Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Вопрос - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос

#1 Пользователь офлайн   Anatoly Ivanov

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 Декабрь 13
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:34

Как мне объяснили одним из важных аспектов жизнедеятельности родновера является культ почитания предков. Скажите, а как почитать предков, в дни поминовения , например и вообще если не знаешь даже кто твои родители? И вообще не знаешь живы они или нет?

#2 Гость_Андрей Иванов_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияAnatoly Ivanov (19 декабря 2013 - 14:34):

Как мне объяснили одним из важных аспектов жизнедеятельности родновера является культ почитания предков. Скажите, а как почитать предков, в дни поминовения , например и вообще если не знаешь даже кто твои родители? И вообще не знаешь живы они или нет?

Кто объяснил? Вы с ним согласны?

#3 Пользователь офлайн   Anatoly Ivanov

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 Декабрь 13
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:05

Здравия тёзка! :) oбъяснили люди, с которыми я общался в соц. сетях. Я думаю, что почитание предков очевидна и без родноверия или там христианства. Но как почитать, если не ведаешь кто твои предки и даже родителей в глаза не видел?

#4 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияАндрей Иванов (20 декабря 2013 - 21:06):

Кто объяснил? Вы с ним согласны?

Надюсь Вы грамотно объясните тёзке кого надо почитать и как жить?

#5 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияAnatoly Ivanov (19 декабря 2013 - 13:34):

Как мне объяснили одним из важных аспектов жизнедеятельности родновера является культ почитания предков. Скажите, а как почитать предков, в дни поминовения , например и вообще если не знаешь даже кто твои родители? И вообще не знаешь живы они или нет?

Попробуйте задать этот вопрос в ветке "Вопросы жрецам", получите грамотный и не предвзятый ответ из первоисточника))) Без разрушения мозга.......

#6 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияAnatoly Ivanov (19 декабря 2013 - 13:34):

Как мне объяснили одним из важных аспектов жизнедеятельности родновера является культ почитания предков. Скажите, а как почитать предков, в дни поминовения , например и вообще если не знаешь даже кто твои родители? И вообще не знаешь живы они или нет?

Кроме дней поминовения выделенных в отдельные даты, поминать предков можно вообще в любое время, ибо именно предки, вне зависимости от того, помните Вы их или нет, видят Вас и могут выступать оберегами вам и вашей семье.
Обычный обряд поминовения предков проводится на месте их захоронения, но у современного родновера часто нет такой возможности и потому поминовение можно провести на капище или вообще в ближайшем парке, когда приготовленная дома треба оставляется с просьбами и пожеланиями у дерева или на камне и т.д.

#7 Пользователь офлайн   Anatoly Ivanov

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 Декабрь 13
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:59

А как обращатся к ним? Имя к примеру не знакомо. Даже лица нельзя представить. А если , к примеру деды смотрят и радуются, помогают, сопутствуют, то родители, которые отказались от ребёнка как они поступают, там? И вообще неизвестно живы они или нет. По случаю, что могут быть живы - поминать нельзя. А если не поминать, а вдруг они уже там и им нужно, чтобы их поминали? Может есть какой способ, узнать? Кто подскажет? Или я вопрос не там задал?

#8 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:10

Для того, чтобы узнать живы родители или нет, можно обратиться в полицию или к людям вещим, кто обладает даром.
Если же Вы не знаете имён и не помните лиц, то всё равно можете обратиться к своим предкам именно, как к своим с соответствующими словами, ведь помогать Вам станут только Ваши предки, для всех остальных Вы чужой и значит они для Вас враждебны.
Родители, которые бросили ребёнка это далеко не вся Ваша родня и тех, кто уже ушёл в Навь гораздо больше. Если в Яви, кто-то заменил Вам родителей, то в Нави души предков всё видят и Вы легко почувствуете отклик от своего обращения, если оно шло от чистого сердца и с искренним переживанием.

#9 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:19

Просмотр сообщенияAnatoly Ivanov (23 декабря 2013 - 01:59):

А как обращатся к ним? Имя к примеру не знакомо. Даже лица нельзя представить. А если , к примеру деды смотрят и радуются, помогают, сопутствуют, то родители, которые отказались от ребёнка как они поступают, там? И вообще неизвестно живы они или нет. По случаю, что могут быть живы - поминать нельзя. А если не поминать, а вдруг они уже там и им нужно, чтобы их поминали? Может есть какой способ, узнать? Кто подскажет? Или я вопрос не там задал?

Я лично, когда есть у меня необходимость пообщатся с предками именую их опосредованно "Деды". Чтобы не обидеть тех предков, чьи имена затёрло время. И ещё ниразу небыло такого, чтобы предки при сём общении не откликнулись. Главное тут(МЛМ) просто относится к ним с уважением и без предвзятости.

П.С. И прислушайтесь к совету Ю.А., обратитесь со своим вопросом дополнительно и к жрецам, думаю у них найдутся ответы.

#10 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияAnatoly Ivanov (19 декабря 2013 - 13:34):

Как мне объяснили одним из важных аспектов жизнедеятельности родновера является культ почитания предков. Скажите, а как почитать предков, в дни поминовения , например и вообще если не знаешь даже кто твои родители? И вообще не знаешь живы они или нет?


Надо искать. Это праведный труд. Дорогу осилит идущий.

#11 Пользователь офлайн   Anatoly Ivanov

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 Декабрь 13
  • ГородПетач Тыква

Отправлено 01 Январь 2014 - 22:40

Искать не где. А вообще согласен с тем, что славить можно вобщем не упоминать имён, обобщая всех предков.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей