Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Место поклонения - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Место поклонения Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   varlog1993

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 04 Март 2015 - 14:34

Уважаемые жрецы, у меня появилось дикое желание посадить в деревне Дуб, посвященный своему роду и Роду в принципе. Как это сделать правильно?? Может ли это сделать крещеный православным крестом???? Просто не зависимо от того, что я крещеный, я пытался узнавать о моих родственниках, предках. Знаю очень мало, но уважаю их, помню, и некоторые решения в моей жизни были приняты с мыслями о них, на пример пойти в армию решил лично я еще в 16 лет (срочная служба) опираясь на то, что не могу подвести своих прадедушек, которые воевали и прошли всю вторую мировую.

#2 Пользователь офлайн   varlog1993

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 05 Март 2015 - 00:33

А если бы я был раскрещенны и прошел бы обряд имянаречения, как бы я должен был это делать???

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 05 Март 2015 - 11:31

Точно так же. Без разницы. Только прочитали бы славление Предкам.

#4 Пользователь офлайн   Евгений Гонт

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Май 15
  • ГородМахачкала

Отправлено 08 Май 2015 - 13:51

Здравия. По долгу службы проживаю в Махачкале. Скажите, пожалуйста, могу ли я проводить обряды и славления, не являясь жрецом? И, если да, где я могу узнать порядок проведения праздников.

#5 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 20 Май 2015 - 11:03

Да, можете. Вот тут порядок проведения: http://www.rodnovery.ru/mesyatseslov

#6 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 21 Май 2015 - 06:18

Просмотр сообщенияВадим Казаков (19 Май 2015 - 20:03):

Да, можете. Вот тут порядок проведения: http://www.rodnovery.ru/mesyatseslov

Ко мне тоже обратились с просьбой провести Купалу, я честно говоря отказал, опасаясь прогневать Богов учитывая, что я не жрец, сказал, что не имею морального права. Праздник планируется провести в ресторанно-банном комплексе. Там уже начато строительство реконструкции Капища. Меня немного просветили в этой области (устройство капища, ну общие правила, ориентация по сторонам света, плюс множество фотографий в инете, но понятно, что я очень малограмотен в этой области. Если Жрецы окажут моральную, а тем паче информационную поддержку, буду безмерно благодарен.(Капище они всё равно построят и понятно что сакральным местом это не будет, но только от меня сейчас зависит, будет это жалкая пародия, или благообразное место которое будет нести в народ правдивую информацию о Родной вере и Родных Богах, так скажем музеем родной культуры.

#7 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 25 Май 2015 - 08:30

Это будет пародия. Но не жалкая, а довольно злобная. Они не построят капище. Оно могут построить что угодно в ресторанно-банном комплексе, но капищем это не будет. Место для капищ выбирается по иным правилам. Не там, где у кого-то дача или ресторанно-банный комплекс. Этого мало.

Скажите, кто хозяева-зачинщики этого дела?

#8 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 25 Май 2015 - 10:22

Они и не планируют называть это Капищем в нашем понимании. Для них это просто музей Руской культуры. Ну избушка на курьих ножках, баба яга, колодец, столб на масленицу, лазить за подарками, телега, заваленка, самовар, торжища национальными изделиями на праздники. Для всех экспонатов разработана краткое ( а где и не краткое) описание. Я считаю это популяризация наших истоков. Если нельзя по другому или по другому никто не занимается, то хотя бы так.

#9 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 25 Май 2015 - 15:50

А иконостасик они не хотят там сделать? Попком кого обрядить, свечами обставиться. Центр, так сказать "альтернативной русской культуры"? Хочет человек "покреститься" - на тебе вот. "Отпеться" захочет, - и это можно. А взбредёт ему отъесть тела вождя и запить его кровью причаститься, - и это можно. Любой каприз. И для этих всех экспонатов тоже таблички нужны с описаниями. Я считаю это тоже нужным делом.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей