Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Семья - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Семья Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Дружинина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11 Август 12
  • ГородИркутск

Отправлено 09 Март 2015 - 12:54

Добрый день.
Я снова с вопросом.
Как мне известно, одной из основ нашей веры является семья. Семья - это свято, и с этим никто не спорит. Но только... кого следует относить к семье?

С вашего позволения, я опишу свою ситуацию. Мои родители развелись, когда мне было 16 лет. Оказалось, что отец всё время маме изменял и к моменту развода у него уже была беременная любовница. Отцом он был не лучшим, но и не худшим. Пил, да и сейчас пьет, но хоть какое-то внимание мне уделял и не бил почти. Его мать (моя бабушка) отвернулась и от моей мамы и от меня, обвиняя маму во всё, в чём только можно. Сейчас (мне уже 20) она одумалась и, вроде бы, даже хочет мириться. У отца же другая семья: новая жена, приемная дочь и новая родная дочь. Я не видела в глаза никого из них и вообще не ощущаю того, что у меня есть сестра (даже писать это сейчас странно). Отец со мной практически не общается и ничем не помогает. Поздравляем друг друга на праздники, и на этом всё. Мне очень жалко его младшую дочку, потому что жена его тоже пьющая, и ребёнок ничего хорошего в жизни не увидит. Моя же мама ужасно злится каждый раз, когда я об этом говорю: "да будет такая же, как они, что ты беспокоишься?".

Так вот я о чём. Как я должна относиться к отцу и сестре(?) при таких обстоятельствах? Глубоко внутри я чувствую, что они - совершенно чужие люди, но давит мораль.
Что вы можете сказать через призму нашей веры, мои дорогие?

#2 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 31 Март 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияДружинина (09 Март 2015 - 12:54):

Так вот я о чём. Как я должна относиться к отцу и сестре(?) при таких обстоятельствах? Глубоко внутри я чувствую, что они - совершенно чужие люди, но давит мораль.

А что поэтому поводу говорят предки?

#3 Пользователь офлайн   yaroslav.mistik

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 458
  • Регистрация: 16 Май 11
  • ГородНоворосийск

Отправлено 31 Март 2015 - 17:43

ОТЕЦ,каким бы он ни был,остается отцом.Он создал тебя по подобию своему.Обидой на отца,ты разрываешь связь с Родом своим. Имеется прямая зависимость твоего благополучия,здоровья и счастья женского,наконец,от твоих взаимоотношений с отцом. Мой совет,наладить отношения.Если не можешь полюбить отца,просто будь благодарна,хотя бы за свое рождение.Не поддавайся влиянию матери, с ее обидами и претензиями.Это их отношения,тебя они не касаются.
Очень важно для тебя получить искреннее БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТЦА.
Что касается младшей сестры,она твоя сестра.Вы из оного Рода.Слушай сердце свое,оно подскажет. Ничего в жизни не происходит случайно.Твое отношение к сестре показывает уровень твоего духовного и личностного роста.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей