Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Слава Вещему Олегу! Имя его - имя Победы! - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слава Вещему Олегу! Имя его - имя Победы!

#21 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2014 - 00:16

Благодарствую!
Происходит это сейчас главным образом за счёт вброса казахских голосов. Внучка генерала Панфилова обратилась к жителям Казахстана, чтобы они проголосовали за её деда. За две ночи было вброшено 600 казахских голосов. Панфилов, светлая ему память, но фигура явно несопоставимая по значимости для русской истории с основателем государства Олегом Вещим и, тем более Барклаем, взлетел на этих голосах. Я обратился к устроителям с письмом, что проект всё же заявлен - и это написано на сайте проекта - на голосовании народа России, а не Казахстана. Но они только зло посмеялись. Как "удивило" их и то, что Добрыня не НикитЫч, а Малкович. Словом, это социальный заказ, а с волками жить - по волчьи выть. Есть такое правило. Словом, все зависит сейчас от совместного каждодневного слаженного голосования. Мы обратились сейчас и в общины "Астатру", и клубы исторической реконструкции с просьбой о поддержке.

#22 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2014 - 23:10

Некоторую поддержку голосованию за Олега оказали накануне славяно-горцы. Сам Cелидор написал "Други! Это надо поддержать!" (но когда человек 20 проголосовали ЗА - удалил тему). Но и за то спасибо - в самый нужный момент пришли эти голоса.

Сегодняшний субботний день и завтрашний - до полудня - будут решающими для нашей затеи. Ещё раз - призываю ВСЕХ! Голосуйте!

Не упустите шанс - ввести в информационное поле нынешнего дня нашего языческого вещего князя, чьи дружины клялись ещё в 907 году именами Перуна и Велеса!

#23 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Март 2014 - 15:17

Совсем не много осталось времени... Смотрю и думаю, а ведь идут "очко в очко", ведь кому-то очень нужно, что бы прошел в следующий тур, кто угодно, хоть и Барклай... Но только не Олег... Страничку и не закрываю, голосовать - голосовала, что еще... Разница в 1-2 голоса за 25-26 место... Жаль на всю свою Суджу я одна язычница, что могу делаю.

#24 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2014 - 20:45

Да, создаётся такое впечатление, что Олега нарочно не хотят пустить в следующий тур, снимают больше "накрученных" голосов, не замечают накрученные голоса за других. Ну что же. Значит, мы ещё не доросли до этого в силу собственной неорганизованности.

#25 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2014 - 09:55

Но теперь уже время сообщить о приятной новости Великдень, а та, выше - была неприятная. Мы подозревали, что наличие языческих личностей типа Олега и Святослава будут контролировать и отслеживать, поэтому мы до сего дня открыто не объявляли, что идёт второе голосование "Истинное имя Победы", в котором мы также участвуем пока только усилиями Круга Языческой Традиции, откуда Олега не выкинуть никакими махинациями :-) Правила голосования те же, платформа для голосования та же. Но организаторы проекта другие. Цифра проголосовавших приближается к полумилллиону. Cудите сами http://truenameofvictory.ru/ и присоединяйтесь :-)!

#26 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 23 Март 2014 - 11:05

Проголосовал :)

#27 Пользователь офлайн   Всеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Март 2014 - 08:56

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне, Князь по полю едет на верном коне. А. С. Пушкин. «Песнь о Вещем Олеге».

Прикрепленные файлы



#28 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2014 - 23:57

Да, мощная картина Пименова. Я тоже обратил на неё внимание. А вот на что хотел обратить внимание всех - так это на малоизвестное стихотворение декабриста Рылеева "Вещий Олег" 1822 года написания. Редкое и своеобразное, но весьма искреннее: http://vk.com/id1312...ll13123796_1151

Народ, узрев с крутого брега
Возврат своих полков,
Прославил подвиги Олега
И восхвалил богов.

Весь Киев в пышном пированье
Восторг свой изъявлял
И князю Вещего прозванье
Единогласно дал.

Благодарю всех за поддержку! Пока мы устойчиво в десятке.

#29 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Март 2014 - 10:59

Понять не могу, то ли у меня со связью, что -то не так, то ли одно из двух...
Второй день не получается проголосовать, набираю 5 имен, жму и тишина... Вчера "просил" выбрать 6 имен(почему 6, если 5 строчек), но ни 5, ни 6 не вводились... Не понятно, а раз не понятно подозрительно...

Цитата

Необходимо выбрать ровно 6 участников.
Вы выбрали только 5.

Вот опять :huh: ... Я думала, может сделано ограничение для нужных, не по всем так выдает...

Сообщение отредактировано Еленка71: 27 Март 2014 - 11:29


#30 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияЕленка71 (27 марта 2014 - 11:59):

Понять не могу, то ли у меня со связью, что -то не так, то ли одно из двух...
Второй день не получается проголосовать, набираю 5 имен, жму и тишина...


Я столкнулся с этим. Там идёт какой-то логический процесс сверки, проверки по ip, расширению экрана, каким-то ещё параметрам на предмет, чтобы не было накрутки. После голосования надо подождать. Окно о необходимости подтвердить голосование возникает с замедлением в Эксплорере, но в Опере, Гугле Хром и Яндексе-Броузере - без задерживания. Всё нормально. Кроме Олега голосую также за Владимира Серпуховского. http://truenameofvictory.ru/ Храбрый был человек, отчаянный (а также - за Рокосовского, Ермолова и Василевского)

#31 Пользователь офлайн   Всеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Март 2014 - 13:01

Святослав сейчас сильно вперед от Олега ушел, есть шансы что он будет в тройке.

#32 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияВсеслав (28 марта 2014 - 14:01):

Святослав сейчас сильно вперед от Олега ушел, есть шансы что он будет в тройке.


25-26 апреля результаты снова обнулятся и останется всего десять участников с нулевыми результатами. И тогда голосовать можно будет только за одного. Я думаю, что устроители, конечно, выведут на первое и второе места Сталина и Петра Первого, ради имён которых они и создали альтернативное голосование. Я тоже считаю несправедливым, что ВГТРК не включил столь символические для России имена в своё голосование. Впрочем, для России, а не для Руси.

И вот из этих десяти последователям Родной Веры надо будет выбирать!

Языческий ли князь Севера - мурманин, то есть норвежец, индоевропеец ("арий" - в старом понимании) Вещий Олег, который является фактическим основателем языческого русского государства и объединителем славянских племён, первым, кто сумел дать отпор хазарам и уграм, чьи деяния одинаково воспеты и у славян и у скандинавов, чьи курганы есть в Киеве (Щековица), в Старой Ладоге, и в Норвегии одновременно. Архетип мудрого вещего правителя Севера. Правителя, который поклялся славянскими именами богов - Перуном и Велесом - разумея, что одни и те же боги имеют много имён.

Или булгарин, то есть тюрок по матушке, Святослав, наследник Дунайской Булгарии и трона Симеона Гордого, ради которого он пошёл на Балканы против собственного двоюродного брата Бориса. Да, и он клялся именами Перуна и Велеса, но был лишён ими удачи за жадность. Побеждённый теми же булгарами и ромеями под Преславой (Переславцем), а после убитый недавними союзниками - печенегами - заложный покойник, чьё имя вот уже пятнадцать лет стараются раскрутить на славянских нивах, но безуспешно, не слишком выходит, ничего, кроме жидоборчества, словом. Даже будь он славянином или скандинавом, нельзя делать символом движения неупокоенную душу, коей является Святослав!!! Из черепа его сделали чашу, а над телом никто не свершил никаких погребальных и тризных обрядов, кроме воронов. Это магически неправильно. И толку от этого нет и не будет.

#33 Пользователь офлайн   Всеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Март 2014 - 15:13

Видимо не так уж безуспешно, голосов Святослав набирает много. Хотим мы того или нет, он сейчас брендовое лицо, олицитворяющее язычника воина. Насчет души думаю рассуждения пространны Иггельд, мы не знаем точно, что происходит по ту сторону. Тысячи смелых воинов погибли и небыли сожжены или похоронены. Материальный мир это всего лишь набор взаимодействия элементарных частиц в системах через силы притяжения и отталкивания.) Насчет Олега согласен, в последнем туре, надо призывать всех голосовать за него.

#34 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Март 2014 - 16:24

Цитата

мы не знаем точно, что происходит по ту сторону

Знаем, знаем...
"все знающая" Вики
В низу ссылочки на источники вполне так ни чего, полистайте.

#35 Пользователь офлайн   Всеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Март 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияЕленка71 (31 марта 2014 - 16:24):

Знаем, знаем...
"все знающая" Вики
В низу ссылочки на источники вполне так ни чего, полистайте.



Я с уважения отношусь к мифологии предков, но думаю это всего лишь миф, далекий от научной точки зрения, на дворе 21 век, развитая наука, которая неплохо описывает строение мироздания и человека. Сомневаюсь что найдуться воскреснувшие из мертвых, которые подтвердят эти чудесные сказки. Ознакомьтесь с понятиями энергии в Высшей физике, законами оной и приложением к нашему миру и человеку в частности, очень интересно. Можно увязать безусловно оные мифы с психологией(по принципу что дает?), но принимать за чистую монету не стоит. Потому и пишу нам не известно что на том свете твориться, как он выглядит, и т.д.) есть лишь наши людские представления, а они как правило субъективны.

Ну предположим война началась, упала большая бомба - куча людей в клочки, ничего не осталось - тоже неупокоенные? А взрыв атомной бомбы, а гибель летчика над океаном?
Думается мне спокойнее мертвых нету людей @.)

#36 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Март 2014 - 18:19

Цитата

Я с уважения отношусь к мифологии предков

А на чем строится мифология по Вашему мнению...
Наука не плохо описывает, но почему то строится на теориях или гипотезах, а не аксиомах("хочу баночку электронов или этиологию рака, что конкретно, а не список возможны(вероятных) причин"))...

#37 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2014 - 19:39

Просмотр сообщенияВсеслав (31 марта 2014 - 16:13):

Видимо не так уж безуспешно, голосов Святослав набирает много. Хотим мы того или нет, он сейчас брендовое лицо, олицитворяющее язычника воина.


Воину надо Родину защищать, я так думаю. Какую Родину защищал Святослав, грабя Булгарию? Он искал себе трона, а столицу из Киева, объявленного метрополией Вещим Олегом (а не матерью городов русских), хотел перенести в Преславу-Переславец. Что мы, дети Севера и Леса, забыли в той Булгарии? Олег с момента вокняжения в Киеве в в 882 году целых 25 лет занимался вопросами обустройства Руси, и лишь в 907 году ходил покарать мирового диктатора - повестил щит на вратах Царьграда. Да! И Вещим суждено ошибаться, его ошибкой была попытка породниться с Симеоном Гордым - царём булгарским, впрочем, вечным противником Византии, именно с этой целью Олег и женил Игоря на булгарской прынцессе Елене-Олёне, кою нарекли в честь грозного тестя Ольгой. Симеон Гордый умер в 927 году, к тому моменту Вещий уже как пять лет исчез за морем.

Просмотр сообщенияВсеслав (31 марта 2014 - 16:13):

Насчет души думаю рассуждения пространны Иггельд, мы не знаем точно, что происходит по ту сторону. Тысячи смелых воинов погибли и небыли сожжены или похоронены. Материальный мир это всего лишь набор взаимодействия элементарных частиц в системах через силы притяжения и отталкивания.) Насчет Олега согласен, в последнем туре, надо призывать всех голосовать за него.


Да, я согласен с тем, что По ту сторону нам не дано просто так перебраться и посмотреть, всё же Горизонт событий. Но мы должны поступать согласно обычаю предков. Тот, над кем не свершены погребальные обряды, является заложным покойником. Думаю, что заложный покойник - плохое брендовое лицо. Наверное, 15 лет назад, когда впервые стали отмечать День Святослава, не слишком задумывались о такой стороне вопроса. Но разве эти годы не показали бесперспективность ставки на безбашенного героя? Добро должно быть не только с кулаками, но и с умом. Я считаю, что мера вреда, которую вольно или невольно принёс Святослав в этот мир, больше, чем мера совершённого им блага. Если бы Боги были противоположного мнения, они послали бы Святославу достойную смерть, а не под ножом степняка.

Сейчас самое время поднять и вознести имя мудрого и удачливого героя, коим на мой взгляд является Олег Вещий. А через 15 лет можем поглядеть, прав я, или нет.

#38 Пользователь офлайн   Всеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:31

Я с тобой согласен Иггельд. Развитие, настоящее развитие нации идет через созидание, а не через безбашенность. Олега я так же считаю самой достойной кандидатурой для голосования.

Елена, наука строится отнюдь не только на гипотезах и теориях. Достаточно проверенных фактов. Электроны и протоны давно уже не минимум - их научились разлагать на кванты (фотоны, бозоны и т.д.) Безусловно многого наука не может доказать - тут как раз и начинается область допущений и гипотез. Если дополнить науку эзотерическими познаниями, строение мира будет более понятно. Вопрос в том, что все что адекватно в эзотерике и видимое нами - посути неплохо объясняется научно или по крайней мере не противоречит. Например тот факт что тело и душа (энергия) являются единой структурой (просто тело это временно организованная структура за счет некоторых физических законов), это факт известный и уже активно используемый в медицине, например в психологии, примеров могу привести кучу из своей практики.

Я лишь хотел сказать что, уважать наследие предков и следовать ему это одно. Верить в существование восставших мертвецов и русалок это другое. Не стоит забывать что до 18 века аппендицит был смертельной болезнью, а передвигались люди на лошадях и каретах.)

#39 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:26

Цитата

...это факт известный и уже активно используемый в медицине, например в психологии, примеров могу привести кучу из своей практики.

Интересно).. Приходите к нам в ДУ, соединение науки и духовности на платформе Родноверия это как раз наша тема)..

#40 Пользователь офлайн   Всеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияЕленка71 (01 апреля 2014 - 10:26):

Интересно).. Приходите к нам в ДУ, соединение науки и духовности на платформе Родноверия это как раз наша тема)..



Уловила мою мысль, очень приятно.). В ДУ обязательно запишусь, буду рад пообщаться.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей