Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: "Рыцари Эллады" - я хочу вынести на Ваш суд эту свою книгу - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Рыцари Эллады" - я хочу вынести на Ваш суд эту свою книгу

#1 Пользователь офлайн   wlad

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2010 - 06:04

Дорогие друзья!

Меня зовут Влад, более официально - Поляковский Владислав Тадеушевич. Физик, программист, переводчик, кто-то еще...

Я хочу вынести на Ваш суд свою книгу - "Рыцари Эллады"... Первую книгу из трилогии...

История человечества как следствие физической географии (очертания континентов, климат, полезные ископаемые, флора и фауна) - таков лейтмотив этой моей новой научно-популярной книги.

Путь человечества от состояния борьбы с дикой природой за выживание до первых межрегиональных мореплавательных рейсов прослеживается по всему ходу книги. И шаг за шагом книга открывает читателям много интересного в истории металлургии, минералогии, кораблестроения, истории торговли, ремесел, вооруженных формирований и военных походов. Тем самым она проливает свет на многие тайны человечества.

Оказывается, на историю славянсвта проливается некий новый свет...

Книга рассчитана на широкий круг читателей, но особо интересной она может оказаться для молодежи и школьников, так как там проливается свет на многие вопросы школьной программы, связанные с историей, географией, физикой, математикой, основами металлургии и астрономии, а также основами философии

Эта книга – первая из трилогии на историко-географическую тему, в которой еще выйдут книги «Рыцари Атлантиды» и «Рыцари Гипербореи», которые уже написаны и ждут своего выхода. Вместе с тем не исключено написание для этой серии новых книг

Презентация "Рыцарей Эллады" состоится в старом здании МГУ в рамках одного из заседаний московского общества испытателей природы (МОИП), в рамках работы семинара "Применение методов естественных и точных наук для анализа социальных процессов" секции "Философские и методологические проблемы естествознания" в пн 5-го апреля в 18-00...

Адрес: Большая Никитская, дом 6, в помещении Зоомузея МГУ, 1 этаж, МОИП, комн. 9 или 11 (выделяется по расписанию). Метро "Охотный ряд", выход к Манежной площади, вдоль гостиницы "Националь", до Бол.Никитской, вверх, вход - по ступенькам, с угла.

В "Библио-Глобусе" презентация состоится в рамках работы философского клуба 13-го апреля в 18-00..

С уважением
Поляковский Владислав Тадеушевич

#2 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:03



#3 Пользователь офлайн   wlad

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:12

Книжки я пишу в среднем полтора-два месяца в году...

Разумеется, могу нанять кого-то из ПИАР-агенств, но это был бы ПИАР в третьем лице..

Просто традиционная историческая наука не лучшим образом себя ведет относительно одной из высоко чтимых среди славянства культурных ценностей - правды. Вот он и импульс для моей деятельности. Такой я человек.

#4 Пользователь офлайн   Кич Мигун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородРыбинск.Ярославская обл.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:02

Скажите,А почему Вы дали книге название"Рыцари Эллады"?

#5 Пользователь офлайн   wlad

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:14

Путь творческих исканий был долог... Хотелось что-то и о путешествиях, и о генезисе человечества, и о геологии, и о металлургии, и о крестовых походов, и о хронологии, и о мифологеме Византийской империи (точнее о том, что это ни что иное, как мифологема)...

Самое забавное, что названия следующих книг серии - "Рыцари Атлантиды" и "Рыцари Гипербореи" - родились автоматом...

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей