Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Интервью Огина, лидера "Великого Огня" «Alternative Religions Education Network». - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Интервью Огина, лидера "Великого Огня" «Alternative Religions Education Network».

#21 Пользователь офлайн   Огин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 30 Июнь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:18

Просмотр сообщенияВолк Бусый (30 ноября 2010 - 04:17):

Источник
Видимо, народ Украины отвоевал свободу для всего. Чем же Украина отличается от России, я не знаю, но знаю, что в это верят много украинцев. Они верили в Кучму, в Ющенко, теперь в Януковича, который так же, как и Путин, поддерживают полицайский режим. Разве что Украина не так сильно страдает от миграции из Азии и Кавказа, как Россия с её огромной территорией.

Мы не любили Кучму, презирали Ющенко, ненавидим Януковича. Кстати, несмотря на снег и мороз позавчера на Майдане в центре Киева собралось 12 тысяч протестующих против нового Налогового кодекса (ущемляющего права мелких предпринимателей), а на ночь в палатках осталось 500 человек. Уже сегодня Янукович дрогнул и наложил на кодекс вето. И Мишу Бродского отправил в отставку, чего требовали протестующие. Как сказал Яромир, который недавно переселился в Киев из России: "Да, молодцы украинцы. Чуть что - сразу протестуют. Наши бы так и сидели..." Но самое главное - у вас за год вперед известен следующий президент, а у нас не известен до последнего дня. И нам это нравится. Действительно, я не хочу жить в стране, в которой табачный патриарх всех будет учить жить и называть славян быдлом. Вот не хочу и всё! И при этом я не кричу: "Кацапы - це монголо-угор-фины", ну а тему про "единый советский, простите, русский народ" считаю просто элементарной необразованностью.
А Всеслава вы зря так ругаете. Он прикольный дядько. И это, скорее всего, нарушение правил форума, если я не ошибаюсь. На нашем форуме его тоже часто ругали, так как он ведёт себя очень провокационно. Многие его идеи более чем эксцентричны и я совершенно не согласен с его мировоззрением, но с людьми помягче нужно. Я вот даже схрен ёжиков такими словами не называю, как вы Якутовского.

#22 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 03:54

Цитата

И нам это нравится. Действительно, я не хочу жить в стране, в которой табачный патриарх всех будет учить жить и называть славян быдлом.

Вот обрати внимание, Огин, как ты дистанцируешься от русских, мол, там Россия, а тут Ридна Ненька. Я, например, для себя давно определил, что нет разницы между белорусами, украинцами и русскими, как и нету украинского и русского языков. Есть диалекты (наречия) славянского языка, общего. Кто записывает русский и украинский диалекты в разные языки нуждается в срочной госпитализации.
Что до Украины, то там раскол западной и восточной определён заранее, и тот факт, что вам нравится неизвестность у правящей элиты (хотя она также расписана, как и в РФ) наводит на мысль... хотя не понятно, с чего ты решил, будто в России уже "известен следующий президент". Или ты хочешь как США? Сегодня президент идиот, завтра негр - и чтоб никто даже не догадался про это. Это плохо. Даже при раскладе заранее известного президента удобнее просчитывать ходы наперёд, хоть в России и неизвестно. Мутин? Ещё не факт, что с ним будет через месяц.

Цитата

Мы не любили Кучму, презирали Ющенко, ненавидим Януковича.

Очень любопытно... а кто же их всех избирал? :D

Цитата

"Да, молодцы украинцы. Чуть что - сразу протестуют. Наши бы так и сидели..."

Что есть, то есть. Правда, был ли на Ридной беглый и прицельный огонь из РПК с БТР у Белого Дома по мирному населению в 1993? Я думаю, что москали приняли на себя удар распада СССР больше, чем Киев.

Цитата

И при этом я не кричу: "Кацапы - це монголо-угор-фины"

Кстати, благодарю, что заметил. У вас там так бандеровцы кричат? Ты им передай, что "якщо москали угро-фини, то и ми теж". Пусть историю учат.

Цитата

но с людьми помягче нужно.

Поверь, разве что с ним подушками не дрались, мягко ему было. Только он не понимал ни шута.

#23 Пользователь офлайн   Огин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 30 Июнь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 декабря 2010 - 03:54):

Я думаю, что москали приняли на себя удар распада СССР больше, чем Киев.

Кстати, благодарю, что заметил. У вас там так бандеровцы кричат? Ты им передай, что "якщо москали угро-фини, то и ми теж". Пусть историю учат.

Да, трагические события 93 года сильно ударили по цвету русской нации. Да и украинцы принимали участие. Там погиб мой дальний родственник, а один знакомый киевлянин был ранен. Но это было давно. Тогда еще наши страны не превратились в то, чем они сейчас есть. Сейчас многое изменилось. Я еще раз подчеркиваю, что называя русских, украинцев и белорусов одним народом, вы играете по правилам, которые предложены политикой РПЦ. Потому я и писал раньше, что вот восточные славяне типа один народ, а поляки католики, потому они не есть частью "единого народа". Проехали...
О звании Князь. Мы были первыми. 20 лет назад еще не было выводка верховных волхвов, не было архиевреев церкви староверов-инглингов, еще не написана была ручная кладь с хреном, да и менталитет у людей был другой. Мы избрали этот термин, так как он показался нам подходящим. Его признала держава, в 1994 году он попал в Энциклопедию Украины применительно к моему имени. Это уже история. И если кому-то не нравлюсь лично я, что вполне объяснимо, то не нужно вести себя так по-детски.
Про "татаро-угров" у нас не только бандеровцы кричат, но и многие "православные ридновиры", чем делают себе рекламу в маргинальных кругах. Приём примитивный, но неплохо помогает чьим-то меркантильным интересам. На этом я выхожу из общения, ибо оно неизменно скатывается в политическое русло и все уже давно забыли про суть заметки.

#24 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:28

Огин, так что насчет Фасмера?

#25 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:58

Цитата

И если кому-то не нравлюсь лично я, что вполне объяснимо, то не нужно вести себя так по-детски.

Да нет, тут, боюсь, имеет место комплекс, как-то связанный с твоим трудным детством.

Цитата

Я еще раз подчеркиваю, что называя русских, украинцев и белорусов одним народом, вы играете по правилам, которые предложены политикой РПЦ. Потому я и писал раньше, что вот восточные славяне типа один народ, а поляки католики, потому они не есть частью "единого народа". Проехали...

Поляки, по крайней мере, не желают никакого союза. И не потому что они католики, а потому что в истории слишком много примеров, когда она нападала и на Россию, и на Украину. Но объединяя людей восточных славянских наций, я не пренебрегаю южными и западными славянами. Речь идёт о наиболее близком и родственном союзе. Когда Россия и Украина с Беларусью объединятся, то и Польша, и Сербия с Югославией также захотят играть в политику сближения с нашим союзом. Или это всё так по-деЦки, Огин? B) Тебе нравится разделять и властвовать?

#26 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:53

Цитата

Кстати, несмотря на снег и мороз позавчера


Киев 0°C 29.11.2010

Цитата

ну а тему про "единый советский, простите, русский народ" считаю просто элементарной необразованностью

точно так же как и про Украинский народ. ;)

Цитата

Я, например, для себя давно определил, что нет разницы между белорусами, украинцами и русскими, как и нету украинского и русского языков. Есть диалекты (наречия) славянского языка, общего. Кто записывает русский и украинский диалекты в разные языки нуждается в срочной госпитализации.
Угу!

Да, помнится мне - "Слава украинской мове" кричали ваши правые. Но думаю не суть, ибо отмороженные есть везде.


ps Волк хватит наезжать ты офиц. лицо - будь мягче. Ну или умнее... как хочешь, тут ты сам решай.

#27 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:29

Официальные лица не наезжают, Хверсон? У нас своя юрисдикция вне внутренних интересов, у ИНО только внешние интересы. К тому же я прежде всего форумчанин, моя работа в отделе никак с этим не связана, потому что я работаю вообще не на форумах в рамках своих обязанностей. Вот, тебе объяснил.
Что до Огина, то мне лично всё равно, будь он хоть императором, просто какая польза от этого пафоса? У нас уже был "вождь", который "имел власть". Оказалось, что и он под колпаком. Лишний раз привлекать к себе внимание не стоит. А если уж князь, то будь добр продемонстрируй, на что способен. Пока Украина такая, какая она есть, князей нету.

#28 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:54

Не не объяснил. Как сказал Глава ССО СРВ - убери сперва подпись что начальник и можешь детством кого угодно пинять. B)

А в остальном ты прав.

#29 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:04

Когда он это сказал и кому? ничего не знаю. Не флуди.

#30 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:17

Не флужу - сказал кому не важно, касается всех. )))

Цитата

ничего не знаю.
не сомневаюсь!

#31 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 декабря 2010 - 12:58):

Поляки, по крайней мере, не желают никакого союза. И не потому что они католики, а потому что в истории слишком много примеров, когда она нападала и на Россию, и на Украину. Но объединяя людей восточных славянских наций, я не пренебрегаю южными и западными славянами. Речь идёт о наиболее близком и родственном союзе. Когда Россия и Украина с Беларусью объединятся, то и Польша, и Сербия с Югославией также захотят играть в политику сближения с нашим союзом. Или это всё так по-деЦки, Огин? B) Тебе нравится разделять и властвовать?

В 19-м веке,русский философ Данилевский Николай Яковлевич(в своем труде "Россия и Европа")выдвигал проект Всеславянской федерации во главе с Россией,куда должны были входить наряду со славянами и греки,румыны,венгры(считай те же страны "Варшавского договора" в расширенном варианте ;) ).
Константин Николаевич Леонтьев (1831 -1891), великий русский философ, пришел к выводу о том, что Россия в своих попытках развития не должна стремится к единению только со славянством. :)
А в истории,так и было. В состав России вошли не славянские народы,начиная с финно-угров и заканчивая ... :)
( России проживает 65 коренных (малых) народов, общая численность которых составляет около 500 тысяч человек, или 0,3 процента населения страны. 35 из этих народов численностью 275 тысяч человек расселены в 28 субъектах РФ, составляя лишь два процента от числа всего населения этих регионов. Из них 13 малочисленные народы, то есть насчитывают всего от тысячи до ста человек. Самым многочисленным среди коренных народов являются ненцы (41 тысяч человек), а самой малочисленным — кереки (8 человек).

Коренные (малые) народы России следует отличать от собственно коренных (автохтонных) народов России: русских, татар, башкир, чувашей, якутов, коренных народов Северного Кавказа и пр. По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, русские составляют чуть менее 80 % населения Российской Федерации. Около 10 % населения страны приходится на семь других крупных этносов, исконные земли большинства из которых находятся на территории современной России.)

#32 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:39

И совершенно никто не хочет рассмотреть проблему исключительно с технической точки зрения.
Все скатываются на лирику...

#33 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:40

Цитата

Светозар

Мы это все знаем. Просто где теперь вся эта прыть по воссоединению?

#34 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:34

Цитата

1. Россия - криминально-полицейская многонациональная федерация феодально-имперского толка, свобода слова и свобода вероисповедания на практике отсутствуют, граждане не хотят бороться за свои права и свободы.
Это ты в чьей Конституции вычитал? Только что прочитал Российскую, ничего подобного не обнаружил. Может, ты читал неправильный перевод?

#35 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:22

Владимир он сказал - НА ПРАКТИКЕ... и он прав. Только и они не далеко ушли <_<

#36 Гость_Ярисвет_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:54

Думаю, что все таки ушли далеко. Но толку. Демократию дали овцам, а они все равно овцами остались и назад пахана попросили. Предыдущий презик имел два образования, а нынешний две криминальных судимости.

#37 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:00

Это ещё ни о чём не говорит. У Ленина, Сталина и Достоевского тоже были судимости B)

#38 Гость_Ярисвет_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:31

Ну наверное не за кражу шапок и изнасилование были судимости у Ленина.

#39 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:08

Слушай, Ярисвет, ваш президент князь киевский Володимеръ на глазах у родителей изнасиловал Рогнеду, потом на глазах у Рогнеды убил её родителей. Потом он приказал своего брата Ярополка убить. Но зато у него нет никаких судимостей! Перед законом он чист, аки горилка в морозный день. Возможно, было бы лучше, если бы у него была судимость за кражу шапок, да и только. :)

Тут надо философски подходить. Оно то, конечно, скажем, ежели что не так, и не так, чтобы, дескать, ежели что, но на авось дело коснись, вот оно вам и пожалуйста! :rolleyes:

#40 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:54

Про горилку в морозный день понравилось, надо запомнить... :D

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей