Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: обереги из золота - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

обереги из золота где купить? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:38

Приветствую. Есть желание приобрести жене какой-нибудь оберег. Точнее или просто коловрат, или же конкретные, со определенным смыслом и значением.
Но носит она, в общем-то, только золото, да другие металлы носить вообще проблематично.
В обычных ювелирных такое не купишь. На просторах интернета продают навалом и готовых, и на заказ, но страшно нарваться на подделку.
Вот хочу узнать, не приобретал ли кто-нибудь в каком-нибудь конкретном магазине, интернет-магазине, именно золотой?
Есть вот такие люди:
https://vk.com/symbolic_rings
Может, кто-нибудь что-то именно про них слышал? Цены, кстати, низкие, вот про качество хотелось бы узнать.
Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.

#2 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:24

-

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияКИВ (17 ноября 2014 - 21:38):

Приветствую. Есть желание приобрести жене какой-нибудь оберег. Точнее или просто коловрат, или же конкретные, со определенным смыслом и значением.
Но носит она, в общем-то, только золото, да другие металлы носить вообще проблематично.
В обычных ювелирных такое не купишь. На просторах интернета продают навалом и готовых, и на заказ, но страшно нарваться на подделку.
Вот хочу узнать, не приобретал ли кто-нибудь в каком-нибудь конкретном магазине, интернет-магазине, именно золотой?
Есть вот такие люди:
https://vk.com/symbolic_rings
Может, кто-нибудь что-то именно про них слышал? Цены, кстати, низкие, вот про качество хотелось бы узнать.
Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Вот тут настоящие обереги: www.oderegi.net

По Вашей ссылке в основном новоделы, но попадаются и фальшивки. Если стоит задача "приобрести какой-нибудь", т.е. всё равно какой, то можно любой покупать. Если нет, то по приведённой мной ссылке. Там есть их описания.

#4 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:06

http://s005.radikal.ru/i209/1411/c0/9ec5e509a9f2.png

Мегарусский кулон.
Вот мне хотелось бы ответить на вопрос в комментариях. Этот "кулон" означает, что народ уже окончательно отупел, от чего спрос полностью поменял предложение, и товары везде превратились в адский шлак. Обидно, что это уже касается народных традиций.
ЗЫ: ЦСКА чемпион.

#5 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 03:12

Просмотр сообщенияВадим Казаков (19 ноября 2014 - 23:37):

Вот тут настоящие обереги: www.oderegi.net
По Вашей ссылке в основном новоделы, но попадаются и фальшивки. Если стоит задача "приобрести какой-нибудь", т.е. всё равно какой, то можно любой покупать. Если нет, то по приведённой мной ссылке. Там есть их описания.

На Торжище я в первую очередь смотрел.
Приобрести какой-нибудь-всё-равно какой, конечно, не хотелось бы.. Но, если я не ошибаюсь, на Торжище нет золотых оберегов? Только бронза, серебро?
ps Кстати, подскажите, пожалуйста, Молвинец чем является - новоделом, фальшивкой или всё-таки настоящим?

#6 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияКИВ (20 ноября 2014 - 03:12):

ps Кстати, подскажите, пожалуйста, Молвинец чем является - новоделом, фальшивкой или всё-таки настоящим?

Если вы про это:
http://radogost.ru/images/molvinec1.jpg
То трактовку этому символу придумала секта инглингов из Омска. Они и распространяют ложную информацию о различных символах в интернете.

#7 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияВолк Бусый (20 ноября 2014 - 16:27):

Если вы про это:
То трактовку этому символу придумала секта инглингов из Омска. Они и распространяют ложную информацию о различных символах в интернете.

Да, я именно про него... :(
Какой ужас! Что-то я начинаю запутываться...
И что, получается, большинство символов, которые сейчас имеются в интернете - это новоделы-фальшивки?
Я посмотрел обереги на Торжище - но там часть оберегов либо просто где-то найдены и толком не указано, для чего именно они предназначены, а указано просто описание местности, боев и т.д., либо, если указано, для чего предназначен, то настолько замысловат, что именно как такового символа нет. Ну с некоторыми исключениями.
А если, к примеру, меня интересует оберег (или просто символ, который можно изобразить на обереге), защищающий от порчи, сглаза, дурного слова, то такое вообще имеется? Или таких просто не было в природе?

ps А, кстати, Коловрат, помимо Символа Родноверия, имеет какую-то сущность, смысл?

#8 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:30

Цитата

А если, к примеру, меня интересует оберег (или просто символ, который можно изобразить на обереге), защищающий от порчи, сглаза, дурного слова, то такое вообще имеется? Или таких просто не было в природе?

Если вы хотите оберег от сглаза и порчи, им может быть даже сшитая вашей женой или дочерью куколка или камешек с дороги, который застрял в сапоге, из-за чего вы опоздали, а на дороге потом была авария и погибли люди. Всякое может быть, и оберег как понятие, это не обязательно кулон из злата или серебра на цепочке. То, что можно купить на торжище, это точные копии действительно настоящих оберегов или талисманов, какими их делали славяне, русы, германцы или балты, к примеру, но мы никогда не найдём тысячи оберегов, сделанных из волос, костей (иногда находят, но предназначение простой костяшке вряд ли кто определит), из кожи, из дерева и т.п. Далее, никто и нигде не даст вам точную и систематическую информацию по тому, какой символ и от чего конкретно помогает/спасает в славянской традиции, если вы хотите иметь точную и этнографическую информацию, а не чей-то бред сугубо художественный.
Потому если написано, что вот такая-то форма коловрата спасает от запора, то возникают два вопроса: а почему автор решил, что именно от запора, а не от геморроя? и вообще, откуда это известно? Трактовка символов на Торжище дана не из головы, а на основе этнографических данных экспедиций, где ответы были даны самими русскими, которые ещё хранят древние традиции, будь то вышивка на рубахах или обряды, и которые стремительно вымирают. Но ни один колдун, ни одна поведунья вам не скажет, что конкретный символ имеет только конкретную силу и больше ничего. Оберегом может стать всё, что помещается в карман, и чему вы лично придадите силу оберега. Но то, чем торгуют у инглингов, ничем иным, как бизнесом на верующих, назвать нельзя. Всё это сугубо коммерческий проект, который, кстати, несёт далеко не славянские интересы.

Цитата

А, кстати, Коловрат, помимо Символа Родноверия, имеет какую-то сущность, смысл?

Коловрат в такой форме, каким он является на флагах ССО СРВ и флагах родноверия, это новодел, а вообще восьми-лучевая свастика довольно старинный символ. http://www.slowianie.../drzeworyty.htm
Как и любая свастика, этот символ отображает солнечный свет, удачу, счастье. Направление "движения" свастики не меняет смысл, меняется он только в головах эзотериков, которые считают откровениями допущения Блаватской о том, что направление свастики у древних ариев было со смыслом.

#9 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 01:30):

Если вы хотите оберег от сглаза и порчи, им может быть даже сшитая вашей женой или дочерью куколка или камешек с дороги, который застрял в сапоге, из-за чего вы опоздали, а на дороге потом была авария и погибли люди. Всякое может быть, и оберег как понятие, это не обязательно кулон из злата или серебра на цепочке. То, что можно купить на торжище, это точные копии действительно настоящих оберегов или талисманов, какими их делали славяне, русы, германцы или балты, к примеру, но мы никогда не найдём тысячи оберегов, сделанных из волос, костей (иногда находят, но предназначение простой костяшке вряд ли кто определит), из кожи, из дерева и т.п. Далее, никто и нигде не даст вам точную и систематическую информацию по тому, какой символ и от чего конкретно помогает/спасает в славянской традиции, если вы хотите иметь точную и этнографическую информацию, а не чей-то бред сугубо художественный.

Благодарю за очень подробный ответ. И, если вам не будет очень трудно ответить еще на пару вопросов, то я, собственно, объясню вообще в чем была задумка и зачем вообще были поиски оберега из золота.
Собственно, оберег-кулон изготовить хотим не для меня, а для жены. Изначально вообще было желание просто купить кулон в простом ювелирном - тогда вообще речь ни про какие обереги не шла, просто золотой кулон. А потом пришла мысль совместить одно с другим - оберег с кулоном. Поначалу хотели просто коловрат, но т.к. интернет - великая помойка, то вот нашли информацию о молвинце - ну и т.к. жена всё-таки подвластна и плохо реагирует на сглаз и дурное слово - вот и решили изготовить молвинец. Почему из злата, а не любой другой, к напримеру, точную копию настоящего оберега с Торжища? У жены аллергия на любые металлы, кроме злата и серебра. Физически не может носить никакие украшения из других металлов. Более того - т.к. в золотых украшениях допускаются примеси каких-то других металлов, то, если золотое украшение сильно разбавлено, то тоже носить не может. На ней реально можно проверять качество золотых украшений. :)
Оберегами на Торжище я безусловно заинтересовался и лично для себя я обязательно что-нибудь приобрету, но вот для жены надо разобраться с этими новоделовскими символами...
Я понимаю, что оберегом может стать что угодно (к примеру, я на даче храню бампер от моей машины, которая мне спасла жизнь в серьёзной аварии - уж не знаю, правильно это или нет, но как-то так) и, конечно, понимаю, что точную трактовку оберегу никто не даст (понял, что если сказано, что коловрат спасает от запора - верить не надо :) ), поэтому я, наверное, перефразирую желание - хотелось бы всё-таки изготовить оберег с символом, который несет хоть какую-то нагрузку, ну хотя бы примерную, но и, конечно, чей-либо бред художественный меня не интересует - поэтому молвинец отправляется в сад. За информацию про символы на оберегах на Торжище - премного благодарю, я еще раз пересмотрю, может, удастся что-то выбрать. Просто навскидку они замудреные что-ли, не знаю, удастся ли изготовить, за некоторыми исключениями.

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 01:30):

оберега. Но то, чем торгуют у инглингов, ничем иным, как бизнесом на верующих, назвать нельзя. Всё это сугубо коммерческий проект, который, кстати, несёт далеко не славянские интересы.

Про инглингов всё понял и уже почитал. Но вот вопрос - как и где узнать сколько и какие обереги они выдумали? А точнее - нет ли книжки какой с истинно славянскими символами?

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 01:30):

Коловрат в такой форме, каким он является на флагах ССО СРВ и флагах родноверия, это новодел, а вообще восьми-лучевая свастика довольно старинный символ. http://www.slowianie.../drzeworyty.htm
Как и любая свастика, этот символ отображает солнечный свет, удачу, счастье. Направление "движения" свастики не меняет смысл, меняется он только в головах эзотериков, которые считают откровениями допущения Блаватской о том, что направление свастики у древних ариев было со смыслом.

Ну, в конце концов, можно и коловрат изготовить. Хотя, собственно, желание у жены было не на один кулон, а безусловно хотелось и Коловрат, и какой-либо другой.
Вот, к примеру, сейчас меня в том магазине, о котором писал в первом сообщении, убеждают, что "Перунов цвет" совершенно точно не новодел, а является древним символом. Так ли это?
И еще было желание своим детям сделать кулон с символом Радинец (трактуется, как оберег для детей). Но т.к. теперь я уже ни в чем не уверен, то сомневаюсь, что надо это делать. Но всё же хотелось бы знать - символ Радинец тоже придуман инглингами?
Фото обоих символов (Перунов цвет и Радинец) прилагаю.

Прикрепленные файлы



#10 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:05

Кстати, еще вопрос по поводу символов.
Здесь на форуме, в разделе "Вопросы к жрецам" есть тема "Источники знаний о славянской исконной вере". И там далее по ссылкам со списком литературы по Родной вере и обычаям мы попадаем на такую страничку:
http://www.dazzle.ru...svastika4.shtml (Таблица свастических Славянских символов).
Так вот там в перечне символов есть Валькирия. Но неоднократно на форуме была информация, что Валькирия - новодел. Как так получается? Значит, остальные символы на этой страничке, в этом перечне - тоже не имею отношения к оригиналам?

#11 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:12

Цитата

Но вот вопрос - как и где узнать сколько и какие обереги они выдумали? А точнее - нет ли книжки какой с истинно славянскими символами?

Инглинги, как и положено деструктивной секте, умело манипулируют информацией. Они берут частичку правды и добавляют туда пригоршню бреда, получается обыкновенная дезинформация. Некоторые из "свастик" в их "каталогах" имеют место в культурах некоторых народов Азии и Кавказа, но данные им имена и трактовки полностью вымышлены. По поводу книг можно обратиться к Вадиму Казакову, у него написаны несколько книг по славянской культуре.

Цитата

убеждают, что "Перунов цвет" совершенно точно не новодел, а является древним символом. Так ли это?

Как я и написал, они умело манипулируют информацией, и, соответственно, вами. Символ-то древний, но данные ему трактовки это новодел. Данный символ встречается на вышивке Рязанской, Вологодской областей, к примеру, на понёвах и рушниках. Свастика на одежде у славян встречалась в основном у женщин и носила характер демонстрации плодородности её как женщины. Тем больше было свастик, тем плодовитее был род и сама женщина. Так, чтоб этот символ изготавливали из красного (медного) золота и носили на шее, такого не было у славян.

Цитата

И еще было желание своим детям сделать кулон с символом Радинец (трактуется, как оберег для детей).

С детьми надо быть осторожней, но зависит от возраста. Сколько лет детям? были ли постриги после 7 лет? До взрослой жизни для детей оберег это их родители и рубахи, сшитые и вышитые собственной матерью. Для мальчика хорошим оберегом будет нож, сделанный или подраненный его отцом, чтобы он учился обращаться с ним. Вообще холодное оружие уже само по себе мощный оберег, т.к. нечистая сила по поверью жутко боится того, что выковано в горне кузницы, т.к. в оружии таится сила самого бога огня Семаргла. За более точной информацией советую обратиться к жрецам на наших праздниках, у нас никому не отказывают в беседе на эти темы.

Цитата

Но всё же хотелось бы знать - символ Радинец тоже придуман инглингами?

Да. Огорчу, большинство символов, что вы найдёте сейчас в интернете с окончанием на "-ец" или подобные "перунову цвету" это едкий вымысел и бред. За исконно славянскими символами надо обращаться уже в специализированную литературу по истории, потому как в интернете всё сплошь завалено этим бредом. Но на нашем форуме эта тема поднималась не раз, вы можете найти тут ссылки на интересные статьи.

#12 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияКИВ (21 ноября 2014 - 12:05):

Кстати, еще вопрос по поводу символов.
Здесь на форуме, в разделе "Вопросы к жрецам" есть тема "Источники знаний о славянской исконной вере". И там далее по ссылкам со списком литературы по Родной вере и обычаям мы попадаем на такую страничку:
http://www.dazzle.ru...svastika4.shtml (Таблица свастических Славянских символов).
Так вот там в перечне символов есть Валькирия. Но неоднократно на форуме была информация, что Валькирия - новодел. Как так получается? Значит, остальные символы на этой страничке, в этом перечне - тоже не имею отношения к оригиналам?

Спасибо, что заметили, эту ссылку надо удалить. Раньше там было другое, видимо, админ решил добавить в список всё, что нарыл в интернете.

#13 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:18

Цитата

Более того - т.к. в золотых украшениях допускаются примеси каких-то других металлов, то, если золотое украшение сильно разбавлено, то тоже носить не может. На ней реально можно проверять качество золотых украшений. :)

За золотыми украшениями можно обратиться опять же к Вадиму Казакову или к Главе ССО СРВ Белояру, они могут дать контакты, где вам сделают из золота приличный коловратик или любой другой оберег на выбор.

#14 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 12:12):

По поводу книг можно обратиться к Вадиму Казакову, у него написаны несколько книг по славянской культуре.

Если не ошибаюсь, те, которые есть на Торжище? Планирую их приобрести. :)

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 12:12):

Как я и написал, они умело манипулируют информацией, и, соответственно, вами. Символ-то древний, но данные ему трактовки это новодел. Данный символ встречается на вышивке Рязанской, Вологодской областей, к примеру, на понёвах и рушниках. Свастика на одежде у славян встречалась в основном у женщин и носила характер демонстрации плодородности её как женщины. Тем больше было свастик, тем плодовитее был род и сама женщина.

И, как я понимаю, символ этот древний, но и название он имел не Перунов цвет? Где-то в поиске нашел вами приведенную фото настоящего Перунова цвета.
Ну, род у нас вполне плодовитый :) - трое детей, по старым меркам немного, по новым - вроде немало, да и всё еще впереди. :)

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 12:12):

Так, чтоб этот символ изготавливали из красного (медного) золота и носили на шее, такого не было у славян.

Да уж, всё понял..
даже теперь и не знаю, что изобразить.. один - коловрат, понятно, а второй...

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 12:12):

С детьми надо быть осторожней, но зависит от возраста. Сколько лет детям? были ли постриги после 7 лет? До взрослой жизни для детей оберег это их родители и рубахи, сшитые и вышитые собственной матерью. Для мальчика хорошим оберегом будет нож, сделанный или подраненный его отцом, чтобы он учился обращаться с ним. Вообще холодное оружие уже само по себе мощный оберег, т.к. нечистая сила по поверью жутко боится того, что выковано в горне кузницы, т.к. в оружии таится сила самого бога огня Семаргла. За более точной информацией советую обратиться к жрецам на наших праздниках, у нас никому не отказывают в беседе на эти темы.

Детям 14лет - девочка, 4года - мальчик, 4месяца - девочка. Мальчику нашему нож явно рановато - слишком он буйный у нас. :)
Ну, старшая вообще сама коловрат на шею хочет. Постригов у неё никаких не было.
Праздники мы, безусловно, очень и очень хотим посетить, но чуть попозже - когда младшая дочка немного подрастет, с ней пока будет это проблематично.

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 12:12):

Да. Огорчу, большинство символов, что вы найдёте сейчас в интернете с окончанием на "-ец" или подобные "перунову цвету" это едкий вымысел и бред. За исконно славянскими символами надо обращаться уже в специализированную литературу по истории, потому как в интернете всё сплошь завалено этим бредом. Но на нашем форуме эта тема поднималась не раз, вы можете найти тут ссылки на интересные статьи.

Спасибо, уже начал листать поиск. Пока, правда, вроде никаких упоминаний про "от сглазов и прочее" не нашел..

#15 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 12:18):

За золотыми украшениями можно обратиться опять же к Вадиму Казакову или к Главе ССО СРВ Белояру, они могут дать контакты, где вам сделают из золота приличный коловратик или любой другой оберег на выбор.

Не хочется лишний раз докучать.. вроде изначальное моё первое сообщение было как раз с вопросом посоветовать контакты тех, кто изготавливает из золота обереги. Вадим Казаков только про Торжище упомянул.

#16 Пользователь офлайн   КИВ

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Сентябрь 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:50

Полистал форум, поискал поиском, в общем-то более-менее разобрался. Оказалось, в самом деле, тема неоднократно обсуждалась, всё перечитал.
Для жены пока, наверное, будет только коловрат, а со вторым надо будет подумать. Детям, думаю, потихоньку что-нибудь выберем на Торжище.
Сам сейчас пойду закажу книжку-другую там же - давно собирался, хватит тянуть. :)
Остался пока, наверное, один вопрос насчет символа Квадрата Сварога (он же звезда Руси). В основном на форуме про него писали, что он является традиционным, но где-то (уже закрыл и не могу найти где) в вопросе о том, новодел ли он (вместе с несколькими другими) кто-то отнес все представленные символы к новоделам.
Так как на самом деле - квадрат Сварога - оригинальный или новодел? Если всё же оригинальный, то что он означает?

#17 Пользователь офлайн   Бушуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 16 Февраль 14
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:31

Добавлю в тему. У меня эта "Звезда Руси" много нервов потрепала...
Так называемая "Звезда Руси", т.н. "Квадрат Сварога", т.н. "Звезда Лады-Богородицы" это выдуманные не раньше 90-х XX века названия. Б.А.Рыбаков пишет о нем "различные символы земли и воды, растений", так же некоторыми исследователями выдвигается версия о византийском и христианском влиянии.

Вот группа в ВК, попроситесь: Символы славян отпадут многие вопросы. Думаю они будут. Да и с одёжей разберётесь - эта тема, после оберегов, будет следующей.

Прикрепленные файлы



#18 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 00:21

Если не найдете ближе к вашему дому хорошего мастера, напишите мне в личку, дам телефон надежного ювелира из Краснодара, который сделает качественный золотой/серебряный оберег нужной пробы по вашему эскизу или фотографии.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей