Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Для начинающих в бизнесе - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для начинающих в бизнесе Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:07

Государственное и частное финансирование новых бизнес-проектов:
1) Федеральный портал поддержки предпринимательства
http://smb.gov.ru

2) Информационный ресурс для стартапов и инвесторов. Вы можете добавить свою компанию или проект и получить необходимый капитал.
http://startupafisha.ru/company

3) Специализированный сайт для стартапов
http://startapy.ru

4) Каталог стартапов и инвесторов Рунета
http://www.towave.ru/start

5) Агентство по инновациям и развитию
http://innoros.ru/pr...darstvennoi-p..

6) Список российских венчурных фондов
http://smallbusiness...lib/spravki/245

7) Список российских региональных венчурных фондов
http://www.rusventur.../regional_funds

#2 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:11

Как открыть ресторан с нуля
--------------------------------------------------------------------


Инструкция о том как открыть ресторан с нуля и что для этого нужно. Пошаговое руководство по организации бизнеса в сфере общественного питания.

Итак, вы решили открыть свой ресторан. Чтобы это направление бизнеса смогло быстро окупиться и приносить существенный доход в дальнейшем, заведение должно быть, прежде всего, популярным. Поэтому не спешите выбирать экзотические варианты.

Скрытый текст


Регистрация ресторана

Скрытый текст


Месторасположение ресторана

Скрытый текст


Устройство помещений ресторана

Скрытый текст


Оборудование для ресторанного бизнеса

Скрытый текст


Персонал

В Fast Casual должно присутствовать примерно 8 человек обслуживающего персонала (работающих в 2 смены) из расчета на 72 посадочных места.

Управляющий - 1
Повар - 1
Помощник повара - 1
Официант - 3 (минимум)
Посудомойка (уборщица) - 2/3

Оформление прочей документации

Пока идут работы по ремонту, подбору персонала, разработке меню и т.п., нужно успеть оформить массу документов:

заключение на помещение в Госпожнадзоре
санитарный паспорт объекта, заключение на ввод объекта в эксплуатацию, ППК в ТУ Роспотребнадзора
лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции
договора на обслуживание объекта (на вывоз мусора, дезобработку помещений и т.п.)
зарегистрировать ККМ

#3 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:13

45 способов удвоить доход простыми средствами

Скрытый текст


#4 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:16

https://pp.vk.me/c622427/v622427112/2dfe/H0krE5CaoOw.jpg

Справедливо считается, что столица – это город больших возможностей для тех, кто решил сделать творческую или политическую карьеру. Но даже не имея особых дарований и талантов, можно попробовать себя в предпринимательстве. На вопрос, каким малым бизнесом лучше заняться в Москве, мы и решили ответить.

1. Кафе-автомат

Раньше на каждом углу готовился и продавался нехитрый фаст-фуд: шаурма, сэндвичи, хот-доги. С одной стороны, это было удобно, с другой – не совсем гигиенично. Да и продавцы-гастарбайтеры, традиционно работающие в таких ларьках, всегда вызывали массу вопросов. Московские власти упорно и целенаправленно избавляются от этих точек. Между тем цивилизованной альтернативой является уличный вендинг, в частности пиццематы и кофематы. Если к ним добавить автомат по производству картофеля фри, то получится самое настоящее автоматическое кафе. Эти аппараты помещают в термобоксы с системой противовандальной защиты. В оживленном месте с одного аппарата в месяц можно заработать до двух тысяч долларов, даже с учетом оплаты услуг оператору.

2. Коворкинг по-московски

В Нью-Йорке огромной популярностью пользуются коворкинг-центры, в которых арендуются не комнаты, а место, например, стол в большом офисном зале. В качестве опций прилагается вай-фай, печатающее устройство и даже индивидуальная сейф-ячейка. Всё это находится под охраной и под видеонаблюдением.
На первый взгляд, это кажется нелогичным. С другой стороны, для тех бизнесменов, которые ориентируются на стартапы, этот формат является идеальным. Именно поэтому спрос на эти услуги в Америке очень высок. К примеру, молодой человек из Кембриджа Джеймс Лопата (James Lopata) свой миллион заработал на коворкинге. Очевидно, и в Москве эта идея будет востребованной.

3. Диспетчер частных докторов

Как это ни грустно, но дети иногда болеют, причем в самое неподходящее время (с точки зрения врачебной доступности), например, ночью, в праздник или на выходных. Даже если недомогание кажется легким, родители все равно переживают. Но как найти в таком случае доктора, причем находящегося в шаговой доступности? Эту проблему могут решить частные диспетчеры, которые имеют юридически оформленные договоренности с врачами, проживающими в данном районе. «Конечно, такие услуги оцениваются недешево, – говорит Ирина Соловьева, которая реализовала эту бизнес-идею. – Но никто из тех, кто обращался ко мне, не сказал, что это аморально. Да и доктора не готовы оставлять свой номер мобильного телефона потенциальным клиентам, чтобы не отказывать в помощи, когда это невозможно».

4. Бестраншейный ремонт водопровода

В Москве крайне сложно отремонтировать прохудившиеся водопроводные коммуникации. Если течь оказывается под оживленной улицей, то ремонтные работы становятся не только дорогостоящими, но и социально сложными, поскольку влияют на жизнь горожан. Между тем, починить трубу, находящуюся под землей, можно и бестраншейным способом. Например, используя метод Swagelining: полимерный рукав протягивается через поврежденный водопровод и приклеивается к стенкам трубы. Тем самым без рытья траншеи и остановки движения устраняется авария. Очевидно, что спрос на такие услуги будет высоким.

5. Промышленный альпинизм

Те, кто работают на высоте, на вопрос «Каким бизнесом лучше всего заниматься в Москве?» уверенно отвечают: «Конечно, промышленным альпинизмом». Причем объемы этих работ из года в год только возрастают.

Несмотря на кажущуюся романтику, высотники выполняют самые обычные работы:
монтаж и демонтаж рекламных конструкций;
герметизация щелей между панелями;
покраска, оштукатуривание стен;
мойка стеклянных витражей.

Правда, за свою работу они получают в разы больше своих «земных» коллег. Для реализации этой бизнес-идеи необязательно самому «брать высоту» – достаточно организовать вахтовые подряды для провинциальных промышленных альпинистов.

6. Открываем хостел

В Москве очень остро стоит проблема недорогого ночлега для приезжающих. На этом можно очень хорошо заработать, если открыть хостел. Закон позволяет сдавать свое жилье в аренду по договору. Следовательно, будущему хостельеру не нужно заниматься лицензией. Однако ему всё же необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме того, следует уведомить Роспотребнадзор о виде своей деятельности. Что касается всевозможных проверок, то лучшей защитой от тех, кто «кошмарит» бизнес, является соблюдение законодательства. Например, если в жилище имеется незаконная перепланировка, то чиновники обязательно за это зацепятся. Лучше всего для хостела подойдет квартира на первом этаже.

7. Художественный салон

Россия богата талантливыми художниками, причем многие из них живут в провинции. В то же время потенциальных покупателей картин легче найти в столице. Именно поэтому открытие в столице галереи вполне может стать удачной московской бизнес-идеей. Правда, для этого придется поездить по небольшим русским городам и селам в поисках современных Верещагиных и Айвазовских. Важной составляющей успеха является активная, а порой и агрессивная интернет-реклама, которая наряду с регулярными выставками может обеспечить галерейщику высокий доход.

8. Школы английского языка

Согласно статистическим исследованиям проектной группы «Why do people prefer English to other foreign languages?» («Почему люди всего мира предпочитают изучать английский язык?»), английский является общемировым языком. Примерно 60% всех международных разговоров по телефону ведется на English. Очевидно, что и в российской столице имеется устойчивый спрос на услуги по обучению этому языку. Чтобы заработать на этом, можно открыть мини-школу английского языка. Для этого понадобится арендовать небольшой однокомнатный офис.

Занятие следует вести по пяти программам, разработанным Британским советом в России:
Elementary;
Pre Intermediate;
Intermediate;
Upper Intermediate;
Advanced.

К примеру, если кто-то из клиентов желает говорить и понимать по-английски на самом простом, но в то же время понятном уровне, то он будет обучаться по методике Elementary. Тем, кто хочет уже говорить и писать на достойном уровне, придется записаться на курсы Pre Intermediate. Необязательно самому быть преподавателем. Можно пригласить учителей, готовых подработать во внеурочное время.

9. Компьютерный салон

Несмотря на то, что ноутбук есть в каждой семье, открытие многофункционального компьютерного салона является перспективной идеей малого бизнеса для Москвы. Например, с помощью текстильного принтера можно изготовить семейный портрет в стиле Рубенса или Пикассо. А если прибавить к этому лазерный принтер и экспонирующие камеры, несложно организовать производство штемпельной продукции. А наличие в салоне гибридного УФ-плоттера позволит печатать любое изображение на вертикальных жалюзи. Очевидно, что приобретение дополнительного оборудования для фотопечати резко увеличит возможности такого мини-цифрового центра. Для такого предпринимательства не потребуется значительных помещений, следовательно, разместить офис можно и в торговом центре с высоким человеческим трафиком.

10. На рынке энергоэффективных технологий

Москва традиционно задает тон в инновациях. В области ЖКХ это относится к утеплению фасадов и к установке всевозможных приборов учета и экономии коммунальных ресурсов. Например, с помощью многослойных штукатурных систем, выполненных по так называемой «мокрой технологии», можно в разы снизить энергопотребление жилых домов. Организовать это предпринимательство с нуля несложно, так как для этого не потребуется специального дорогостоящего оборудования. Главное – сформировать бригаду квалифицированных рабочих, прежде всего, из провинциалов, приезжающих в столицу для выполнения подряда.

Как правило, теплоизоляция зданий сводится к монтажу на стенах минераловатных или иных утеплителей с последующим оштукатуриванием. По мнению многочисленных экспертов, у этого малого бизнеса в Москве есть все основания стать высокодоходным.

#5 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:23

Пять шагов, чтобы стать ИП

https://pp.vk.me/c619729/v619729112/fd24/Bn1x_CPRH1k.jpg

Хотите стать предпринимателем, но не знаете, с чего начать? Мы расскажем, что для этого нужно сделать.

1. Выбираем ИП или ООО.

Если вы фрилансер и работаете самостоятельно, то вам подойдёт быть именно ИП. С ИП проще начать и вести своё дело. Регистрация ИП обходится дешевле, чем ООО. А чтобы распорядиться деньгами, которые вы заработали, не нужно начислять себе зарплату или выплачивать дивиденды. Заплатив налоги, вы можете просто забрать их себе.

Если у вас есть партнёр, то лучше создать ООО. ИП не может разделить свой бизнес с другим человеком.

Основной минус ИП — это страховые взносы, которые нужно платить, даже если нет доходов. В этом году они выросли почти в 2 раза, но в следующем году снова станут меньше. Если доход ИП не будет превышать 300 000 руб. в год, то ему придётся платить всего 19 425 руб.

Дальше мы остановимся только на ИП.

2. Готовим документы для регистрации ИП.

Для начала нужно определиться с видами деятельности и подобрать коды ОКВЭД. Это совсем не сложно. Например, код ОКВЭД для торговли через интернет-магазин — это 52.61.2, для дизайна и разработки сайтов — 72.60, для размещения рекламы на сайте — 74.40.

Заявку на регистрацию ИП можно подать через интернет. Тогда в налоговую нужно будет прийти всего один раз, за готовыми документами.

В остальных случаях нужно заполнить заявление о регистрации ИП. Но не спешите его подписывать, это делается в налоговой.

3. Оплачиваем госпошлину.

Госпошлина за регистрацию ИП составляет 800 руб. Оплатить её можно по квитанции в любом отделении Сбербанка или через интернет на сайте налоговой. Если вы передумаете, то госпошлину можно будет вернуть.

4. Подаём документы в налоговую.

Если вы отправляли заявку на регистрацию ИП через интернет, то в назначенный день вам нужно будет прийти в налоговую и принести с собой:

— Паспорт вместе с ксерокопией. Достаточно сделать копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией на одном листе.

— Квитанцию об оплате госпошлины или распечатку из интернет-банка.

— Уведомление о переходе на УСН, если вы хотите применять упрощенную систему налогообложения (рекомендуется).

Если вы подаёте обычные документы, то к ним прибавится заявление о регистрации ИП.

Если вы отправляете документы по почте, то заявление и копию паспорта нужно заверить нотариально.

5. Получаем документы и открываем расчётный счёт.

После того, как все документы у вас на руках, можно открывать расчётный счёт. Единственное, что вам может для этого понадобится дополнительно, это письмо из органов статистики. Его можно скачать в интернете.

Об открытии счёта нужно обязательно сообщить в налоговую и ПФР в течение 7 рабочих дней, иначе штрафа не избежать.

И наконец, вы можете работать!

Важный момент! Регистрация ИП осуществляется только по месту жительства. Например, если вы прописаны в Питере, но живёте в Москве, зарегистрировать ИП вы сможете только в Питере. Для этого вам придётся или приехать туда, или отправить все документы в Питер по почте.

И ещё один частый вопрос, можно ли использовать личный счёт (например, к которому у вас уже есть карточка) вместо расчётного?

Можно, но с этим могут возникнуть трудности. Поэтому лучше открыть специальный расчётный счёт для ИП.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей