Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: очередной вопрос о расе - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

очередной вопрос о расе помогите разобратся Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   MaxFrost

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Июль 15
  • ГородКурган

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:05

Здравия!



Начну пожалуй издалека. Очень давно меня начала интересовать история и традиции Славянского народа. Наша вера, Боги, музыка, обряды. вообщем все что было и происходило в жизни людей населявших территорию страны.
информации было, да и сейчас, не так много. Можно сказать крохи и то в перемешку с бредом Левашова и иже с ним подельников-предпринимателей(имхо, у них вышло неплохое "сочинение"в стиле фентази). читая все это я понимал что где то среди всего этого бреда, есть толика логичной и ценной информации, крохи истины. Ведь мне так хотелось понять и приблизится к тому что сейчас называется Родноверием. Но как во всем этом разобраться ? Кому верить ? Основываться мне было неначем - нет никакого исторического базиса касательно Славянского народа и их верований, окромя школьного. Так, "шатался" по интеренету, библиотекам, музеям в поисках "хотя бы чего-то". Не говорю о том, что все эти поиски были целенаправленными(лень матушка впереди меня родилась), так скажем встретилось прочел, не встретилось- ну да заботы другие есть (молодость, институт, встречи рассвета на берегу :) )
Но, спустя несколько лет от периодических "поисков", я осознал что у меня есть потребность, желание, вникнуть и найти все что можно по теме веры Славян меня словно что то "толкало" изнутри. Мои поиски родной веры, привели меня на Ваш сайт, затем вики, повесть временных лет. Много чего было просмотрено и прочитано. И вот тут то и начинается мой главный вопрос.

суть вот в чем - я "иноземец" и не могу быть принят богами и общиной ?

Моя фамилия Ильтяков - происходит от слова ильт (илька) так называли куницу-рыбака а тех кто выделывал мех-ильтяками. Родом из Курганской "губернии" что на юге Урала

по материнской линии прадет и прабабка были Русскими родом из Ярославля. дед был Чувашем
По отцовской линии прадет и прабабка были из Уфы. Дед и отец Русские родом из Курганской области.

#2 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:37

Свой род имеет смысл отслеживать по отцовской линии, кто был прадед и прапрадед по отцу имеется ввиду национальность и так до 7 колена, если знания утрачены, а вопрос для вас является важным и основополагающим может быть имеет смысл сдать кровь на анализ гаплогруппы.
По фамилии Вашей есть объяснение и другое

Цитата

Возможно, фамилия Ильтяков произошла от литовского "iltis" - "бивень, клык". Родоначальником Ильтяковых мог быть человек, занимавшийся резьбой по кости, продажей бивней, охотник или же имеющий характерную черту внешности. Также есть версия о происхождении фамилии от финского "ilta", что в переводе на русский означает "вечер". Она может вести начало от прозвища позднего ребенка.
ссылка
Какая вероятность, что Вы "иноземец"?
Кроме того участие в любом празднике в родноверческой общине может снять Ваши сомнения, если Вы почувствуете, что это Ваше).

#3 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:07

Подобные вопросы от людей, которые имеют смесь кровей разных народов, мы слышим часто. Действительно, что делать, если душа тянется к Славянскому этносу, а в паспорте и в зеркале на тебя смотрит... неважно кто. Такой человек иногда очень мучается от "ощущения своей иноземности". А вместе с тем у него открывается более интересные, нежели для "чистого славянина", возможности. Дело в том, что большинство религий, которым "греко-католическая" дала определение "языческая вера", относятся к очень мощным пластам древних религий, которые имеют некоторые общие традиции.

Для простоты обратимся к таким известным явлениям, как два равноденствия и два солнцестояния. (Самый короткий и самый длинный день, и весеннее-осенние равноденствия). У разных народностей эти дни выражаются в определённых событиях - праздниках.

Покопайтесь в истории народа, к части которого Вы принадлежите. Найдите похожие элементы, узнайте, как соотносятся дни, события, как называются эти праздники, как люди называют свои Божества, как их почитают, и т.д.

Начните с известного всем праздника - Купала. Будет интересно. :)

А позиция ССО в данном вопросе открыта: мы поддерживаем общение со всеми, кто сохраняют свою исконную веру, основанную на вековых традициях своего народа.

#4 Пользователь офлайн   Веста

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 649
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:59

Здравия!
Мучаюсь похожим вопросом.
Меня воспитывала мама без отца. Мама у меня (насколько получилось докапаться) русская.
Заинтересовалась Родной верой давно, лет 10 назад. Несколько лет изучала материалы. Т.к. материалы все разные, а зачастую просто противоречивые, я изучение оставила (надо было все осмыслить и для себя отделить зерна от плевел).
Около месяца назад, снова начала (сейчас с интернетом попроще у меня, первый раз его почти не было, иногда на работе получалось выйти). Оказывается, что общины есть, что люди живые продолжают наши Родные традиции! Велика была моя радость!
Стала интересоваться расскрещиванием и имянаречением. И здесь мне стало... правильнее сказать больно, чем горько.
Я по отцу на четверть еврейка. Только отца мать выгнала (сильно пил и по дамам гулял, болячки домой приносил) до моего рождения, а когда я родилась, он пришол, посмотрел и угол. Даже имени моего не спросил. Когда мне исполнилось 15 лет, я наперекор родимой матушке, отца разыскала. Он тогда работал В шоу-бизнесе и на меня смотрел (я сейчас это понимаю) как на капиталовложений. До 19 моих лет мы с ним общались. А когда он понял, что я не побегу трусы перед толпой мужиков снимать, перестал со мной общаться. Сперва я по всем праздникам пыталась с ним связаться, выходило редко, но хоть что-то. А когда сыну моему было 2а года, я даже виделась с отцом(родила я В 21 год). Вот после этих "смотрин" больше я отца не видела и не слышала. Кстати, на свадьбу мою он не пришол. Я и сейчас иногда пытаюсь с ним связаться, но все тщетно.

Сейчас мне 34 года, и я полностью, всей своей сущностью ощущаю родство со славянами. Изучала много религий, но нигде я не чувствовала единения всей меня и полученных знаний, как это происходит со славянской Родной верой.

А вопрос к Жрецам следующий. Если не прибегать к ДНК тестам, можно другим способом определить принадлежу я к славянам или нет?
И если, я гоню эту мысль, я не принадлежу, то как мне быть с моим рвением души и тела именно к славянской Родной вере?
Прошу прощения за столь длинный пост.

#5 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияДобролюба (02 Декабрь 2015 - 19:59):

Здравия!
Мучаюсь похожим вопросом.
Меня воспитывала мама без отца. Мама у меня (насколько получилось докапаться) русская.
Заинтересовалась Родной верой давно, лет 10 назад. Несколько лет изучала материалы. Т.к. материалы все разные, а зачастую просто противоречивые, я изучение оставила (надо было все осмыслить и для себя отделить зерна от плевел).
Около месяца назад, снова начала (сейчас с интернетом попроще у меня, первый раз его почти не было, иногда на работе получалось выйти). Оказывается, что общины есть, что люди живые продолжают наши Родные традиции! Велика была моя радость!
Стала интересоваться расскрещиванием и имянаречением. И здесь мне стало... правильнее сказать больно, чем горько.
Я по отцу на четверть еврейка. Только отца мать выгнала (сильно пил и по дамам гулял, болячки домой приносил) до моего рождения, а когда я родилась, он пришол, посмотрел и угол. Даже имени моего не спросил. Когда мне исполнилось 15 лет, я наперекор родимой матушке, отца разыскала. Он тогда работал В шоу-бизнесе и на меня смотрел (я сейчас это понимаю) как на капиталовложений. До 19 моих лет мы с ним общались. А когда он понял, что я не побегу трусы перед толпой мужиков снимать, перестал со мной общаться. Сперва я по всем праздникам пыталась с ним связаться, выходило редко, но хоть что-то. А когда сыну моему было 2а года, я даже виделась с отцом(родила я В 21 год). Вот после этих "смотрин" больше я отца не видела и не слышала. Кстати, на свадьбу мою он не пришол. Я и сейчас иногда пытаюсь с ним связаться, но все тщетно.

Сейчас мне 34 года, и я полностью, всей своей сущностью ощущаю родство со славянами. Изучала много религий, но нигде я не чувствовала единения всей меня и полученных знаний, как это происходит со славянской Родной верой.

А вопрос к Жрецам следующий. Если не прибегать к ДНК тестам, можно другим способом определить принадлежу я к славянам или нет?
И если, я гоню эту мысль, я не принадлежу, то как мне быть с моим рвением души и тела именно к славянской Родной вере?
Прошу прощения за столь длинный пост.


Ужас. Это я про капиталовложения. давайте с Вами пообщаемся в контакте, в личной переписке. Вопрос, который Вы затронули. очень сложный и деликатный. Не нужно выставлять его на всеобщее обозрение. Найдите меня вконтакте: Вадим Казаков, 50 лет, Калуга.

#6 Пользователь офлайн   Igor

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Февраль 16

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:13

Как копаться ?Где узнать?Разве сейчас есть чистые славяне ?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей