Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Знакомство с ССО СРВ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знакомство с ССО СРВ Для тех, кто впервые на форуме Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Май 2015 - 08:15

Знакомство с ССО СРВ

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры существует с 1997 года. Основные цели и задачи Союза направлены на соблюдение, сохранение, изучение и распространение коренных традиций славян.


Кто мы есть и что мы делаем:

Мы - объединение национально мыслящих людей, выступающих за национальную самоидентификацию славян.

Мы изучаем, сохраняем, передаём коренной обычай славян, возрождаем величие славянских Богов, возводим обрядовые сооружения и комплексы.

Мы осуществляем исследовательскую и просветительскую деятельность в отношении коренных обычаев разных народов, их ремёсел и промыслов. Способствуем передаче накопленного опыта и ремесленных традиций через организацию мероприятий, а также через сообщества в социальных проектах в сети. Поддерживаем дружественные фольклорные и ремесленные объединения путём предоставления возможностей участия в мероприятиях, проводимых Союзом.

Мы поддерживаем традиционные нравственные ценности и пропагандируем для всех категорий населения пользу здорового образа жизни и активного отдыха. Поддерживаем спортивные и оздоровительные сообщества, предоставляяя возможность участия в мероприятиях, проводимых Союзом.

Мы проводим славянские народные праздники и обряды, народные игрища, встречи, беседы и занятия, этнографо-туристические, экологические слёты и иные общественные мероприятия.

Мы ведём спортивное, трудовое и патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Мы издаём периодическое печатное издание о язычестве "Родноверие" и другую литературу, посвящённую народному обычаю, в том числе для семейного чтения.

Мы объединяем усилия и возможности по изучению и сохранению коренных народных традиций и культур с другими дружественными объединениями России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Взаимодействуем с соответствующими по направлению деятельности государственными структурами и общественными организациями.

При Союзе действует Училище Славянской Родной Веры, ученики которого вовлекаются в научно-исследовательский труд, изучают археологию, этнографию и фольклор славянских народов, принимают участие в реконструкциях.

В организации своей работы Союз использует принципы вечевого управления.

В своей деятельности Союз руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О свободе совести и религиозных объединениях", законами и другими нормативными актами, действующими в Российской Федерации, Уставом ССО СРВ и утверждёнными на его основе Положениями.

Мы открыты для диалогов с обществом и государством в любых цивилизованных и законных формах.

Чего мы не делаем, и кем мы не являемся:

Мы не претендуем на «абсолютное единственно правильное мнение» и считаем, что каждый волен идти своим путём.

Мы не занимаемся мифотворчеством и искажением исторических фактов.

Мы не призываем к беспорядкам и расколу в обществе, не поддерживаем распри, склоки и сплетни (как следствие отсутствия взаимопонимания между людьми, идущими в одном направлении).

Мы не преследуем целей заработка на деятельности Союза и/или иных корыстных целей.

#2 Пользователь офлайн   Agner

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Апрель 15
  • ГородДзержинск

Отправлено 28 Май 2015 - 22:10

Рад видеть единомышленников!

#3 Пользователь офлайн   КрасовскаЯ

  • Юлия Вахрушева
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 367
  • Регистрация: 14 Январь 18
  • ГородРаменское

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:18

я тоже очень рада видеть))

#4 Пользователь офлайн   КрасовскаЯ

  • Юлия Вахрушева
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 367
  • Регистрация: 14 Январь 18
  • ГородРаменское

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:13

Добрый вечер!

#5 Пользователь офлайн   ФИНЕСТ

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Май 18
  • ГородЮЖНО-САХАЛИНСК

Отправлено 06 Май 2018 - 08:10

Доброго всем здравия!
Имею огромное желание приобщиться к Родной Вере, усвоить суть и понять историю развития, причины искажения истории и быть в числе братьев славян. давно всей душой чувствую свою тему в этом, но не знаю с чего начать, к кому обратиться, у кого спросить, хочется всегда иметь рядом человека, который смог бы подсказывать выбирать нужное направление в познании славянства. Думаю и хочу быть полезным для развития в этом направлении и готов полностью жить по законом славянской веры, потому, что она родная! Но очень мало информации. Подскажите пожалуйста с чего начать...

#6 Пользователь офлайн   Владимир Коловрат

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 01 Октябрь 18
  • ГородВоронеж. Вятичи

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:42

Здравия!

#7 Пользователь офлайн   Виктор Атаульф-Любомудр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 03 Август 18
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:27

Здравия всем!
Я живу в Украине, не принадлежу ни к одной Родноверческой конфессии (причины: различия во взглядах с их доктринами, недоверие к их лидерам, противостояние между этими конфессиями, раздробленность и склоки внутри самого украинского Родноверческого движения), но принципы ССО СРВ (кроме упоминания о Конституции и законодательстве РФ, поскольку в нашей стране - свои законы, отличные от российских) мне близки.
Слава Родным Богам!
Благословенны будьте!
С уважением.

#8 Пользователь офлайн   _Чаруша_

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 26 Ноябрь 18
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:49

Приветствую!)))

#9 Пользователь офлайн   Белогора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 01 Февраль 19
  • ГородНевинномысск

Отправлено 28 Февраль 2019 - 20:28

Здравия!

#10 Пользователь офлайн   Снежана Глебова

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • ГородАстрахань

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:08

Здравствуйте!

#11 Пользователь офлайн   Никита Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 Декабрь 18
  • ГородЯрцево

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:01

Напишите 5 сообщений... Взять и от балды написать!
Я так написал:-"Народ, не напрягайтесь мне только премодерацию пройти... Спросить у вас пока не о чем, спамить не хочу. Такой пост по крайней мере честный! Всем добра!"

#12 Пользователь офлайн   Андреевалада

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 08 Январь 19
  • ГородТамбов

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:47

Приветствую.

#13 Пользователь офлайн   Евгения Лебединская

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 24 Февраль 19

Отправлено 01 Март 2019 - 13:56

Всем привет:)

#14 Пользователь офлайн   Тата Котляревская

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Февраль 19
  • ГородТобольск

Отправлено 01 Март 2019 - 16:37

Привет)

#15 Пользователь офлайн   Мулук

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 Июнь 19

Отправлено 21 Июнь 2019 - 14:09

Просмотр сообщенияДара (16 Май 2015 - 08:15):

Знакомство с ССО СРВ
Мы - объединение национально мыслящих людей, выступающих за национальную самоидентификацию славян.

Вопрос «самоидентификации» является основным, поэтому прошу помочь разобраться с этим вопросом. Что значит вот это выражение: «национальная самоидентификация славян»? Значит ли это, что славяне принадлежат различным национальностям или славянин – это национальность? Ответы на эти вопросы становятся очевидными в их верности, если мы даем верные определения понятиям «национальность» и «славянин». Я родился в СССР и принадлежал «советскому народу», но сегодня СССР уже не существует, как и «советского народа». Территория осталась и люди на ней продолжают жить, а СССР и «советский народ» исчез! Но я еще оставался человеком «русской национальности» и я решил не дожидаться того часа, когда и это понятие окажется очередным «мифом-иллюзией» в моей «самоидентификации», который может исчезнуть в подходящий для кого-то момент времени. Я стал сам исследовать содержание этого понятия в моей «самоидентификации» и пришел к очевидному для себя выводу – мое представление о своей «русской национальности», это такой же «миф-иллюзия», как и миф о существовании какого-то «еврейского народа» или «американской нации». Я совсем не хотел становится «октябренком», но меня таковым сделали какие-то люди окружающего меня общества. Я очень хотел стать «космонавтом», но люди окружающего меня общества, мне этого не позволили и лишили меня такой возможности. Кем-то человек рождается или является этим по своему рождению, а кем-то человек может становится – это вопрос данного при рождении и приобретенного в жизни. В данном случае, я хочу понять, «славянин» - это данное при рождении человеку или возможное в приобретении и в течении его жизни? Можно ли стать «славянином» и так же, как становились когда-то «комсомольцами» или «коммунистами»?

Просмотр сообщенияДара (16 Май 2015 - 08:15):

«При Союзе действует Училище Славянской Родной Веры, ученики которого вовлекаются в научно-исследовательский труд, изучают археологию, этнографию и фольклор славянских народов, принимают участие в реконструкциях».

Идея существования «Родной Веры» является для меня захватывающей, но у меня возникает вопрос к самому себе – почему я об этой своей «Родной Вере», ничего не знал во времена своей бытности «советским человеком», представителем «советского народа»? А это значит, что вопрос «Родной Веры» - это вопрос знания или я мог об этой вере знать, но не знал! Я слышал о существовании «христианской веры», «мусульманской веры» и других различных «вер», поэтому задался вопросом – что такое «вера»? Может быть это очередной «миф-иллюзия» или «товары» СМИ? Что является «верой» и что мы можем определять как «веру», называть «верой» и почему она может быть «христианской», «мусульманской» или «родной»? В данном случае, я прошу знающих высказать свои мысли по двум вопросам: а) что и почему правильно называть «родным»?; б) что и почему может определяться как «вера»? Верные ответы на эти два вопроса, дадут то представление о сути «Родной Веры», которое уже не будет нуждаться в доказательстве или очевидность и есть свидетельство себя самого. Я заранее хочу выразить свою благодарность и уважение к тем, кто примет участие в обсуждении этих моих вопросов и тем самым, окажет мне помощь.

#16 Пользователь офлайн   Мулук

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 Июнь 19

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:16

Просмотр сообщенияДара (16 Май 2015 - 08:15):

Мы не претендуем на «абсолютное единственно правильное мнение» и считаем, что каждый волен идти своим путём.
Мы не занимаемся мифотворчеством и искажением исторических фактов.
Мы не призываем к беспорядкам и расколу в обществе, не поддерживаем распри, склоки и сплетни (как следствие отсутствия взаимопонимания между людьми, идущими в одном направлении).
Мы не преследуем целей заработка на деятельности Союза и/или иных корыстных целей.

Уважаемая Дара, я хотел бы высказать свои мысли относительно тех утверждений, которые прозвучали в вашем сообщении. Деятельность Союза не преследует целей «заработка», но он может возникать и лично я считаю, что он должен возникать. Ведь деятельность Союза – это общение людей, их взаимодействие и это естественно, что при взаимодействии и общении, могут возникать «продукты» такого общения и взаимодействия, продукты труда людей. Какие-то «продукты» или плоды взаимодействия людей, могут становится «товарами», иметь стоимость и возникает «заработок» людей. Я не думаю, что нужно иметь предубеждение к явлению «заработка», который может возникать в процессе удовлетворения потребностей одних людей другими или продуктами их труда. Союз – это не коммерческая организация и это понятно, цели и задачи Союза не являются целями и задачами коммерческой организации. Я лишь хотел обратить внимание на мысль о том, что явление «заработка» в славянской среде Союза взаимодействующих людей, не должен автоматически вызывать осуждение и по причине ложного сформированного предубеждения в том, что явления «духовной» жизни совершенно не связаны с «заработком» и «денежными знаками».
«Мы не претендуем на «абсолютное единственно правильное мнение» и считаем, что каждый волен идти своим путём».
Но мы все люди и все же пытаемся друг другу доказывать верность своего представления, а значит ложность чьих-то представлений. У этого есть своя глубинная причина или корень и если мы добираемся в своем понимании этого «корня», то для нас становится совершенно очевидным суть общения и взаимодействия людей. Эта суть имеет две основные стороны своего проявления – это создание и утверждение одного, что само по себе уже является разрушением и уничтожением чего-то другого. Поэтому нет людей, которые просто что-то разрушают или их разрушение и уничтожение одного – это всегда создание и утверждение в существовании чего-то другого. Имеют ли возможность какие-то люди социального общества, быть свободными или не принимать участия в этой «битве», где утверждается одно и разрушается другое? – нет, такой возможности нет. Конечно «каждый волен идти своим путём» или биться за утверждение в существовании одного, что всегда будет приводить к уничтожению и исчезновению другого. Сегодня эта битва за уничтожение одного и утверждение другого, имеет свои правила или границы. Эти правила в социальном обществе, устанавливаются для граждан законами государства. Как и в случае природных естественных законов, осознанное использование которых, в одном случае приводит к утверждению в существовании одного и тут же, уничтожает в существовании другое. Проявления «живого», явления «жизни» - это определенные явления или они выделяются, изучаются и определяются. Этим выделением, изучением и определением явлений «живого», занимается и наука или существует научное определение явлений «жизни» и «живого состояния». Живое состояние материи содержит в себе «смысл», чего нельзя сказать о состоянии материи, которая не определяется как живая. «Живое состояние» материи, ведет ожесточенную борьбу за реализацию заложенного в ней «смысла», чего не происходит с состоянием материи, которая не определяется как живая. Вот эта борьба «живого состояния» материи за реализацию содержащегося в ней «смысла», требует от нас, как от «живых людей», понимания этого «смысла». Конечно мы не претендуем на «абсолютное единственно правильное мнение» об этом «смысле», но мы это и какое-то мнение имеем! Конечно каждый волен идти своим путем или иметь свое и какое-то мнение, которое он будет воспроизводить в своих действиях. Вопрос лишь в том, куда или к чему эти действия человека его приводят. Мнений у людей всегда было и есть множество и различных, поэтому «воспроизводство» ими этих различных своих мнений в действиях и приводят к «битве». Логика вещей нам подсказывает, что если мы имеем верные представления, то воспроизводство этих наших верных представлений в действиях, приводит нас к достижению предполагаемых и необходимых нам результатов этих наших действий. Если мы в своих действиях воспроизводим свои ложные представления, то решение даже простых бытовых вопросов, становится неразрешимым или возникают серьезные неприятности и проблемы. Нас как живых людей уничтожают, а точнее – мы самоуничтожаемся и посредством своих действий, которыми мы воспроизводим свои ложные представления. Иногда это очень больно и поэтому, хотелось бы иметь верные представления, а не ложные. Хотелось бы иметь «единственно правильное мнение», под управлением которого мы действуем и достигаем главной цели, реализуем смысл жизни или наша личная жизнь состоялась. В отношении решения этого главного вопроса, я хотел бы поднять вопрос о том, как он решается в славянской вере и культуре, традициях нашей славянской культуры и веры. Говоря кратко и проще – в чем смысл жизни славянина и посредством чего, он практически реализует этот смысл жизни и как живой человек. Мне представляется это главным вопросом, решение которого выстраивает уже все остальное «славянское» в той последовательности и том порядке, который и призван решать этот главный вопрос или достижение главной цели явления жизни вообще и в частности, своей личной жизни славянина. Форм жизни может быть очень много и разнообразных, но «смысл жизни» - один, а правильное понимание воспроизводится в действиях по реализации этого смысла и вот это, может быть причиной того, что славянская вера, может быть названа не только «Родной», но и «Истинной верой». Лишь в последнем случае мы будем иметь будущее и настоящую человеческую жизнь. Настоящую человеческую жизнь – это значит, что такую жизнь стоит жить, она реализует замысел бытия, она состоятельна, жизнь состоялась. Но это лишь мое суждение, и я буду благодарен всем, кто выскажет в этой теме своё мнение.

#17 Пользователь офлайн   Стафеева

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Июнь 19
  • ГородЛокомотивный

Отправлено 27 Июнь 2019 - 09:07

Привет!

#18 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 04 Июль 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияСтафеева (27 Июнь 2019 - 09:07):

Привет!

Добрый день.

#19 Пользователь офлайн   Серко

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Август 19
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 28 Август 2019 - 13:49

С поклоном,Серко.На склоне жизни решил приобщиться к корням.

#20 Пользователь офлайн   Асгерон

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Сентябрь 17

Отправлено 25 Январь 2020 - 18:02

Доброго здравия!
Был бы очень рад найти новых друзей и наставников. Не столь давно начал изучать и приобщаться к Родной Вере. Очень рад, что возрождаются исконные Традиции Наших Предков. С радостью приму участие в мероприятиях, празднованиях и обрядах.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей