Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Такая вот планида у него... - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Такая вот планида у него...

#1 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Май 2015 - 00:05

Поскольку я на форуме уже гость, то решил именно в этом разделе разместить эту ссылку: http://stavgorod.ru/...-yaromira~20259
Остаётся только пожелать руководству ССО вовремя избавляться от перевёртышей.
Кто знает, может тема эта и выживет.

#2 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 29 Май 2015 - 05:51

Такая вот незадача вновь постигла нагло-саксов, ну всегда через задницу работают их проекты на Руси. Зажгли они огонь в наших серцах, как не раз уже делали инородцы, и гореть им теперь в этом огне до тла!!!

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Май 2015 - 09:05

Какой огонь? Какие нагло-саксы? Никто родноверие не вбрасывал. Зачем им вбрасывать то, что по сути им же враждебно?
А что касается Яромира, то голосование на ВЖ по нему идёт. По моему мнению, можно и нужно уважать чужие политические взгляды. Но желание убивать соплеменников это уже предательство рода.

#4 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 29 Май 2015 - 09:32

Думаю это не единственный ***** с подобными взглядами. Наверное это грустно......

#5 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Май 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияЮ.А. (29 Май 2015 - 09:32):

Думаю это не единственный ***** с подобными взглядами. Наверное это грустно......

Если т.н. "русские националисты" на т.н. "Русском марше" несут портреты т.н. "русских патриотов" (солдат вермахта, присягнувших лично фюреру) с надписью "Спасибо деду за попытку", то это уже эпизоотия.

#6 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияВадим Казаков (29 Май 2015 - 09:05):

Какие нагло-саксы? Никто родноверие не вбрасывал. Зачем им вбрасывать то, что по сути им же враждебно?


Cогласен с Вадимом, вот здесь автор статьи просто соврал. Многие из нас были свидетелями, как возрождалось языческое движение в России, и многое уже издано и написано на эту тему как самими родноверами, непосредственными участниками, так и вполне себе учёными мужами.

К сожалению во многом другом, судя по всему, автор знает, о чём пишет.

Не хотелось бы, правда, чтобы по некоторым паршивцам судили о всём деле возрождения исконной веры и всех его участниках.

#7 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 29 Май 2015 - 12:54

Просмотр сообщенияИггельд (28 Май 2015 - 21:17):

Cогласен с Вадимом, вот здесь автор статьи просто соврал.

на закрытом форуме МВД мне обещали кинуть ссылку на фильм о Родноверии (я там курирую тему с одноимённым названием), якобы снятый на деньги сороса, обязательно с вами проконсультируюсь.Если это ложь, то её обязательно нужно развенчать. Надеюсь на помощь, она мне там очень нужна, я там почитай один против всех.

#8 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 29 Май 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияВадим Казаков (28 Май 2015 - 18:05):

Какой огонь? Какие нагло-саксы?
ну вот, я уже стихи начал сочинять. В топку?

#9 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Май 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияВелеслог (29 Май 2015 - 12:54):

на закрытом форуме МВД мне обещали кинуть ссылку на фильм о Родноверии (я там курирую тему с одноимённым названием), якобы снятый на деньги сороса, обязательно с вами проконсультируюсь.Если это ложь, то её обязательно нужно развенчать. Надеюсь на помощь, она мне там очень нужна, я там почитай один против всех.

Они там все нерусские, что ли?

#10 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 29 Май 2015 - 14:48

Вадим. Просто и в МВД и у нас тоже отслеживают эти темы. Мне тоже у нас в части пришлось пообщаться с особистом по этому вопросу. Мужик правда попался нормальный и мы с ним по многим вопросам сошлись во мнениях. Даже на счёт свастики. Помогают кстати очень наши журналы Родноверие.

#11 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Май 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияВадим Казаков (29 Май 2015 - 09:05):

А что касается Яромира, то голосование на ВЖ по нему идёт. По моему мнению, можно и нужно уважать чужие политические взгляды. Но желание убивать соплеменников это уже предательство рода.

Вынужден напомнить Вадиму о том, что некими жрецами Союза уже давно на ВЖ поднимался вопрос о лишении Яромира звания жреца ССО СРВ, как предателя. Но такого решения принято не было.
Просто всё нужно делать своевременно, а не ждать терпеливо, когда гром грянет и весь мир узнает, кем стал жрец ССО СРВ Яромир.
Печально всё это...

#12 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 29 Май 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияВадим Казаков (28 Май 2015 - 23:22):

Они там все нерусские, что ли?

Много конечно и не руских, это всеросийский ведомственный форум там кого только нет, но в основном они там либо христиане, либо атеисты, а сочувствующие молчат. боятся. Это мне терять нечего, мне до пенсии три месяца, плюс мне там многое с рук сходит, я модератор и то несколько лет пробивал у админов эту тему. Вобщем в силу возможностей и способностей стараюсь по мере сил. В личных сообщениях уже вышли на меня двое земляков. Так что не зря всё.Только, они думают я соображаю, а мне ещё учиться и учиться.

#13 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияВелеслог (29 Май 2015 - 12:54):

на закрытом форуме МВД мне обещали кинуть ссылку на фильм о Родноверии (я там курирую тему с одноимённым названием), якобы снятый на деньги сороса, обязательно с вами проконсультируюсь.Если это ложь, то её обязательно нужно развенчать. Надеюсь на помощь, она мне там очень нужна, я там почитай один против всех.


Вот одна из моих старых статей 2003 года, напечатанная в МГУ, на тему возрождения язычества (в соавторстве с доктором философских наук А.Е.Наговицыным) http://northernwind....d/gav/igg17.pdf
Быть может, сейчас написал бы и более развёрнуто. И это, замечу, только один из срезов движения, чему я был свидетелем. Другие могут написать своё видение. Общий смысл таков, что возвращение к языческим верованиям - это процесс мировой, и у нагло-саксов руки коротки быть к нему причастными. Может они и финансировали какие организации на Украине, но в России, думаю, вкладывали бабки разве лишь в инглингов и ещё какого-нибудь Левашова, что к язычествоу вовсе не имеет никакого отношения. Секты и есть секты.

#14 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 29 Май 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияИггельд (29 Май 2015 - 01:07):

Вот одна из моих старых статей 2003 года, напечатанная в МГУ, на тему возрождения язычества (в соавторстве с доктором философских наук А.Е.Наговицыным) http://northernwind....d/gav/igg17.pdf

Благодарю,очень информативная статья,но меня смутил один момент. Новогодняя ёлка не вяжется с моим представлением о язычестве. Я насколько знаю Пётр приказом ввёл этот обычай вместе с христианским летоисчислением, а массово он стал распространяться вообще только после революции.
Так же, про ёлку у славян ( у белорусов) вообще поверья, что это как бы сказать смертоносное, что ли дерево, у нас на ДВ по крайней мере, считается, что нельзя сажать ель во дворе своего дома, хозяин умрёт. (а мы её в дом тащим).Опять же венки на могилы из еловых веток делают.
Самовар топят только сосновыми шишками (а чем еловые горят хуже казалось бы?)

#15 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 19:16

Просмотр сообщенияВелеслог (29 Май 2015 - 17:16):

Благодарю,очень информативная статья,но меня смутил один момент. Новогодняя ёлка не вяжется с моим представлением о язычестве. Я насколько знаю Пётр приказом ввёл этот обычай вместе с христианским летоисчислением, а массово он стал распространяться вообще только после революции.


Мировое Древо Северо-Восточной Руси, за неимением Тиса - Ель. Как и всей таёжной полосы.

Просмотр сообщенияВелеслог (29 Май 2015 - 17:16):

Так же, про ёлку у славян ( у белорусов) вообще поверья, что это как бы сказать смертоносное, что ли дерево, у нас на ДВ по крайней мере, считается, что нельзя сажать ель во дворе своего дома, хозяин умрёт. (а мы её в дом тащим).Опять же венки на могилы из еловых веток делают.


Тис считается ядовитым деревом.

#16 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Май 2015 - 20:30

Просмотр сообщениядед Светозар (29 Май 2015 - 15:50):

Вынужден напомнить Вадиму о том, что некими жрецами Союза уже давно на ВЖ поднимался вопрос о лишении Яромира звания жреца ССО СРВ, как предателя. Но такого решения принято не было.
Просто всё нужно делать своевременно, а не ждать терпеливо, когда гром грянет и весь мир узнает, кем стал жрец ССО СРВ Яромир.
Печально всё это...

Светозар! Я был против лишения Яромира жречества на основании его политических убеждений. Но политические убеждения это одно, а вот взять в руки оружие, чтобы убивать сородичей, это совсем другое.

#17 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Май 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияВадим Казаков (29 Май 2015 - 20:30):

Светозар! Я был против лишения Яромира жречества на основании его политических убеждений. Но политические убеждения это одно, а вот взять в руки оружие, чтобы убивать сородичей, это совсем другое.

Ты видимо запамятовал, что вопрос стоял не о его политических пристрастиях, а о его умышленном предательстве ССО СРВ(преднамеренный слив конфиденциальной информации из закрытого раздела третьим лицам, в результате чего она попала в общий доступ сети) и неистовом поливании жрецов ССО СРВ грязью на иных интернет площадках, за их политические взгляды(поддерживают ненавистного ему Путина). Именно эти его поступки и послужили ещё в 2014 году основанием требовать лишения его звания жреца ССО СРВ.
Для сравнения: Ваш покорный слуга никого не оскорблял, информацию не сливал, а уже не жрец ССО СРВ.
К чему это я тут всю эту бадягу про Яромира-то развёл?
Да просто хочется, чтобы в ССО СРВ в будущем было так: оперативно и своевременно решения принимались, как в моём случае, и не приходилось краснеть за Яромиров.

#18 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 30 Май 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияИггельд (29 Май 2015 - 04:16):

Мировое Древо Северо-Восточной Руси, за неимением Тиса - Ель. Как и всей таёжной полосы.



Тис считается ядовитым деревом.
http://web-kapiche.r...vo-slavyan.html
Поверьте я не специально с этого сайта, это первая ссылка выданная яндексом. Если не придираться к птице гамаюн, общий смысл статьи отражает, чего он отражает? Ну, скажем так,летописно-фольклорную основу? И как всегда, если нет, то (раз уж вы нянчитесь со мной)где посмотреть?

#19 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2015 - 18:59

Топоров В.Н. Мировое дерево: Универсальные знаковые комплексы. М.: Рукописные памятники Древней Руси, 2010.
— Т. 1 (448 с., илл.) ISBN 978-5-9551-0434-8; Том 2 (496 с., вклейка) ISBN 978-5-9551-0405-8.

Ермаков C.Э., Гаврилов Д.А. Опора Мироздания. Мировое Древо и Скала Времён в традиционной культуре. – М.: Ганга, 2009. – 288 с. ISBN 978-5-98882-085-7

Тема, вобщем, не об этом.

З.Ы. Антропоморфная фигура богин Матери-Ели в образе Мирового Древа с божьими свечками в кроне с традиционной белорусской вышивки.

Прикрепленные файлы



#20 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 30 Май 2015 - 22:39

Просмотр сообщениядед Светозар (30 Май 2015 - 00:15):

Ты видимо запамятовал, что вопрос стоял не о его политических пристрастиях, а о его умышленном предательстве ССО СРВ(преднамеренный слив конфиденциальной информации из закрытого раздела третьим лицам, в результате чего она попала в общий доступ сети) и неистовом поливании жрецов ССО СРВ грязью на иных интернет площадках, за их политические взгляды(поддерживают ненавистного ему Путина). Именно эти его поступки и послужили ещё в 2014 году основанием требовать лишения его звания жреца ССО СРВ.
Для сравнения: Ваш покорный слуга никого не оскорблял, информацию не сливал, а уже не жрец ССО СРВ.
К чему это я тут всю эту бадягу про Яромира-то развёл?
Да просто хочется, чтобы в ССО СРВ в будущем было так: оперативно и своевременно решения принимались, как в моём случае, и не приходилось краснеть за Яромиров.


Светозар, в твоём случае всё ясно и понятно. Вышла община, вышел жрец (вышла брянская община из ССО, Ворон не жрец ССО). Осталась бы община, остался бы и ты.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей