Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Вопрос о расе - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос о расе Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   varlog1993

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 01 Март 2015 - 21:07

На сайте прочитал, что членом общины может стать человек принадлежащий к определенной расе. Вот интересно, моя фамилия Сосновский, вроде как она польская, в то же время мне бабушка говорила, что дал ее семье еврей, хотя по рассказам той же бабушки, в роду у нас одни русские, украинцы и белорусы. Вопрос, как узнать у богов, нужен ли я им или же я для них иноземец????

#2 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Март 2015 - 21:53

Зачем отвлекать Богов на такие мелочи?
Приобретите тест на определение своего первопредка по гаплогруппе и всё выяснится.

#3 Пользователь офлайн   Войдан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 11 Декабрь 11
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Март 2015 - 09:39

Просмотр сообщениядед Светозар (02 Март 2015 - 21:53):

Зачем отвлекать Богов на такие мелочи?
Приобретите тест на определение своего первопредка по гаплогруппе и всё выяснится.

Выяснится... но что от этого изменится? Допустим выяснится, что десятка два-три поколений назад в моим предком был, допустим, араб...От этого я не перестану ощущать себя Русским, Славянином, язычником.

#4 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Март 2015 - 11:15

Этот вопрос нужно адресовать автору темы. Это ведь для него важно знать кто он.

#5 Пользователь офлайн   varlog1993

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 03 Март 2015 - 11:18

Вообщем опять все сводится к деньгам, приобрети тест и узнаешь.))) А на сколько это правдиво, мне не кто не скажет. И если для Богов мы мелочи, так зачем люди их славят??? В конце концов у богов есть много слуг, которые по мифологии и контактировали с людьми, и были обряды общения скорее всего, да в конце концов бытовая магия (домашняя).

#6 Пользователь офлайн   varlog1993

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 03 Март 2015 - 11:24

Я так понимал, что всякие тесты богам не нужны, они сами знают их ты сын или нет. И скорее всего у них было много подопечных специально для общения с народом своим. К примеру моя мама видела домового и говорила с ним, она искренне верит в их существование, я же ничего подобного не видел, разумеется у меня тень сомнения. А моя бабушка вообще пользовалась советами этого существа. Т.е. для духовного мира, общение с людьми это не мелочи, а как раз одна из нужных вещей, так как наши миры тесно связаны.

#7 Пользователь офлайн   varlog1993

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 03 Март 2015 - 11:33

Ведь есть обряд раскрещения, обряд наречения. Не уже ли боги не принимают в этом участия??? Людям не дано снять крест духовный с православного, значит это делают высшие силы, и берут человека под свое крыло, наставляя его на путь праведный.))) Это же не мелочь.

#8 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 03 Март 2015 - 11:36

Читаю сейчас книгу Клёсова про ДНК генеалогию. Он не утверждает, что те или иные гаплогруппы являются славянскими или ещё какими.5-10 тысяч лет назад не было понятия славяне, арабы и т.д. Он пишет, что тех или иных типов больше на той или иной территории. Как мне стало понятно число людей сдавших нужные анализы не велико, что бы делать какие то выводы о принадлежности расы к той или иной гаплогруппе. Тем более, что у многих групп в достаточно отдалённом времени один общий предок.

#9 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 03 Март 2015 - 12:00

Проблема с гаплогруппами состоит как раз в их историческом применении как маркера, но не в передаче физиотипа. Попавший на остров папуасов славянин, при отсутсвии мужчин или стечения обстоятельств рискует сделать остров "славянским" с папуасским фенотипом. Что мы и видим на примере азиатов финнов или потомков скифов - киргизов. Фенотип и гаплогруппа вещи разные. Но ССО СРВ вроде определил что опора идёт не по фенотипу а по гаплогруппе (то что славяне носители гаплогруппы R1a1 наукой всёже установлено)?

#10 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Март 2015 - 13:49

Если человек в правде живёт и уверен, что он славянин, то для чего ему нужны ещё какие-то доказательства своего славянства?
Почитайте Богов и Вы сразу почувствуете, принимают Они Вас или нет.

#11 Пользователь офлайн   Артём

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Февраль 15
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 04 Март 2015 - 01:11

Здравия всем! Прочитал диалог и у меня вопрос, а как понять, что Боги принимают меня?

#12 Пользователь офлайн   varlog1993

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 Март 15
  • ГородИерусалим

Отправлено 12 Март 2015 - 22:16

Поддерживаю Артема в этом вопросе, как они дадут понять???

#13 Пользователь офлайн   Рафал

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ГородИркутск

Отправлено 09 Апрель 2015 - 04:02

Просмотр сообщенияАртём (04 Март 2015 - 06:11):

Здравия всем! Прочитал диалог и у меня вопрос, а как понять, что Боги принимают меня?


Когда что то делаешь для них, тогда и понимаешь принимают или нет.
Это конечно не коим образом не является обязательным условием, поскольку чтоб ты не сделал Боги не обязаны тебе ;)

#14 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 20 Май 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияvarlog1993 (12 Март 2015 - 22:16):

Поддерживаю Артема в этом вопросе, как они дадут понять???

Когда вы начнёте жить по славянским обычаям, вы сразу почувствуете разницу. Вам они дадут понять через цепь "случайностей". У вас всё либо будет складываться (будет лад), либо нет (разлад).

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей