращалась потом? Или у вас слуги народа по переулкам наряды ППСников не гоняют?

#105 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:25

Даже больше!!!! Поймали!!!!! И воздали!!!!!
Только я его не узнала сначала. В момент нападения он мне высоооооким показался (наверное от страха ноги у меня подкосило). А когда он карманы вывернул и оттуда выпали мои серьги...вот тогда я вспомнила, что у меня есть ногти.

#106 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияГордея (08 июня 2011 - 21:25):

Даже больше!!!! Поймали!!!!! И воздали!!!!!
Только я его не узнала сначала. В момент нападения он мне высоооооким показался (наверное от страха ноги у меня подкосило). А когда он карманы вывернул и оттуда выпали мои серьги...вот тогда я вспомнила, что у меня есть ногти.

Вот, всётаки ногтями пользоваться умеешь, уже хорошо, а остальное приложится.

#107 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:02

Цитата

а остальное приложится.

Надеюсь, что всё же приложение не понадобится.
Просто обидно стало...было бы из-за чего нападать. В сумке денег было разве что на булку хлеба и уши порвал из-за простой бижутерии. <_<

А впервую очередь всё же нужно учиться тому, как в такой ситуации не растеряться, не сробеть и отреагировать грамотно. Теорией по защите многие женщины владеют, а вот, как дело до практики доходит... :rolleyes:

А косметичка - да....это целый набор по самозащите! :)
Там есть всё.....кроме порядка :lol:

#108 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияГордея (08 июня 2011 - 23:02):

А впервую очередь всё же нужно учиться тому, как в такой ситуации не растеряться, не сробеть и отреагировать грамотно. Теорией по защите многие женщины владеют, а вот, как дело до практики доходит... :rolleyes:

Ну что тут посоветуешь, наверно также как и с вождением автомобиля, главное правило при нештатной ситуации вождения авто, как говорил мой инструктор по вождению: "Во время критической ситуации, лудше действовать чем бездействовать, и повозможности думать что делаешь не прекращяя самого действия, т.к. ситуация может из плохой перейти на стадию очень плохой, а та в свою очередь в очень очень плохую перейти сможет" вобщем нужно тренировать полный контроль над ситуацией, тоесть думать на опережение события, как-бы это помягче нужно развивать в себе управляемую паранойю. Както так наверно :)

#109 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:07

Суровая правда жизни говорит о том, что средних размеров мужчина без особых проблем получает всё, что ему угодно даже от тренированной спортсменки.

Про систему Кадочникова и "сам спасается" от души посмеялся.

#110 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:55

Да вот ещё вспомнил, человек спокойней себя ведёт в критической ситуации если, считает что он вооружён. Тоесть допустим что человеку нужно перевезти крупную сумму денег, из точки А в точку Б через пункт В который условно считается опасным. Так вот, если человек при этом владеет оружием и имеет его при себе(газовый пистолет, нож, резиновая дубинка и тд.) даже не имея навыков владения оным оружием (котрое вобщемто и оружием назвать сложно, скорее это средства индивидуальной защиты), при пересечении точки В будет чувствовать себя намного уверенней и спокойней, чем не имея с собой ничего.
А значит при возникновении нештатной ситуации, будет контролировать оную гораздо лудше. а если у человека ещё и навыки владения этими предметами есть, то выкрутится из такой ситуации без ущерба для себя сможет гораздо легче.
Ну а что конкретно подбирать для себя, тут каждый решает сам, я впринципе с собой ничего не ношу специального т.к. постоянно при мне находятся в пути, сумка плечевая(с внутренним алюминиевым каркасом) с инструментом или документацией , или барсетка на плечевом ремне со всякой фигнёй внутри (довольно увесистая) вот и при возникновении нештатки, могу и умею пользоваться как увесистым кистенём. Вобщем можно подобрать под себя средство защиты, по себе.

#111 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:05

При нападении с целью ограбления (не насилия) я не буду ради денег или украшений рисковать своей жизнью. Потому что против моей пилочки и журнальчика может выступить нож. У меня нет опыта подобных встреч в темных переулках, и хотя я могу сейчас себя настраивать на одни действия (активную защиту), на практике все может быть иначе, нельзя наверняка предугадать свою реакцию.
Вообще лучше не ходить по одиночке по темным улицам..

#112 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияЛисица (09 июня 2011 - 11:05):

При нападении с целью ограбления (не насилия) я не буду ради денег или украшений рисковать своей жизнью. Потому что против моей пилочки и журнальчика может выступить нож. У меня нет опыта подобных встреч в темных переулках, и хотя я могу сейчас себя настраивать на одни действия (активную защиту), на практике все может быть иначе, нельзя наверняка предугадать свою реакцию.
Вообще лучше не ходить по одиночке по темным улицам..

Конечно лудше не ходить, но жизнь штука сложная и опасная (от неё все умирают) поэтому, надо защищаться, кстати навык хорошего бега, тоже может выручить в сложной ситуации, только бежать нужно по возможности не от противника а на него, и резко в сторону ;)
И помните милые дамы, на охоту на вас чаще выходят не ВОЛКИ в овечьей шкуре, а БАРАНЫ возомнившие себя волками.

#113 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияВятич (09 июня 2011 - 08:07):

Суровая правда жизни говорит о том, что средних размеров мужчина без особых проблем получает всё, что ему угодно даже от тренированной спортсменки.

Про систему Кадочникова и "сам спасается" от души посмеялся.


Суровая правда жизни говорит о том, что амбал, напавший на меня у института был выше меня раза в полтора, мои 162 см уже ниже среднего считаются, вес тогда тоже был бараний - 47 - 48 кг, однако благодаря Кадочникову скорую вызывали ему, а я еще и ночь после этого более-менее нормально отработала. Если вы в курсе подхода, то там нападающий укладывается его же силой, но инструктор нужен хороший. Я дядьке всю жизнь благодарна за эту школу.

#114 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияЛеля ДС (09 июня 2011 - 11:00):

Если вы в курсе подхода, то...

Именно в курсе.
Недооценил нападающий вас - за что и поплатился. Заслуженно!
Хватать, наверное начал. :) Да и пьяный был, наверняка.
Если бы начал с хлёсткой боксёрской двойки в лицо (или по затылочку, как оно в 90% случаев и бывает), то результат был бы совсем иной. Куда печальнее.

Ланьшинец много чего насоветовал умного, что пишут во многих пособиях по женской самообороне.
Но вот ходит одна книжечка по сети - Лялько, "Трактат о женской самообороне". Там картинка нарисована куда как непригляднее.
И на мой скромный взгляд, куда ближе к жизни.

Ноги надо иметь шустрые. И голову светлую, чтобы ноги по правильному пути выносили.

#115 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияВятич (09 июня 2011 - 12:44):

Ланьшинец много чего насоветовал умного, что пишут во многих пособиях по женской самообороне.

Самое интересное что при написании своих постов руководствовался только своим жизненным опытом( уличные драки в рабочих кварталах Москвы) и здравым смыслом. Книгами по женской самообороне неруководствовался, так как не читал. Да посты мои писаны для размышления а не как руководство к действию, чем и как защищаться каждый решает для себя сам.

#116 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияЛаньшинец (09 июня 2011 - 12:20):

Самое интересное что при написании своих постов руководствовался только своим жизненным опытом( уличные драки в рабочих кварталах Москвы) и здравым смыслом. Книгами по женской самообороне неруководствовался, так как не читал. Да посты мои писаны для размышления а не как руководство к действию, чем и как защищаться каждый решает для себя сам.


Не успевают они что-то доставать из этих сумок и сумочек. Не успевают и всё тут, хотя добра там навалом - на целое отделение солдат.

#117 Пользователь офлайн   Дарина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:32

Вот правильно про шустрые ноги.Ни разу и не вспомнила чего там у меня в сумочке лежит,когда мразь обколотая или укуренная,фиг пойми,начала СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ(в час дня возвращалась из магазина) тащить в подъезд.Кричала-бесполезно,никто не кинулся,ладно сумела вырваться и убежать.У него только клок курточки остался.Единственно ,что помню-удивилась.."надо же день ведь,люди кругом,старательно отворачиваются..как глупо получается"
И одета не вызывающе была,какое там..я уж не девчонка,что б там чего себе позволять легкомысленное,ну может только то ,что росту во мне маленько совсем..

#118 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:17

Просмотр сообщенияДарина (09 июня 2011 - 17:32):

Вот правильно про шустрые ноги.Ни разу и не вспомнила чего там у меня в сумочке лежит,когда мразь обколотая или укуренная,фиг пойми,начала СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ(в час дня возвращалась из магазина) тащить в подъезд.Кричала-бесполезно,никто не кинулся,ладно сумела вырваться и убежать.У него только клок курточки остался.Единственно ,что помню-удивилась.."надо же день ведь,люди кругом,старательно отворачиваются..как глупо получается"
И одета не вызывающе была,какое там..я уж не девчонка,что б там чего себе позволять легкомысленное,ну может только то ,что росту во мне маленько совсем..

Наверно, тобой было выбрано единственно возможное решение по защите, но вот пример как защищалалась моя матушка:
Она у меня по магазинам и на рынок когда ходит кошелёк свой всегда держит в руках чтобы карманникам шансов не давать, и вот у нё однажды попытались его вырвать из рук. Только одного не учёл ентот тип , ногти у матушки моей как у рыси длинные и крепкие (постоянный уход, качественный лак в2-3 слоя, и здоровое питание). Ну так вот, вцепилась она ему в щёку своими саблями,пробила её на сквозь и вот так голося и не разжимая руки отволокла супостата в ближайшее отделение милиции, к слову сказать от рынка до отделения 4 остановки ехать надо, аона пешком его по городу проволокла. А росточком матушка моя едва выше 1,64м, а детина был среднего роста, правда детство её прошло в шахтёрском посёлке в восточной Украине. А дело было когда матушке моей у же за 40 перевалило.

#119 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:41

А еще, тоже из собственного опыта, главное - не растеряться, то есть вы должны быть просто психически готовы и не впасть в ступор. И у большинства родноверок есть очень нехилое оружие, что всегда при себе и в сумочку лезть не надо - длинная коса. И хорошо, если на конце какие-нибудь шарики тяжелые, если ночью идти придется. Заплетаем очень туго и бьем по глазам. Действует, проверено.

Кстати, дядька был трезвый, просто реально не ожидал, что его такая пигалица в асфальт фейсом уложит, ну на лбу-то у меня не написано, что любимый дядька - разведчик :)

#120 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияЛеля ДС (09 июня 2011 - 19:41):

Кстати, дядька был трезвый, просто реально не ожидал, что его такая пигалица в асфальт фейсом уложит, ну на лбу-то у меня не написано, что любимый дядька - разведчик :)


Мои поздравления!
Но, надеюсь имеется понимание того, что всё-таки реально повезло? :)

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей