Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Хоросанская теория происхождения русского народа. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хоросанская теория происхождения русского народа. Вся правда о начале Русской земли. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   vanostrel

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 29 Май 2015 - 05:27

Уважаемые господа!

Представляю Вашему вниманию Хоросанскую теорию происхождения Руси, в которой явно прослеживается след джурдженей - жужаней - чечингов, местообитанием которых был долгое время бассейн реки Аргунь на Дальнем Востоке.

Поскольку ссылки на другие сайты здесь не в почёте , предлагаю в Гугле набрать тег ХОРОСАНСКАЯ ТЕОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА.

Буду рад скинуть полный текст моей теории с картинками и географическими картами для последующего воспроизведения в рамках данного форума. Готов направить свой материал администрации форума - укажите адрес куда.

Когда - то великиий русский писатель Л.Н.Толстой сказал:«Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением: одинаково понимают цель и назначение своей деятельности. Так это для семей, так это и для различных кружков людей, так это для политических партий, так это для целых сословий и так это, в особенности, для народов, соединенных в государства. Люди одного народа живут более или менее мирно между собой и отстаивают дружно свои общие интересы только до тех пор, пока живут одним и тем же усвоенным и признаваемым всеми людьми народа мировоззрением».

К сожалению, в Русском обществе сохраняется тенденция вместо идеи ДУХОВНОГО ОБЪЕДИИНЕНИЯ ТРАНСЛИРОВАТЬ ПРИНЦИП "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" - напомню, что к сегодняшнему дню в АКАДЕМИЧЕСКОМ НАУЧНОМ ОБОРОТЕ НАХОДИТСЯ 46 ТЕОРИЙ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА , причём, НИ ОДНА ИЗ НИХ НЕ ПРИЗНАНА ОШИБОЧНОЙ.

Надеюсь, моя теория поспособствует идейному объединению Русского мира.

Не могу вновь привести очень важную мысль: «…Нас интересует и нам нужно не умножение количества сказок - их у нас и так достаточно, а снятие завесы с нашей начальной истории. Нам нужно увидеть ее без прикрас и извращений, чтобы знать, кто мы и откуда мы, и какие цели и пути к ним были предначертаны породившими нас далекими предками. Подымаемая вокруг этого пыль никак не способствует прояснению горизонта, лишь засоряет глаза и затрудняет дыхание тому, кто эти завесы над славянской историей устраняет».

С уважением Иван Стрельцов.

#2 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Май 2015 - 15:08

Вы сами с Дальнего востока, как я понимаю?

#3 Пользователь офлайн   vanostrel

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 29 Май 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияВадим Казаков (29 Май 2015 - 17:08):

Вы сами с Дальнего востока, как я понимаю?


Вовсе нет.
Я родом с Луганской области. Где была ставка БЕЛОЙ (ЗОЛОТОЙ) ОРДЫ:

Цитата:

Вблизи Лисичанска найдены останки ставки Золотой Орды

2 августа 2013 14 коммент.

Студенты Восточноукраинского национального университета им. В Даля и сотрудники Луганского областного краеведческого музея во главе с профессором, доктором исторических наук Сергеем Самарским в течение месяца проводят раскопки на месте одного из комплексов археологических древностей. Сергей Николаевич отметил, что на территории в 1 км. кв. находится более 6 памятников древности. На сегодняшний день участники экспедиции посетили и изучили древний курган-могильник, находящееся рядом поселение бронзового века, а также ставку хана Золотой Орды. До это на территории ставки Золотой Орды, предположительно, находилась ставка половцев, судя по находящемуся на склоне холма половецкому святилищу, где до Великой Отечественной войны стояли Каменные изваяния.
http://lisichansk.com.ua/wp-content/uploads/2013/08/orda_6-300x225.jpg
На данном этапе исследований участниками экспедиции обнаружены 11 древних захоронений, женские украшения, фрагменты типичной ордынской керамики, чугунных котлов, говорящих о чугунно-литейном производстве, предметы жизнедеятельности той эпохи.
По словам старшего научного сотрудника Луганского областного краеведческого музея Оксаны Стадник, в ходе историко-разведочных работ было найдено порядка 3 тыс. медных и серебряных монет местного чекана периода 14 века. Также были обнаружены медные заготовки и серебряные стержни для чеканки монет, весовые гирьки для взвешивания медных монет.

«Судя по этим находкам можно предположить, что на данной территории располагалась ставка одного из ханов Золотой Орды, т.к. только хан имел возможность чеканить монету», — отметила Оксана Владимировна.

#4 Пользователь офлайн   vanostrel

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 29 Май 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияВадим Казаков (29 Май 2015 - 17:08):

Вы сами с Дальнего востока, как я понимаю?


Думаю , для Вас , как калужанина, этот текст станет неожиданностью:

В Хорасане родились поэты Фирдоуси, Аттар, Джами, философ Аль-Газали и, конечно же, великий Омар Хайам. Хорасан тысячи раз подвергался опустошительным завоеваниям узбеков, монголов и народов, вовсе нам не известных. В конце концов, именно этот край наряду с Россией является прародиной всех арийских народов, предки которых некогда откочевали из района нынешней Челябинской области (г. Аркаим) к реке Герируд ("гери" - арий) в афганской части Хорасана. Впоследствии индоевропейцы расселились уже по всему Ирану и Индии, а оттуда вновь вернулись в Россию и двинулись на Европу.

Интересно, что и сейчас хорасанцы как по менталитету, так и по внешности больше всех восточных людей похожи на русских. Нередко можно встретить здесь человеческие типажи, вполне уместные где-нибудь в Калужской области.

http://farhang.al-sh.../horasan_g.html

#5 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 22:46

Вы в Россию присланы как заменитель инглингов, или как самостоятельная фрическая сущность?

#6 Пользователь офлайн   vanostrel

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 30 Май 2015 - 05:08

Просмотр сообщенияИггельд (30 Май 2015 - 00:46):

Вы в Россию присланы как заменитель инглингов, или как самостоятельная фрическая сущность?

Вам не нравятся СТРОГИЕ НАУЧНО - ОБОСНОВАННЫЕ ДОКАЗАТЕЛДЬСТВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА?

Итак, С ЧЕМ КОНКРЕТНО ВЫ НЕСОГЛАСНЫ В ОТНОШЕНИИ ХОРОСАНСКОЙ ТЕОРИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА?

Я ГОТОВ ДАТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВСЕМУ КОМПЛЕКСУ ПРОБЮЛЕМ, СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ЯВЛЕНИЕМ.

#7 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 30 Май 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияvanostrel (29 Май 2015 - 14:08):

Вам не нравятся СТРОГИЕ НАУЧНО - ОБОСНОВАННЫЕ ДОКАЗАТЕЛДЬСТВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА?
Хоть вопрос ине ко мне, но позвольте. Сложно понять суть изложенного по первым страницам, но общее направление на каких то жидов благодетелей, вызывает отвращение к дальнейшему прочтению.

Цитата

Итак, С ЧЕМ КОНКРЕТНО ВЫ НЕСОГЛАСНЫ В ОТНОШЕНИИ ХОРОСАНСКОЙ ТЕОРИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА?
Для начала, не совсем понятно,отношение к В.И Далю, что за?

Цитата

ак называемого «Толкового словаря» В. Даля. Но мало кто знает, что первые два издания, вышедшие под кураторством Императорской Академии наук, имели значительные цензурные исключения - купюры. Одной из наиболее значимых купюр в словаре Даля была тема о жидах, которую просто – напросто изъяли из текста.
И.А. Болдуэн де Куртенэ, будучи глубоко возмущён такого рода действием цензуры, посягательством на интеллектуальную собственность, самолично принял активнейшее участие в редакторской правке третьего издания словаря и внёс в редакцию тему жидов, предварительно расширив список значений этого слова, чем это было сделано самим Далем.
Насколько я интересовался всё обстояло с точностью до наоборот. В первых двух изданиях эта тема была раскрыта а потом словарь был отредактирован. В Хабаровске и Владивостоке ни в одной библиотеке нет ни первого ни второго издания. и поэтому я не смог убедиться в этом достоверно.

Цитата

Я ГОТОВ ДАТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВСЕМУ КОМПЛЕКСУ ПРОБЮЛЕМ, СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ЯВЛЕНИЕМ.
Раз уж вы назвались груздем то меня бы устроили сканы соответствующих страничек а так же страничек с отметками библиотек(для сличения шрифтов) первых трёх изданий.


И скажите с какой целью вы нохчам эту же дезу закинули? http://www.vchechne....ad.php?p=169073

И почему

Цитата

а Дальнем Востоке их называли Джурдженями. Или Чжэурчженями.
Джурджени сами себя нохчами называют? Хотя ваша теория объясняет, почему нохчи в Ханкале постоянно ко мне на своём языке обращальсь, думали что я чех, я ж с их родины приехал, а я то дурень и не знал, что я их прародитель. Леший их задери.

#8 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2015 - 19:06

Просмотр сообщенияvanostrel (30 Май 2015 - 05:08):

Вам не нравятся СТРОГИЕ НАУЧНО - ОБОСНОВАННЫЕ ДОКАЗАТЕЛДЬСТВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА?


Какие на х...н строго-научные доказательства, Тролль Трольевич? Если вы в последние несколько недель мая засрали Интернет хитромудрой писаниной, она от этого не становится научной.

Достаточно почитать вот это (не знаю, вы сам гуру Иван Стрельцов, или его адепт, свято уверовавший в вещее Слово нового Учителя? http://www.proza.ru/2015/04/12/1279 ), чтобы понять - очередное фричество, на которое тратить время приличному и занятому человеку просто смешно! :-)


Цитирую: "В свете предоставленных мною выше доказательств, реабилитация ЗЕМНОЙ МИССИИ Иисуса Христа, по всей видимости, должна наступить неотвратимо. Общество ДОЛЖНО ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ СВЕДЕНИЯ О ХРИСТЕ..."

Хрюсь, короче. Притащился проповедовать среди родноверов.

"В предыдущей теме мною УЖЕ БЫЛО РАСКРЫТО НА ПРИМЕРАХ ПОВСЕМЕСТНОЕ НЕВЕЖЕСТВО СОВРЕМЕННЫХ КНИЖНИКОВ- ИНТЕЛЛИГЕНТОВ В ТОТАЛЬНОМ ЗАМАЛЧИВАНИИ ПОДЛИННОЙ МИССИИ ХРИСТА".


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей