Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: В помощь "заболевшим" шаманской болезнью - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В помощь "заболевшим" шаманской болезнью Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Lex

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородХотьково

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:39

В помощь людям, которые столкнулись с шаманской болезнью:
(Правила техники безопасности)

Итак, жили вы спокойно, ничем мистическим особо не грузились и считали себя православным (т.к. крещены в детстве). Но в какой-то момент, все внезапно стало меняться: Начали сниться странные, очень яркие, осознанные сны, где вы общаетесь с умершими родственниками, которые начинают вас к чему-то готовить. Начались странные, ничем не объяснимые изменения восприятия окружающего мира – как бы периферическим зрением, на границе видимости, вы начали замечать такие детали, которых просто «не может быть». В месте, где вы находитесь, стали мигать лампочки, барахлить электроприборы. Вы стали замечать, что, если приглядеться, окружающие люди могут выглядеть совсем не так, как кажется: к примеру, с виду абсолютно здоровый и (вероятно) успешный человек может быть покрыт какими-то жуткими пятнами, искажениями и т.п. Вы вдруг заметили, что окружающий мир, природа – живые и разговаривают. Нет, не словами, а как бы очень тихим, едва заметным гудением-вибрацией, что-то похожее на гудение трансформатора, но, в отличие от него, эти звуки складываются в речетатив и несут некую смысловую нагрузку….Вода, солнце, деревья – все это постоянно тихонечко шепчет.

1. Не спешите к психиатру. Не поможет, будет только еще хуже.
2. Не пугайтесь. Что бы Вы не видели, что бы Вы не слышали – другие люди этого восприятия не замечают. Сами же явления принести Вам активный вред (убить, ударить и т.п.) просто не могут. Т.к. в том, что принято считать «объективной реальностью» они и раньше все время были, просто Вы их не воспринимали.
3. Не спешите в церковь, к попу. Даже если поп – прекрасный, честнейший человек, христианская религия запрещает (что странно, казалось бы должно быть наоборот) своим служителям собственный активный духовный опыт. Т.к. считается, что только «святые отцы» когда-то могли взаимодействовать с миром духов. А у обычных людей (в т.ч. священников) все эти явления априори прелесть и «от бесов» Не поможет священник, т.к. не сам не имеет такого опыта.
4. Не называйте «явления» бесами. Обижаются.
5. Где-то через полгода (если это все выдержите и с катушек не съедете) все более-менее устаканится и «доп. Восприятие» будет восприниматься Вами, как нечто, само мобой разумеющееся.
6. Не ходите на эзотерические сайты и не читайте всю эту чушь. Нахватаете туфты и обретете дикие суеверия. Потом будете долго избавляться.
7. Не ищите людей, которые в «этом разбираются». Нету их (вероятно, благодаря деятельности христиан в предыдущие 1000 лет).
8. Что «оно» хочет – не задумывайтесь. «Оно» Вас будет само незатейливо подталкивать к этому.
9. Не бойтесь, вреда от этого всего (несмотря на «выходы из тела» и прочие подобные переживания), кроме ваших собственных страхов (ах, а вдруг это бесы) – никакого.

Надеюсь, что может кому-то это поможет.

#2 Пользователь офлайн   Кич Мигун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородРыбинск.Ярославская обл.

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:50

Все это правильно,но надо съездить в сибирь к Шаманам,Они и сделают обряд Связи с Вашими Предками-Волхвами,т.к. у Славян традиция прервалась.Поэтому с Предками-Волхвами может связать любой Шаман,где традиция сохранилась.Но если не сделать обряд,то Боги могут вывести весь Род.Шаманская или Волховская Болезнь-Признак того,что Вы Избраны Богами-Быть Волхвом.Без этого нельзя касаться Жреческих обязанностей

#3 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:59

Странно, я традицию без шамана продолжил и очень даже удачно. Болею уже давно.

#4 Пользователь офлайн   Lex

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородХотьково

Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:52

Просмотр сообщенияВолк Бусый (16 апреля 2010 - 22:59):

Странно, я традицию без шамана продолжил и очень даже удачно. Болею уже давно.


Еще интересный вопрос про тотемное животное (или, как это называют, фэтч): это признак принадлежности к Роду или личный дух-охранитель ? Мне показывался, и не один раз: змея.
Причем в интернете на "оккультных" ресурсах пишут: "если вы видите черную змею - это признак несчастий и т.п."
ИМХО, это чушь,почему-то, когда я это вижу, то ощущение что это что-то вроде моей сути...

#5 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:06

Цитата

это признак принадлежности к Роду или личный дух-охранитель ?

Эти духи скорее двойники-хранители, они живут с нами в разных мирах. Образы животных, которые люди им приписывают не всегда верны, но в большинстве случаев это именно так. Фетча ещё надо увидеть, а это можно только на природе в особом состоянии, схожем с медитацией. После чего принести ему требу, но я считаю, что такая привязанность в тотему у славян отсутствовала, она была у готтов и кельтов. Славяне носили обереги животных и части их тел для обретения тех качеств, которыми они владели. Медведи силой, Олени скоростью, Волки ловкостью, силой стаи, Лисы хитростью, Змеи мудростью или ядом - по-разному. Одно можно сказать точно, что о своём тотеме люди узнают не сразу, это приходит со временем. Если человек нуждается в фетче, он сам придёт, так устроен мир и это не благородство Прави или Нави, всё дело в сохранении и балансе энергий. Если человек слаб или в чём-то нуждается, то он притягивает к себе определённые силы, чтобы восполнить этот пробел. Как правило, это призыв духов или Высших сил как проводников в новый мир или спутников до конца пути телесной жизни.
Змея, это мудрость, изворотливость, одним словом тотем бога Локи - противоположность Одина. У нас Велес. Если у вас есть некая ментальная связь с тотемом змеи, то хорошим оберегом или талисманом будет Змеевик.

#6 Пользователь офлайн   Lex

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородХотьково

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияКич Мигун (16 апреля 2010 - 22:50):

Поэтому с Предками-Волхвами может связать любой Шаман,где традиция сохранилась.Но если не сделать обряд,то Боги могут вывести весь Род.Шаманская или Волховская Болезнь-Признак того,что Вы Избраны Богами-Быть Волхвом.Без этого нельзя касаться Жреческих обязанностей


Вывести точно не хотят,т.к. хотят, чтобы я Род продолжил. Интересно, что когда все это начиналось, то некие обряды
я проводил, но какие именно... Очень странное было состояние, точно знал, что нужно делать, знал, какие нужны ритуальные предметы (запомнилось то, что эти предметы можно было легко изготовить из подручных материалов, а вот просто рисунки на бумаге совершенно не подходили), знал, в какие места нужно идти, чтобы это все делать.Странные действия, например, найти подходящее место в парке и перекувырнуться через голову 32 раза (по количеству прожитых лет). Неприятные были ощущения, как будто управляли мной, как лошадью: левый повод, правый шенкель... Кошмар. С работы меня тогда выперли,т.к. кое-что необходимо было проделать именно там, дома все подумали, что я спятил. А потом все успокоилось. Осталось только доп. восприятие (небольшое) и периодически "путешествия" к "организаторам" этого действа во сне. Не то в астрал, не то не знаю куда.
Я не родновер, но это все абсолютно точно "завязано" именно с предками, включая недавно умерших родственников. Ни богов, ни бесов я "там" не видел - люди это. Занятно, но я их спросил: "а почему вы по-русски то между собой разговариваете"? (а не на инопланетном :) , латыни или еще как) Ответ получил: "Сам догадайся".
Вот я где только не догадываюсь: и на эзотерических ресурсах, и на религиозных и Рерихов читаю... Но все равно особо не понятно. Единственное, в чем уверен, что "они" точно не с Сириуса от Сварога прилетели. :) Местные.

#7 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:01

Цитата

Занятно, но я их спросил: "а почему вы по-русски то между собой разговариваете"? (а не на инопланетном , латыни или еще как) Ответ получил: "Сам догадайся".
Вот я где только не догадываюсь: и на эзотерических ресурсах, и на религиозных и Рерихов читаю... Но все равно особо не понятно. Единственное, в чем уверен, что "они" точно не с Сириуса от Сварога прилетели. Местные.
Предположу чисто по-технарски: они говорят с Вами на том языке, на котором Вы думаете. Более того, возможно, они общаются с Вами вообще без посредства этой сигнальной системы, а уже Ваше сознание предлагает язык для облегчения восприятия.



#8 Пользователь офлайн   Lex

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородХотьково

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:10

Просмотр сообщенияВладимир Емельянов (18 апреля 2010 - 22:01):

Предположу чисто по-технарски: они говорят с Вами на том языке, на котором Вы думаете. Более того, возможно, они общаются с Вами вообще без посредства этой сигнальной системы, а уже Ваше сознание предлагает язык для облегчения восприятия.


Скорее всего, так и есть. Вероятно, по этой же причине, "там" всегда город. Эзотерики в интернете пишут об ангелах, космосе и т.п., а ничего подобного я "там" ни разу не видел. Как не видел и "славянского леса". Город, очень похожий на
какой-нибудь любой город России, и люди в нем.Обычный.Современный. За исключением того, что там живут мои мать и бабушка, прабабка, и много людей, которых я не знаю, и плохих, и хороших.
Я бы охотно согласился, что у меня съехала крыша, но - что там "показывают", здесь - сбывается. Я так со своей девушкой познакомился. Сначала "там" показали и спросили: а зачем она тебе ? На что я ответил: буду о ней заботиться, семью создам, дети будут... Через некоторое время встретил и сразу понял - а ведь это именно ее показывали. Познакомился. Сейчас все в соответствии с моими пожеланиями.
Видел "там" знакомую своей матери: она лежала при смерти. Через пару дней телефонный звонок, звонила эта знакомая: помоги мне сделать копии документов на ксероксе, я в больницу ложусь, у меня рак. (Помог, конечно).
Куча всего вот такого. Но все имеет значение только для меня лично, никаких "спасений Земли" :) (что так любят эзотерики) это не предусматривает. И вот что это ?
У меня сейчас очень оригинальная вера: я за "оно", это "оно" не предам и не откажусь, хоть режьте и на костре сжигайте. Но что это за "оно" я не знаю. :)

#9 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:58

Самое главное купите бубен, поскольку психиатору звонить не собираетесь, то стучите в бубен, тогда его вызовут соседи... Кто то же должен сделать решительный шаг?

#10 Пользователь офлайн   Lex

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородХотьково

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияРодогор (18 апреля 2010 - 23:58):

Самое главное купите бубен, поскольку психиатору звонить не собираетесь, то стучите в бубен, тогда его вызовут соседи... Кто то же должен сделать решительный шаг?


Обязательно куплю. А еще Вам желаю столкнуться с реальным миром, а не только с тем, что Вы привыкли считать реальностью. Не комфортно немножко будет,это же не ролевка, как Вы привыкли, но это ничего. "Бей жадов, спасай Рассею" тут не прокатит, "им" евреи вообще пофиг.

#11 Пользователь офлайн   Родамир Коляда

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСакнт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2010 - 06:32

Просмотр сообщенияLex (19 апреля 2010 - 00:10):

У меня сейчас очень оригинальная вера: я за "оно", это "оно" не предам и не откажусь, хоть режьте и на костре сжигайте. Но что это за "оно" я не знаю. :)


Здрав будь Lex !
Пришли на мыло свою фотку, я попробую "посмотреть" что это за "оно". 

#12 Пользователь офлайн   Родамир Коляда

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСакнт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2010 - 06:37

Оно шалит.

#13 Пользователь офлайн   Wseslaw

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:13

Вот сразу навсегда нельзя определить, что стряслось и случилось. Не все болезни "шаманские". Есть ещё психозы и психопатии... Реально есть разница.
Шаман "видит" иные реальности - но они "реальные". Больной шизофренией "видит" только свои галлюцинации. Но они существую только в его мозгу. У нас (психологов) говорят : "это кино только в его голове".

#14 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияWseslaw (20 апреля 2010 - 14:13):

Вот сразу навсегда нельзя определить, что стряслось и случилось. Не все болезни "шаманские". Есть ещё психозы и психопатии... Реально есть разница.
Шаман "видит" иные реальности - но они "реальные". Больной шизофренией "видит" только свои галлюцинации. Но они существую только в его мозгу. У нас (психологов) говорят : "это кино только в его голове".


И сложно отличить одно от другого ? Есть что то типа экспресс анализа ?

#15 Пользователь офлайн   Северный Ветер

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияWseslaw (20 апреля 2010 - 14:13):

Шаман "видит" иные реальности - но они "реальные". Больной шизофренией "видит" только свои галлюцинации. Но они существую только в его мозгу. У нас (психологов) говорят : "это кино только в его голове".

Wseslaw не соглашусь с тобой,и шаман и больной шизофренией видят именно "реальные" миры ,но отличие есть, шаман осознает что он видит и может отделить явь от нави ,а шизофреник нет для него и явь и навь не отличимы,и шаман понимая своё состояние может влиять на него а шизофреником движет страх перед иными реальностями да и обычно шизофреник видит только нижние миры, шаман же может путешествовать по мирам опираясь на свою силу и волю.

#16 Пользователь офлайн   Wseslaw

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:51

И сложно отличить одно от другого ? Есть что то типа экспресс анализа ?
Отличать можно... но сложно. В виде шутки можно сказать, что видения шизофреника строго индивидуальны, очень "своё кино" а вот все мистики "видят одно и то же" = "общее кино".
И сюжеты этого "кина" можно сравнить по "Книге Мёртвых" или "Пополь-Вух"...

#17 Пользователь офлайн   Кич Мигун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородРыбинск.Ярославская обл.

Отправлено 01 Май 2010 - 22:24

Ребята!Друзья!Если Вы болеете или к Вам прихлдят Духи или Боги,То надо делать посвящение.Раньше у Славян были Волхвы,у каждлго Рода свои и делали обряд,тому,кого Боги выбирали,к большому сожалению у Славян традиция Волхвов прервалась и сейчас у знахарей(колдунов)она перемешана с христианством и поэтому правильно сделать обряд вам в центре России не смогут.Хорошо если у вас есть близкий Родственник,то это полбеды,а если нет,то это хуже,но поправимо.Надо чтобы вас связали с Предками-Славянскими Волхвами(Небесными предками).Можно съездить в Сибирь.где есть шаманы,Они смогут сделать обряд и связать вас с вашими Славянскими Предками(Именно со Славянскими),но есть опастность не каждый шаман сможет вас связать с Небесными предками.По другому сейчас никак.Съездите и сделайте(В Бурятию,Туву,Хакасию,Алтай).Дальше Ваши Родовые Славянские Волхвы сами будут вам помогать и споров по поводу обрядов традиций не будет и помогать будете хорошо.Кому нужно я могу дать телефоны.

#18 Пользователь офлайн   Lex

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородХотьково

Отправлено 02 Май 2010 - 21:53

Еще такой вопрос хочу задать: может кто-нибудь дать ссылочку почитать про бога Хороса (Хорса?). В интернете есть, но взаимоисключающие: то "бог зимнего Солнца", то "птица Алконост", а то и вообще - другое имя Иеговы :)

#19 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 02 Май 2010 - 22:20

Это Будда, только в молодости - есть и такая информация. Но здравый рассудок всё же может определить, где бред, а где нет?
http://rodnovery.ru/bogi.html

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей