Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: свое дело - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

свое дело Этика и мораль занятия бизнесом Оценка: -----

#541 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 04 Июль 2016 - 08:29

Интересно, а как народ относится к такому: "Деньги нужны, чтобы не быть униженным"?

#542 Пользователь офлайн   Ирия

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 06 Июнь 16
  • ГородКалуга

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:44

Велизар, мне это напомнило книгу "Крёстный отец".

#543 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:10

Не читал. Эту фразу я впервые услышал в конце 90-х. В то время началось расслоение общества на будущих "бедных" и будущих "богатых".

Два человека "не могли позволить себе чашку кофе в ресторане". Только один "утёрся" и пошёл ныть, что всё плохо, и ему "мешает много чего, чтобы заняться бизнесом", а второй пошёл "исправлять ситуацию". Ему не хотелось быть больше униженным такой мелочью.

Люди находились в одно время в оодном месте, но один, к примеру, работал водителем "на дядю", а второй рискнул и потратил свои личные деньги на товар и стал возить его для мелких торговцев. Потом склад, оптовая база и т.д. А первый так и продолжил работать "на дядю".

Сейчас похожая ситуация. Возможностей для личной активности - очень много. Даже кредиты дают. Только одни тратят деньги на "кофеварки", вторые - пускают в дело.

А затем снова встречаются в ресторане... И ничего не меняется...

#544 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:13

А вспомнил потому, что один человек, который строит садовый дом, пожалел 50 тыс. рублей на печь, которая позволила бы ему эксплуатировать домик в межсезонный период. И фундамент уже есть под неё и планировка позволяет, и сложили бы ему бесплатно. Только материал купить. Печь была бы знатная. однако решил не делать. Нет лишних денег. Так вот...

#545 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:23

Цитата

Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)

«Я пришел к вершине успеха в бизнесе. В глазах других, моя жизнь была символом успеха. Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни. Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.

На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.

Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.

Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».


#546 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:47

Цитата

Встретились 2 бизнесмена:
- Возьми моего раздолбая на работу!
- Да нет проблем..! будет приходить в офис на часик, на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нееее, так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на пол дня, изучает новости, пьет кофе... Я буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕЕЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200-300 баксов...
- Ну извини, брат, не могу... для этого высшее образование нужно!


#547 Пользователь офлайн   medkovda

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Июль 16
  • ГородЧехов

Отправлено 27 Июль 2016 - 07:00

Всем здравия! Стив Джобс хорошо жизнь прожил, талантливый

#548 Пользователь офлайн   medkovda

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Июль 16
  • ГородЧехов

Отправлено 27 Июль 2016 - 07:06

Всем здравия! Стив Джобс хорошую жизнь прожил, талантливый муж. Вероятно интересы общественные ставил выше личных, что в общем-то не плохо в меру.
Однако деятельность его была направлена на развитие техносферы без какой-либо привязки к Природе, морали, нравственности, экологии. Он сделал "хороший" вклад в разрушение биосферы в том числе. За что и ушёл рано и в мучениях.
Да и логотип компании говорит сам за себя. Надкусанное яблоко в доминирующей ныне библейской культуре - символ греха.

#549 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:52

Цитата

Фразы из этого списка, составленного Дэйвом Дюфо, часто можно услышать на неудачных собраниях, совещаниях и прочих сеансах генерации идей.

1. У нас другой случай.

2. Мы уже это пробовали.

3. Это обойдётся слишком дорого.

4. Это не моя обязанность.

5. Они слишком заняты.

6. У нас нет времени.

7. Недостаточно поддержки.

8. Слишком существенное изменение.

9. С нашим персоналом это не прокатит.

10. Это противоречит политике компании.

11. Члены союза умрут со смеху.

12. Это увеличит накладные расходы.

13. У нас не хватает полномочий.

14. Давайте вернёмся к реальности.

15. Это не наша проблема.

16. Мне не нравится эта идея.

17. Я не хочу сказать, что вы ошибаетесь, но...

18. Вы на два года опережаете время.

19. Сейчас неподходящий период.

20. Это не укладывается в бюджет.

21. Горбатого могила исправит.

22. Хорошая идея, но неосуществимая.

23. Это ещё нужно обдумать.

24. Мы станем посмешищем всей отрасли.

25. Опять? Только не это.

26. Где вы это откопали?

27. Мы же обходились без этого раньше.

28. Никто никогда не пытался это сделать.

29. Давайте пока отложим эту идею.

30. Давайте сформируем комиссию.

31. В нашем случае не выйдет.

32. Исполнительный комитет никогда не пойдёт на это.

33. Не вижу связи.

34. Утро вечера мудренее.

35. Это сделать нельзя.

36. Перемены приведут к большим неприятностям.

37. Это не окупит затрат.

38. Это невозможно.

39. Я знаю человека, который это сделал, и его уволили.

40. Мы всегда делали именно так.

41. В итоге мы потеряем деньги.

42. Не раскачивайте лодку.

43. Этого мы и ждём от персонала.

44. Кто-нибудь другой пробовал это?

45. Давайте подробнее изучим эту тему.

46. Мы несём ответственность перед акционерами.

47. Спуститесь на землю.

48. Работает — не трогай.

49. Мечтать не вредно.

50. Слишком много работы.


#550 Пользователь офлайн   Огневед

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • ГородМосквабад

Отправлено 30 Июль 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияВелизар (06 Июль 2016 - 21:13):

А вспомнил потому, что один человек, который строит садовый дом, пожалел 50 тыс. рублей на печь, которая позволила бы ему эксплуатировать домик в межсезонный период. И фундамент уже есть под неё и планировка позволяет, и сложили бы ему бесплатно. Только материал купить.

Так это только кирпичей нужно на 50 000 рублей купить??

#551 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 02 Август 2016 - 22:15

Кроме кирпичей, необходимы дверцы, колосники, сэндвич-трубы и т.д. Смета была в районе этой суммы.

#552 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 00:46

Просмотр сообщенияmedkovda (27 Июль 2016 - 07:06):

Всем здравия! Стив Джобс хорошую жизнь прожил, талантливый муж. Вероятно интересы общественные ставил выше личных, что в общем-то не плохо в меру.
Однако деятельность его была направлена на развитие техносферы без какой-либо привязки к Природе, морали, нравственности, экологии. Он сделал "хороший" вклад в разрушение биосферы в том числе. За что и ушёл рано и в мучениях.
Да и логотип компании говорит сам за себя. Надкусанное яблоко в доминирующей ныне библейской культуре - символ греха.


Есть версия, что логотип Apple был связан с Тьюрингом, который был гомосексуалистом.
http://pochemu.su/po...sannoe-yabloko/

#553 Пользователь офлайн   Ирия

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 06 Июнь 16
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Август 2016 - 22:14

Положу ещё свои три копейки в развитие темы))) Я считаю, что то, как человек ведёт дела/ ведёт хозяйство/ содержит свой дом (нужное добавить) отражает то, что у него в уме. Если в делах/ доме/ отношениях всё выстроено так, что это работает, и развивается, и радует, лично для меня это - показатель внутреннего богатства и "царя в голове". Если что-то идёт наперекосяк, не ладится - то это повод для самого человека задуматься, какие концепции отжили себя и не работают. Или же он что-то "в упор" не замечает, потому что семьёй не заложено, в опыт не вошло, "программы не подгружены". Не потому, что сам дурак, а вот так оно сложилось. На данный момент. Но начиная с этого момента, равно как и в любой другой , всё можно переосмыслить и... начать действовать иначе! Стоить посмотреть на ситуацию под другим углом, и обнаруживается много интересных подробностей и возможностей. Иногда здорово помогает "волшебный пендель" от жизни)))

#554 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Август 2016 - 18:22

Цитата

1952 году Сталин, в своей работе «Экономические проблемы социализма в СССР», ставил вопрос о переходе на 5-6 часовой рабочий день, чтобы граждане страны могли остальное время тратить на свою личную жизнь, развитие и отдых: ".

Цитата

Швеция вводит 6-часовой рабочий день

Швеция переходит на 6-часовой рабочий день. Как отметила компания Filimundus — разработчик приложений, которая ввела новое рабочее время в минувшем году, 8-часовой рабочий день является не эффективным. Как оказалось, по окончании рабочего дня у людей остается большое количество энергии для личной жизни. 6-часовой рабочий день ввели несколько центров продаж известных производителей автомобилей, а еще IT- компании по всей стране. При всем этом, сотрудникам не стали уменьшать заработную плату.


#555 Пользователь офлайн   medkovda

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Июль 16
  • ГородЧехов

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:48

Цитата

Фразы из этого списка, составленного Дэйвом Дюфо, часто можно услышать на неудачных собраниях, совещаниях и прочих сеансах генерации идей.

Будай, вопрос по фразам. Отдельно выделена "не раскачивай лодку". Это вроде примера фраз неудачного управления? Тогда есть чего обсудить. Конкретно фразу про раскачку.
Лично по мне, особенно глядя на нашу "российскую" реальность, лучше, находясь на корабле или лодке, произвести тихий перехват вёсел и руля. Однако для этого нужно чтобы все участники перехвата были умелы. А если они не умелы, то только и остаётся что раскачивать в лодку в надежде на то, что утонут в большинстве противники. А если нет? Может вместо раскачки лучше заняться постижением знания и обойтись малой кровью?
Если спуститься на уровень корпоративные встреч по мозговому штурму, то тоже "выстреливают" такие личности, не успокоив раскачку которых, встречу вообще невозможно провести.
Я к тому что не все фразы такие однозначные. Даже и в прочих фразах по списку есть такие, правоверность которых сильно зависит от условий, в которых находишься.

#556 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:50

Это высказывание приведено в качестве одного из оправданий неудачливых управленцев, которые столкнувшись с неудобными доводами и не в силах признать их правоту используют данный призыв.

#557 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:02

Учитесь!!!
В Калуге появились автоматы для моментальной оплаты панихид за здравие или упокой. На устройства, установленные в торговых центрах, обратили внимание пользователи «ВКонтакте».
Пользователи отмечают, что от обыкновенных автоматов по оплате услуг новые устройства отличаются иконкой в правом верхнем углу. Стоимость услуги составляет 50 рублей.

Под данным агентства FlashNord, установку автоматов одобрил священник храма преподобного Сергия Радонежского в деревне Мстихино Калужской области.
В Калужской епархии «Интерфаксу» заявили, что инициатива установить терминалы принадлежит одному из прихожан, и она одобрена не была. «Основной мотив подачи записок — чтобы человек лично приходил в церковь и участвовал», — уточнили в епархии.
В начале октября в Калуге появился уличный автомат по продаже спиртовых настоек боярышника, стилизованных под лосьоны. По закону спиртовая настойка может продаваться только в аптеке, поскольку является лекарственным средством. После возмущений в соцсетях автомат демонтировали.

#558 Пользователь офлайн   медведь бурый

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14 Март 17
  • Городзеленоград

Отправлено 19 Март 2017 - 14:40

А мне друзья с этим в жизни повезло, трудился и с порядочными работодателями.
И имел дела с добросовестными заказчиками и профессиональными исполнителями, хотя разное бывало.

  • (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей