Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Дело Велизара - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дело Велизара советы Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 03 Июнь 2010 - 06:07

Нужно. Подавать буду обязательно. Но я действительно не знаю всех этих контор. Нужна простая рекомендация типа: "Обратись к этому юристу, у него есть положительный опыт в подобных делах. Я с ним уже предварительно переговорил, он берёт ... рублей. Это нормальная цена по городу. Можешь соглашаться. Он готов заключать договор." Вот и всё.

#62 Пользователь офлайн   Л.Б.Ворон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 16 Май 10
  • ГородАрхангельск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:53

Из приведённых выше лично ни с кем не знаком.
Но судя по подходу могу рекомендовать обратиться к
1) тов.Edvart'у - человек серьёзный, юрист-"арбитражник"; сразу говорит про оформление отношений, взыскание судебных издержек и выдаёт ссылку на судебную практику. Но и цена 60 т.р.
2) тов.Ramses'у - адвокат, сразу начал пробивать данные по "Сегодня.ру", информация об адресе в Королёве в соседней теме - от него. Цена 30 т.р.
Остальные кроме цены ничего толком не сказали.

#63 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:58

Если бы я был юристом, сам бы написал. Я послал человека в прокуратуру, не дождавшись "болванки". Как он там написал, не знаю. в суботу, 5-го у нас праздник Русалий (вернее, восстановление капища). Придут люди. Можно было бы организовать ещё 3-4 завявления в прокуратуру. Но...

#64 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:37

Да, знаю. Ещё есть юристы, кто может написать образец заявления в прокуратуру?

#65 Пользователь офлайн   Л.Б.Ворон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 16 Май 10
  • ГородАрхангельск

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:42

Болванки остались без комментариев.

#66 Пользователь офлайн   Л.Б.Ворон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 16 Май 10
  • ГородАрхангельск

Отправлено 05 Июнь 2010 - 00:27

Вот и я о том же!.. Вместо реальной помощи - одни советы...
Распространённая претензия советского человека, не понимающего сути интеллектуального труда юристов.
Одно дело - обсуждения на кухне при распитии горячительных напитков.
Другое - обоснованное мнение юриста, изучившего и проаназилировашего не одну сотню книг, понимающего суть закона системно, умеющего верно истолковать закон и опробывавшего свои доводы на практике.

Было бы у меня время - сам бы написал. Но за 15 минут (как некоторые гении) я не умею - я привык работать добротно и фелигранно...
Вы толкуете мои слова в угоду своим эмоциям.
Я говорил о том, что для написания иска нужны все исходные данные, и затричиваемое время составляет полчаса-час. Т.к. нормативно-правовая база и судебная практика по данному вопросу изучена, формы заявления разработаны и потому иск пишется не "с нуля".
Совсем другая ситуация, когда приносят дело из той отрасли права, с которой ранее не работал - тогда сижу и разбираюсь столько, сколько нужно.

Огневед, пара вопросов:
1) Вы юрист?
2) Вы можете свои эмоции и ЧСВ оставить при себе и не выносить на всеобщее обозрение? А то ассоциируетесь только с бабушками - скандалистками и сутяжницами, от которых кроме воплей толку никакого.
У меня нет никакого желания заниматься выяснением отношений, но подобная эмоциональность в профессиональной среде зачастую толкуется как непрофессионализм.
Кстати, вот поэтому я и люблю арбитраж и СОЮ, при участии в процессе только юристов - спокойное дружественное общение компетентных людей с различными точками зрения. Так, был процесс против РЖД - дело сложное, запутанное, противоречивое, количество ноликов в цене иска немаленькое. Потому споры были жаркими. Однако никто ни на кого ни вопил, глотки никому не перегрызли, а в перерывах между заседаниями мирно обсуждали судебную практику. Каждый отстаивал свою точку зрения, при этом понимая чужую. Ощущения от процесса - самые позитивные.

#67 Пользователь офлайн   Л.Б.Ворон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 16 Май 10
  • ГородАрхангельск

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:48

Угу, "главная беда Москвы в том, что она со всех сторон окружена Россией", "Москва имеет форму шара", "Есть ли жизнь за мкадом?". Вечные темы для тех, у кого из достоинств только регистрация по месту жительства в Нерезиновой. В остальном - только куча амбиций и голословных обвинений всех и вся. Впрочем, сие явление не ново.

Цитата

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. Слово "дхарма" означает "истина", или "учение". У этого учителя дхармы был друг по имени Су Донг По (1037-1101 н.э.) - поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера. Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы: "На кого я похож?" "Ты похож на Будду", - ответил Мастер Фо Инь. Поэт затем сказал: "Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!" Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил: "Как же это ты не рассердился?" Монах ответил: "Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма."

Так что можете негативить сколько угодно - себя же негативом сжигаете, и только.

Первый вопрос выше, пожалуй, поставлен мной не в полном объёме. Вы практикующий юрист?
У двух-трёх десятков знакомых мне процессуалистов (в т.ч. Нерезиновая и СПб) совершенно другой стиль общения. Спокойный и аргументированный. Плюс арбитражники - народ, склонный к командировкам по всей России, и потому за ними негатива к коллегам из нестоличных городов не замечал. Наоборот - заинтересованы в сотрудничестве в большей или меньшей степени.

#68 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:38

Попробую сам написать. В пятницу зашёл в магазин покупатель. Увидел меня, сразу представился юристом. Завтра с ним созвонюсь. За деньги поможет, думаю.

#69 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:45

Не помог. Сегодня нашли другого юриста, которого Огневед посоветовал.Тот согласился.

#70 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:45

Сейчас прочитал пост Велизара. Надо заказывать независимую экспертизу и в суд вызывать эксперта, который по постановления из милиции ее проводил. Заодно можно накать три жалобы. Одну кинуть начальнику ГУВД, вторуюв УСБ и проклятуру третью. У нас такое срабатывает в лет.

#71 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 27 Июнь 2010 - 09:26

Завтра иду к следователю знакомиться с делом и экспертизой. Посмотрим, что там они себе думают...

#72 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:35

С адвокатом, надеюсь? Пусть сразу же угрожает жалобами во все инстанции.

#73 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Июнь 2010 - 13:51

Да хоть обхохочитесь. Как бывший сотрудник милиции, знаю, как это работает. Всякими проверками из человека все жилы вытянут.

#74 Пользователь офлайн   AK-74

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 27 Июнь 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияОгневед (27 июня 2010 - 13:45):

Смешно...


Действительно непонятно... Что смешного? Это реально срабатывает, говорю тоже как бывший сотрудник органов (только каяться в этом не буду) и предприниматель в настоящем. Даже если не сработает, особого труда это сделать не составит.
Что касается привлечения независимого эксперта, это уже не нужно коли есть заключение МНТК, адвокат только должен вызвать на суд того врача.

#75 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:03

Тут может сыграьт такой момент, чтов МНТК экспертиза проводилась по постановлению следователя. Вторая экспертиза необходима как "альтернативная версия". Проблема с независимыми экспертизами в том, что они, как правлило, не дают подписку о даче заведомо ложного заключения, и их "эксперизы" плане юридичиской значимости приравниваются к справке эксперта. А справка эксперта, в свою очередь не может являть доказательсвенным материалом именно из-за отсутствия подписки.
Но я думаю, что даже этого будет достаточно, чтобы развалить необоснованные выводы. Есть смысл пригласить на суд не только спициалиста, выполнявшего экспертизу в МТНК но адвокату Велизара вызвать еще одного консультанта. Как бы со своей стороны. Если до этого дойдет. То было бы лучше, суд от своего имени вынес определение о проведении повторной экспертизы ноназначил бы ее в другом регионе.

#76 Пользователь офлайн   AK-74

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:41

Просмотр сообщенияkorhall (28 июня 2010 - 07:03):

Тут может сыграьт такой момент, чтов МНТК экспертиза проводилась по постановлению следователя. Вторая экспертиза необходима как "альтернативная версия". Проблема с независимыми экспертизами в том, что они, как правлило, не дают подписку о даче заведомо ложного заключения, и их "эксперизы" плане юридичиской значимости приравниваются к справке эксперта. А справка эксперта, в свою очередь не может являть доказательсвенным материалом именно из-за отсутствия подписки.
Но я думаю, что даже этого будет достаточно, чтобы развалить необоснованные выводы. Есть смысл пригласить на суд не только спициалиста, выполнявшего экспертизу в МТНК но адвокату Велизара вызвать еще одного консультанта. Как бы со своей стороны. Если до этого дойдет. То было бы лучше, суд от своего имени вынес определение о проведении повторной экспертизы ноназначил бы ее в другом регионе.


Во-первых В МНТК проводилось лечение и вовсе не по постановлению следователя. Т.е. врачи МНТК знают максимум о состоянии Велизара. Ну а второе - полагаю что в данном вопросе не так то просто найти другого эксперта..., наиболее профессиональным (и веским для нормального судьи) будет заключение МНТК

#77 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:15

Т.е. как бы экспертизы не проводилось? Велизар вроде о другом говорил. МНТК у нас в Волгограде есть. Так что найти другого спеца не проблема. Конечно, не видя материалов дела сложно судить. Но что и как в плане экспертиз я расписал и это работает.

#78 Пользователь офлайн   Огневед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • ГородМосквабад

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияAK-74 (27 июня 2010 - 23:45):

Действительно непонятно... Что смешного?

Смешно, если представить, что адвокат вместо своей реальной, грамотной работы будет заниматься угрозами жалоб.
Надеюсь, адвокат окажется профессиональным...

#79 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:03

Не вместо а в дополнение.

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей