Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Что такое русская культура? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое русская культура? О культуре на примере физкультуры.

#1 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:10

**...физическая культура должна стать частью того, что позволит русскому ощутить себя русским, то есть некие особенности, обобщенно скажем, «русской физической культуры», должны стать частью системы самоидентификации русского человека собственно как особенности китайской физической культуры служат для самоидентификации китайца.. А для этого нужно изучать и собирать те жалкие ошметки, которые остались от русской состязательной культуры, которые оставили от нее..**

Это из сообщения ВОРЧУНА в теме о Русском Физкультурном Клубе, которую я открыл осенью прошлого года и в которой, по независящим от меня причинам, не смог ответить ни на одно сообщение, большинство из котороых представляются очень даже интересными и заслуживающими детального рассмотрения, что я и попытаюсь сделать. Но предварительно я прошу прощение у участников той темы, что сам в ней не участвовал.

Итак, о культуре, в тч. культуре физической:

Сегодня большинство человеков, если их спросить о том, что такое культура, скажут что-то про театр, про картинную галлерею, про какого-нибудь моисеева, мандельштама с малевичем и тп. Это я к тому, что у человеков, в тч. у славян и у русских, да и у прочих коренных народов всякие интернационалисты и космополиты с демократами давным давно научились выбивать понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо.
Вот культурой и называют не то, чем она должна быть, а то, что является антикультурой.

Слово КУЛЬТУРА означает возделывание, уход. А что человекам более всего нужно возделывать, как ни самих себя и свое потомство? И разве не за самими собой и своим потомством человекам, в тч. славянам и русским более всего нужно ухаживать? И разве не этому должна служить физкультура?

А что такое культивирование, возделывание применительно к человекам, к славянам и к русским? В первую очередь это сохранение СВОИХ здоровых биологических (генетических) особенностей, сохранение и распространение СВОЕГО здорового рода и СВОЕГО здорового народа.

А что мы имеем на самом деле? А имеем мы то, что уже сотни лет во всем мире самыми подлыями и коварными средствами и методами производится геноцид коренных народов. Не буду напоминать, кто и как уничтожил лишние народы во времена ветхого завета, кто и как уничтожил почти все коренные народы Америки, но предложу подумать, кто и каким образом уничтожал и уничтожает коренные народы Европы, в тч. России.

Неплохо подумать об этом не только в связи в проблемами культуры и физкультуры, но и в сязи с невиданным ранее масштабом празднования дня победы во ВМВ, в которой были уничтожены десятки миллионов носителей лучшего генотипа коренных народов России, Белоруссии, Украины, Латвии, Польши, Германии ... И подумать, кто и зачем сегодня во всех этих странах правит, кто и зачем распространяет так восточные БИ, йогу, футбол, аэробики, и кто учит еще оставшихся так представителей коренных народов тому, что такое культура.

Всем славянам здоровья, ЗОЖ и возрождения своей биологической культуры.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей