Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: О причинах ненависти - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О причинах ненависти Западенцы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:32

Олег Боска
Об истинных причинах ненависти жителей Западной Украины к России
02.06.13, 10:16
То о чём будет говорится в этой статье, пусть и жестокая, но правда, и не озвучить её я не мог! Постоянно пытаясь переубедить определённую часть населения Западной Украины в том, что ненависть к кому бы то ни было, это плохо (учитывая их ненависть к России и россиянам), я постоянно ловил себя на мысли, что занимаюсь бесполезным делом. Они неизменно твердили, что, в отличии от нас, россияне - это скорее ордынцы, чем славяне. А на утверждение, что не нужно в других глазах искать соломинки, если в своих бревна не видишь. Они начинали перечислять мне непонятные убийства миллионов украинцев, ущемление их прав и тому подобное. Спорить с ними было бесполезно, с пеной у рта они неизменно доказывали , что Россия - это очень плохо и, что россияне сплошь все изверги и палачи. Как бы то ни было, но евреи не винят в поголовном своём уничтожении немецкую нацию, понимая что виновником происшедшего является нацизм и Адольф Гитлер. А у западноукраинцев, как у Гитлера - во всём обвиняющего евреев, виноваты ни большевики-комунисты, ни Сталин, а однозначно - москали.

Естественно, что всё это меня несколько заинтриговало. И я начал копать под неявное бревно в глазу моего очередного собеседника, ярого националиста из Западной Украины. Оказывается - почти вся территория Западной Украины, и Украиной то практически никогда не была. Возьмём например небольшой город возле Львова, под названием Сокаль. Город моего оппонента. С 13 века и практически до 1939 года ( с незначительными перерывом) он был в составе Польши. В 1377 г. Сокаль упоминается в документах как город Белзского княжества, принадлежащий польскому князю Владиславу. В 1424 получил магдебургское право; с 1462 Сокаль - уездный город Белзского воеводства Польши. ( с 1772 г. Сокаль вошел в состав Австрийской империи). С 1919 по 1939 снова вошёл в состав Польши. Так в В 1910 г. в Сокале проживало 11 600 жителей, из них 3 248 окатоличившихся украинцев - греко-католиков, 3 828 поляков римо-католиков и 4 524 евреев. После второй войны евреи эмигрировали из города. В те же годы, это был обычный галицкий штетл. Учитывая то, что Сокаль был обычным явлением для тех мест, я и понял истинную причину ненависти ко всему русскому тех, кто называя себя украинцами, по сути никогда ими не являлись, вплоть до 1939 года . Если читатель в чём-то сомневается, я приведу историю Львова, которая практически не отличается от Сокаля: В составе Польши и Речи Посполитой (1349-1772), В составе Австро-Венгрии (1772-1914)
Вот только четыре года был русским с 1914-1919, и снова в составе Польши (1919-1939). Получается, что у пятидесятилетнего Львовьянина, или практически любого западноукраинца, родители были чистокровными поляками.

Я подчёркиваю, что этой статьёй обращаясь к жителям центральной части Украины, я пытаюсь открыть им глаза, чтобы они увидели истинное лицо тех, к кому они сегодня прислушиваются и за кем следуют. Вступая в очередной спор с подобным москалененавистником, я акцентировал внимание на том, что я истинный и коренной украинец, а его родители и предки поляки, и что он не имеет права меня причислять к ордынцам, омоскалившимся украинцам и не славянам, когда сам, являясь по крови и корням поляком, не может быть украинцем. В ответ я услышал об украинском языке, что не говорящие на нём не являются украинцами. На что я ответил, что начни я говорить на китайском, это не сделало бы меня китайцем, как и его украинцем. Постоянно настаивая на этом, я заставил таки его открыть своё истинное лицо. В очередной комментарии он банально назвал меня - ТУПЫМ ХОХЛОМ. "Або ви дійсно тупий хохол, або ординці ваші предки продалися цій орді." Но если я тупой хохол, то кем тогда является он? Я думаю, что ответ на этот вопрос очевиден, и западноукраинский националист назвал меня, в сердцах, тупым хохлом, неспроста, раскрывая тем самым свою двуличность. С одной стороны, в душе, чистокровный поляк, что подтверждено историческими фактами, а с другой - щирий украинец.
Интересно и другое, почему именно тупым, в дальнейшем я постараюсь разъяснить и этот нюанс.Вообще представьте себе такое - взять например и присоединить часть Польши к Украине, в составе СССР, заставляя её жителей жить по новым Советским законам, упразднившим всякую собственность. Заставить быть уже не поляками, коими они стали за семьсот лет (Почти вся территория Западной Украины с 13 века по 1940 года включительно, принадлежала католической Польше и частично Австрии), а украинцами, к которым они не испытывали особого уважения ещё со времён Б. Хмельницкого, как к не образованному и дикому (не шляхетному) народу-иноверцу, не пожелавшему, по тупости своей, стать частью Великой и Вельмишановной католической Польши. Видать слабая у нас у украинцев память, если стали забывать мы, как запорожские казаки умирали на полях сражений, отстаивая прежде всего не только свою землю, но и православную веру, веру своих предков, не давая себя ни окатоличить, ни омусульманить.

В заключении мне хотелось бы сказать, что поляки никогда не любили русских, называя их москалями, это отражено даже в их гимне, в полном его тексте "Мазурки Домбровского" включающем в себя две дополнительные строфы (в официальном тексте государственного гимна Польши они отсутствуют):
Niemiec, Moskal nie osi?dzie
Gdy j?wszy pa?asza
Что означает - Не селиться [в краю нашем] ни немцу, ни москалю.

Глупо даже предполагать, чтобы будучи гражданами Польши на протяжении семи веков, и испытывая ненависть ко всему русскому, включая и веру, они о ней могли забыть - после каких-то семидесяти лет присоединения к Украине, лет, которые только распалили её.
Интересен ещё ордин факт, который доказывает, что сегодняшняя деятельность западноукраинской агитации - сеющей ненависть к русским, не имеет ничего общего с деятельностью и убеждениями родоночальников и героев освободительного движения за самостоятельность Украины, на которых они опираются, и скорее смахивает на убеждения и ненависть Польши к русским, а не врагов Польши, в лице того же самого Бандеры, который являясь краевым проводником ОУН на территории Польши с 1933 года, боролся за освобождение западноукраинских земель от ига Польши и создание самостоятельного государства Украина, за что и был арестован польскими властями в 1934 году и приговорён к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. Свободу С. А. Бандера получил в сентябре 1939 года, благодаря нападению Германии на Польшу.
Автобиографию Бандеры я привёл вам в пример не просто так, кто-то может и считать его жизнь неким отражением беззаветной преданности Украине, кто-то нет. Суть ни в этом, получается, что Западная Украина находилась под игом Польши без малого семь веков. И именно с этим игом боролся в 30 годы Степан Андреевич Бандера. Так почему же западноукраинцы винят во всём Россию и россиян, а не Польшу и поляков, скажите мне? Ведь если рассуждать логически, то именно Польша является их палачом, а не Россия, с которой их свела судьба лишь с 1939 года по 1991 год. Ответ прост, это не герои ОУН говорят их устами, а обыкновенные поляки - присоединённые к Украине.
Мог ли Бандера ненавидеть Россию и русских? Сразу возникает вопрос, а за что? То, что он не ненавидел Польшу, это понятно, это она не давала возможности Западной Украине, даже называться Украиной, не то, что вести речь о независимости! Недаром ведь она приговорила его к смерти, как своего кровного и опасного противника.. А две лютой ненависти и к Польше и к России, это уже слишком!
А лидеры москалененавистничества сегодня, как то панове дивизии Галичина СС, Польшу любят, а Россию ненавидят. Непонятно одно, причём здесь Украина? Ну лишили польского пана его майна в 1939 году, присоединив к Украине в составе СССР, ну озлобили его, ещё больше настроив против России. Но, какое дело до этого нам - сегодняшним украинцам с центральной и восточной Украины, которых нынешнее западноукраинское панство склоняет к братоненавистничеству.

Есть ещё один нюанс - Бандера - урождённый Штефан! Его родной отец был поляком! Если уж быть совсем точным - польским евреем.

#2 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:06

Здесь может быть ещё одно важное обстоятельство. Западные украинцы совершенно почему-то забывают о своём австро-венгерском периоде. В самом львовском диалекте (хотя до сих пор во Львове продолжают говорить по-русски) множество слов немецкого и австрийского происхождения. И эти слова в корневой основе не понятны для славянского восприятия, поскольку не могут поняты из-за различия корневой основы. В интернете есть много статей о том, что первоначальное издание поэмы Тараса Шевченко "Кобзарь" в последующие после 1996 года издания претерпела замены около 400 слов с ярыжика (суржика) на львовские диалектные. В мире сохранилось всего несколько экземпляров «Кобзаря» Т. Г. Шевченко 1840 года и оно действительно САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ И ИСТИННОЕ. Первое издание «Кобзаря» напечатано на ярыжке (орфографии украинского языка, основанной на русских правилах чтения. Шевченко придерживался её в большинстве рукописей и прижизненных изданий:
"Бо васъ лыхо на свитъ на смихъ породыло,
Полывалы сліозы… чомъ не затопылы,
Не вынеслы въ море, не розмылы в поли?…
Не пыталы бъ, люды — що в мене болыть?"
https://ru.wikipedia...F2%E8%F5%EE%E2)

Переделка современного украинского языка и введение этой переделки в школах отдаляет его не только от русского, но и от польского языка. К тому же родная речь на всех славянских языках называется "язык" и только в украинском языке для этого понятия существует слово "мова". В польском языке понятие "размова" означает диалект с грубыми выражениями с сокращениями слогов...

Второе обстоятельство, на которое следует обратить внимание - это происхождение самих жителей Галиции. Как известно, на воре шапка горит. И громче всех в толпе кричат: "Держи вора!" - сами воры. Так вот, может быть поэтому в Галиции находит поддержку теория о том, что русский народ не славянский и является помесью финнов и тюрок. В происхождении жителей самой Галиции определяется (может-быть первоначальное???) кельтское происхождение. Возможно, это остатки кельтского племенного союза бойев, вытесненные в горы из Богемии чехами и моравами. Ведь само понятие Галиция тождественно понятию Галисия в Испании, где жили древние кельтиберы и провинция Галатия в современной Турции. Самое примечательное, что остатки кельтов-галлов сохранились в основном по ОКРАИНАМ расселения так называемого кельтского мира. Примеры: Уэльс, Ирландия, Шотландия, Бретань на западе... Галисия на юге... Бельгия на севере... Галиция на востоке... Вся Центральная Европа утратила кельтский язык под натиском других индоевропейцев: германцев и славян. Франция переродилась в германо-кельтский конгломерат с латинским языком в кельтском произношении. Вот и получается, что Галисия - это восточная ОКРАИНА кельтского мира. Кроме того, исследования генетиков выявили у русских в среднем 14% гаплотипов финно-угров, но в крови самих западных галичан до 17% угорского гаплотипа (Результат мадьярской гегемонии?). Небольшая разница в происхождении определяет заметную разницу в мировоззрении (менталитете).
Но разница во взглядах на белый свет не повод для ненависти. Ненависть в отличие от ярости благородной - это способ забыть своё положение. Положение западных украинцев было подчинённое чужой власти на протяжении 700 лет, к тому же следует вспомнить и промежуточное звено эксплуататоров - еврее-арендаторов и евреев-ростовщиков. Вот и получается, что на Западной Украине ненавидят, прежде всего, себя за свою слабость. Поэтому и стараются забыть свою историю и переписать её в угоду себе, даже используя подлоги и ложь.

Украина - это страна, но не государство. У Украины есть путь мирного или военного разделения на окраины России и Польши. К сожалению, украинцам за 24 года не удалось создать самостийную державу. И украинская земля стала разменной картой в большой геополитической игре. А разменной картой Украина стала и потому что в ней присутствуют в том числе и вышеописанные факторы. И самое непостижимое: украинцы не понимают, что народ окраин всегда используют более крупные соседи или мировые державы для продвижения своих интересов. Польша, кстати хоть и меньше по величине земель и численности населения, но более монолитна и последовательна, поэтому рано или поздно попытается вернуть "свои" земли.

#3 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:29

Королевство Галиции и Лодомерии
https://ru.wikipedia...%EC%E5%F0%E8%E8

Обратите внимание на цвета флагов и геральдику.
Ещё не было в обиходе цветов ПРЕДАТЕЛЬСТВА Мазепы, где под Полтавой в 1709 году он своим казаках раздавал голубые и жёлтые ленты в знак покорности шведскому флагу, чтобы отличаться на поле сражения от казаков, верных присяге русскому царю.
Жёлто-голубой флаг возобновил в массовом сознании Петлюра в 1918 году, когда в обмен на свою власть отдал половину Малороссии Германии.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей