Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: ОБЕРЕГИ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОБЕРЕГИ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   АНДРЕЙ-81

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Август 15
  • ГородЩёлково Московская область

Отправлено 17 Август 2015 - 19:33

Здравия! Купил себе серебряный оберег. Слышал, что первоначально необходимо очистить его от энергетики мастера и потом зарядить. В городе, где я сейчас нахожусь, людей, ведающих в этом деле нет. Возможно ли произвести очищение и зарядку оберега собственными силами не имея специальных навыков и знаний?

#2 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 17 Август 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ-81 (17 Август 2015 - 19:33):

Здравия! Купил себе серебряный оберег. Слышал, что первоначально необходимо очистить его от энергетики мастера и потом зарядить. В городе, где я сейчас нахожусь, людей, ведающих в этом деле нет. Возможно ли произвести очищение и зарядку оберега собственными силами не имея специальных навыков и знаний?

Ну от энергетики мастера очищать иногда нет необходимости, если это изделие ручной работы, а не штамповка.
Самостоятельно "очищать и заряжать" оберег можно, если вы обладаете для этого определённым уровнем силы. Но, как правило, в этом случае, оберег вам не нужен вообще.
Рекомендую посетить один из ближайших праздников, где будет происходить освещение оберегов. Там можно и выяснить, подходит ли он и насколько силён.

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 17 Август 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ-81 (17 Август 2015 - 19:33):

Здравия! Купил себе серебряный оберег. Слышал, что первоначально необходимо очистить его от энергетики мастера и потом зарядить. В городе, где я сейчас нахожусь, людей, ведающих в этом деле нет. Возможно ли произвести очищение и зарядку оберега собственными силами не имея специальных навыков и знаний?

Можно взглянуть на Ваш оберег?

#4 Пользователь офлайн   Виталик

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Август 15
  • Городволгодонск

Отправлено 25 Август 2015 - 06:49

у меня вот такой оберег!
я живу в Ростовской обл., ехать к Вам в Калугу далеко. возможно ли самостоятельно зарядить оберег!?

#5 Пользователь офлайн   АНДРЕЙ-81

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Август 15
  • ГородЩёлково Московская область

Отправлено 25 Август 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияВадим Казаков (17 Август 2015 - 21:31):

Можно взглянуть на Ваш оберег?

Прикрепленный файл  09xOOkzZ9KU.jpg (99,33К)
Количество загрузок:: 48

#6 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ-81 (25 Август 2015 - 18:24):


Это не оберег, это современное украшение образца 1997 года. Называется "Валькирия". У славян таких украшений не было.

#7 Пользователь офлайн   John Сибиряк Doe

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияВадим Казаков (04 Сентябрь 2015 - 02:05):

Это не оберег, это современное украшение образца 1997 года. Называется "Валькирия". У славян таких украшений не было.

Неожиданно.. скажите, а где тогда можно посмотреть какие в действительности были обереги у славян?

И ещё есть вопрос про Печать Велеса (если таковая имела место быть у славян) - видел несколько её вариантов: четыре или пять когтей, смотрят вверх или вниз - какая между ними разница и где можно почитать наиболее правдивое описание, а то они очень разнящится, в зависимости от источника.
Благодарю.

Картинки под спойлером:
Скрытый текст


#8 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:09

Просмотр сообщенияJohn Сибиряк Doe (04 Сентябрь 2015 - 19:42):

Неожиданно.. скажите, а где тогда можно посмотреть какие в действительности были обереги у славян?

И ещё есть вопрос про Печать Велеса (если таковая имела место быть у славян) - видел несколько её вариантов: четыре или пять когтей, смотрят вверх или вниз - какая между ними разница и где можно почитать наиболее правдивое описание, а то они очень разнящится, в зависимости от источника.
Благодарю.

Картинки под спойлером:
Скрытый текст

Настоящие можно посмотреть тут: http://www.oberegi.net/Podlinniki.html

"Печать Велеса" такое же эээ...как бы это помягче сказать, современное изделие, как и "Валькирия"

#9 Пользователь офлайн   John Сибиряк Doe

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Сентябрь 15
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияВадим Казаков (05 Сентябрь 2015 - 02:09):

Настоящие можно посмотреть тут: http://www.oberegi.net/Podlinniki.html

"Печать Велеса" такое же эээ...как бы это помягче сказать, современное изделие, как и "Валькирия"

Большое Спасибо, буду вникать.

#10 Гость_misha_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:12

Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Мне очень понравился оберег " Символ рода в яриле", на фото что я отдал ювелиру у солнца 8 больших лучей в одну сторону, и 8 поменьше в другую. Мне сделали ,почему-то, по 10 лучей. Имеет ли это значение, и является ли данный знак оберегом?

#11 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:57

Просмотр сообщенияmisha (10 Сентябрь 2015 - 15:12):

Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Мне очень понравился оберег " Символ рода в яриле", на фото что я отдал ювелиру у солнца 8 больших лучей в одну сторону, и 8 поменьше в другую. Мне сделали ,почему-то, по 10 лучей. Имеет ли это значение, и является ли данный знак оберегом?


Фото можете предоставить?

#12 Пользователь офлайн   Виктор289

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Сентябрь 15
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:34

Доброго дня,

скажите, правильно ли я понимаю, что "Сварожич" тоже относится к современному творчеству...

ссылка: https://veles.bz/pro...rozhich-rod0722

#13 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:23

Просмотр сообщенияВиктор289 (22 Сентябрь 2015 - 13:34):

Доброго дня,

скажите, правильно ли я понимаю, что "Сварожич" тоже относится к современному творчеству...

ссылка: https://veles.bz/pro...rozhich-rod0722

Виктор! Вы совершенно правильно понимаете! Этот "Сварожич" на самом деле никакой не Сварожич.

#14 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:25

Просмотр сообщенияmisha (10 Сентябрь 2015 - 15:12):

Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Мне очень понравился оберег " Символ рода в яриле", на фото что я отдал ювелиру у солнца 8 больших лучей в одну сторону, и 8 поменьше в другую. Мне сделали ,почему-то, по 10 лучей. Имеет ли это значение, и является ли данный знак оберегом?

Во-первых, ни с 8-ю, ни с 10-ю лучами этот знак не является оберегом. Это просто новомодное украшение "а ля древнерюс".

#15 Пользователь офлайн   Златан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 392
  • Регистрация: 21 Июль 14
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:15

нескончаемый поток вопрос по оберегам побуждает написать инструкцию при покупке/заказе оберега ;) :
======== ИНСТРУКЦИЯ ПРИ ПОКУПКЕ ОБЕРЕГА =============================
1. Если вы хотите купить оберег, внешний вид которого совпадает с тем оберегом, которые носили наши предки 100-1000 лет назад, то изучите фотографии подобных изделий, найденных в результате археологических раскопок, а не рекламы современных ювелирных мастерских.
2. Если рекламируемый оберег не находит свое подтверждение соответствующими фото археологических находок или музейных экспонатов - то это скорее всего современный новодел по тематическим мотивам, исполненный в меру фантазии мастера и его представлении об оберегах прошлого с использованием графических знаков из современных печатных изданий, с неподтвержденным славянским прошлым. Например, большая часть символов из "Славяно-Арийских Вед" и их толкование - являются авторскими фантазиями нескольких людей в конце 20 века.
3. Для экономии времени можно посетить интернет-ресурсы, которые уже провели работу по п.1 и п.2, и предлагает вниманию исключительно копии с подлинников или копии с реконструкции (в случае частичного разрушения подлинника). Проверенный жрецами ССО и рекомендованный интернет-магазин живёт здесь: http://www.oberegi.net/oberegi.html
4. Если вы в итоге купили оберег в другом месте и выяснили, что купили новодел "а ля древнерюс", то можете использовать его просто как современное красивое украшение - хотя среди знатоков и родноверов это может подчеркнуть отсутствие ваших знаний и утерянной связи с культурой предков славян. В любом случае, купленный вами оберег, в том числе "новодел", способен оказывать эффект самовнушения на носящего, что может способствовать активации врожденных духовно-психических факторов.

#16 Пользователь офлайн   Лис

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Октябрь 15

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:03

Доброго времени!!!Вот этот кулон подруга привезла со славянской ярмарки, вопрос, собственно в том, что и для чего это, или это просто красивая штучка? Заранее спасибо...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  430532.jpg (29,93К)
    Количество загрузок:: 35


#17 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:53

Просмотр сообщенияЛис (07 Октябрь 2015 - 11:03):

Доброго времени!!!Вот этот кулон подруга привезла со славянской ярмарки, вопрос, собственно в том, что и для чего это, или это просто красивая штучка? Заранее спасибо...


Красивая штучка.

#18 Пользователь офлайн   Кадуб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 20 Сентябрь 12
  • ГородМорозовск

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:47

Это украшеная петличка ВВС (военно-воздушных сил), с небольшой ... симпатичной доработкой. Такой фигней у нас занимались солдаты, при изготовлении подарков своим девченкам.
Видать кто-то поставил это дело на поток )))

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей